БАДы с iHerb для наших детей - 3

мама_сына

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
148
414
0
Бишкек, Кыргызстан
Всем привет. Посоветуйте пжл, что пропить 7-летнему мальчику с проблемами тиков и запинаний. Что лучше, Магне В-6 или магний с айхерба? Чем ещё можно поддержать организм ребёнка? Буду благодарна за любые советы.
P.s. Лечимся у невролога, ходим на массаж, плавание и у-шу. Пьём витамины энимал парад голд практически круглый год за исключением летних месяцев.
 

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Дорогие шопоголики! Нужна помощь коллективного разума, одна не справляюсь :)
Врач назначила сыну элькар по 18 капель 2 раза в день. Хочу заменить Элькарнитином от Солгар. Правильно я рассчитала, что мне нужно примерно 3,5 капли солгара давать? Пытаюсь пересчитать капли/дозу по аналогии с инструкцией, получаются расхождения между количеством капель и дозой :bu:
Цитата из инструкции: Детям назначают в виде добавки к сладким блюдам (кисель, компот, соки): детям до 3-х лет доза определяется лечащим врачом; от 3 до 6 лет – в разовой дозе 0,1 г (5 капель) 2-3 раза в день, в суточной дозе 0,2-0,3 г (11-16 капель). Курс лечения – 1 мес; детям от 6 до 12 лет назначают в разовой дозе 0,2-0,3 г (11-16 капель) 2-3 раза в день, в суточной дозе 0,4-0,9 г (22-48 капель). Курс лечения – не менее 1 мес.
При задержке роста: по 0,25 г (13 капель) 2-3 раза в день.
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Здравствуйте! Ребенку (мальчик) 8 лет, недавно появились очаги облысения. Трихолог поставила диагноз гнездная алопеция.
Прописала поливитамины для детей (пиковит форте), курсом липоевую кислоту и кортикостероиды местно. Пока результата нет (две недели прошло).
Много читала про это заболевание. Причины не изучены, лечения универсального нет.
Хочу максимально оздоровить сына, отсюда вопрос, что можно попринимать. Иммунитет стимулировать нельзя, т.к. заболевание носит аутоиммунный характер, т.е. эхинацея и пр. точно противопоказаны.
У него частые стоматиты, хронический тонзиллит. От них хочу этот пробиотик пропить http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...upport-Natural-Cherry-Flavor-90-Animals/21491
Прошу помощи в подборе мультивитаминов вместо пиковита, также нужен препарат кремния (детских вообще не нашла, есть ли он в принципе или если можно использовать взрослый, то какой), возможно есть что-то успокаивающее, подозреваю что это в т.ч. и от стресса - у нас первый класс, также была драка перед выпадением. Вполне возможно, что это и спровоцировало.
Спасибо за любую помощь!
От стоматита рот хлорофиллом полоскать не пробовали? GSE экстракт грейпфрутовых косточек?
Мне детские пробиотики, которые по Вашей ссылке, не понравились : они очень кислые. Решила попробовать сама во "взрослой дозе"- взяла сразу 2 штуки рассасывать, от них язык начало щипать. Если во рту есть ранки, то точно больно будет.
А с ЖКТ проблем нет? бОльшая часть имунитета в животе "проживает", может пробиотики рассмотреть? Еще молозиво (колострум) вроде бы к явно стимулирующим иммунитет средствам не относят, но лучше у врача уточнить.
Здоровья сыну и сил Вам!
 
  • Like
Реакции: Komatoza и Юдж

баклуша

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
22
6
3
Омск Москва
после ветрянки вообще не ходим в сад уже второй месяц.
А у нас ветрянка быстро прошла, даже не заметили ее, может потому, что она у нас не была в зеленом цвете, мазались не зеленкой, а бесцветным гелем ПоксКлин, он и зуд снимает хорошо и в составе пантенол, так что быстро процесс регенерации прошел, рубцов не осталось. Покупала в обычной аптеке, пролечились и еще чуть-чуть осталось. svetlana2003, капсулы бывают большие, трудно глотать их детям маленьким.
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Я хочу подавать для иммунитета, болеем через неделю практически. Вроде эти препараты не на травах и не аллергенны, насколько я понимаю. вот у девочек хочу уточнить.
Я бы после такой сильной крапивницы немного повременила с препаратами, а врачи что говорили, почему пошла крапивница?
 
  • Like
Реакции: Bullet_60

Komatoza

Активный пользователь
Шопоголик
07.08.2011
22
82
13
Екатеринбург
От стоматита рот хлорофиллом полоскать не пробовали? GSE экстракт грейпфрутовых косточек?
Мне детские пробиотики, которые по Вашей ссылке, не понравились : они очень кислые. Решила попробовать сама во "взрослой дозе"- взяла сразу 2 штуки рассасывать, от них язык начало щипать. Если во рту есть ранки, то точно больно будет.
А с ЖКТ проблем нет? бОльшая часть имунитета в животе "проживает", может пробиотики рассмотреть? Еще молозиво (колострум) вроде бы к явно стимулирующим иммунитет средствам не относят, но лучше у врача уточнить.
Здоровья сыну и сил Вам!
Спасибо большое! Пробиотики обязательно пропьем, хуже не будет :)
Хлорофилл жидкий имеете в виду? У меня сейчас только в капсулах есть.
Его разводят или неразбавленным полоскать?
Еще про поливитамины вопрос актуален, какие все-таки посоветуете?
 

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
@Tak@, послушаю, тоже интересно, у меня школьник 13 лет, подросток.... Тоже бы что то для памяти и витаминки может кто по советует, буду очень благодарна!

Сана441 добавил 29.07.2016 в 11:54
Девочки, пришла к неврологу она сказала, что к 2 годам ребёнок должен говорить 200 слов!!!! Но мы в свои 1,10 мес говорим примерно 50, при том что все понимает, даже английские слова знает и некоторые говорит, но не говорит она у меня 200 слов. Я понимаю что все индивидуально, но что то дать попить хочу...
 
Последнее редактирование:

yulka1983

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
29
155
28
волгоград
Подскажите пожалуйста,никак не могу разобраться( ребенку 2,5 г какие витаминки можно попить для поддержки в осенний период и адаптации в саду?
Для 9 летней выбрала http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Gold-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Mineral-Supplement-Natural-Assorted-Flavors-120-Animals/40504 их можно малышке по половинке или совсем рано?
 

Vesna_tatjana

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
25
1
0
Посмотрите Мегафуд комплекс витаминов группы Б для детей ( лучше по составу Нейромультивита) и магний. Это будет почти аналог Магне Б6. В остальном, Вы все правильно делаете, моему тоже массаж хорошо помогает. Мы еще делали УЗДГ сосудов шеи, там оказалось пережато. Вроде надо позвонки на место ставить, но я боюсь мануальщиков:( Невролог говорит, что без этого массажи только на время симптомы снимают, нужно наладить кровоток. Вот вся в раздумьях..
Тяжело ребенку в школе?в первом классе сейчас?

именно мегафуд я и купила, омегу карлсон, магний и лецитин еще не выбрала(посоветуйте), плавает с 2-х лет, массаж, но с 3-х лет живет уже в третьей стране и 4-м городе, на домашнем обучении, иначе менять школы это был бы стресс еще тот. для него смена квартир и кружков каждый раз стресс((
с кровотоком у него тоже есть своя особенность наследственная, делали узи, как и вы.
 

Оксана Зозуля

Новичок
Шопоголик
09.08.2017
11
0
0
Донецк

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
@NadinSu,Это?
[OFF]Сообщение от Snow_Maiden https://shophelp.ru/forum/images/buntu/buttons/viewpost.gif
Поливитамины-утром
Йод-утром
Железо, хром-днем
Магний вечером
*Кальций вечером перед сном
Хондропротекторы вечером
Витамин С можно в любое время суток, но если пьете *кальций и рутин- то тогда вечер надо аскорбинку+ при гипофункции надпочечников, стрессах тоже аскорбинка нужна вечером.
Артишок-утром перед едой и вторую порцию вечером или на ночь.
Кверцетин-с вит. С утром. Если доза делима—утро и вечер.
Хлорелла , спирулина—утро и на ночь.
Рыбий жир, лецитин -всегда с едой, в любое время суток
Пробиотик после еды (не на голодный желудок), хорошо принимать с клетчаткой.
Прием клетчатки лучше разделить с приемом других добавок (кроме пробиотиков), так как она как губка соберет все полезное, что вы приняли.
[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Сана441 и NadinSu

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
Мамочки, подскажите,пжта, проверенное средство для снятия зуда и воспаления после укуса комаров. Жалко все время мазать антигистаминными гелями типа Фенистила
я и себе, и дочке мажу укусы маслом чайного дерева(аккуратно, точечно, только укус). Зуд снимает отлично
 
  • Like
Реакции: nsvib

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Посоветуйте пожалуйста, что можно попить ребенку 4 лет для очищения печени и кишечника? Часто болеем в детском саду, в данный момент пьем витамины и примадофилус.
для такого маленького ребенка лучше все-таки у гастроэнтеролога проконсультироваться. В любом случае, сначала чистка, а потом уже витамины и полезные бактерии.
Я своему , примерно в возрасте 5 лет, на всеобщей волне оздоровления :) покупала яблочный пектин Нау фудс. Оказался нераствориемый порошок с привкусом сушеных яблок. Ребенок его принимать категорически не хотел. В итоге в течение следующих 2 лет, подсыпала по 1 ч.л. во все молочные каши. Конечно, никакого эффекта очищения не наблюдала. С трудом доели ту пачку:)
 
  • Like
Реакции: trendsar

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
Спасибо )))) сориентировали!
это все детские , да?
а успокоительное для 8 летки можете подсказать еще?))))
3.jpg

из детского успакоительного для дочки беру http://ru.iherb.com/pr/MegaFood-Kid-s-B-Complex-30-Tablets/46501 , сон стал спокойный

еще такое хвалят http://ru.iherb.com/pr/Bach-Origina...ol-Free-Formula-0-35-fl-oz-10-ml-Dropper/8920, сейчас купила его, но еще не пробовали
 

ИНЖЕНЕРка

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
21
8
0
Волгоград
Всем добрый день
Я не в тему кажется пишу, но не могу найти карандаш-ингалятор, типа нашей звездочки...
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Доброй ночи.
Ребенку 2,5. Хочу взять витамины http://ru.m.iherb.com/Garden-of-Lif...for-Kids-Cherry-Berry-60-Chewable-Bears/24315 но они с 4 лет. Можно ли уменьшить дозировку в 2 раза? Или посоветуйте более подходящие пожалуйста.
Вы выбрали хорошие витамины, органические, но все-таки разница между 2,5 и 4 года есть :) Ломать таблетки не рекомендуется. Если Вы на осенне-зимний период подыскиваете, то возьмите Solgar, U-Cubes, жевательные витамины и минералы для детей, они с 2 лет. В составе витамин Д, для лета не подойдут. Если на сейчас, то жевательных мармеладных медведей Hero Nutritional Products, Yummi Bears, мультивитаминный комплекс, абсолютно натуральные фруктовые вкусы и цвета. Оба варианта синтетические, органика вся с 4х лет идет .
 
  • Like
Реакции: Юлёк