Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
whilesocold, можно попробовать позвонить в СПСР и пробить свою посылку по номеру накладной. как правило, если на сайте не трекается, то и оператор мало что знает. иногда они знают, что есть задержка на таможне, но могут по телефону и не сказать.

но, насколько я знаю, СПСР сейчас меняет порядок оформления документов на прохождение таможни и "очистки" - декларация тоже сильно меняется.
по крайней мере, недавно была пробка на таможне - часть их посылок зависла, например, из Штатов из-за неразберихи с новыми правилами оформления.

переживать пока не стоит, скорее всего, это просто будет несколько дольше, чем обычно.
 
  • Like
Реакции: whilesocold

whilesocold

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
3
1
0
Мурманск
Марише4ка, сказали что 29 числа им пришли бумаги на то что такой груз к ним выслан из асос и все
связали что с менеджером и брокером связывались, на таможне неизвестно ничего по заказу...
посоветовали заново попросить выслать

У меня сложилось чувство, что таможня это ниприкасаемые люди, украли потеряли и с них спроса никакого, как будто это в порядке вещей. Никаких обязательств, страха, ответственности.

Удачи с поисками, а моя посылка спустя 10 дней уже у курьера, который не созвонившись со мной повез ее домой, в будний день, когда все и я в том числе на работе. Безобразие:ag:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Отправили мне мой первый заказ на седьмой день :ag: - я уже почти забыла о нем.

IlonaR добавил 05.12.2015 в 00:38
Я так понимаю, при Standard Delivery никакие паспортные данные не нужны (письма не ждать)?
 
Последнее редактирование:

kiki86

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
420
3 722
0
Иркутск
подскажите пожалуйста, отправили посылку экспрессом, но данные паспорта не запросили, я их письма ждала. А сейчас пришло письмо, о том, что посылка успешно прошла таможенную очистку. Так может быть? По треку запись
In transit MAWB 555-62166322 EXPORTED
последний экспресс был около 2 недель назад и данные мои запросили.
У кого так было?
Все, нашла ответ на свой вопрос на предыдущей странице!
Успокоилась:)))
 

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Тигруля, у вас в личном кабинете, в списке заказов, между датой заказа и датой отправки есть ссылки "отследить этот заказ". Если заказана экспресс-доставка, то по ссылке вы выйдете на страничку его отслеживания.

Дождик, меня на главную выкидывает после нажатия на "отследить" эта история давняя, раньше да, когда посыли шли напрямую с Лондона, при нажатии на "отследить" переадресация была на сайт перевозчика, а потом посылки пошли транзитом и следилка "сломалась")) я приловчилась отслеживать по номеру заказа или треку (в адресной строке, когда выкидывает на главную его видно) просто у меня приложение с закладками слетело, и ссылка была утеряна. Уже нашла, спасибо Larisskin :)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@atalivg, науке не известно. Я вообще глазам не поверила, когда увидела статус завтрашним числом. Сейчас же выходные, а в понедельник буду звонить в Пони, узнавать.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
У меня такая ситуация. Статус не меняется :bu:
Отслеживала и там, и там.

EzpYToQ.png
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Есть какой-то способ повлиять на почту без квитанции об отправлении?
Мне на горячей линии ПР говорили, что вместо квитанции могут принять письмо от магазина об отправке заказа и письмо от них же с трек-номером - распечатать и приложить к заявлению на розыск. А заявление они предлагают написать автоматически - но, как они сами говорят, не потому что есть риск потери посылки, а потому что у них это заявление вроде волшебного пенделя:) Сразу процесс активизируется... Но, судя по Вашим срокам, вам действительно еще рано беспокоиться.
 
  • Like
Реакции: JBo и Larisskin

Candy_g

Новичок
Шопоголик
01.03.2014
0
0
0
Москва
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой по экспресс-доставке? Сделала заказ, пришло письмо с подтверждением отправки, в котором была ссылка для отслеживания посылки на сайте wndirect. Несколько дней посылка нормально отслеживалась, а вчера при переходе по ссылке из письма попадаю на сайт wndirect, где предлагается ввести трекинг-номер или номер заказа, а никакой информации по посылке нет, исчезло все. Пробовала вводить номер заказа - пишет нет информации. А номер трекинга в письме от Асоса не был указан. Что делать, как отследить?
 

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
Мой экспресс,отшипленный 24/02 тоже до сих пор не отслеживается на сайте спср,а второй от этого же числа я получу завтра( вот что за...там джинсы мои,которыми я грезила и грежу
есть у кого еще этот рейс???
NMf9YDk895I.jpg
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
люсинда, Сочувствую! Интернет-шопинг это всегда рулетка. Значит прибудет в другом месте:yes3:
 

Olga182

Новичок
Шопоголик
24.02.2013
0
4
0
Оренбург
Девчат,сегодня ходила на почту без квитка...по срокам посылка уже должна была прийти...так вот..посмотрели в тетрадочке,потом на складе и вынесли пакет асос без адреса и фио.Все было насмерть смыто!Мне не дали,сказали что отправят назад.Вопрос:а куда назад,если там все смыто?И чего ожидать дальше?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Larisskin, спасибо большое за совет! А если я откажусь от посылки - она отправится обратно в АСОС? И если АСОС получит вскрытый пустой пакет (думаю, содержимое его уже кто-то носит :)))), он вернет мне деньги за посылку?
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
@Snail, вы были правы)))
проверил трекинг на сайте почты россии оказывается уже в отделении, при этом стоит странное "неудачная попытка вручения" хотя доставка не курьерская, и извещения не было.
Зато узнал важную информацию: если пробить трекинг номер на сайте почты России, то если посылка в отделении, можно на сайте заполнить и распечатать квитанцию! и пойти с ней в отделение, что и собираюсь сделать :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.