Зимняя одежда для детей. часть 2

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@Franzy, тоже самое могу посоветовать, что постом выше написала. отличные однотонные расцветки у этих фирм есть.
еще дидриксон, но это, в отличии от перечисленных выше марок, не мембрана.

отличные комбезы шьет помп де люкс. не хуже того же моло по качеству. но в этом сезоне расцветки мрак. и не однотонные
 
  • Like
Реакции: Ginger.USA

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Девочки, такую МОЛОвскую куртку никто не брал?

7 733 р. за нее адекватная цена? Сейчас в корзине у меня так получается.
 

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск
@Kisenish, лучше возьмите слитный комбинезон. Как написала foxy-tan он действительно удобнее на прогулке. Мембрана рекомендуется для активных деток, а в год дети особо не бегают, тем более зимой в большом количестве одёжек ) По теплоте самые теплые пуховые, или же берите Хуппу или Ленне/Керри наполнитель 300 г. У старшей дочери был комплект Хуппа 300 г, не мёрзли и в -20, жду не дождусь, когда младшая его наденет, обожаю его просто. Ленне/Керри нравится еще тем, что у них ткань непродувайка.
На голову лучше конечно же шлем - надел и нет проблем, при всей моей нелюбви к ним, лучше варианта для детей просто нет.
На ноги лучше мембрану или сноубутсы на слякоть и валенки/пимы/угги на морозы ниже -5. Валенки берите БЕЗ резиновой подошвы, с резиновой подошвой у детей ноги мерзнут.
Если не будете брать мембрану, то внизу майка+футболка с длинным рукавом + флиска+колготки или же майка+водолазка+колготки или майка+колготки+флисовый/шерстяной комбез, смотрите сами по ребенку и по температуре за окном. На ножки можно дополнительно шерстяные носочки. Лично я люблю, чтобы верхняя одежда была теплая, а внизу одеваться легко, т.к. у нас в квартирах и помещениях обычно жарко.
Как-то так :)
 
  • Like
Реакции: Kisenish

scarlett78

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
255
647
0
12 км от МКАД
scarlett78,
Ну, а в Рейме в легкие морозы, значит, можно без флисовой подстежки?
Если это будет именно Reima tec, то, лично мне кажется, тем более, если ребёнок подвижный, - уж до -10 спокойно можно без поддёвы, а там дальше индивидуально по ребёнку. Я просто не имею уж очень богатого опыта зимних вещей, там выше в темке, каких только фирм не упоминается, полно..Но я вот сравниваю даже с новым Обермаером:bn: И вроде красиво, и вроде претензий нет.., но как-то..Рейма лучше, имхо, тут штанины широковаты, материал пожёстче, движения у ребёнка слегка скованы, короче, каждому конечно своё, я бы дочке Рейму хотела, как раз на лёгкие морозы, сейчас выбираю, почти нашла:ah:
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@foxy-tan, подумала, что производитель может предоставлять им эту информацию, они же официально его представляют :).
А так да, косяков у них много, особенно по замерам/размерам обуви.
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
честно говоря, не знаю, какую достойную мембрану предложить в этом ценовом диапазоне. вам же наверняка раздельный комплект нужен для такого возраста. может быть посмотрите Didriksons, его можно на скидках взять подешевле. это не мембрана, пропитка, но для московской зимы годится)

Спасибо, попробую поискать
 

Ольгея

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
70
13
0
Курган
Ладно тогда, а вообще интересно на хуппу, ленне и тому подобное цены так-то везде одинаковые почти, что на наших сайтах. что в зарубежных магазинах. Это производители этих марок так устанавливают свою ценовую политику?
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
а там дальше индивидуально по ребёнку.
на "дальше" у нас как раз "Шалуны", которые просто мегатеплые.

Рейма у нас в НН продается в сетях "Детский мир" и "Дочки-сыночки", только все, как водится, розовое :-( Вы не знаете надежных интернет-магазинов, которые по России отправляют?
И - по размерам - 104 в Рейме - это по факту 104-110?
 

Vallary

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
139
55
0
Москва
Скидки

Девочки, всем привет!
Скажите, когда начнутся скидки в Датских магазинах??? Хочу на следующий год купить snowsuit Ticket2heaven для дочки и старшей комплект. Сейчас совсем разорительно.
И, хочется найти сайтик и с ватом, и со скидками, и с дешевой доставкой :ag:
Много хочу:ag:, возможно....:yes3:
 

Annet_FIDR

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
85
34
0
Москва
Natali2405, щупала картерс, сыну купила ошкош.. Я бы одела на детку до -5 или до -10 с очень теплой поддевой.
Короче, я бы сказала темп. режим на еврозиму.
 
  • Like
Реакции: Natali2405

Verok007

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
360
270
0
Khabarovsk, Far East
Девочки, доброый день!
а кто нибудь брал/щупал/носил Камик или Ошкош?
видела камик по теплоте как густи 280г наполнителя, а вот по ошкош не нашла
 

scarlett78

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
255
647
0
12 км от МКАД
Пост про Ticket to Heaven, слитные комбезы, 86 и 92 размера.
Девочки, доброго дня, напишу про наши зимние слитники Ticket, с моими выводами о размерности, чтобы кто-нибудь не ошибся так же, как я. В прошлый распродажный сезон решила прикупить слитник для своей принцессы на эту предстоящую зиму. Прочитала тут хваст про то, что как будто бы Snowbaggie стал маломерить и в 86 размере сравним с Реймой Тек размера 80. Я прикинула, что конечно в наши два года нам тоже будет маловато и, довольная, заказала Othello размера 92. Получила, закинула в шкаф и сижу себе спокойная, что у меня ребёнок на зиму всем обеспечен..Хорошо, что ранний подмосковный мороз заставил меня всё-таки поинтересоваться, достать и померить. Мамадорогая.....Мой ребёнок в 1 год 11 месяцев средней упитанности 12 кг веса и 85 см роста не дорос до этого самого 92 размера даже близко, хорошо, если на следующий год!! Да и то не уверена. Бросилась перезаказывать на размер меньше там же, поскольку качество конечно суперское, мне нравится, и утепление хорошее, и мембрана опять же, и не каждый второй на горке. Тем более, что влюбилась в принт Purple flower. Othello 86 размера не шьют, так что взяла Snowbaggie - http://www.ticket2heaven.com/children%27s-clothing/classic-girls-winter-snowsuit---snowbaggie/130-524-143.html#http%3A%2F%2Fwww.ticket2heaven.com%2Fchildren%2527s-clothing%2Fproducts%2Fouterwear%2Fsnowsuit%2F=undefined&start=15&sz=12 Опустим грустную историю о том, что мой комбез мне отправили через...23 дня после заказа :ai: когда я уже и ждать перестала, главное, что он уже у меня, успела до начала зимы и довольна им просто оччччень :haha: Красивый, нет слов, лучше, чем на картинке, тёплый, мягкий и основное - подошёл отлично, в самый раз с запасом пару-тройку сантиметров.
ЗАМЕРЫ.
1. snowsuit Othello, размер 92 - вот такой - http://www.ticket2heaven.com/products/warm-snowsuit-othello-%E2%80%93-printed/214-377-133.html#http%3A%2F%2Fwww.ticket2heaven.com%2Fchildren%2527s-clothing%2Fproducts%2Fouterwear%2Fsnowsuit%2F=undefined&start=30&sz=12
Вся длина целиком от капюшона до резинок на штанах - 85 см. Длина от капюшона до "талии" (резинки на поясе) - 27 см. Длина от капюшона до того места, где начинаются штанишки - 55 см. Рукава от подмышек до манжет - 29 см, рукава от капюшона до манжет - 40 см. Шаговый шов штанин - 37 см.

2. snowsuit - Snowbaggie, размер 86, вот такой - http://www.ticket2heaven.com/children%27s-clothing/classic-girls-winter-snowsuit---snowbaggie/130-524-143.html#http%3A%2F%2Fwww.ticket2heaven.com%2Fchildren%2527s-clothing%2Fproducts%2Fouterwear%2Fsnowsuit%2F=undefined&start=15&sz=12
Вся длина целиком от капюшона до резинок на штанах - 81 см. Длина от капюшона до "талии" (резинки на поясе) - 25 см. Длина от капюшона до того места, где начинаются штанишки - 53 см. Рукава от подмышек до манжет - 25 см, рукава от капюшона до манжет - 38 см. Шаговый шов штанин - 30 см. Этот размер отлично подошёл с небольшим запасом в пару сантиметров на ребёнка почти 1 год 11 месяцев, рост 85 см, вес 12 кг.

На фотке не получилось особо показать, но разница между размерами, действительно, значительная. По моим ощущениям они конечно никакие не маломерки, скорее, наоборот. Примерно - в размер (+2-3 см) То есть при наших 85 см размер 86 как раз с запасом на эту зиму, но не велик, ура. На ребёнке сфотать не успела, настроение у неё закончилось. Попозже выложу, когда получится уже на улице. Впечатления от вещей самые-самые положительные :ay: Утепление прям такое, как надо, не сильно толстое, но и не мало, точно, как в Рейма тек примерно, для наших московских зим подходящее в самый раз, если иметь в виду активные горочно-прогулочные игры, то с поддёвой до -20 спокойно. В поясе утяжек нет, но это и не требуется, выкройки замечательные - в меру широкие, нет ощущения уж совсем мешков, но в то же время свободно и удобно малышу. В рукавах дополнительные кнопочки для регулировки полноты кисти, в ножках - то же самое. Флис на капюшоне и в районе подбородка, остальное - приятная шелковистая синтетика. Единственное небольшое отличие - у Snowbaggie верхняя ткань всё-таки немного мягче, чем у Othello, похожа на плотную бязь, не шуршит. У Othello пожёстче, при ходьбе подхрустывает слегка, но это я уже придираюсь :ah: В целом, очень довольна, надеюсь, будем носить с удовольствием.
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Подскажите как с размерами монклер, если дочка 3 года будет через пару дней, вес 16,5 кг, рост не знаю но узнаю завтра, какой брать? У них там по годам видимо или я ошибаюсь? Как они по теплу? Как понимаю они пух

Irina686 добавил 07-30-2014 в 02:38 PM
Девочки, а когда лучше всего покупать одёжку зимнюю? ВОт сейчас смотрю и Обермеера вообще крохи по сайтам. Рейму тоже всю съели. Да и скидки 30%. Я то думала, что летом куплю подешевле. Кто опытный?

На ебей его много. Вчера только смотрела на сменку
 
Последнее редактирование:

kat-m2005

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
223
30
0
Москва
Девочки подскажите, а где можно купить хорошего качества пуховое пальто в школу ходить на девочку 7 лет, с 1 года одевала ее (верхняя одежка)исключительно в landsend, а в этом году только один пуховик длинный в наличии.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Puffin, может быть вам мембрану посмотреть и подобрать правильное термобелье?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Carrion, не было ни в этом году, ни в прошлом, да и с таким курсом дешевле у нас взять, поищите, кое-где цены еще не задрали. Буквально пару недель назад и выбор был, и цены поприятнее, но сейчас практически везде ценники поменялись...
 
  • Like
Реакции: Carrion