Любые вопросы по работе с PayPal - 2

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Наконец решил проблему(без звонка).
Пишите через Paypal, стали отвечать.
Достаточно оперативно, за 2 дня решилось.
=====================================================
Dear Сергей ***,

Thank you for contacting PayPal regarding your currency exchange.

As per your request I have updated your card ending XX20 to USD you will no longer be charged a double conversion.

I am delighted that I could resolve this issue for you. Thank you for using PayPal.

Sincerely,
Elena
PayPal
===================================================
Чтобы ускорить сразу пишите какую карту надо исправить(XX20 последние 2 цифры вашей карты.)
"Card ending XX20 please make it USD which means when you’re buying something that is in dollars we will charge your card in USD and your card issuer will do the conversion."
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
При создании сообщения выбираете, то что у меня обведено.
 

Вложения

  • payl.jpg
    payl.jpg
    44,4 КБ · Просмотры: 7
  • Like
Реакции: Oleg B и s_anna_s

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
Подскажите, может кто знает?
Хочу отправить посылку и частично оплатить со счета пейпал.
Раньше автоматически когда выбирала оплату через пейпал выходил остаток на счету, сейчас просто высвечиваются карты которые привязаны к счету без баланса на самом счету пейпал.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Reginnna, а у вас валюта, которая есть на счету совпадает с валютой покупки?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Reginnna, просто бывает такое, что основная валюта счета выставлена в долларах, следовательно доступный остаток отображается в долларах, а ниже в разделе "Валюты" уже конкретно указано, какая валюта есть на счете.
В некоторых случаях помогает изменение конвертации на конвертацию Палки.
В конце концов, вы без потерь можете вывести деньги на счета на карту и оплатить с карты.
 
Последнее редактирование:

Shokodashi

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
60
155
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, услуга Бесплатного Возврата товара за счет Paypal еще действует? Ранее, в соглашении было указано до 31.12, сейчас только дата начала действия услуги. Звонила в поддержку, сказали что не действует, в тоже время все окна на подачу документов на компенсацию активны..
Спасибо.
 

Shokodashi

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
60
155
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, услуга Бесплатного Возврата товара за счет Paypal еще действует? Ранее, в соглашении было указано до 31.12, сейчас только дата начала действия услуги. Звонила в поддержку, сказали что не действует, в тоже время все окна на подачу документов на компенсацию активны..
Спасибо.
Получила ответ поддержки, вдруг кому-то еще понадобится):

Пожалуйста имейте ввиду, что наша услуга продлена.

Советуем Вам следит за обновлениями по следнему адрессу:
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns/general-conditions
 
  • Like
Реакции: mashapts

Елена!!!

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
46
18
0
Москва
Конечно, они заинтересовались такими оборотами. Они думают что деньги с какого-то не законного бизнеса.
Можно писать "оплата за услуги", ведь услуга не обязательно разовая. Есть, например, услуги психолога или учителя английского, которые бесконечные.
Но, если писать "оплата за услуги", не потребуют ли у него оплатить налог?
Деньги разморозят, если их убедить что доходы не от нелегального бизнеса (типа, оружие, проституция и т.д.)
Думаю, за 5% можно пользоваться и системой денежных переводов, есть даже дешевле. Правда, не так удобно. Надо идти куда-то и получать перевод.

Итог:мы с посредником решили не пользоваться PP больше,только иногда,за доставку одной суммой переводить. Сразу говорю,система PP не для этого бизнеса.Не прокатит в общем. Нашли другой способ перечисления,более простой. Здесь писать не буду.
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
сегодня прислали новые правила (изменения) у РР, которые будут действовать с 27 апреля.
вопрос про комиссию. раньше комиссии вроде не брали за перевод (оплату). теперь за любую операцию будут списывать 2%? информацию по карте РР сам обновлять будет? и если недостаточно средств на счете РР, то спишут с привязанной карты?
какие основные изменения будут. если простым языком написать.. поясните..
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Jasnay, комиссия списывается всегда, с любого платежа, кроме денежных переводов внутри страны при использовании остатка на счете PayPal, просто при оплате товара комиссию списывают с продавца, и да, 2% от полной суммы платежа при отправке платежей через массовые платежи PayPal. Думаю, 27 апреля Палка обновит таблицу с комиссиями, тогда будет проще разобраться.
Все-таки основные изменения касаются комиссий.
По поводу обновления инфы по картам, я поняла, что если пользователи не обновят вовремя, Палка будет сама обновлять информацию)
Да, если будет недостаточно средств на счете, спишут с привязанной карты.
 
  • Like
Реакции: Jasnay

mayana5

Новичок
Шопоголик
09.02.2017
1
0
0
Всем привет!
Возникла следующая проблема при оплате в испанском магазине Манго.
Все делаю как обычно, выбрала оплату РР - перехожу на страницу, где ввожу пароль, затем у меня следующая страница (на фото - подтягивается испанский адрес), где у меня опять запрашивает пароль и подтягивается старая карта (которой года 2 уже нет, из аккаунт РР она давно удалена).
При попытке поменять номер карты, опять новая страница с паролем, меняю и происходит то, что я не могу со своей страны (Украина) отправить платеж в Испанию.
Какой-то замкнутый круг.
Относительно возможности оплаты этого магазина через РР - такая возможность есть и многие этим успешно пользуются. Более того, у некоторых он и карты принимает. Меня же возненавидел по всем статьям))) карту не хочет, РР мой не нравится.

ЗЫ: у других магазинов (правда, у китайцев только пробовала) открывается другой интерфейс по оплате и нормальная (актуальная) карта.

С этим что-то можно сделать?
 

Вложения

  • 2728435403_2_4_1.jpg
    2728435403_2_4_1.jpg
    34,6 КБ · Просмотры: 0

616

Душа компании
Шопоголик
12.03.2012
37
298
53
Москва
Возникла следующая проблема.
Сделала покупку на ебее 4 февраля, продавец сразу же написал, что товара нет в наличии. Договорились о возмещении. В итоге уже 12е, а денег всё нет. Статус возмещения в PayPal "не завершено". Т.е. по факту продавец пытался вернуть деньги, но что-то пошло не так.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Почему это могло произойти?

Спор я сегодня открыла на всякий случай.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@616, если продавец отправил вам перевод, вы должны его принять, нажав на кнопочку. Рефанд возвращается автоматически.
 
  • Like
Реакции: 616

safronova

Новичок
Шопоголик
21.02.2017
1
0
0
москва
Всем добрый вечер

только начинаю осваивать онлайн шопинг

столкнулась с тем что не могу привязать карты к пейпалу

попробовала виртуальную - но на подтверждении запрашивается пароль

ввела обычную - прикрепила фото - не отправляется - пишет не верный номер карты - хоть карту и подтвердила списанием и возвратом на нее денег

срочно нужно оплатить маленький заказ - но этот пэйпал уже достал с пятницы с ним мучаюсь

у кого то так было?
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Подскажите пожалуйста, как в новом интерфейсе PP выбрать одну карту из двух в кошельке ?
Или это не имеет значения?

Получается два счета ( две карты) в кошельке, на одном деньги есть. Но почему-то не проходит оплата лота на eBay.
Пишет, что выберите другой метод оплаты..
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@lemurchik21, зайдите в кошелек и отметьте галочкой карту, на которой есть деньги. Еще можно при оплате выбрать нужную карту.
Вообще, проверьте, может у вас стоит лимит на карте, а цена лота выше лимита.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
@LIKA11, спасибо!
Но в новом интерфейсе не вижу такой галочки. Удалила одну карту. Все равно платеж не проходит.
А лимит где посмотреть?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, по оплате в Paypal.
Хочу купить в валюте какой-ниб. страны, напр. в кронах или $. Перехожу в PP, а там выходит страница, где нет возможности сменить валюту на валюту продавца, только отражена сумма после конвертации в рубли, причем по курсу PP. Что не выгодно. Что можно сделать? Когда PP был не русский, такого не случалось.
Недавно т.о. пришлось платить на landsend.
Звонила в поддержку, сказали, так вроде не должно быть, можно настроить, но у меня даже нет возможности галочку поставить. Что я делаю не так?