Красота лица и тела - часть 3

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
@Tatuanna, я лично и не спорю)) если Вам нравится, пользуйтесь на здоровье))) Но хочу донести до читающих, что повод задуматься, а стОит ли, есть. Каждый сам сделает свой вывод. Что касается Ваших доводов, во-первых, люксовая косметика практически не рекламируется. Вы видели когда-нибудь по тв рекламу La prairie? Я нет, хотя пользовалась ею на протяжении почти 10 лет, просто потому, что я была в восторге от результата. Жаль, что после обвала рубля она стала для меня недоступной. Далее.. формулы, конечно, можно украсть, что, собственно, китайцы и делают. Обратите внимание, что очень многие средства Биоаква - клоны известных и не очень брендов, как, на пример, крем в виде банана - копия TONY MOLY Magic Food Hand Banana Milk, Bioaqua Advanced moist repair Essence - копия Estee Lauder Advanced Night Repair, BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask - клон ELIZAVECCA MILKY PIGGY CARBONATED BUBBLE CLAY MASK, BioAQUA PURESKIN Anti Acne-light Print & Cream - копия крема BeDOOK pureskin, Bioaqua Cucumber Eye Mask - клон Purederm - Cucumber Eye Pads, Bioaqua remove blackheads... - клон HOLIKA PIGGY-NOSE и тд, итп, ecc... вот даже с картинками заморочилась, для наглядности. Ну, и продолжать можно бесконечно. На что не взгляни, можно найти аналог, а вернее ОРИГИНАЛ! А вот какие ингредиенты использовали при создании клонов, известно только плагиаторам)) Лично я копии не приветствую, тем более копии того, что касается в буквальном смысле моего лица:)
Относительно советской косметики: то, что финны ее скупали совсем не означает, что она ох..енная (простите), она была просто хорошая и дешевая, вот и весь секрет. Моя мама ей пользовалась, и я в молодости тоже, вариантов тогда и не было...












@Шарлотка, у меня кожа на глицерин и его производные реагирует однозначно - закупоркой пор. Так что по поводу его второго места везде и всюду не соглашусь, простите)
 

alexes16

Душа компании
Шопоголик
07.09.2013
116
3 415
93
Киев
@Farfallina,
Вот вы знаете, сейчас ради интереса пошла почитать про косметику La prairie, на тех средствах что я видела и успела посмотреть, везде после воды на втором месте глицерин
Ссылка
http://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/47821.html

И чем он по составу от всем известного улиточного отличается?
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Farfallina, к сожалению глицерин на втором месте и в корейской косметике и в европейском люксе. Разница между чж и шанель в степени очистки сырья и затратах на рекламу и упаковку. Именно поэтому кожу надо увлажнять в течение дня спреями и поддерживать в помещении оптимальную влажность. Безусловно есть эффективный уход - кислоты, витамины, пептиды с правильными составами и высокими концентрациями. Есть рядом соответствующая тема, там и цены на косметику соответствующие.
Все остальные биоаквы - просто чтоб поры почистить, отек с лица утром снять, чтоб не шелушилось... ну и для самоуспокоения еще)
ну и ради красивых баночек, чо уж))) так приятно их брать в руки.
Имхо не корректно сравнивать европейские люксовые крема и китайские. Но посмотреть на китайцев, они выглядят гораздо моложе чем остальной мир, хотя одна из самых грязных стран мира. Есть источники молодости, где купаются все подряд, и ничо.

Coco1 добавил 24.01.2017 в 08:43
@alexes16, это вы где купили улитку еще и с переводом на русский?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morissolka

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Интересный разбор полетов получился)))Farfallina, Татьяна вы правы, не вся люксовая-салонная косметика продается в магазинах и рекламируется по ТВ. Но не стоит забывать, что такую косметику распространяют среди косметологов и салонов. Многие салоны специализируются на каком то одном бренде. У меня подруга косметолог и она ездила, на так называемые мастер-классы (где учат работать с препаратами), где потом и покупала данную косметику.Это вообще целая индустрия, но возможно это и правильно, т.к. многие препараты на основе кислот, которые нужно уметь применять. По поводу Российских кремов, я не утверждала что они аху-ные. Я просто поставила их в сравнение с китайскими. Если у нас они дешевые но хорошие (проверенны не одним поколением, активные натуральные ингридиенты,безопасные), да еще через цепочку посредников. Получается на фоне наших...китайские не такие уж и дешевые?
alexes16, Александра ))) ни чего удивительного, ведь глицерин самый известный и распространенный, а возможно и единственный влагоудерживающий компонент в составе кремов на водной основе.
Можно зайти и с другой стороны...думаю ни кто спорить не будет по поводу того, что фармацевтика и косметология шагает рука об руку....Никто не задумывался над тем, почему лекарственные препараты с одним и тем же действующим веществом имеют такую разницу в цене? Может тот кто ничего не видел слаще морковки покупает дешевые лекарства , а другие только дорогие, но хорошие? Думаю нет - покупают то, что врач выписал. Примеров сотни!!! Вот хотя бы два из них: Тантум Верде - 300р, хлоргексидин - 10р. Кто то возмется утверждать, что за 10р это .овно? Или амоксициллин - 38р, флемоксин салютаб - 378р. Что в нем то не так??? Действующие вещество идентично,антибиотик..., что туда не добавляй, какой формы таблетки не делай , действие одно - убъет и плохие бактерии и хорошие. Мы платим за комфорт, удобство и веру в то, что более дорогие препараты или крема нам точно помогут лучше, чем дешевые."Меня обманывать не надо я сам обманываться рад"....
 
Последнее редактирование:

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Tatuanna, мы платим не за то что доктор прописал, к сожалению. Я вот редко встречала врачей которые выписывали действительно дешманские лекарства. И то это было сказано почти шепотом и тоном будто бы нам уже ничего не поможет))) Пора за белыми тапками идти))) В основном как вызовешь арача, тыщи 2 в аптеке оставишь и это ОРВИ... да что мне тут распинаться, сами знаете как у нас в стране с лекарствами и врачами))
Интересно читать мнения насчет этой, и не только фирмы.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
@Tatuanna, мы платим не за то что доктор прописал, к сожалению. Я вот редко встречала врачей которые выписывали действительно дешманские лекарства. И то это было сказано почти шепотом и тоном будто бы нам уже ничего не поможет))) Пора за белыми тапками идти))) В основном как вызовешь арача, тыщи 2 в аптеке оставишь и это ОРВИ... да что мне тут распинаться, сами знаете как у нас в стране с лекарствами и врачами))
Интересно читать мнения насчет этой, и не только фирмы.

Люба, у нас в городе врачи выписывают то, что рекламируется по ТВ, а аптеки закупают то, что выписывают доктора....замкнутый круг какой то...Поэтому аналоги не всегда можно найти, но не суть. Лично я ,когда получаю от врача рекомендацию (рецепты перестали выписывать...почему то...) сажусь за комп, копирую название действующего вещества и ищу из моря предложений максимально подходящий, за меньшую цену...,самый прикол в том, что когда прихожу на повторный прием и говорю, что принимала вот такой препарат, а не тот, что вы выписали..врач ни чуть не смущаясь отвечает:- хорошо, можно и этот)))
 
  • Like
Реакции: morissolka и Милейк

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
И чем он по составу от всем известного улиточного отличается?
Открою страшную тайну:ag:, дело в процентном соотношении входящих в состав ингредиентов, у LP очень богатый состав по сравнению с составом улиточной биоаквы. Да и повторюсь, не люблю я подделки. Вы им доверяете? Пользуйтесь на здоровье)
Имхо не корректно сравнивать европейские люксовые крема и китайские.
А где Вы увидели сравнение китая с европой? Я просто привела пример, что не всегда мы платим за рекламу. А сравнение я делала подделок биоаквы с оригиналами.
такую косметику распространяют среди косметологов и салонов
Я не пытаюсь пропагандировать здесь упомянутую мной косметику, но она не распространяется ни через какие-либо салоны, ни через каких-либо мастеров. Единственной "рекламой" этой косметике может быть спа-клиника в Швейцарии с одноименным названием)) Я как-то подбирала себе уход в магазине и мне дали кучу пробничков разных марок. Помню, были Sisley, la mer и LP, первые две даже не вспоминала ни разу потом, а вот последнюю моя кожа приняла как родную.
Получается на фоне наших...китайские не такие уж и дешевые?
Только наши не являются подделками чего-либо, они сами по себе, в неприглядных копеечных упаковочках. Отношусь к ним, кстати, с нежностью в память о детстве и юности)
хлоргексидин - 10р. Кто то возмется утверждать, что за 10р это .овно?
Не то, что я возьмусь это утверждать, он всегда есть у меня в аптечке, но, на пример, в сравнении с мирамистином, хлоргексидин проигрывает. Я часто мирамистином промываю нос, когда-то давно попробовала делать это хлоргексидином - сожгла себе слизистую.

По поводу лекарств, врачи нам прописывают то, за что им на тот момент платят представители фармкомпаний, так что гугл нам в помощь в поиске аналогов. Была у нас очень хороший педиатр, очень искренняя и честная, частенько выписывала бесплатные рецепты на дорогие препараты, пока мелкой 2 года не исполнилось. До нее нам никто даже не предлагал, видимо по своим все раскидывали. Так вот она фармпредставителей всегда за дверь выпроваживала, говорила, мне, конечно, деньги нужны, но наживаться на своих маленьких пациентах я не буду, грех.

Усё, пойду я работать:) Кого обидела, простите, я к этому не стремилась:flowers2:
 
  • Like
Реакции: morissolka и Килька

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
дело в процентном соотношении входящих в состав ингредиентов
Вы прям знаете точный % заявленных ингридиентов)))не смешите))), а вот глицерин,который вам забивает поры...на втором месте во всех представленных образцах.
Единственной "рекламой" этой косметике может быть спа-клиника в Швейцарии с одноименным названием
Значит эту спа-клинику рекламируют в Швейцарии))) реклама-двигатель торговли!!!
Только наши не являются подделками чего-либо, они сами по себе, в неприглядных копеечных упаковочках
В Китае много достойных продуктов, очень не дорогих и пользующихся спросом, не имеющих отношения к похожим продуктам других брендов. Да и эти "подделки" просто рекламный ход, что бы привлечь внимание к продукту. А неприглядные упаковочки - к сожалению очень мало кремов ( в том же Китае их почти нет) в тубах, крема в основном в банках , так же и люксовые марки этим грешат. Среди аптечных марок можно еще найти данную упаковку, которая скажет о том, что в нее добавили меньше консервантов.
Я часто мирамистином промываю нос, когда-то давно попробовала делать это хлоргексидином - сожгла себе слизистую.
Но вы же не пробовали промыть нос Тантум Верде? Возможно тоже сожгли бы себе слизистую....только за большие деньги. Я еще раз повторю, что примеров сотни, того... как фармацевтические и косметические компании делают деньги на тех же ингридиентах, только с другим подходом!

В заключении...спорить бесполезно, каждый останется при своем , но возможно кого то данное обсуждение научит более внимательно подходить к продуктам косметологии и не переплачивать, хотя бы , за ежедневный уход.
 
Последнее редактирование:

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
Вы прям знаете точный % заявленных ингридиентов)))не смешите))), а вот глицерин,который вам забивает поры...на втором месте во всех представленных образцах.
Конечно нет, но вот кожа моя тут играет роль "лакмусовой бумаги", если его процент завышен. Плюс ко всему, далеко не во всех продуктах LP глицерин на втором месте.
Значит эту спа-клинику рекламируют в Швейцарии))) реклама-двигатель торговли!!!
Реклама стоит копейки по сравнению с ценами в этой клинике:ag:
Но вы же не пробовали промыть нос Тантум Верде?
Даже не собираюсь))) Речь шла об аналогах, мирамистин стоит в районе 400р за 150мл, хлоргексидин считается его аналогом, но для себя сделала вывод, что в некоторых случаях его применять не стоит - это при раздраженной слизистой (кроме полости рта, но дети мои хлоргексидином полоскать горло категорически отказываются - горько, так что только мирамистин) и детские ранки-царапины (жалуются, что ХГ очень щипучий).
более внимательно подходить к продуктам косметологии
Собсна, это и было моей целью.. но с иным смыслом и касательно только Bioaqua:) Еще Пушкин писал: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной":ad:
 
  • Like
Реакции: morissolka

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Конечно нет, но вот кожа моя тут играет роль "лакмусовой бумаги", если его процент завышен.
Вашей коже можно позавидовать или посочувствовать, этакий индикатор отличающий люксовые крема от не люксовых.

Реклама стоит копейки по сравнению с ценами в этой клинике
Видимо вы рекламный агент этой клиники)))

Речь шла об аналогах, мирамистин стоит в районе 400р за 150мл, хлоргексидин считается его аналогом
Не только мирамистин его аналог
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
"А зачем платить в два раза больше, если разницы нет" - реклама стиральных порошков.:)
В любом случае Татьяна, я вижу вы пошли на принцип, хорошо, оставляю вам право последнего голоса. Удачи!
 

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
Вашей коже можно позавидовать или посочувствовать, этакий индикатор отличающий люксовые крема от не люксовых.
спасибо, посмеялась) кожа реагирует на кол-во г-на в составе, на люкс в том числе, как Sisley, на пример.
Видимо вы рекламный агент этой клиники)))
Ага, а также корейского концерна LG, поскольку неоднократно в темке писала, что балдю от некоторых средств sulwhasoo, su:m37 и history. Только дивидендов никак не дождусь:ag:
Не только мирамистин его аналог
Это хлоргексидин аналог мирамистина, несмотря на то, что ХГ уже больше 40 лет, но во-первых, он токсичен, во-вторых, за 40 лет многие бактерии мутировали, а состав ХГ не менялся.. нет препарата, который полностью по всем свойствам может заменить мирамистин.
"А зачем платить в два раза больше, если разницы нет" - реклама стиральных порошков.
Не ведусь на рекламу)) все опытным путем.. мама всегда мне говорила, что мы не настолько богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи:ad:
И Вам всего хорошего!:ax:
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Спор ушел в никуда. Никто не отменял индивидуальной чувствительности. Каждый ищет свое и каждый прав. Тем более ЛП из присутствующих опробовала только Татьяна)
Мне подходит корейская люксовая и китайская дешманская косметика (по большей части), и не подходит европейская и российская. И связано это с тем, что моя кожа принимает глицерин, зато не принимает ланолин (американцы) и российские кремовые основы (что бы туда ни клали) и корейский масс-маркет, в который слишком много ингов напихивают и прежде всего женьшень. Поэтому я и перешла в свое время на корейский люкс и пользуюсь им уже лет 6.

Про мирамистин ничего не могу сказать, хотя интересно попробовать, Тантум прописывали после постановки имплантата, помог но просто жутчайше окрасил зубы, имейте в виду - Тантум или хгд = чистка зубов, так что цена самого препарата роли уже не играет.
Маме прописали Акатинол за 7000р, мы купили Мемантин канон за 1500...
Но вот как раз в косметике я в чудеса не верю, совершенно определенно биоаква никого не омолодит, впрочем как и мизон и скинфуд и сум 37...

А вот мезотерапия - вещь, жаль не на долго и дорого!
 
  • Like
Реакции: Coco1 и Tatuanna

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
ну так и альгинантные маски тоже получаются дешманскими по итогу, но ведь работают же... Работают же?) Я просто сейчас их ищу, что болит, как грится)
 
  • Like
Реакции: Tatuanna

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Про мирамистин ничего не могу сказать, хотя интересно попробовать
Лично мне, как мертвому припарка, как и хгд впрочем...ЛОР часто прописывал мирамистин, когда гланды воспалялись, не помогало ничего, только промывание и ФК. Но Китай и тут рулит))) пью имбирный напиток уже два года, с короткими перерывами. Забыла, что такое - отекшая гортань, огромные миндалины и общая интоксикация организма! ХГД помог при воспалении десны, думала зуба лишусь (болел так, на стенку лезла), оказалась десна.
 
  • Like
Реакции: Svetik_P65

alexes16

Душа компании
Шопоголик
07.09.2013
116
3 415
93
Киев
@Coco1, это не мои фото. Это с айрекомендейд. Я именно этот крем не пробовала
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
ну так и альгинантные маски тоже получаются дешманскими по итогу, но ведь работают же... Работают же?) Я просто сейчас их ищу, что болит, как грится)

Люба, а я пою оды тканевым маскам, пусть даже биоаква и водорослевым.Ну делают они свое дело и все тут. Мне подруга косметолог призналась, когда увидела эти водоросли, что они делали такие маски в салоне, только цена ой,ой,ой какая, теперь тоже ей в Китае много масок всяких-разных заказываю.

Tatuanna добавил 24.01.2017 в 16:18
Девочки хочу еще написать про один продукт, им хвастались и тут и в хвастах! Спасибо! Мне очень понравился! Пользую две недели.
12716295.jpg

ссылка ёк, но их огромное разнообразие на просторах тао, брала за 14,8ю со сменным блоком, естественный цвет.
поиск по картинке - https://s.taobao.com/search?q=&imgf...sid=TB1N4lnPpXXXXXnXXXXXXXXXXXX&app=imgsearch
Кожа зрелая , склонная к жирности, реактивная, склонная к покраснению, есть признаки купероза. Салонными радикальными процедурами пока не пользовалась, но настраиваю себя, т.к. пора, поплыл овал, появились носогубки и другие прелести возраста.

12751129.jpg

12739865.jpg

12732697.jpg

Очень удобно пользоваться данным продуктом, упаковка продумана до мелочей, подушечка для нанесения мне показалась резиновой))) совершенно не вбирает в себя крем. Наношу точечными движениями, где надо растушевываю пальцем. Не сказать что прям полностью убирает несовершенста кожи, но выглядит очень естественно, еще никто (из добрых :ag: подружек) не заметил, что у меня на лице тон. Выравнивает цвет кожи, практически скрывает куперозные пятнашки. Единственное, после нанесения оставляет небольшой блеск, но не жирный, а какой то здоровый...блеск здоровой кожи, практически не заметный, но он есть.
Вот так крем выглядит на моей коже после 5 часов усиленной работы в офисе...:ag:
Прошу не пугаться моего сильно приближенного фейса, постаралась быть максимально правдивой :ah:

12754202.jpg

Взяла это средство на заметку и в дальнейшем буду им пользоваться, т.к. много было промахов и в люксовых средствах ,и масс-маркет , и в Китае тоже до этого времени не могла себе что то подобрать.
 
Последнее редактирование:

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Tatuanna, нет, меня именно альгинантные интересуют, по 500 и 1000 гр которые))
Я как то давно, брала "золотую". Хз как она действует, но кожа внешне изменилась. Хотя мне и было тогда лет 25, но все равно, ушла тусклость и усталость с лица после нее.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
ну так и альгинантные маски тоже получаются дешманскими по итогу, но ведь работают же... Работают же?) Я просто сейчас их ищу, что болит, как грится)
Вне всякого. Увлажняют, разглаживают, цвет выравнивают. Делают все, что можно сделать снаружи и даже чуть больше. Ключевое слово - регулярно (с энтузиазмом посмотрела в сторону килограммового сосуда молодости и красоты... и отложила на другой раз)
 
  • Like
Реакции: Coco1