Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

linaza

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
68
146
0
Климовск
Возвращаясь к блокированному аккаунту. Высылала права. На фотке делала надпись только для алипей. Естественно никакой прописки, никаких счетов не высылала. Сегодня опять списывалась с поддержкой, сказали ждать ещё пару дней это с утра. Сейчас проверила аккаунт разблокировали. Но никаких обещанных подтверждений на почту не приходило. Попробовала на копеешном заказе оплата прошла.
 
  • Like
Реакции: NaNata

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Na_Ta lia, нет, вернут в полном объеме, если продавец подтвердит отмену заказа.
 
  • Like
Реакции: Na_Ta lia

Cutieboy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
24
0
0
МО
Можно как-нибудь продлить авторизацию на сайте или вообще сделать куки "вечными"? Надоело каждый раз вводить логин/пароль
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
PtashechkaT,
3 пары - смело. обувь все-таки
положите трое ботинок в корзину и сформируйте ордер (не оплачивать).
перейдите в "мои заказы" зайдите в этот ордер и начинайте выносить мозг продавцу своими просьбами об уменьшении общей стоимости доставки, мотивируя это тем, что вы практически оптовый покупатель :ag:
бывают сговорчивые продавцы и идут навстречу пожеланиям покупателя.
 
  • Like
Реакции: PtashechkaT

Трельяж

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
46
2
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что сделать в моей ситуации?
11 ноября сделал заказ.Оплатил, али написал что обработка заказа может длиться 6 часов.
Через 10-15 мин отменил заказ, но деньги с карты уже списали.
Возможно ли вернуть оплату за отмененный заказ?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Natali_cat, ага, ну вы выждите тогда этот срок, что дан проду на решение, если он не примет спор, то тогда кнопка обострить спор появится, только обязательно перед обострением проверьте условия, которые вы указали, продавец их может поменять.
 

Grishkina

Новичок
Шопоголик
31.10.2008
100
4
0
МО
Ну пипец)
Продавец отменил-таки заказ, я сразу перезаказала там, где стоит срок отправки 7 дней, сейчас смотрю в заказах своих, срок уже 13 дней))
 

sTRONGER

Новичок
Шопоголик
06.08.2016
4
43
0
Москва
Привет всем! У кого-нибудь был опыт покупок телефонов с Али? Какие могут возникнуть проблемы с таможней?

Также хотелось бы узнать как обстоят дела на данный момент со средствами оборудованными скрытой камерой или камерой, которую не заметно. В том числе смарт-часы.
 
Последнее редактирование модератором:

Rubydog

Новичок
Шопоголик
31.12.2010
16
47
0
Ростов-Дон
А здесь пуховик длинной вообще 84 см,как такое может быть? Рукава и плечи одинаковые с моим пуховиком,на фото выглядят одинаково,а в длину между ними 15 см!!!
Кто-то из продавцов значит врет с размерами получается,или фото абсолютно не передают размеры.

а4.jpg
 

Natali_cat

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
1 262
888
0
Харьков
@Velory, спасибо за помощь! спор закрыли в мою пользу, после того как я выложила фото крупнее и обвела пятна кружком в фотошопе) вот только у меня вопрос возник, а как понять что средства пришли, я до этого выиграла спор (мне прислали чехол на телефон с царапиной) в статусе написано что возврат завершен, это сколько ждать эти средства на карте (у меня карта привата) уже прошла неделя.

Natali_cat добавил 12.05.2016 в 07:00
@sonny, спасибо, но я сразу спор открывала с фото товара, так как он еще и по размеру не соответствовал я приложила фото еще и с сантиметром, просто видно пытался продавец игнорировать так фотки)
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Всем спасибо, отпишусь потом, что из этого получилось. Ещё раз всех благодарю, что откликнулись :friends:
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
AnitaKB, проще сходить и померить кольцо в ювелирном магазине, определите размер. У меня обычно на размер 15 идут кольца размер 5 из Китая.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девушки, как считаете, стоит заказывать в этом магазине? http://ru.aliexpress.com/store/1996171
Слишком низкие цены, сапоги по доллару...
С учётом того, что магазин существует с 7 января и нет ни одного отзыва, ещё никто не мог заказать и получить. )) Подобные методы с заниженной до предела ценой применяются в двух случаях:
1. Обман и мошенничество, то есть планирует кинуть на деньги. Часть людей пропустит время открытия спора, часть вообще забудет, часть не станет заморачиваться из-за пары долларов. В итоге продавец будет в плюсе.
2. Прокачка аккаунта - деньги он вернёт, будет дико извиняться, что менеджер напутал с ценами и вежливо попросить поставить пять звёзд в отзыве. Но счётчик заказов у него уже будет не нулевой, а с достаточным рейтингом и благодаря сердобольным покупателям ещё и с отзывами, что позволит ему конкурировать в поиске с уже существующими магазинами.
Ни в одном, ни в другом случае продавец не будет высылать товар. Да, деньги в этом случае не потеряются, если успеть открыть спор. Однако время будет потеряно. :)

Если новый продавец ставит достаточно низкую цену, возможно, ниже, чем у всех, чтобы отображаться первым при сортировке по цене, это нормально. Это тоже делается для раскрутки магазина, иногда даже в ущерб прибыли. Но в этом случае продавец не собирается никого кидать, действительно отправляет товар (причём очень быстро), иногда даже отправляет дешёвый товар с треком, то есть ещё и сам теряет, но зато получает положительные отзывы о том, как быстро продавец отправил товар и как всё отлично было упаковано и всё в таком духе. После получения нескольких положительных отзывов продавец поднимает цену до средней. У меня в ситуациях, когда продавец без рейтинга ставил цену ниже всех, приходило в 50% случаев, в остальных приходилось открывать спор.

Но когда продавец ставит нереально низкую цену, а не просто ниже, чем у всех, то это явное кидалово. :) Не стоит даже время тратить. :)
 
  • Like
Реакции: Дождиk

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@янулька85, ну почему же, посмотрите за движением трэка, может еще и будет все ок. Ну еще можно было бы по профилю продавца сказать что-либо, если бы увидеть...
 

Marfushenka

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
51
68
0
СПб
Подскажите, пожалуйста кто-нибудь, а что за лимит заказов в приложении сегодня? Пишет "извините Вы превысили максимальное количество единиц товаров в заказе" Это за время распродажи, или за сутки? Нигде не слова про лимит. Все перерыла ( С сайта заказы оформляются по бешеным ценам, а в приложении по скидкам, я превысила. Как так ((
 

Eiforija

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
623
1 066
0
UA
@Eiforija, по причине, что трэк не отслеживается. диспут уже давно можно было открывать(где-то дней через пятнадцать после отправки). Так что смело открывайте спор.
Спасибо большое!
Ответьте, если не сложно, еще на 2 вопроса:
1. Если заказ уже оформлен и оплачен и продавец пишет, что товара нет в наличии, каким образом отменить заказ и вернуть свои деньги?
2. Если перед оформлением заказа я с продавцом в чате договорилась о скидке, как ее получить? Ведь когда заказ добавляю в корзину, там цена товара указана без скидки...
Буду благодарна, если ответите, так как на форуме в статьях не нашла пока что ответов)
 

Soloka

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
15
40
0
Челябинск
У меня странный вопрос :ag: , зачем продавцы по два раза отправляют один и тот же товар? Вот людей обманывают продавцы не отправляют товар, а мне по две штуке отправляют.
Началось все с лампы для гель лака. Заказала лампу, прод дал один трек, тот прекрасно отслеживался. Пришла смс с почты, пошла забирать. На почте мне дали два пакета. Я решила что во втором пакете другой заказ, по которому трек не отслеживался. Забрала, пришла домой открыла две одинаковые лампы, от одного продавца. Если бы знала, второй пакет просто не брала бы. И вот мучаюсь я месяц уже :ag: моральным вопросом, что делать. Писать продавцу не хочу, продавать мне ее лень. Так и валяется, все надеюсь на великое просветление и что смогу по честному вернуть продавцу одну тысячу.
Я уже почти примерилась с моральными терзаниями, но история повторяется. Заказывала воскоплав с кассетой воска. Продавец сразу дал мне два трека. Я думала он просто в разных посылках их отправил. Получила по первому треку пакет, а там все. Что едет во втором не понятно. Писать продавцу мне лень :ag: . По весу второй пакет даже больше. Планирую просто не получать на почте второй пакет.
Но мне не понятно, как такое происходит? Зачем? Или тупо совпадение и два прода ошиблись именно со мной?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Annet_FIDR, @Шарлотка, Объясните на будущее как кешбэком пользоваться.
У меня кстати вся оплата прошла без проблем. Платила картой.

Annet_FIDR Игрушку ребенку купили ?

ranela добавил 12.11.2015 в 00:52
@NaNata,я сначала решила, что у меня склероз, когда не увидела купон продавца в заказе. Была уверена ,что брала его. Расстроилась и забыла применить купон али.
 
Последнее редактирование: