Зимняя одежда для детей. часть 2

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
девочки, посоветуйте пожалуйста, курточка обермеер на дочку ростом 80 с копейками, в январе будет 2 года, брать размер 2 или 3?
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
foxy-tan, на сайте бебишопа информация все про тот же термолайт микро (у всех моделей Моло).
Состав:
Верхнее покрытие: 100% полиэстер
Мембрана: 100% полиамид
Подкладка: Thermo Lite® MICRO и Thermo Lite®
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

МартаКохан

Новичок
Шопоголик
11.10.2015
5
1
0
Москва
Нашла отличные предложения моей любимой одежды для малыша на Диномаме. Раньше Рейму брала в ДМ, но сейчас там так ценник загнули, что на Диномаме новые коллекции взять гораздо выгодней. Нам уже 4 года, ходим в сад, поэтому не забавы ради покупаю демисезонный и зимний костюм этой марки. Реально ребенку в нем удобно и не холодно. Сейчас присматриваюсь вот к этому: http://www.dinomama.ru/brand/reima/510195A_6989/ , только не уверена насколько слитник в 4 года будет удобен)))
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@IlonaR, вб не является оф представителем. у нас в России он один, и у него вб и закупается. как и все другие магазины, кто торгует моло. и дилер тоже не в курсе граммов. я уже пыталась выяснить.
в общем, это не важно. просто для информации: нет 170 гр в моло.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@foxy-tan, кстати на Густи у них сегодня неплохая цена получилась, мне этот желтый понравился - http://www.gusti-online.ru/katalog/winter/gusti-boutique-2015/gwb-3021-nectarine - вроде здесь пишут, что до -30 (наполнитель куртки тек-полифилл плотностью 283 гр/м).
На ВБ у меня сегодня по 5800 с копейками получался.
 

Yulyacha

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
10
13
0
Новосибирск
Девушки,всем доброго дня!
Может кто посоветует с размером? Буду страшно признательна. Хочу взять Обермейер костюм и комбез может еще. На рост 104. Как сейчас с размерностью ,размер 5 большой будет? Два года назад брали костюм на рост 92 см размер 2 ,был в самый раз. Большемерил по моему. А как сейчас у них с размерностью?
 
  • Like
Реакции: nemochka

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@IlonaR, у нас был полукомбез густи. вот где неубиваемая вещь. очень теплый, кордура в нужных местах, отличная посадка, не тяжелый и не дубовый, как читала в отзывах. и да, он теплый, теплее моло гораздо.
в первую ходячую зиму в -26 ребенок часами гулял и приходил домой теплым.

на вб отличные предложения бывают, согласна:yes3:
 
  • Like
Реакции: IlonaR

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@Наташхен, какой температурный режим? есть ли требования к одежде (мембрана, пух и т.п.)? ценовой диапазон?
 

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
@IlonaR, @foxy-tan, девочки, извиняюсь что вклиниваюсь в Вашу беседу но хочу сказать , что у меня у дочки тоже густи, брала в мазекее коллекция 14-15 год, нам на Урале холодно!!!! Заявлено тоже до -30, но по факту конечно нет, нет! Курточка ещё ничего на -10-15, но штанишки.... Только сентябрь, октябрь максимум, очень тонкие! Прямо просвечивают!
Связывалась с магазином сказали да производителем заявлена зима, но по факту осень при чем тёплая!
На зиму у нас Нано теплющииий, не нарадуюсь!
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Доброго времени суток! Насмотревшись красивых фото ваших деток в Obermeyer, купила сыну комплект, размер 2Т. По размеру подошел - без подворотов и на зиму хватит (сейчас рост 85 см). Он классный, продуманный, красивенный - тут без претензий. Но смутил один момент - очень короткие рукава (на фото видно - внутренняя длина рукава сантиметров 12). Когда куртка на ребенке - рукава на месте (совсем без запаса), но за счет того, что куртка в груди широкая. Так у всех оберов, или мне досталось?!
Фото для наглядности:
 

Carrion

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
20
3
0
Иваново
девочки, не знаю что делать. что покупать на следующую зиму? В Obermeyer мы все-таки мезнем. Не мерзнет только когда внизу четыре (!?) кофты, включая термобелье и флис. Вот читаю что deux par deux теплые, но и про Obermeyer все так пишут, может мембрана не для нас? понимаю что никто мне наверняка сказать не может, просто крик души :)

У нас lego tec, который до -30. Под него одеваю шерстяное термобелье и флисовую поддеву. При -24 гуляли час, дочка всегда горячая. Ей 1,8, на улице пока не очень активничает.
 
  • Like
Реакции: janebella

Ugalek

Новичок
Шопоголик
28.10.2012
22
15
0
Минск
куртка длинная и широкая
она рассчитана на 2 года (с системой Я-РАСТУ). если вы под нее под оденете флиску, то будет не так широко смотреться :)
Columbia вот сидит ладненько, даже идеальн
да, красиво, НО:
в узких куртках не так удобно детям, как в широких. простора для движения меньше
+100. Пишу так, т.к. у нас тоже есть Columbia, и уже когда под него одеваешь флиску, куртка с трудом застегивается((( и Ре двигаться реально сложнее...
я бы сказала рукава не короткие :)
 

scarlett78

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
255
647
0
12 км от МКАД
Irina686 - Ну..прямо на такую зимнюю-презимнюю:) Конечно не на двадцать мороза, но утепление хорошее, и в куртке, и в штанах - не меньше 150-180 г утеплителя. Похоже на Рейму тек, даже плотнее. Мы будем носить на лыжи-коньки-горки-активные прогулки в зависимости от поддевы - думаю, градусов до пятнадцати точно.
 
  • Like
Реакции: Irina686

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@Сновамама, у моло все демисезон в нашем понимании. такое пальто, встречала отзывы, до -5 хорошо. это под комбез или куртку во время гуляния можно пододеть шерсть, флис, а вот в школу даже не знаю(

@Murr, в поисковике забейте название фирмы, выдаст вам список магазинов.
 
  • Like
Реакции: Сновамама

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Подскажите у каких фирм есть однотонные теплые комбезы на год? Все ленне, джонатан, Лесси, хуппы сплошь в мишках лисичках и зайчиках! Надоело( хочу брутальности своему мужчинке🙈😊

Попробуйте Polarn O Pyret, они очень хорошие вещи делают и в холодной зиме толк понимают, рекомендую
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Pink Dreams, да, только на осень. брала своему пуховый комбез коламбия, совсем тоненький. в отзывах про детские покупки писала. и маломерил жутко: на 6 мес брала размер 18 мес. к 12 мес по ножкам комбез впритык был.
вам на какой возраст надо?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@Сана441, Оксана, будем рады компании)))

у густи же разные коллекции. может магазин под видом зимы демисезон продавал? ошибся в описании? вот только вчера у меня купили наш полукомбез, я фото удалила. пухленький такой, там утеплителя прилично. и, повторюсь, не мерз ребенок в -26.
 
  • Like
Реакции: Сана441