Возвраты купленных лотов на Ebay

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Мне РР помог так
После тщательного рассмотрения мы определили, что вы имеете право на возмещение. Для получения возмещения отправьте товары, претензии по которым были удовлетворены, в их исходном состоянии обратно продавцу и сохраните сведения об отслеживании.
Вы несете расходы по отправке и обработке.


Вот очень миленько продавец косячит, а мы расплачиваемся .
 
  • Like
Реакции: ElenkaM

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
А почему через спор?
если продавец проверенный, то можно и так.
А если обманет и не вернет деньги, то что делать тогда?
А через спор могут продлить срок ожидания получения продавцом посылки.

выше пост почитайте
Купила пальто у продавца kosif с местом нахождения в UK. не подошло по размеру- согласовала возврат, отправила 07.12.13. пальто 23.12.13 доставлено в страну назначения. Деньги до настоящего времени не возвращены, на письма прод не отвечает. ebay ответил спустя три дня - предложил пройти по ссылкам и связаться с продавцом. Ссылки просят указать открытое мной дело, но я дело не открывала - просто списалась с продавцом и дело открыл он. По всей видимости, деньги назад я не получу, адрес в UK зря внушил мне доверие. Имейте в виду, что продавец kosif нечестен на руку
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
я тоже открыла спор и через день перевела в диспут.
продавец никак не идет мне на встречу.
мне уже надоело получать не то что заказываю или вообще не получать.
Сейчас заказала женское пальто прислали детское:aq:
Просила вернуть мне деньги за его доставку, отказывают категорически.
Посмотрим, что РР скажет.

А вообще разочарована я в их защите покупателей.
Если не верну деньги, завяжу с ебей.
Оставлю только про запас любимых продавцов.
 

Snork_Vera

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
284
361
0
Moscow
Добрый вечер!
Подскажите, странная ситуация: мне сделали полный рефунд БЕЗ возврата товара обратно!
Пришел халат от продавца, но модель не та как у него на фото. Подала на возврат как "Не соответствует описанию". Продавец подал встречный кейс, как я поняла. И они отклонили мой. Я подала апелляцию. И они с извинениями сделали полный рефунд. Я спросила у ебея предоплаченный ретурн лейбл, а они сказали, что ничего возвращать не нужно.
Кто-нибудь знает что это такое? И отчего это? А то и деньги (правда за вычетом 20$ за разные комиссии и конвертации), и товар мои. Халат у посредника в США.
Даже если продавец оплатит и пришлет мне лейбл, посредник может отправить, но я потеряю 20$. И как мне получить их с него не оч представляю. Конечно можно через пейпал, но нет гарантии, что после получения халата он мне перечислит деньгу.
Заранее благодарю. Ответьте пожалуйста! Не знаю что делать.
P.S. Спросила его в чем дело. Он как ни в чем не бывало пишет, что поговорил с Ебей, они вышлют мне трекинг на отправку.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А почему через спор? Мне пришло поврежденное ожерелье, я написала это продавцу, он сказал - без проблем, возвращайте, как придет - верну деньги. Я позавчера отправила его обратно. Так возвращать неправильно? Нужно что-то еще сделать?
Здесь многое зависит от продавца. Если вы в нем на 100% уверены, то можно и не открывать спор. Просто спор дает гарантию возврата денег, а если вы его не открывали, то продавец может и не вернуть вам деньги или сказать, что не получил ваш товар обратно. Таких случае тоже немало.
По идее нужно было открыть на ибее спор о несоответствии описанию и указать, что вы хотите полный возврат денег. Тогда вам предложили бы отправить товар обратно и указать в специальном окошке трек-номер. Потом вне зависимости от того, получил ли продавец товар за 30 дней, можно было бы перевести спор в претензию и все.
 

Cana-da

Новичок
Шопоголик
17.06.2014
9
1
0
Krasnodar
Помогите разобраться с продавцом на Ибее. Я купила товар на ибее у одного продавца, и одновременно с ним у других продавцов. Пошла на почту забрала свой товар, пришла и распоковала, он был немного поврежден, я подклеила и подправила. Потом пошла написать отзыв и оказалось что продавец выслал не тот товар, который я у него купила. А я ждала такой же, но от другого продавца. И вот теперь он просит вернуть товар. Я его во-первых уже пользую, во-вторых доставка до него стоит в разы больше самого товара. На сколько там защищены продавцы? Если просто игнорировать? Я отправлю ему товар а он еще и счет выкатит за то что уже не в новом состоянии. Я получается и то что надо не получила и еще тут попаду на деньги. Платила пайпалом. С него могут снять неустойку?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Vel, да, к сожалению так, у меня тоже был был неприятный случай, когда вместо новых джинс получила экземпляр заюзанный до катышек в области между ног((( то ПэйПала тот же вердикт - отправка за свой счёт
 
  • Like
Реакции: ElenkaM

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Girl Racer, все товары, приобретаемые через посредника, не покрываются программой защиты ибея.
Можно попробовать, конечно, открыть спор, например, на Палке, и попросить частичный возврат. Там теперь можно открывать споры не позднее 180 дней с момента совершения платежа.
 

Redlock

Новичок
Шопоголик
25.02.2016
2
0
0
Укрпочтой. Можно и другими операторами типа EMS, DHL, UPS и другие, но тогда доставка в США будет золотой.:)
Отслеживаться будет. Потому-что Вы сами на почте скажите чтобы отправляли с трек номером.

А вот если получали товар через посредника ( продавец не отправлял за территорию США) - тогда Вам надо доставить её в течении ... ( тут не помню точно ли 6 дней дают резидентам США для возврата). Но не намного отличается от 6 дней. В противном случае продавец может поднять шум. Что отправлял в одно место а возврат с другой страны.
Вот такие нюансы :)


Я слышал, что международные отправления по США не отслеживаются. Будет не очень весело, если посылка отправлена, а продавец утверждает, что ничего не получал. И что кому доказывать тогда :(

Т.Е. 6 дней дается лишь на предоставление трека в диспуте, а так сколько оно будет идти уже неважно?)

Та да, будет странно получать возврат с Восточной Европы, после отправки по сша)
Но разве прод может требовать возврат только с места доставки?
Какая разница? За 2 недели человек может оказаться на другом конце мира. Это вполне логично.
 

fani

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
4
2
0
Москва
Я покупала у продавца, где есть возврат в течение 14 дней после получения товара.
Получила тренч бурберри, мне велик минимум на размер. Хочу вернуть. Писать продавцу напрямую?
 

subede

Новичок
Шопоголик
14.12.2013
5
1
0
Днепропетровск
Обратился в ebay по поводу не кондиционного товара. Продавец долго молчал. Из письма которое я потом получил, понял что Ebay мне предлагат вернуть товар через UPS, Дали номер трека. Сумму вернут после получения продавцом товара.
Есть несколько вопросов :
1. Этот трек можно использовать через представительства в Украине или только по Америке
2. Что если продавец откажется получать товар или его не доставят ?
3. В кейсе осталась только кнопке close case. Нажимать или ждать пока дойдет товар продавцу ?

As a courtesy, we're covering your return shipping costs by providing you a prepaid label to return the item. It's important that you ship the item back in the next 5 days so you can get a refund.

Be sure to pack the item carefully and securely and to include all parts of the item. The seller must receive the item in the same condition that you received it for you to be eligible for your refund.

To print the label, paste the link below into your browser:


Attach the label to the box, and send the item back to the seller using United Parcel Service (UPS) shipping.

We'll enter the tracking information from the label into your purchase history page. Once we have confirmation that the item has been delivered, we'll refund you within 6 days for the cost of the item plus original shipping (as long as the seller hasn't issued you a refund).

If you decide not to use our prepaid shipping label, you'll need to pay for shipping and add tracking information to your case. If your transaction is $750.00 or over, you must ship with signature confirmation.
 

julia2504

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
328
1 190
0
москва
К сожалению, у меня не было такого опыта. Ваш случай - явно не кондиция, поэтому считаю, что расходы должен оплатить продавец. А вы не думали, что в химчистке помогут с этой проблемой? Попробуйте уточнить.
Если не получится вернуть, буду пробовать отдать в химчистку, но честно, я так расстроена, что хочу ее только вернуть, даже если доставку нужно будет оплачивать. Написала продавцу, жду ответа...
 
  • Like
Реакции: marishehka и Anes

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я слышал, что международные отправления по США не отслеживаются.
С Украины и России да. С Беларуси отслеживаются. Не знаю откуда Вы.
Я в теме еБей Украина писал список стран которые отслеживаются. Хотя очень часто замечал что на еБей отслеживаются и с Украины. Наверное у еБей с USPS какой-то договор.

а продавец утверждает, что ничего не получал. И что кому доказывать тогда
Можно будет сделать запрос в службу USPS. Они отвечают в течении 48 часов.

а так сколько оно будет идти уже неважно?)
Есть некоторые сроки. Точные не помню но если с Украины делать возврат то лучше авиа отправлять чем морем. Морем может идти до двух месяцев.

Но разве прод может требовать возврат только с места доставки?
Он может и не потребовать. НО!!! Продавцу главное продать товар. И возвращать деньги за товар не очень хочется. Это нормальная логика любого продавца.
Но если продавец следует правилам еБей - он поднимет шум. Потому-что он отправлял по США. И еБей будет на его стороне.

Какая разница? За 2 недели человек может оказаться на другом конце мира. Это вполне логично.
Это логично. Но и у еБей есть свои правила. И на своих правилах они зацикленны.
Оптимально это договорится с продавцом, что будете отправлять со своей страны. Если он согласится, это хорошо, но всё равно есть опасность. Он согласится, Вы отправите, а он, выждав 7-10 дней, подаст жалобу на Вас. А то что там писал в письме - отмажется что не понял Вас. Такой вариант очень реальный если продавец не сильно хочет возвращать деньги. И в таком случае он вообще получит деньги назад свои от Вас ( еБей у Вас заберёт так как Вы не выполните условия возврата в течении 6-7 дней) и получит товар.
Если нет возможности, или желания у Вас, на неполное возмещение от продавца, тогда шансы у вас плохие. Это честно.
Попробуйте договорится с продавцом хоть о частичной компенсации. Потому-что отправив назад - Вы не успеете по срокам. А не успев можете лишиться и денег и товара.
Второй вариант придумайте "сказку" что Вы сейчас в командировке и эта вещь у Вас с собой. И готовы отправить но с другой страны. Но даже если продавец согласится всегда остаётся шанс что он Вас может кинуть. Всё зависит от человечности продавца.
Вот такие вот дела.:)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
я дело не открывала - просто списалась с продавцом и дело открыл он.
Вот это зря, потому что все возвраты желательно совершать через спор.
Не поняла, по какому основанию продавец открыл спор?
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Snork_Vera, ничего странного,обычная практика,если сразу продавец не выслал и не оплатил этикетку на возврат и вы выиграли спор,то ебей возвращает вам деньги и товар остаётся у вас. Потом ебей сам изымает деньги для себя со счёта продавца. Про посредника я не поняла,так как никогда не пользовалась, далее продавец связался с ебей (наверно по телефону и обещал оплатить трек возврата,так как после спора сделать это невозмоно,наверно,договорился с ними)-по треку ваш посредник вышлет товар бесплатно назад. Ваши деньги от ебей по спору придут по указанным срокам (я уже не помню около месяца вроде)
 

fani

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
4
2
0
Москва
Возврат за Ваш счёт.
Перед этим открываете диспут о несоответствии размера. НО!!! Если на бирке указан тот размер который Вы выбрали при заказе -диспут будет решён не в Вашу пользу.
Лучше посчитайте стоимость возврата + головная боль ( дойдёт-не дойдёт, вернут деньги или не вернут) и не проще будет на месте кому-то продать. Учитывая минус сумму которую Вы потратите на отправление назад.

Спасибо за ответ!:friends:
Размер тот, что был при заказе.:ah:Но магазин указывает на то, что товар можно вернуть в течение 14 дней после получения. Я бы не стала заказывать без возможности возврата то, что может не подойти по размеру. Тренч burberry новый соответственно недешевый.
Короче я его уже отправила назад.
Напишу, чем закончится.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Есть выход решить без пересылки ?
Увы нет. Вы изначально нарушили правила. Совсем чучуть но нарушили. Написав адрес доставки посредника. Ебей упрётся в правила торговой площадки и обяжет, что уже делает, отправить с того места куда была доставлена посылка и которое Вы указали в адресе доставки.
Что если в следущий раз выходить на пейпал ?
Вы можете в следующий раз открыть спор на ПайПал. Но там тоже упрутся в правила. Отправка товара с адреса доставки.
Они тоже будут требовать обратной пересылки ?
Если Вы не договоритесь с продавцом напрямую - могут требовать возврата товара. И только потом возврат средств.

Увы покупка товара на еБей у тех продавцов которые не шлют за пределы США, имеет такой "подводный камень". Об этом естественно знает еБей, ПайПал и недобросовестные продавцы.
Добросовестные продавцы и те кто уже обжёгся с покупателями с адресом проживания за пределами СЩА,но купивших у них товар который они не отправляют за территорию США ( купив на адрес фирмы посредника) - указывают,что оплата с адреса ПайПал только зарегистрированного в США или Канаде.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Есть несколько вопросов :
1. Этот трек можно использовать через представительства в Украине или только по Америке
2. Что если продавец откажется получать товар или его не доставят ?
3. В кейсе осталась только кнопке close case. Нажимать или ждать пока дойдет товар продавцу ?
Есть уточняющий вопрос. Вы получали товар напрямую от продавца или через фирму посредника доставки?
Не зная точного ответа на вопрос выше могу предложить два варианта.
1) Если получали товар напрямую - можно отослать Укрпочтой (авиа). Предоставив трек номер и желательно фото уже упакованной посылкой и с наклеенными марками на почте (штамп и т.д.)
2) Если получали товар через фирму посредника, то лучше использовать всё же местное отделение UPS. Правда данный еБей трек номер не подойдёт для местного (украинского) отделения. Но зато товар назад вернётся намного быстрее. Но и намного дороже обойдётся пересылка.:)
То что продавец может отказаться получать товар назад - это его проблемы. Если еБей вынес вердикт вернуть товар - Вы должны вернуть товар, а у продавца "заберут" Ваши деньги. Конечно есть риск не доставки товара. Такое бывает. Но это "стандартный" риск для всех кто пользуется услугами перевозчиков всех стран мира.
НИЧЕГО не нажимать. Ждать пока деньги вернуться на карту. Или в крайнем случае, еБей пришлёт уведомление,что осуществлён возврат. НЕ НАЖИМАТЬ ничего.:)
Главные условия возврата. Возврат (отправление) в течении пяти дней после получения письма от еБей, предоставление трек номера отправления, фото чека отправления (рекомендуется) и фото посылки с марками и штампами Укрпочты ( рекомендуется).
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Если я отправляю UPS или укрпочтой расходы по пересылке соответственно на мне или их мне могут возместить ?
В Вашем случае почтовые расходы Вам, как бы возместили, предоставив трек номер UPS. Так,что почтовые расходы за Ваш счёт.
Могу ли я не возвращая товар попросить частичный возврат суммы т.к обратная пересылка будет не рентабельна.?
Да можете. Если договоритесь с продавцом о частичной компенсации.
Товар приобретался через форвардера.
Я так и догадывался :). Потому-что прислали трек номер.
Можно договорится с продавцом и еБей что отправлять товар будете с Украины. Обьяснив, что вывезли сами товар в Украину и только тут его открыли. Но вряд ли они "поведутся" на это.
Так,что Вам надо отправлять товар назад с адреса форвардера ( наверное с Нью-Джерси :dersive:) или договариваться с продавцом о частичной компенсации. И только после того, как получите частичную компенсацию, можете закрыть спор.
Я бы выбрал вариант компенсации.
Ещё раз повторюсь. До получении денег ( полный возврат или частичная компенсация) НИКАКИХ положительных отзывов продавцу или закрытие спора ( претензии).