Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Aniron

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
18
285
0
Днепропетровск
Puppun, исходя из собственного опыта могу сказать, что посылка с вероятностью 90% потерялась. Все мои посылки приходили в течении 2 недель, а тех, что в этот срок не пришли, так и нет. Мой личный печальный рекорд - 3 потеряшки за 4 месяца. За январь из трех посылок дошла только одна. Хотя до этого, за 4 года онлайн шоппинга, все всегда приходило.
Про возврат денег уже можно писать. Я обычно общаюсь с англоязычной поддержкой, меня еще ни разу не посылали подождать еще. Писала сразу, как истекал срок указанный в письме.
 
  • Like
Реакции: puppun

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
получила за 9 августа

LOSTNASTYA добавил 22.08.2017 в 18:14
И я жду за 8 августа. Разочарована конкретно, прошлый раз ДЧЛ отправили,а тут 2 недели уже "ползет" и не факт,что доползет,люди уже 10 получают :( Скажите,трекаются ли сейчас обычные посылки???

не трекаются,Вам тогда ошибочно вес в инвойсе скорее всего поставили и насобиралось на 2 + кг, я иногда получаю дчл посылки и у меня платье весом 200 грамм, прописано как вес 1.2 кг

LOSTNASTYA добавил 22.08.2017 в 18:15
А я за 1е августа тоже не получила. Т.е. уже можно ее и не ждать?.... Кошмар. там костюм мой на 1 сентября, в первый класс идем... А перезаказать что-либо я уже не успею, получается?.... Или нужно на вес 2 кг минимум заказть, чтобы ДЧЛ доставили, правильно понимаю?.... Какая печаль

можно ещё ждать, но вряд ли.. мне за 9-е сегодня пришла, за конец июля уже давно получила, а за 1-е так и не приехала, дчл отправляет 2+ кг можно набрать 2-3 пары обуви по скидке 5+фунтов и будет экспресс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8 и Mari-Marija

Maria23

Новичок
Шопоголик
23.12.2017
0
1
0
Odessa
Тяжелую посылку отправили sky net . Посмотрим сколько будет идти .отправили 12
 
  • Like
Реакции: Helga-8

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
я трижды предупреждала - в чате, в фейсбуке и в сообщении на сайте. в ответ - да, да хорошо и приходит что посылка отправлена, ждите( теперь боюсь и без посылки быть и без денег

Хм, странно у Вас получилось. Я им обычно только на фейсбуке пишу. Примерно так. Здравствуйте, номер моего заказа тратата я его не дождалась, вышли уже все сроки, прошу не отправлять мне замену, а вернуть мне деньги, и они в течении 3-5 дней отправляют денежку:(:ai:
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Для статистики:
08/06 получила посылку отправленную 27/05
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Кто-то уже получал посылочки от 20-х чисел сентября?

Сегодня была на почте, за 21 ,две за 23 ещё не получила

_vish_ добавил 06.10.2016 в 14:38
Для отчета: растаможила сегодня две посылки, без брокера к сожалению не обошлось. Пришлось взять брокера(150гр) т к декларацию надо подавать в электронном виде, а это надо все сбросить на флешку и там специальная программа, ушло бы много времени а так все сделали за час.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
подскажите может кто то сталкивался,что за статус было у кого то такое.заказ на 77 фунтов и в посылке только одежда,почему могли посылку задержать?
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/01/13/thumb_73c1b75ee6.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

позвоните в DHL, они вам точно правильный ответ скажут
 

anna_miy

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
352
404
0
Харьков
Девочки, подскажите пожалуйста - оформила заказ standard delivery, со скидками общая сумма 212 евро (парка). И совсем забыла о таможенном лимите. Как теперь его оплачивать?
Все примеры, которые нашла, с DHL и прочими службами доставки, а как у укрпочтой?
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки, ну кто-то получил уже 18.08?Я на почте уже "живу", они смотрят на меня с жалостью.Там 2 футболки,больше будет проблем с перепиской да и я на деньгах потеряю, у меня гривневая карта.Короче засада.Посылки нет.Надо писать в Асос о потеряшке,что не сильно мне охотно, да еще и потеря на деньгах.:(
 
  • Like
Реакции: Lily Gomez

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки вижу ноябрь начал приходить,у кого-то есть посылки от 20 ноября?Жду от 20.11 и 22.11,никаких движений,все еще нет информации о ней на сайте Укрпочты. Писать в Асос?Ждать?Кто-то получил уже эти числа?
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Добрый день! Кто нибудь офрмляет заказы через испанскую , франц., шведскую, или немец.версию? раньше у них можно было найти размер того чего нет на английской версии, а со вчерашнего дня все тоже что и на английской(( не знаете что это за изминения?
 

CHeevola

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
43
33
0
UA
Сегодня получила за 26.11 (отшипленную 4.12). При чем на сайте укрпочты посылка была отмечена, как врученная. Пришлось громко возмущаться, чтобы сотрудники почты начали шевелиться. В итоге оказалось, что за меня якобы расписалась почтальон, которая собиралась ее мне принести. Вот уж новости, учитывая, что я ее видела за пару часов до этого и ничего о посылке она не упоминала, а посылки мне за всю историю онлайн шоппинга укрпочта не приносила домой никогда...
 
  • Like
Реакции: Nyusyagirl и Helga-8