Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Сегодня прочитал информацию, что в Казахстане обнаружены заболевшие коронавирусом.
С учетом этого, могу предположить, что граница Китай-Казахстан-Россия, может быть в считанные дни закрыта.
 
  • Like
Реакции: Coco1

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
41
181
33
Воронеж
я была у пульмонолога 5 дней назад. она сказала что заражение идет уже давно посто не было информации и что наши тесты менее чувствительны в 3 раза о сравнению с итальянскими и если и показывают что-то. то в острой фазе заболевания. потому мало как бы заражений. потому в принципе для меня под вопросом сама идея о том что в россии особенно мало заболевших.
но то конечно личная информация. я не врач.

все ждут хороших тестов. я лично помню что 2 недели назад все орали что тестов нет. а потом они откуда то появились. у меня вопрос - откуда в таком количестве и так быстро. и что именно предлагают москвичам за 1200 с чем то. я думаю - то же самое что делают везде. но я не углублялась честно сказать.
Ну кто знает, у нас за день +9 заболевших и как пишут только у двух слабо выраженные клинические проявления, у остальных бессимптомно.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Как я понял Лана на самом деле ушла в связи с возросшей нагрузкой в ветке рукоделия. а Лана как ответственный человек помогала всем...
это не легко.
думаю отдохнет и вернется - радуя нас своими открытиями!
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Voluptas

Душа компании
Шопоголик
23.05.2011
187
2 886
93
У кого после принятия изменений в таможенное оформления груз пришел через альтернативную доставку? Все так же? Или запросили ИНН?
 

NataliKoM

Душа компании
Шопоголик
06.11.2012
249
1 495
93
Казахстан
Что-то тяжело стали на таобао открываться страницы. С моей скоростью интернета это никак не связано, проверяла.

Аналогично! Сегодня у меня вообще картинки не грузятся, сайт еле ворочается.
 

tatiana-1

Новичок
Шопоголик
13.03.2020
38
46
0
Железногорск
С Главдоставкой лучше не связываться:( Имела "счастье" с ними работать летом. Обсуждали с посредником транспортные, после того как Желдор вскрыл коробку. Начали искать другие варианты. Позвонила в Главдоставку в Красноярске( в том городе где я живу есть только Энергия. От Красноярск 50 км. и закрытый город. Въезд только по пропускам). Мило поговорили, обсудили все варианты, у них оказалась даже доставка в наш город. Ценник правда конский, но да фиг с ним если надо срочно и некому ехать. И даже назначили мне персонального менеджера:ag:
Приходит груз.....и началось! Я позвонила, уточнила когда груз будет доступен к выдаче. В то время у меня как раз бухгалтер с доверенностью на получение груза была в Красноярске. Приезжает она и ...груз не выдают! Надо еще подождать часа 2. Ждет. Опять не выдают, еще ждать. Времени на ожидания нет, по телефону с менеджером договариваемся, что на завтра они сами мне его привезут в районе обеда, предварительно позвонив. Ха! Не тут то было! Звоню сама.....оказывается водитель заболел. Ок, переносим на завтра, типа другой водитель будет. На завтра опять тишина...звоню.....у водителя пропуск закончился....до менеджера все сложнее становится дозвониться. После долгих попыток дозваниваюсь и договариваемся, что если на завтра не получится у них доставить, то мне делают 50% скидку на местную доставку. Естественно скидку я получила, т.к. и на завтра мне ничего не привезли. Еще через день я поняла, что Главдоставка мне еще и приплатить должна:ag:. о чем я и сообщила менеджеру. В общем на завтра менеджер пообещала мне сама лично привезти груз на КПП. Отлично, думаю я.....и даже она приехала, и даже привезла коробку, но....не мою:ai: У меня был груз 20кг, а мне пытались отдать не глядя пустую коробку с дырой во всю руку, на дне которой я нашла несколько упаковок медицинских одноразовых масок:aq: Девочка менеджер, сообразив, что не прокатило, начала оправдываться. что грузчик Вася все перепутал. Твою дивизию, ты едешь суммарно километров 120 и не смотришь что Вася тебе положил в багажник?! Естественно доставка на завтра становится для меня абсолютно бесплатной даже из Москвы:yes3:, утром выходного дня менеджер присылает мне фото с моей коробкой в багажнике и выезжает ко мне. Я из вредности все при ней вскрыла, проверила, она даже побоялась у меня попросить подпись на накладной:ag:
Вот такой мой первый был опыт работы с Главдоставкой. Сама бы не поверила, если бы кто рассказал.
 
  • Like
Реакции: irga01 и krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
в соседнем городе Хэйхе-через речку от нас вступил в силу закон о запрете передвижения по городу на машинах и автобусах, запрещено въезжать в город без разрешения, ездить может только спец транспорт, за нарушение-уголовная ответственность, людям не рекомендуется выходить на улицу. Думаю такие меру во многих городах Китая сейчас. Я к тому, что в таких условиях какие доставки могут быть даже по Китаю?
вот здесь этот закон https://mp.weixin.qq.com/s/rNcn1X5vRCo4YC5soylFsQ
здесь наши новости про это https://www.amur.info/news/2020/02/05/167468

а вот у нас говорят сейчас цены на помидоры-огурцы(сама не видела

https://www.amur.info/news/2020/02/05/167473
 

GULNAR

Душа компании
Шопоголик
09.09.2012
105
1 850
93
Казахстан
faberlic.com
Один перевозчик, к-ый с 3 февраля начал выкуп, ответил, что граница с Казахстаном открыта. Для РФ нет пока доставки.

Казахстанские посредники на форумах выставляли объявления, что приостановили прием заказов до конца февраля. После сообщений нет. Значит перевозка в Казахстан закрыта.
 

Красава

Заблокирован
01.02.2012
205
7 559
0
Одесса
@Красава, на днях такая же история была , смс не приходило, потом я нажала на ,,отправить повторно ,, и смс сразу пришло ( переведите на русский, там понятно будет, куда нажать, я сейчас уже не вспомню)
У меня МТС , если что

спасибо...получилось!:haha:
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
я хотел на днях этой компанией груз отправить примерно вашего объема, только в обратном направлении: мне отказали - сказали, что не работают. На почте сказали, что все грузы через них идут.
Схема доставки "туда" ,действительно,может быть немного другая.
Недавно мелькало много предложений по сдэк из Китая, и ни одно не могу найти
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Наталья О.

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
12
1
0
Казахстан
Наталья О., а Вы сами, когда выбирали товар, проставляли город Вашего посредника? Или сравниваете с той суммой доставки, которая горит на странице товара изначально?

Добрый день. я ориентируюсь на цену доставки на странице магазина. сама я не зарегистр. на тао.
 

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
В режиме реального времени вы можете следить за распространением вируса. Количество заболевших, страна, кол-во излечившихся и умерших.

Вакцину еще не создали, но по карте можно увидеть уже 63 человека выздоровели.
Китайская медицина работает.


https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
 

Зелёные глаза

Активный пользователь
Шопоголик
23.11.2012
30
86
18
Иркутск
Я еще забыла – мужу сегодня отправили посылку с али. Поэтому думаю, что можем обойтись без экспериментов))

Я с али в январе заказывала, все посылки отправлены, одну уже получила. С али доставка авиа транспортом, задержка только отгрузки у некоторых продавцов, в остальном всё без изменений, всё как прежде.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
реалии:
Российские врачи рассказали правду о коронавирусе
Об этом сообщает "Рамблер".
печально как-то...
Мне это напомнило ситуацию, когда был страшный пожар в Кемерово. Нашлись идиоты, кто звонил в морги, просил много много мест, что сгорело ещё больше людей, чем говорят. Кому-то нужна и выгодна паника.
На днях общалась со знакомым педиатром, спрашиваю как у нас в городе дела, как вирус? Её ответ: О чем ты? Поменьше слушай паникеров и смотри тв))

Butterfly M добавил 10.03.2020 в 23:27
https://www.sobyanin.ru/koronavirus...ce=vk&utm_medium=post&utm_campaign=kordopmery
Мэр нашего города принял дополнительные меры
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatanikol и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.