Что читаем или последняя прочитанная книга

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
"... за плинтусом"... смотрела и спектакль, и фильм. книга интереснее всего. экранизации не передают всех эмоций.а там их предостаточно. эта одна из книг, где нужно уметь читать между строк... вроде и смешно, а на самом деле - драма. трагедия человеческих судеб...

в фильме как-то совсем не смешно :popcorm1:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Девочки! Тут мы с сыном писали исследовательскую работу и надо сказать очень успешно: заняли в районе первое место и на область пошли.
Так вот. В силу исследования...Пришлось взять в руки и принести домой книгу Лихачева Дмитрия Сергеевича "Заветное". Она состоит из маленьких эссе. Каждая главка - лисные переживания о добре, о старости, о чести и достоинстве, о таланте, т е о тех вещах, о которых думаешь, но не говоришь...А Он говорил.

Они просто потрясающи...словами не передать! Сын ее буквально проглотил, несколько ночей не могла уложить - забирала.
Раньше, будучи крохой, я относилась с издевкой к этому сумасшедшему, как мне казалось, дедку...
Но после "Заветного" я пошла глубже...Еще вещи прочла.
Это был потрясающий человек, которые рождаются очень редко, которые, как писал мой любимый Федор Михайлович "веками выделываются" "за годков этак двадцать тридцать"...

И еще давно хотела спросить: как вы относитесь к изменениям, введенным в язык недавно? Как выразилась одна моя хорошая знакомая: кухаркины дети...


Дайте почитать своим деткам! Прочтите сами! Вот к чему это я...
 
  • Like
Реакции: Uneol

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Джозеф Хеллер - Уловка 22, комедия про войну. Но юмор сложный и тяжело про войну смеяться.

Терри Пратчетт - Цвет волшебства. Волшебная фантастика. Подойдет всем.

Вернер Мазер - Адольф Гитлер. Легенда. Миф. Действительность
Эту муж читал, ему понравилось, но много повторений.

Сьюзен Коллинз - Сойка-пересмешница.
я не впечатлилась.

Теодор Драйзер - Американская трагедия.
Тяжелая книга, и в середине уже понятно чем все кончится.
В итоге дочитала финал.

Артур Хейли - Аэропорт.
Понравилось, легко читается. Есть неувязки, но .... что-то в этом есть.

из детских приглянулись книги серии: В поисках волшебных животных. Приключения Натаниэля Фладда, искателя чудес от ЛаФевер Р
 

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
Сейчас читаю Дена Брауна-нравится:yes:
А вообще люблю Джеймса Роллинса:ay:
 

akta-baby

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
7
0
0
USA
Люблю читать все книги с "Знаменитый афоризм":ay: помогают в жизни
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Зухра Сидикова - Тайна. Очень интересное и легкое чтиво с интригой, жанр - детектив-триллер, рекомендую
 
  • Like
Реакции: Andraste

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
artyrk, увлекательно чтиво наверное :ag:, только абсолютно бесполезное в нашей стране
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
и я Веллера очень люблю! У него можно столько жизненного для себя найти...
 

Alexwind

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
59
782
0
Moscow
Все время слышу про этот трансерфинг, люди прям чуть не с придыханием про это говорят. Что это хоть такое-то?:)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Даниэль Пеннак "Людоедское счастье", "Плоды страсти", "Маленькая торговка прозой", "Господин Малоссен" (это целая серия про Бенджамина Малоссена - молодого-красивого-отца-брата большой семьи)..Читала на одном дыхании (на работе:):):)) давно так не веселилась, тонкий юмор, детективный сюжет как у Агаты Кристи (никогда не угадаешь чем закончится), ну любови разные - от гетеро до негетеро...Веселый рассказ о большой, дружной и очень любящей друг друга французской семье..

Этери Чаландзия (автор многих статей в "Космополитен") "Чего хочет женщина ..и что из этого получается" - рекомендую!!!!!!!!!

Ну это то, что прочла за последние пару месяцев..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Love Shopping и Uneol

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
решила однажды почитать книжку на работе на компе...читала Санаева "Похороните меня за плинтусом" вообщем сидела читала и плакала...

почему?! печально временами, но чтобы до слёз...
 

Margo007

я тут недавно
14.05.2020
3
0
0
Могу порекомендовать Кэролайн Черри "Угасающее солнце" в жанре фантастика, почти дочитала.

Для тех, кто любит тему преданности своему долгу и следования пути воина.
Весьма достойно написано.
 

Галчёнок

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
4
1
0
Москва
Последнию книгу, которую я прочитала эта была всё-таки я тебя люблю, очень понравилась, даже больше чем, когда посмотрела по телеку.
 

Сервис 5+

Проверенный посредник
16.11.2011
5 740
16 366
0
Китай
Владимир Познер "Прощание с иллюзиями". Очень близка по духу тем, кто родился не на своей этнической родине, провел большую жизни за рубежом и так не определился кем же он является на самом деле. Также дает очень хорошую объективную оценку советскому строю, его проблемам и истории развития.
Читается взахлеб и дает очень много информации для размышления.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Сын тут от "Мемориала" получил на награждении книги.
Вообще, я не очень люблю мемуары, но эта книга замечательна.
Берковская Е.Н. "Судьбы скрещенья"
20-е, з0-е, з7-й, 40-е глазами современницы. Какие люди...
 

Janitta

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
16
1
0
СПб
На днях начала читатаь соавторство Желязны и Шекли "Трилогию о рыжем демоне". первая книга называется Принесите мне голову прекрасного принца.