Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Статистика для коллег.
Возврат с экспортом от 11.12, импорт был 29.12, вручение 02.01, а сегодня ночью уже пришли письма по всем позициям (8 штук), все до копейки рассчитано :) Жаль только деньги придут 12.01.

А за посылку с экспортом 27.11 (импорт был 16.12) деньги вернули только после письма в ФБ, причем асос запросил у меня выписку с карты. Отправила ее сразу (мне банк как раз в конце месяца присылает, деньги вернули через день. Успели до НГ.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Прилетела "первая ласточка" из четырех :)
Асос отписался по возврату с импортом от 19 декабря )))
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Ания 777, почитайте тему, это уже много раз обсуждалось. Рядовая ситуация - можно на почте написать отказ (поедет в асос сразу или пролежит месяц, зависит от отделения), можно просто не забирать - пролежит месяц и вернется в асос, а вам вернут деньги за заказ без всяких вычетов. Но злоупотреблять таким способом не стоит.
 
  • Like
Реакции: marzhipan и Ания 777

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Ой я уже вкусила всю прелесть возврата через PayPal.. такая прелесть)) жалко мало попыток..😂 хочется разогнаться.
Ещё вопрос, 4 августа асос получил два моих возврата. Обычно на след день приходит письмо " спасибо за возврат и сумма денег"
Уже второй день пошёл. Стоит ли волноваться или подождать 21 день и тогда уже писать в СП?
 

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0
Подскажите, кто-нибудь в последнее время возвращал вещи из разных заказов в одном возврате??
Мне из одного заказа не подошла маленькая легкая вещь, неужели делать отдельный на нее возврат? отправка посылки выйдет дороже, чем сама вещь(
 

SvetlichnayaS

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
21
119
0
Екб
SvetlichnayaS, возврат будет за ваш счет?
Если да, то нет проблем.

Larisskin, нет, возврат за счет асоса, согласованный с ними (брак и не тот размер). Я позабыла спросить у второго консультанта как мне отправлять посылки. :bu:
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Не знааююю насчет двойной комиссии из долларов в фунты, да ещё двойную конвертацию. У меня мастеркард сбера, последний заказ был от 25.08. Собрала вначале корзину в рублях получила 6052 руб., потом посмотрела в фунтах, получила - 67,05 фунта. Пересчитала по курсу продажи фунтов сбером на тот день (79 руб.), курс публикуется с пометкой только для физ.лиц. При оплате с карты другой курс (была пометка на сайте), но я не нашла его и пофиг. Решила все таки в фунтах дешевле. В итоге с карты сняли по факту - 5234 руб. (курс 78,06). Пришел отчет за август по карте, таже самая сумма безо всяких комиссий.:haha:

Ну если не знаете - поинтересуйтесь в банке, на каких условиях вы пользуетесь своей картой. Не исключено, что узнаете много полезного:))) Напрямую из рублей в фунты редко какой банк конвертирует, если такие вообще есть. Другое дело, что условия конвертации у всех разные, даже у разных карт одного банка, о чем, собственно, я и упомянула. Вы пишете про мастер кард, а я написала о визе. Да и вообще, в диалоге, к которому вы написали коммент, речь шла о ситуации возврата, а не покупки, а это две разные истории.
 
  • Like
Реакции: Shadowplay

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Sunshineday, иногда неделю обрабатывают вещи из разных заказов. У меня ни разу весь возврат полностью не проходил. Они вам все равно ответят ждать 21 день+3 на обработку
 
  • Like
Реакции: elenko и Sunshineday

Lutik12

Душа компании
Шопоголик
29.08.2012
59
1 010
83
Электросталь, МО
Грамм 700, она тяжелая. Не знаю, сколько точно будет авиабандероль, год ничего не отправляла назад, но тут такие цифры мелькают - от 1000 руб. В любом случае, для юбки, которая сама стоит 1500, даже треть цены - это слишком.

Lutik12 добавил 03.03.2015 в 01:35
"За 580 гр. взяли 717 р. с копейками" - люди пишут. Ну вот, половина стоимости вещи. Еще и фунт обменяют грабительски ((
 
Последнее редактирование:

ome-kseniya

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
23
2
0
Moscow
Здравствуйте! Заказала джинсы на асосе. Размер 30/32 т.е. длина штанины 81 см, и на бирке так же указано на самих джинсах, а по факту, пришло нечто, со штанинами в 71 см. Разумеется, мне не подошли. Есть ли шанс, что мне вернут деньги за отправку обратно?
 

Kosh0645

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
89
283
0
Иваново
Девочки, привет, подскажите, пожалуйста :)
Сделала заказ: одна кофта 20 фунтов и другая 10,50 фунтов. Был промокод со скидкой на 4 фунта, но эти 4 фунта вычли только из стоимости первой кофты, под второй написали, мол для этого товара промокод не катит :ag:
В чем вопрос: хочу сделать возврат той, что за 10,50 фунтов. Мне не вычтут 4 фунта из суммы, которую должны вернуть? То есть вернут полностью 10,50 фунтов?
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
Alanis, мне недавно надо было вернуть вещи в Асос, которые были куплены в марте, апреле этого года. Написала в поддержку, разрешили, но особо подчеркнули - "В качестве исключения, вы можете вернуть эти товары нам обратно. Главное, чтобы они были из заказов, которые не старше 1 года и все этикетки на них были сохранены".
Хотя можно попробовать им написать, попытка - не пытка) вдруг разрешат.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 698
4 977
113
Москва
ого, дела, что, правда? О_о
экпресс обычно не вычитали никогда, разве что если он не являлся условием какого-нибудь промокода-скидкки....
да, как они этот порог ввели, я читала, что стали вычитать, если сумма возврата меньше этого порога. :( мне кажется, это даже где-то в письме было мелким шрифтом, но не могу найти.
но вот я сейчас читаю return policy, ничего нет об этом :bk:

в любом случае есть с чем отправить, так что рискну
 
  • Like
Реакции: elenko

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Igor R, у нас на почте России просто весь пакет так заклеивают сопроводительными бумагами, что без повреждений вскрыть почти не возможно.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
я просто выбираю один из трёх заказов и оформляю возврат по нему.
Так там же видно сколько и чего вы заказывали.
Если в заказе была одна вещь, то как отправить три? Не понимаю... или они глаза на это закрывают?
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Plyush, мне в такой ситуации давали новый персональный равнозначный код на скидку, который действовал с теми-же условиями, что и утраченный.
По поводу справедливости спорить с ними, к сожалению, бесполезно((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.