Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Скажите, пожалуйста, есть ли ограничения по весу на посылки заказанные на адрес в Delaware? Что-то нигде не нашла ответа на этот вопрос. Спасибо)

Я в позатом году отправляла туда сабвуфер здоровый около 30кг, все приняли
 
  • Like
Реакции: Belliala и LIKA11

Natusyk

Новичок
Шопоголик
07.11.2016
0
2
0
Киев
А какое отношение имеет немецкая таможня к укр.посылкам?.. мама в штатах звонила, говорили, что в среду отпустят, сегодня среда, отпочылке тишина, нелелю назад они о четверге говорили:(((
 

Solid_Metal

Новичок
Шопоголик
15.09.2015
1
0
0
Zhitomir
Здравствуйте. Я хочу заказать через meest ноутбук с амазона стоимостью 1200$.
Хотел бы задать пару вопросов знатокам:
  • Есть ли смысл оформлять страховку на товар, и как правильно её подсчитать (у меня вышло 36$ по калькулятору на сайте,т.е. 3% от указанной цены, но здесь указано 5%)? Я понимаю что луче перестраховаться, но какая вероятность инцидента и использования страховки.
  • Можно ли "занизить" стоимость товара, скажем, до 800$? И при этом оставив страховку на 1200$? Или вовсе указать как подарок?

Так же не знаю уместно ли спрашивать о цене растаможки в этой теме. Слышал о 10% и о 32% от стоимости. Не знаю какая информация правдива.

Заранее спасибо за ответы.
 

wwwxxx

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
0
0
0
UA
Кто может подсказать что-то внятное по этому вопросу: посылка 29.02.16 прибыла в Украину, прошла ММПО и уже появился статус 29.02.16 ,что посылка перемещается между Росан и Мист експрес, и вдруг на следующий день статус-на ММПО, сегодня уже 02.03.16, а статус так и висит-ММПО. Стоит ли начинать тормошить брокеров, или это глюк трека?
 

Анна МУ

Новичок
Шопоголик
звонила в Штаты в понедельник. сказали контейнер задержала америк. таможня.
но он уже во Львове и во вторник с утра поступит на таможню.

уже четверг, и тишина((((

Мне вчера пришел такой ответ
Извините за задержку с доставкой посылки, немецкая авиакомпания Люфтганза сообщила нам что наш груз от 16.09.2016 небыл вовремя отправлен. В ближайшие 24 часа посылка должна пройти таможню
Старонно конечно, каждому говорят разную информацию
 
  • Like
Реакции: Дейдре

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Продавец морозится на трек номер, то на работе, то еще что-то.

Это уже минус продавцу.

" В итоге я открываю case, продаван тут же обновляет информацию, я вбиваю посылку в кабинет и она появляется от 26 числа."

Странный глюк Миста. Они не добавили вовремя посылку, что-ли ?


В объяснении продаван уточнил, что телефон был активирован, т.е. включался.

Интересно, что это за телефон, и каким образом продавец видит его активацию/включение. Пахнет это плохо.
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
последние месяцы у меня с мистом вечная проблема, посылки упаковывают по 5-7 дней и то нужно писать тикет и напоминать.. надоело!!!
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Розенбаум, позвоните в MEEST США и спросите у них можно ли вернуть обратно и сразу спросите, не нужно ли будет платить растаможку в США.
А то еще получится что товар специфический и там тоже растоможка :ai:
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
с весом посылки до 1кг - 15 долларов до отделения или 19 долларов с курьерской доставкой.
 

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев
Коробку считают все, всегда и везде, это не вопрос к Мисту. Никто ещё не научился делать невесомые коробки./
Да, но мало кто об этом в первый раз думает )))) что две легких бандероли в пакетах заталкают в коробку, а не в пакет ))))
 

Елена86t

Новичок
09.10.2018
1
0
0
Минск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем отличается курьерская доставка от почты при оформлении посылки?
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@Вованчик, у меня 2497 висит с 27го февраля. Пока никакой информации :bu:
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
мист кому то сегодня сформировал боксы? выставил счет?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Natusyk, тоже думала об этом. Не должна немецкая таможня задерживать транзитный груз, который под пломбами и не вскрывается до украинской таможни ни кем. Мне говорили про позапрошлый понедельник. Уже 2 понедельника прошло, а посылка не зашла в Украину.
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
И ЦРУ не причем что в первом письме приходит сообщение что посылку уже на складе Росана, а через день она опять оказывается на складе таможни.
так склад росана єто и есть таможенный склад
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
А Мист больше не пишет вес в инвойсах, только сумму за доставку и все?
Отображается. Нажимаете "View invoice" - во всплывающем окне внизу строка #1 Weight

У всех кабинет корректно работает в Mozilla при входе в него?
 

bazi

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
23
5
0
Москва
$2.89 за 1 lb - это для Украины цена, посылки в РФ дороже, позвоните по скайпу и уточните тарифы
На сайте указано $3.29 + $25.00 за доставку самой посылки - наверное и получится такая цена за фунт ($5.69)

я смотрю цены во вкладке для России http://www.meest.us/rus/poslugi/dostavka_posilok/rosiya/dostavka_do_poshtovogo_viddilennya.html Это ж получается больше 11 долларов за кг- совсем нереальная цена. У меня 43 паунда вышло на 270 долларов:4fvgdaq_th: очень дорого.
Позвонила по скайпу, бухгалтерия не работает сегодня.. но девушка сказала, что , скорее всего, что-то напутали.