DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ден, Вы имеете в виду отправки, сделанные через немецкую почту. Они в России доставляются Почтой РФ.

Елена Максимова, подскажите,пожалуйста,а с не экспресс отправлениями от дхл-дойчепост такая же ситуация ,как и с экспресс дхл?или они идут в обычном режиме?
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Елена, поняла в чем дело было. спасибо:ax:
можно еще вопрос?:ah: у меня через borderfree сделано уже заказов примерно на 800доллларов (но еще не все выслали), и планирую сделать заказ еще на 900-1000 (тоже через бордерфри) -магазин gilt.com - подскажите пожалуйста -сколько мне придется платить? или не придется? как вы вообще в месяц сумму на человека считаете? читала что вы еще какую то доставку приплюсовываете -больше чем я плачу или считаете по сумме заказа? боюсь что суммы могут не совпасть и не в мою пользу.
И какие документы потребуются? покупать буду по карте МЧ- естественно ни в какой банк за выписками он не пойдет (на это нет времени).
Никогда лимит просто не превышала-поэтому просто не в курсе.
Извините что столько много вопросов:ah:
Спасибо:ax:
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
justkoryushka, напишите в бордерфри-они вам вернут то что вы уже заплатили и разъяснят всю ситуацию. А от дчл вообще бесполезно что либо добиться-они заучили про 590р и постоянно это повторяют как молебен -про бордерфри даж некоторые и не слышали (у меня один оператор спросила -а мы работаем с бордерфри? - без комментариев как говорится:ag:)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Михаил, документы мы от Вас получили, сейчас они на проверке у декларанта. К сожалению, озвучить срок выпуска груза с таможни сейчас не могу, так как очень большое количество грузов в очереди на таможенное оформление.

Елена,
посылки, пришедшие 8.03 когда планирую таможить и соотв. передавать курьерам ?
Спасибо.
 

jakobs

Новичок
Шопоголик
16.01.2014
2
0
0
Moscow
вот ведь какой оборот все обрело
http://customs.ru/index.php?option=...4-01-15-12-56-03&catid=40:2011-01-24-15-02-45

т.е. все это инициатива DHL? Зачем тогда агентам по импорту прикрываться таможней?
или официальный сайт неправду говорит?
и что самое главное делать, чтобы посылку то получить?

кстати может кто знает где эта тема обсуждается поживее?
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
FOOL, т.е. бывает что сами магазины не знают, что им нельзя в Россию отправлять? я просто с DHL только пару раз сталкивалась несколько лет назад, тогда проблем не было, а больше не доводилось, не знала, что это так проблематично. впредь буду избегать))
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Sister Cohen,
Да не виноваты экспресс-перевозчики, не могут они выполнить все требования таможни просто физически. Они привыкли работать "с колес", без больших складских терминалов, а теперь им нужно складировать кучу посылок и ждать когда получатель пришлет все бумажки. А это время и они завалятся посылками, да и людей у них столько нет чтобы разбираться с каждым получателем персонально.
Это наше правительство после недолгих дебатов дало таможне команду "Фас" чтобы потихоньку начать прикрывать он-лайн торговлю.


Фея-Я,
Было года три-четыре назад, перед вводом последней версии таможенного кодекса тоже были проблемы с экспресс доставкой. Тогда особенно с FedEx-ом были заморочки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FOOL и Фея-Я

FlowerSv

Новичок
Шопоголик
25.02.2019
1
0
0
Mashpee
Что с посылкой

Здравствуйте уважаемый DHL!

Просьба дать четкую информацию по моему отправлению. Номер накладной 8384994295. Все документы, которые возможно было загрузить на портале, были загружены. Включая инвойс с магазина.
Посылка отправлена 15 февраля. Прошло уже 10 дней и никакой информации ни по трекингу, ни от ваших сотрудников нет. Это точно никак не экспресс отправление.

Мне нужна точная информация и дата, когда будет доставлена моя посылка.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Антонина, здравствуйте! В Новосибирск от FiftyOne доставку мы осуществляем и в адрес частных лиц.

Здравствуйте! А как обстоит дело с доставкой с Gilt через FiftyOne в Новосибирск физлицам?
 

vrnrim

Новичок
Шопоголик
20.01.2017
1
0
0
Воронеж
посылка не дошла, ответов от IHerb и DHL - нет

Не могу получить свой заказ 45623784 от 20 декабря вот уже целый месяц!!!
Трекинг GM275322484005552698 не просматривается дальше Москвы. На запросы по обратной связи с Iherb и DHL - в ответ тишина!:rtfm:
Срочно сообщите где мой заказ либо верните оплаченную сумму!!
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
S-ff, огромное спасибо за надежду))) а можно узнать откуда такая уверенность?
 
  • Like
Реакции: S-ff

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте! Скажите пжлст, 15.10.13 моя посылка (№ накладной 505948559791) покинула место международного обмена г. Москва и больше ни какой информации нет. Как мне узнать когда я ее получу (услугами Вашей компанией воспользовалась первый раз)?
Елена, добрый день!

DHL Express использует десятизначные номера накладных. Ваш номер не относится к сети нашей компании.

С уважением,
Елена
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
А тот список документов, который требуется сейчас, причем в бумажном виде, выглядит немного неадекватным.
Уважаемый представитель DHL!
Пожалуйста, выложите нам копию документа с распоряжениями таможни относительно новых документов для декларирования.
Нам надо знать, кто именно выдвигает всякие абсурдные требования, как называется этот документ и что в нем содержится.
Желаем ознакомиться официально, а не со слов и писем ваших агентов по импорту.
Пока же претензии предъявлять мы можем только DHL, а хотелось бы знать настоящего автора этих распоряжений.
Мы же должны знать, на кого нам жаловаться и в какой орган.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый день!
Если стоимость груза менее 200 евро (доставка не включается в таможенную стоимость для физических лиц), то дополнительных платежей не возникнет. Мы сами проведем таможенное оформление. Наш сотрудник отдела импорта свяжется с Вами по прибытию посылки в Москву и проинформирует, какие документы нужно предоставить. Обычно это - перевод инвойса, копия паспорта и подтверждение оплаты товара. После таможенного выпуска наш курьер доставит груз по указанному в накладной адресу.

Елена, здравствуйте!!!
Зказала через fiftyone (их пертнера gilt.com) сумку как физическое лицо (не юридическое). Стоимость сумки 214$ (это стоимость с индивидуальной скидкой, которая прописана в инвоисе). Стоимость доставки DHL - 68$. Итого стоимость посылки с доставокой 282$.
Должна ли я самостоятельно ехать на таможню и растомаживать посылку, декларировать, если я нахожусь в г. Москва? Или DHL сделют это вместо меня? Представитель компании Fiftyone написал мне, что я не должна дополнительно ничего оплачивать DHL. И что подача документов на таможню уже включена в стоимость посылки. Так ли это? Если это не так, сколько стоят услуги DHL по декларированию посылки физического лица? И какие документы я должна для этого предоставить (в каком виде? Сканы по e-mail?)?
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
заказала 2 пары обуви на немецком ebay из Германии от разных продавцов. Отправили в Россию в обоих случаях DHL Paket International вчера и сегодня. Треки такие, почему-то разные:

RT756130535DE
961215353088

как проверить, что они не выдуманные и где отслеживать, пока не отслеживается, может не там смотрю или ещё рано? Можете ссылки где проверять выложить. И как проверить, что адрес указали правильно при отсылке?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юлия, в нашей системе такого груза нет. Видимо его не передавали DHL, а вернули отправителю сразу.

С удовольствием предоставляю информацию, груз выслан на имя Мороз Юлия в г. Москва. Заранее спасибо
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, да, можно подписать, отсканировать (или сфотографировать) и отправить по электронной почте в Новосибирск.

Елена Максимова, брокерский договор можно подписать электронно или через местный филиал? Я живу в Кемерово, таможня в Новосибирске?
 
  • Like
Реакции: rimma11111

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Сергей, Ваш груз будет доставляться Почтой РФ, поэтому нужно обращаться к ним, номер для отслеживания CL426575453DE

Подскажите пожалуйста. Посылка из Германии отправлена 30 ноября, до сих пор ничего нет. По трекингу выдает следующее
http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=en&idc=761824066555&rfn=&extendedSearch=true

Что делать, куда жаловаться?