Возврат денег через PayPal

Катюшонок

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
262
235
0
Девочки подскажите, такая ситуация: деньги лежат на Паупэл, я ими оплачиваю покупку (деньги с паупэл переводятся продавцу) и потом делаю отказ от покупки, мне продавец делает возврат денег опять на Паупэл, вот вопрос в том что они на карту упадут? Или на счет Паупэл снова и там будут.
У меня пару раз была отмена покупки, но на Паупэл был 0 и деньги автоматом списывались с карты и возврат тоже падал на карту, вот интересно возврат денег с Паупэл так же на него упадет или на карту?

На счет ПП. Откуда было списание, туда и упадут.
Пока транзакция не завершена так. Если транзакция завешена(прод. самостоятельно делает возврат), то в любом случае на ПП упадут.
 
  • Like
Реакции: Irina686

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Привет) Прод отправил на палку20 $, я никак не могу подтвердить платеж. Помогите пожалуйста!
Подтверждать прием денег нужно только в том случае, если продавец сделал вам перевод, что бывает редко. Если же продавец сделал вам возврат (рефанд), то ничего подтверждать не нужно.

eto-ile добавил 24.05.2013 в 16:37
я так поняла что у прода нет денег на счету?)) я открла диспут просила его выслать мне деньги- нихрена козел, неделю мне ничего не высылал, сейчас еще деньги ждать 2 недели!
скажите, что можно еще сделать и придут ли деньги? :rtfm: сил уже нет
Если вы открыли диспут, то переводите его в претензию, и Палка сама вернет вам деньги в независимости от того, есть они на счету у продавца, или нет.
 
Последнее редактирование:

Катюшонок

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
262
235
0
Подскажите, пожалуйста, продавец хочет вернуть деньги и просит pay pal account. Можно ли ему говорить и что это такое? :)
Можно говорить. Это есть Ваш почтовый ящик к которому привязывали ПП (без пароля к нему конечно).
 

xdna74

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
1
0
0
Челябинск
vvos, гм
с 8 марта у палки какие то выверты начались...
как данность - эти деньги повиснут на балансе палки, ибо они сейчас именно там.
проверьте - не заблокированны ли средства?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Ляль, откройте диспут по причине неприхождения товара, вам же ничего не пришло - вот и причина...:yes:
 
  • Like
Реакции: Ляль

Honey_lv

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
2
0
0
Владивосток
ребята! всем добрый день!
давно читаю форум, все очень интересно. и вот хотелось бы узнать по такой ситуации:
Меня мягко сказать кинул продавец (надеюсь на лучшее конечно). заказы делаю давно очень. До этого покупала у него айтемы по 1 штуке на ебее, раза 3 - все приходило. у него было 2 акка(причем один top rated, второй со звездой,), я ему написала напрямую договорилась на большее количество, долго с ним общались (он еще и русским оказался) через день он мне выставил счет (сумма не маленькая поэтому я на суете.. 1500дол). я его оплатила, сказал отправит либо в пятницу либо во вторник, так как у них праздник memorial day. После чего он ответил на след день в скайпе типо отправит сегодня, но был у них уже вечер, а потом пропал. сегодня я зашла на ебей(недавно брала у него еще 3 айтемс, которые надеюсь он хоть отправил) и на них написано, мол продавец удален с ебея, свяжитесь с нами для разрешения проблемы. Тут на меня вообще паника напала, я не раздумывая открыла диспуты на все. на перевод той суммы и на эти посылки. Как быть дальше? Диспуты сделалала претензией. Я мягко сказать в шоке.
 

Annyta

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
741
50
0
Севатоополь
Подскажите пожалуйста!!
Я оплачивала товар через Paypal 27.05
Посылки нет (трэк не дали):198::198::198::198:
Могу ли я вернуть деньги ???Сколько мне ждать,что бы не было поздно??
И как это сделать??:198::198::198::198:
----------------------------------------------------
О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ


Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Flox80, надеюсь, это не ко мне вопрос?:ad:Поскольку понятия не имею, ЧТО и ГДЕ их торкнуло.....А деление по половому признаку в вопросах оплаты, по-моему, не уместно, не находите?:ag:
 

Serujio

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
1
0
0
Sochi
Ребята, помогите разобраться:
Пользуюсь палкой уже больше года и всегда как-то удачно получалось с покупками, и товар какой надо, и почта если и косячила то, только со сроками доставки.
Но вот нашла коса на камень: оплатил товар в американском магазине с помощью paypal, а адрес доставки указал американский (формировал комбинированную доставку на shipito, так как конскую цену доставки в Россию за разную мелочевку отдавать не хотелось, а в некоторых магазинах доставка только по США)
В ответ мне пришло письмо, что адрес доставки не совпадает с адресом paypal, заказ отменен, деньги будут возвращены. И что мне надо повторно заказывать с корректным адресом.
В ответ я написал им, мол сорри, не смогу заказать у вас, так как в палке нельзя адрес доставки в другой стране указывать. Как мне вернуть свои деньги?
На что мне ответили: Что типа деньги уже вернули мне.
В итоге прошло уже 2 недели с момента заказа, но с палки мне никаких писем о refund не приходило, посмотрел history, тоже ничего похоже не нашел, статус оплаты стоит complited.
На банковскую карту конечно ничего не падало.
Что посоветуете? в Resolution Center писать?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
и точно,захожу в PP...а там в истории та самая сумма денег.... прикреплю скин...и написано,что возмещено...и тут же вторая операция,мол перевод для кредитной карты...а в подробностях смотрю,так там моя карта банковская....как так,я же ее не привязывал к той почте....
так вот собственно вопрос...увижу ли я все таки свои деньги на карте...или что можно тут сделать....
в личном кабинете PP действующего, в котором привязана карта, там о возмещении ни слова....
Возврат идет на счет, привязанный к карте, вы карту перевыпустили, номер счета не изменился, так что, скорее всего, увидите, если нет, звоните в банк.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@MorGn, да, раз нет расчетного срока доставки, после истечения 30 дней вы не сможете открыть спор на ибее, но все еще сможете открыть спор на Палке.
Так и сделайте, если товар не придет, открывайте спор ближе к концу срока. В споре просто пишете, что заказали товар такого-то числа, и он до сих пор не пришел, вот и все, ждете ответа продавца, через 3 дня переводите спор в претензию.
 
  • Like
Реакции: MorGn

Tatyana2073

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
47
13
0
Волга-city
подскажите пожалуйста, а то что-то я совсем запуталась, в палке вот такая информация
04.09.2011 Списание средств с кредитной карты Выполнено Подробнее 299,73 RUB
04.09.2011 Конвертация валюты Выполнено Подробнее -299,73 RUB
04.09.2011 Конвертация валюты Выполнено Подробнее $10,00 USD
05.09.2011 Возмещение Выполнено ... $10,00 USD
05.09.2011 Конвертация валюты Выполнено Подробнее -$10,00 USD
05.09.2011 Конвертация валюты Выполнено Подробнее 299,73 RUB
05.09.2011 Зачисление на кредитную карту Выполнено Подробнее -299,73 RUB

а на карте денег так и нет,может рано я еще волноваться начала, в течении какого времени они обычно приходят?
 

m999mm99

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
23
27
0
Москва
Помогите советом!!!!!! 2 дня назад перечислили деньги с PayPal На карту и ТИШИНА!!!!,На карте ничего нет,В банк звонила,говорят,что перечислений нет.Что за ерунда ,или такое бывает?????И почему их не оставили на счете PayPal?? я не просила их переводить.Теперь оплату не могу провести,Деньги где-то в воздухе((((( ПОМОГИТЕ!!!!!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
я написала им на ФБ и ответили почти сразу. только моя не совсем понимать что они донести хотят.
К сожалению, в английском я не сильна, но они там что-то про баланс Палки пишут, а в вашем случае это невозможно, да и 60 дней для возврата уже давно прошли. Разве что попросить магазин сделать перевод на не украинскую Палку. Еще, как вариант, можно с почты потребовать компенсацию за задержку заставки, но я не знаю, как это делается на Украине. А у нас есть товарищи, которые эту компенсацию получили: http://t-itanium.livejournal.com/221251.html
 
Последнее редактирование:

belochka N

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
308
165
0
г. Люберцы МО
Помогите плиз, заказывала на Адамсе детские вещи, прошло более двух месяцев, заказ не пришел, я им написала о возврате денег и пришло письмо, что они мне вернули, надо подтвердить или отклонить, раньше приходило на карту сразу без всяких подтверждений. вот копирую
his email confirms that BARROWDRIVE LIMITED has sent you £11,54 GBP with PayPal.
To complete this payment, you must accept or deny it within 30 days by clicking here.
If you do not accept or deny this payment within 30 days, it will be cancelled and the funds will be returned to BARROWDRIVE LIMITED's account.
Я поняла что надо принять платеж, а деньги будут на счете Пейпола, а не на карте?