Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

betfire

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
7
25
0
Винница
betfire добавил 12.04.2016 в 12:56
во Львове морозятся и говорят что это не их компетенция
это не их компетенция
звонить по скайпу нужно не ранее 16,00 по нашему времени и порой довольно настойчиво и не один день
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Meest_User14

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Конечно надо считать с момента отправки. В среднем 3-4 недели, думаю на днях зайдёт.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Всем привет!
Подскажите это сейчас норма?.....посылка морем сформирована 14 января, но до сих пор никаких движений. Счет не выставлен.
Может в новом кабинете что-то еще нажать нужно или....? Как-то уж очень долго.

Если сформирована посылка, то должно справа светиться зеленым надпись: В процессе и число, когда задекларирована посылка.
Вообще, отправляют быстро. У меня с 14/01 ушла посылка давно.
 
  • Like
Реакции: OlgaFox25

Барбамбия

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
1
10
0
Львов
В общем, заехал на окружную, одну посылку забрал .
Вторая только приехала, надо было ждать разгрузки машины, поэтому решил на завтра.

В общем, если не учитывать отсутствия доставки по Киеву, то сроки доставки вполне норм. И цена.
В 17.30 очереди на складе не было вообще, ждать долго не пришлось.
С сотрудниками не пообщались, ради интереса??
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
46
Киев
[OFF][/OFF]
У меня тоже посылки отправлены в один день, но зато номера контейнеров разные. Проверьте, может и у Вас так?

Подскажите где смотреть. У меня просто дата стоит я не вижу номер контейнера.

но так ничего и не движется ((( Первый раз такое

у меня за 6 лет практически не было претензий. Последние два месяца у меня впечатление,что я попала в другую компанию((
 

Архитектор

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
0
3
0
Киев
Вы ветку читаете?
Задержки у всех, с 29 ноября ещё контейнера нет.
Так что, набирайтесь терпения и ждите...
Не факт, 2463-й авиа контейнер вылетел в пятницу 02.12.2016, трекается и в понедельник видимо будет на ММПО :ag:
 

Shoplover

Новичок
Шопоголик
09.01.2015
7
60
0
Ukraine
Это точная информация?
Где-то полгода назад они страховали максимум на 800 дол - даже, если товар стоил дороже.
Я переписывалась на днях с американским офисом, они уточнили, что если уплачено 2,5 от декларируемой суммы, тогда сумма точно будет возращена после установления вины перевозчика. Я полгода назад тоже по-другому все страховала. Я недавно заметила на сайте эту новую информацию.
Упс, сейчас перечитывала переписку, я спрашивала по поводу суммы, меньше $800. Наверное, стоит уточнить дополнительно.

Shoplover добавил 18.09.2015 в 13:53
Это точная информация?
Где-то полгода назад они страховали максимум на 800 дол - даже, если товар стоил дороже.

Связалась с мистом по скайпу, чтобы уточнить. Сказали, что мои предположения верны. Если застраховать на 2,5% от суммы, вернут полную стоимость. Верхней рамки нет. Как-то так. Просто самой интересно стало, так как ждем начало продаж нового айфона и айпеда.
 
Последнее редактирование:

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Да, похоже жесть будет. У меня уже 4 дня посылка висит со статусом ММПО - Handling at IMPC. Росан пока ответить не может что там за проблема. С начала года это уже вторая такая задержка + 2 вскрытые посылки. До этого целый год без проблем посылки ходили
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Всем здравствуйте!
Давно ничего не читал о Мисте, также как и не пользовался их услугами.
До этого 5 лет с ними сотрудничал, но накипело.

Народ, можете подсказать, как мне быть?
Пожалуйста!

Вам нормально ответили в этой теме, о какой жалобе и оффтопе (умолчу о второй характеристике) может идти речь?

Думаю, вам никто не подскажет, что делать. Потому что никто, скорее всего, не сталкивался с такой ситуацией. Если сума растаможки Вам не нравилась - нужно было в суд подавать.
Относительно возврата в США или на промежуточный склад в Европе - кто принимал решение? Когда это случилось? Какая информация по треку сейчас? Относительно цены возврата - никогда это не стоило 1-2 дол за кг. И несколько лет назад такой возможности у Миста вообще не стало - брокеры к перевозкам отношения не имеют и могут не знать этого.

Ваше питание то еще не испортилось за год перипетий?

P.S. Вы сами виноваты в сложившейся ситуации. И не надо перекладывать свою вину на кого-то. Новая почта Вам за год покатушек такой бы счет выкатила, что мало бы не показалось. Да и Укрпочта тоже. Почему Мист должен бесплатно хранить, катать и решать ваши проблемы? Про взятку вообще смешно) Прям таки колоссальная сумма 50 баксов для США)
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
@sofi, еще до того как формируете бокс, зайдите в кабинет где можно редактировать свои данные (верхний левый угол) и там добавляйте новый адрес доставки - филию
 
  • Like
Реакции: sofi

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
Всем привет!
Впервые за 5 лет уверенных покупок в США и сотрудничества с Мистом попал лапой в клей...
Купил дорогую вещь за пол-цены на ибее у продавца с "0" отзывов. Ну так бывает: продавец вроде адекватный, по первому требованию давал доп. информацию. Короче, отправил он мне посылку с треком. Сегодня должна была зайти на склад Миста.

Трекаю, и что я вижу: от посылки отказался получатель, то есть Мист.
Как???
Почему???
Тикет я конечно открыл. Жду ответа. Но в голове плохие мысли. Или это очень хитрый ход продавца-мошенника, или это дикий затуп Миста.

Пахнет жареным. В истории трека четко сказано, что отказался (refused) от получения именно addressee, то есть адресат (получатель).

Кто сталкивался с подобным? [URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/11/13/thumb_39478a694a.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

У меня тоже отправление с пометкой Alert
Правда не refused, а "Delivery not update "
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Митний ліміт в США - $800, але Міст може стягнути з Вас $10 просто за те, що отримає посилку з іншої країни, запитайте саппорт про це.
А я читала что лимит в США $200.
http://www.taker.im/phpBB2/topic/176549-таможенные-лимиты-различных-стран/

Вот здесь калькулятор пошлины http://www.dutycalculator.com/new-import-duty-and-tax-calculation/
 

Andrewskiy

Новичок
02.07.2017
0
0
0
Львов
Добрый день. Извиняюсь, так как форум у меня дико висит, страница грузится секунд 30, не могу найти ответ. Сам вопрос. Возникает трудность с добавлением карты в аккаунт мист.us Transaction was Rejected by Geteway. Может кто-то сталкивался? Карта привата, успешно проходят оплаты на ебей и тд. Спасибо
=========
Разобрался. В поле Имя нужно ввести имя и фамилию и все ок!
 
Последнее редактирование:

kadet

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
0
1
0
Kyiv
а подскажет ли кто-нибудь при каком условии самовывоз посылки со склада Миста (речь идет о Киеве) выгоднее чем привоз курьером?
Где-то читал (не могу найти где) что самовывоз на 2-3 долл дешевле чем доставка курьером. Просто не всегда есть возможность курьера ждать, иногда проще забрать самому.

например,
посылка до 12 фунтов (5,44 кг) - 16 долларов пересылка (не считая упаковки и других доп. услуг)
посылка 14 фунтов (6,35 кг) - получается уже 19,3 доллара (опять-таки не считая упаковки и других доп. услуг)

стоит ли игра свеч?
есть ли у кого-то конкретный пример подобной посылки с самовывозом?

всем заранее спасибо за ответы :)))
 

alexamtech

Новичок
Шопоголик
13.05.2014
14
10
0
Chernivtsy
заплоти им 10% и всё,

ещё есть такая фича как страховка посылки у них же, я когда брал дорогое что то то плотил у них по полной,