c21stores.com - CENTURY21 "закрытая распродажа", низкие цены, США

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Ой, у меня тоже так было, отправляли все частями и доооолго.
 
  • Like
Реакции: MamaChoLLi

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
Desired, а вы "заходили" в сам ордер?
У меня в общем списке заказов - ин прогресс.

Заказ от 14.10 по США,
ночью зашла в ордер, мне 7 позиций разбили на 3 видимо шиппинга:
2 уже с трекингами висят со статусамси Shipped
напротив 3го - статус Cancelled

Тем не менее в общем списке, повторюсь, статус заказа In Progress

Сегодня днем прислали письма с шиппингом двух, третий подожду, может дошлют, ну или об отмене напишут.

Если честно, раньше не следила за заказами. Отметила себе , что относительно других закрытых распродаж достаточно быстро шлют, на этом и успокоилась.

Сейчас по факту 2-ые сутки после размещения заказа, статус ин прогресс, но две отправки уже на полпути к посреднику

Ну вот, и Cancellation прислали :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Desired

gasek

Активный пользователь
Шопоголик
29.10.2013
146
109
43
Красноярск
Купил,отправили.Другая карта,другой склад. Т Т Т ).Ранее после отказа общался с менеджером,она написала,что типа как постоянному клиенту помогут выкупать.Вероятно,отслеживают верификацию карты,но не у всех.

gasek добавил 18.02.2018 в 17:08
@evadem, Та же песня,вам доставили?Только цифр 15.Чья служба доставки оказалась по факту?
 
Последнее редактирование:

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
gasek, да, раньше за ними такого не наблюдалось, как вариант, возможно это связано с переходом на новый вид сайта, не всё доработано и функционирует не как следует. У меня треки не совпадают, на почту приходит один, в аккаунте указан другой, при чём прислали трек на одну вещь, в аккаунте она вообще не отмечена, что отправлена, а на склад уже пришла. Если у вас трек совпал с тем что в аккаунте, возможно он и верный, но просто не бьётся пока.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
c21stores.com - CENTURY21 "закрытая распродажа", низкие цены, США

Рейбен это уже ширпотреб)))у меня рейбен три штуки есть.)) а Марк Джейкобс это люксовая линия дорогая, у нас их очки по 14-20 тыс. Есть джейкобс из дешёвой линии, очки стоят как рейбен 150$ начальная цена, а так 40-50$ линия Марк бай Марк Джейкобс. На Амазоне можно купить. А 80$ за первую линию отличная цена поэтому их и разобрали
 

Ан-Эн

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
183
71
0
RU
неужжели прикрыли магазинчик для нас...
ольга0127, не прикрыли. У меня спокойно виза втб24, мастеркард ситибанка проходят. Шипят быстро, как правило, на следующий день. Возможно, просто сайт или браузер глючит.
 

Musthave

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
135
38
0
Odessa
musthaveshop.com
Да все делаю так же - приходит смс на телефон с кодом - ввожу его, и при этом выдает ошибку
We're sorry, but something went wrong.

We've been notified about this issue and we'll take a look at it shortly.

Tell customer service the error ID is 57d53f96a7a206adbd0004cc.

тоже самое
10го числа оформляла заказ - все прошло без проблем,заказ отгрузили уже
а вот с вчерашнего дня сообщает о какой-то проблеме(
 

Musias11

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
194
63
0
Москва
Вам то ни какая, просто вы мне написали "я отправляла", я не говорила, что нельзя, я написала, можно только обманув, что они и делают. Через почту России это не отслеживается, до кризиса тоже через почту возила, потом цены сильно выросли, поэтому через боксберри отправляю это дешевле и быстро, лимиты не занижаю, просто на членов семьи оформляю, тем более что я на всю семью и покупаю)))

Как проблему решили с покупкой? Посредника все таки поменяли?

Да поменяла ,так как в пердущем разочаровалась))мне тоже странно отправили.. Было 3 вещи, над одной сразу трек номер,через два дня над остальным тоже ... появился (ну в письме), а трек номер то один.... в итоге оказался )?
 

meilleure

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
191
121
0
02
Хотела сделать заказ и видимо рыбку съесть.. решила зайти через Ebates.. и все теперь с этого ip адреса мне все forbidden.. тобишь из дома 🤦🏼♀ Выход только сковывать ip? Или они решили прикрыть сайт для России на время распродажи?
 

Lviv2005

Новичок
07.02.2020
1
0
0
Львов
У меня начались проблемы с 7 числа
новый акк не решил проблемму
приходится звонить (
 

gasek

Активный пользователь
Шопоголик
29.10.2013
146
109
43
Красноярск
МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ НИКАКИХ НОВЫХ ОНЛАЙН-ЗАКАЗОВ, НО ВСЕ МАГАЗИНЫ СЕЙЧАС ОТКРЫТЫ.
Не успел отовариться(
 

gasek

Активный пользователь
Шопоголик
29.10.2013
146
109
43
Красноярск
Привет,девчата.
Немного тут закупился,но вот какая коза происходит.В заказе пишут,что одна вещь отгружена,есть трек,но он не отслеживается.Написал им,быстро ответили,что типа сори за задержку,но про трек ни слова.На мой вопрос повторный про трек-тишина.Зато другая вещь уже на складе,трек был в письме,в ордере не появился.Третья вещь еще не отгружена.
Вопрос-если придет что-то из заказа на ШФ без уведомления меня об этом,то я увижу приход?ШФ поддержка грит,что нет.
 

Belova44

Новичок
Шопоголик
20.09.2018
4
3
0
Кострома
подскажите пож., когда звонить - какую цифру лучше выбирать для соединения?
звонила два раза, пока жду ответа деньги на тел. заканчиваются:ah:
кто уже звонил дайте пож. алгоритм действий))
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
У меня тоже старый аккаунт, с картами проблем не было, проходили сразу же, раньше расплачивалась картой ПСБ и виртуалкой от Qiwi, последние заказы платила кукурузой, ттп всё ок.