Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Девочки, есть еще кому не пришли за конец апреля и начало мая? или я одна такая))
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Девушки красавицы, подскажите. Я сама из России, заказала в Винницу на имя родственницы сумку, которую в Россию не шипят. Заказ отгружен еще 31.03, в письме срок доставки 22.04. Посылки до сих пор нет, на почту уже два раза ходили. Придет еще или все, потерялась.? И через сколько времени Асос гарантированно возвращает деньги, а не посылает еще подождать?
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@_vish_, в профиле написано - Киев!:)

Шопоголики, кто в курсе, если заказ больше 100 фунтов, отправляют dhl или как повезет? У меня один из заказов так пришел, теперь думаю совпадение или...
С телефона не вижу, извиняюсь))
Асос отвечал на этот вопрос, не отправляют, только по весу, это когда то давно был код, свыше 100£ беспальный экспресс
 
  • Like
Реакции: rapka

Mak7im4ik7

я тут недавно
02.03.2019
0
1
0
Украина
Здравствуйте, надеюсь, поможете с моей проблемой. Два последних заказа вернулись обратно в ASOS, в чем причина?
https://ws01.ffdx.net/v4/etrack_bla...0001&option=,1,2|GB0022,3,&cn=056482569861001
https://ws01.ffdx.net/v4/etrack_bla...0001&option=,1,2|GB0022,3,&cn=056483571771001
Адрес правильный, не первый раз заказываю. Стоимость посылки меньше 150 евро
 
  • Like
Реакции: Baterfly

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Отменили экспресс от 2 кг? Заказала пальто макси из шерсти, и ботинки, всё это как минимум на 3 кг, выслали обычной почтой, написала в асос, сказали что экспрессом высылают если выбрать соответствующую опцию.

Не факт что больше 2 кг, мне пришла посылка пальто и сапоги, на коробке вес 1кг 840 :))))
и последнее время делят посылки(.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
До сих пор отправленные 26ого января (из них получила только одну 10февраля, а второй от 26 до сих пор нет) Что делать? В последнее время в Одесском ЦОПе Укр почты обнаглели!!!
 

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@Larisskin, пропустила) приятная неожиданность. Я просто год ничего не заказывала, т. к. без трека в Одессу ничего не доходило
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
у всех тоже такой глюк :(( доставка 5 $ платная:(( я уже набрала на 50$ и все равно 5 заплатила за доставку :( хотя набираешь на 39 и доставка бесплатная(
 

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@Dasia, отвечает, но это, скорее, формальность. Скажут, что без трека невозможно отследить, заказывайте в следующий раз с треком и т. д
 
  • Like
Реакции: Dasia

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@tais-80, меня, похоже, ждёт аналогичная ситуация. С декабря 2015 по апрель 2016 из 7 заказов пришёл только один. За 3 заказа деньги вернули, про остальные ещё не писала в Асос, предполагаю, что получу такой же ответ, что и вы.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Начинаю снова переживать - жду от 23.03 (предыдущая потерялась, это выслали повторную...)

Как я вас понимаю!!! Тоже из Одессы и уже начинаю грешить на почту! Так как очень подозрительно ... Тоже выслали повтор две посылки от 23 и 24 и жду от 26 еще! До этого потерялись за февраль март 3 посылки((

Blarwoulder добавил 14.04.2016 в 18:54
@Lidia_Ko, Аналогичная ситуация. Жду за 23 Марта. Учитывая то, что три предыдущие посылки так и не дошли, как-то даже не особо верится в успех этого предприятия.

Что-то в Одессе на почтах твориться не ладное:(
Вчера подруге позвонили из Ильичевска (она ждала две посылки) и сказали что склад обокрали и посылок нет!!! В общим такой бред я так и не поняла где обокрали посылки в Ильичевской укр почте или на Одесском цопе!!(( Короче кошмар:(( У меня не только с асоса нет посылок но и трех посылок из beautybay и 2 из feelunique ((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lidia_Ko и Nyusyagirl

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
У меня супер новость, пришли посылки за 12 и 14 июля) не расстраиваемся кто ждёт, значит все получим
Ещё жду за июль: 26,27,27

И сегодня получила за август: 22, 29 (ещё жду две за 28)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06 и Helga-8

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Nyusyagirl, сейчас все посылки обычной доставкой идут с треком, если что :)
 

Асминог

Новичок
Шопоголик
13.10.2018
0
0
0
Запорожье
Уважаемые форумчанки и форумчане! :)
Свой пост пишу, дабы успокоить и снять накал эмоций.
Смею предположить, что они решили сменить логостику и пока, возможно, тестируют этот вариант.
Заказов в Россию очень много, может быть им так выгодно стало отправлять, через нашу страну.
Загрузил самолёт и отправил транзитом через Россию. Зачем паниковать раньше времени?
Ну "бомбите" вы службу поддержки, а что они? Зачастую, сами не в курсе, что там происходит наверху.
Подождите паниковать, успокойтесь.

Вот, об этом и пишу выше.

Ну вы их совсем что ли идиотами считаете? :)

Я не припоминаю случая за многие-многие годы, чтобы ASOS не возвращал деньги в случае форс-мажора.

Не пишите ерунду, пожалуйста.
В России сейчас очень хорошо и слажено работает почта (это не то, что было ещё пару лет назад) и отдать кому-то чужую посылку просто невозможно даже технически.

Я в последнее время сделала много заказов.
Один заказ висел десять дней в статусе - Ожидает отправки из Великобритании.
Тоже начала паниковать и писать в службу поддержки.
Сроки прошли, должна была уже получить, но трек оставался без изменений.
Мне велели ждать пару дней. И, о чудо!
Трек сдвинулся с мёртвой точки спустя неделю и вот уже посылка у меня.
Посылка пришла с задержкой указанных сроков на шесть дней.
Сейчас опять в ожидании отправки последнего заказа, но я уже никуда не пишу, а просто жду.
Знаю, что рано или поздно, но он дойдёт до меня.
Просто треки не всегда сразу обновляются онлайн, имейте это в виду.
Вы не забывайте, что в последнее время, ASOS постоянно даёт скидочные коды и в результате, количество заказов увеличилось в разы.
Тем более, скоро Новый год. Все заказывают подарки и прочее...

В общем, прошу вас не паниковать! Все всё получат.
Наберитесь только терпения! :friends:
Спасибо за утешение но это не моя выдумка о работе Пони экспресс в России а это пишут Москвичи и со всей России которые получают с Асос посылки этой почтой весь отзовик простите КРАСНЫЙ от жалоб зайдите почитайте хотя бы в контакте о доставке - россияне просят сайт Асос сменить этого партнера по доставке из постоянных задержек и курьеров недобросовестных а уж о воровстве вещей россияне просто орут :aq:- но от Асос только одна отписка простите за неудобство ! хорошие эксперименты за наши деньги - так вскорости у Асос клиенты и поплывут - когда в чате сидит попка попугай и ничего сказать не может куда едет посылка ?:ai: понятно ,что Асос ищет дешевую бесплатную доставку - да и репутация сайта Асос в Европе очень сьехала с катушек рейтинг его работы аж на 3 бала :rtfm: - это в Украине сайт волшебник один остался с тряпьем :ag: да россиянам повезло что наладили бесплатные возвраты а наши несчастные бедные украинцы еще и отвалить бабла должны этой компании за возврат ! :ah: молодцы если возвращают деньги тут им поклон !:ay:

Асминог добавил 19.11.2019 в 21:12
Что хочу сказать) проверила только что трек, уже в Киеве посылка😂зря паниковала) спасибо, вам, за поддержку😇
Вы как первый получатель в Украину рассказали бы о процедуре - какой трек вы отслеживали и где? на каком ресурсе России или Украины? - я так же просила у Россиян трек в Украину они его не знают , при прибытии в Россию в Московский сортировочный цех - стоит на посылке из трек он не где не трекается только у них - по треку с Асос никаких движений нет, просто стоит статус передано клинской службе , СкУнет не дает треков пишет только "они вам сообщат" инф нет , Асос -чат инфы нет - один ответ ждите ! у какой службы поддержки вы узнали трек в Украину у Российской? в контакте? или где? на другом форуме еще есть девочки которые так же не могут найти свои посылки не трекаются у некоторых задержки по 10 дней уже висят посылки в Москве они в шоке - а вы такая счастливая уже получили и все узнали - пишите пожалуйста полную инфу для людей кто попал на такие заказы!

Асминог добавил 19.11.2019 в 21:26
Итак ребята, я тут тоже штурмую пони-экспресс русский, написала им письмо и жду ответа. Мне посылка должна прийти 22.11, а уже на секунду 19.11. Асос меня пытается успокоить, но уверенна что посылка придет не в срок и придет ли она вобще😒😒😒[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2019/11/19/thumb_8a94666140.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2019/11/19/thumb_c54510d9e5.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

такое получают все ! на Сайте сидит попугай робот он ничего не знает , ни размеров , ни о товаре , даже на Али и то китаец хотя бы старается разъяснить :ag:- на Асос тупо одно ждите ,не получите пишите нам ! ну такой сайт у него 166 сотрудников и все негры в подвале шикарном с бассейнами , шикарными столовыми,спальнями , а вы тут им про свою посылку вопрос задаете - они и в глаза не знают где там та Украина :ag: а с такими "сюрпрайзами " так вообще украинцы покупать откажутся !

Асминог добавил 19.11.2019 в 21:37
Не пишите ерунду, пожалуйста.
В России сейчас очень хорошо и слажено работает почта (это не то, что было ещё пару лет назад) и отдать кому-то чужую посылку просто невозможно даже технически.


это вам не ерунда ! зайдите в отзовик России и внимательно почитайте об этой службе - воровство зашкаливает ,россияне получают порванные открытые и без вещей посылки а вам наверно все хорошо - может вы тоже из их доставки? что так всех тут успоГаиваете :haha:
 
Последнее редактирование:

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
а я собиралась как раз писать узнавать чем у Вас дело закончилось (аль идет).

блин, после написанного реально - завуалированное вымогательство...Это знаете когда машину оформляешь и ждешь номера по несколько месяцев, "потому что их нет!", а только моргаешь денюжкой - все моментально появляется....

с другой, более-менее положительной стороны - 150 грн это не 500 грн... Но тоже чисто деньги "за ветер"....Неприятно...Тут наверное зависит от....каждой конкретной конторы... В Киеве вроде тоже ДЧЛ предоставляет все документы без всякого (во всяком случае в прошлом году у меня знакомые несколько раз растаможивались безпроблемно сами)... Видимо им гайки крутят сейчас, - а они нам (((