Любые вопросы о Amazon.com - 2

Юлия Кор

Новичок
Шопоголик
05.04.2014
30
197
0
Украина
Девочки, милые, помогите чайнику. купила планшет fire kindle через посредника, просив попставить галочку подарок, решила съэкономить. теперь муж ест, т.к. планшет требует регистрацию на амазоне. зарегистрировалась, но уже 3 дня нет подтверждения на мыло о регистрации. как долго ждать еще? или пробовать еще регистрироваться?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Добрый вечер!
Первый раз у меня проблема с заказом с AMAZON.
Заказывала 15 ноября детскую игру
https://www.amazon.com/gp/product/B00TYHJ56U/ref=od_aui_detailpages00?ie=UTF8&psc=1
Получила на склад в США 5 декабря.
Вчера получила на руки.
Продавец: Sold by: justgoodgoods. Но сейчас из заказа перекидывает на другого продавца.
Пришла подделка.
Нет ни штрих-кода, ни лейбы брэнда (которая находится на фото внизу справа от 4+).
Написала продавцу что прислал подделку и прошу вернуть деньги за заказ.
Какие мои действия еще могут быть, чтобы не опоздать по срокам возрата.
И можно ли писать в AMAZON, не дождавшись ответа продавца?
Можно ли просить AMAZON вернуть сумму заказа не возвращая товар, так как это подделка?
Большое всем спасибо!
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Конечно можно писать Амазону, даже нужно, у них очень строгие правила в отношении продавцов, быстро клапан перекроют если, что...по возврату денег они конечно приложат все силы какие возможно с их стороны, чтобы вернуть Вам деньги
 
  • Like
Реакции: LIKA11

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Echo, подскажите, пожалуйста, где писать Амазону. Не могу найти эту кнопку...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Катя, кошмар! Я раньше не думала, что там может быть левак! Может это из Китая? Я стараюсь от Амазона все покупать.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Trudi, да, вот первый раз с таким столкнулась...
Юля, все что продает сам Амазон, подделок нет. Они проверяют.
А я вот попала на продавца, видимо из Китая.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Катя, девушка здесь писала, кроссовки тоже подделку получила. А трек какой был на конце CN?


Хочу написать про приставку Сони плейстейшен 4 слим, покупали у Амазона для Американского рынка, сегодня получили, все работает! Ура! И русский есть, игры еще купили, они на англ. языке. Подключили просто через переходник универсальный, в котором есть все розетки мира))) так что если кому надо можно смело брать, 15 тыс приставка, без доставки.

П.С. Echo посылку от 10 числа получила, 6 дней в пути))
 
  • Like
Реакции: Echo

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
В сапорт писать сюда: https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?

Echo добавил 16.01.2017 в 21:20
На Амазоне надо покупать либо у самого Амазона, либо у кого есть куча положительных отзывов...я вот тоже переживаю по поводу одной позиции купленной еще до НГ и еще не полученной...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIKA11

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина

Спасибо! Уже нашла и написала. Получила ответ:
Hello Katerina,

I'm sorry to know that the product did not meet your expectations.

I would like to assure you need not worry, as Amazon takes the complete responsibility.

I understand that you want the refund for item.

I checked your orders and I see that your order was placed with "justgoodgoods" a seller on our web-site.

If it would be ship and sold by Amazon product I would have straight away sent you a replacement.

To make things easy for you I've contacted the seller "justgoodgoods". I've sent your inquiry about your order to the seller. You'll receive a copy of this e-mail.

The seller "justgoodgoods", should be able to help you with returning the item and refund.

Please give the seller two business days to get back to you. All seller orders are covered by our A-to-z Guarantee. If the seller isn't able to help, please click on the link below to learn more about the A-to-z Guarantee:

http://www.amazon.com/help/a-to-z-guarantee

If seller charges you for returning the item, please let us know with scanned copy we'll refund you right away in form of promotional certificate.

One of our aims at Amazon.com is to provide a convenient and efficient service; in this case, we haven't met that standard. I'm truly sorry, and I hope you'll give us another chance in the future.

We look forward to seeing you again soon.

We'd appreciate your feedback. Please use the links below to tell us about your experience today.

Best regards,
Nikita

Теперь, как я понимаю, надо ждать что ответит продавец.
Очень надеюсь, что он не потребует отправки назад товара. Этот товар не стоит чтобы еще платить за отправку.
Хоть бы деньги вернуть :ai:
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Да все нормально, вам же Амазон гарантирует возврат в виде сертификата, даже если продавец ничего не ответит... как пишут ждите 2 дня потом пишите в Амазон
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Darin_Flis

Активный пользователь
Шопоголик
17.03.2010
192
95
28
34
Moscow
Подскажите пожалуйста,заказала на Амазоне два набора Олаплекс. Продавец отправляет в россию, по какой-то причине посылку вернули обратно на амазон, не знаю почему. Где это можно узнать? адрес и получателя указала верно.Отправляла i parcel информацию на сайте службы вносила....
 

LOGIN

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
39
78
0
Ульяновск
Хочу купить фотоаппарат на германском амазоне, продавец Продавец: Amazon ЕС Sarl
доставка предлагается две
Amazon Global Премиум перевозка груза (7-14 рабочих дней)
Amazon Global Экспресс-доставка (2-8 рабочих дней)

в россии кто будет доставлять , какая компания. ?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Подскажите пожалуйста,заказала на Амазоне два набора Олаплекс. Продавец отправляет в россию, по какой-то причине посылку вернули обратно на амазон, не знаю почему. Где это можно узнать? адрес и получателя указала верно.Отправляла i parcel информацию на сайте службы вносила....



Паспорт вносили? Звонили перевозчику? Может нам нельзя это доставлять, таможня не пропустила. Что это такое?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
А я получила пух Pajar...Бруклин.На 100% уверена, что подделка. От стороннего продавца Cambridge Select с хорошим рейтингом, но заказ выполнялся Амазоном. Пух пришел без этикеток, сшит из очень тонкой ткани, которая с фирменным оксфордом, даже рядом не стояла, весь косой-кривой..По весу на 1 кг меньше, чем другие пухи в этом же размере и этой же модели. Правда, пуху в нем, а может, перьев полно, а может, от ткани он такой надутый, как снеговик.Сначала думала, фиг с ним, пусть подделка, если скидку хорошую дадут оставлю. Дочь померила, там уродство сплошное. Дали 30%. либо отправку оплатят из РФ. Решила отправить. Даже, если бы разрешили его совсем оставить, продать его невозможно - страшный и без этикеток. Самое грустное, что я у этого прода еще один пух позже заказала...Калли...но там я знаю, что ткань тонкая...что придет!? еще хуже, наверное. В общем потеряла на шипе США-РФ.

MARiSOLька добавил 20.01.2017 в 21:25
Продавец отправляет в россию, по какой-то причине посылку вернули обратно на амазон, не знаю почему.
Возможно, упаковка при пересылке была повреждена. Это тоже может быть поводом для возврата. В треке должна быть причина написана.
 
Последнее редактирование:

felicia

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
168
698
93
Железнодорожный
А я получила пух Pajar...
Ничего себе,вот это да! Очень обидно и неприятно, я представляю. И как теперь на Амазоне у сторонних продавцов покупать, если даже крупные селлеры с хорошим рейтингом такое подсовывают...? И сайт у продавца есть, аж 2, типа выпускники MIT и все такое. Хорошо хоть доставку оплатят, возвращайте, конечно! И отзыв им напишите "красивый".
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Марин, я в шоке! Я столько раз брала Паджары на Амазоне, но пока бог миловал. Вот так влетишь с этим паджаром, если попросят привезти. Я один привезла коллеге, маловат оказался, сразу пристроила. А если подделка бы пришла! Я бы попала.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
По весу на 1 кг меньше, чем другие пухи в этом же размере и этой же модели.
Я сглупила сразу. Когда посыль к посреднику пришла, я на вес внимание не обратила, видимо, расслабилась за столько лет шоппинга. И, уже, когда сборная в Россию шла, совершено случайно вес увидела...ну думаю, капец, чего они там прислали? Посылку открыла и давай, пух, первым делом искать. Цвет увидела - расслабилась (цвет тот), а когда достала из пакета поняла, что зря расслабилась...

MARiSOLька добавил 20.01.2017 в 23:53
Я столько раз брала Паджары на Амазоне, но пока бог миловал.
Так и я кучу их через свои руки пропустила. Первый раз такое.
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А я на вес никогда и не смотрела особо, сейчас специально нашла свой Бруклин 1,36 кг он весил, это мало? Если твой на кг меньше, то что 400 грамм пух или у меня тоже что-то не так, но он оригинал, я хожу в нем давно и довольна. Сколько твой бруклин весит? Кугары тяжелее, они 2 кг
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, в открытом споре мне предложено было два варианта возврата средств.
Я выбрала gift card, теперь сумма появиться в кабинете Amazon или они вышлют карту?
Видимо я не то выбрала :ai:
Что делать чтобы они выслали номер карты на почту?
Спасибо большое!