Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Ребята скажите что делать, пришёл заказ, размер обуви оказался больше чем написано в размерной сетке, как я понимаю я должна отправлять почтой России, но стоимость пересылал будет стоить около 1000 руб, могу ли я как нибудь компенсировать стоимость доставки?
Не около 1000, а гораздо выше. Я отправляла 2 платья весом 1,1кг, за все вместе с упаковкой отдала 1900. Даже сами девочки на почте шалеют от таких расценок и сочувственно интересовались, компенсируют ли мне стоимость обратной доставки. Конечно, я живу от дальше от Англии, чем вы, это тоже надо учесть. Через ПП вернула 1500. Хоть что-то.
Кстати, после отправления заявки в ПП на возмещение доставки, я прочитала в условиях, что при наличии у магазина услуги по бесплатному возврату, заявку отклоняют. И запереживала по этому поводу, хотя у нас офиса Боксберри нет. Но все хорошо - мне пришел положительный ответ.
 

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
@ElenaEZ, для информации моя статистика:
Мелкий пакет в Великобританию
Вручено 19 апреля
Почта Великобритании
Получено
19 апреля 2016, 07:06 Великобритания
Прибыло на границу Великобритании
18 апреля 2016, 07:32 Великобритания

А 20-го пришло письмо от Asos и деньги.

Вам, наверное, пора что-то уточнять у Asos!
 
  • Like
Реакции: ElenaEZ

Sunshineday

Новичок
Шопоголик
22.03.2015
14
122
0
Набережные Челны
Добрый день! Девушки, дошла моя посылка до Асоса. Час назад пришли уведомления от Асоса о возврате. Но пришли по вещам из трех заказов, а у меня там еще было платье из другого заказа. По трем заказам уведомления пришли одновременно. А этого до сих пор нет. Уже нужно волноваться и писать в поддержку или есть шанс, что придет еще? Были ли у кого-нибудь такие ситуации?
 
Последнее редактирование:

Brikse

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
194
183
0
Москва
Насколько помню, декабрьские заказы можно вернуть до 31 января, правильно?
Можете напомнить, к заказам оформленным в какой период в декабре это применяется?
 

Bakki

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
247
132
0
Екатеринбург
Девушки , давно не отправляла возвраты . раньше всегда мелким пакетом наземкой ,сейчас смотрю только авиа . Чем еще можно отправить выгодней по стоимости ( может посылкой? тогда пожалуйста скажите пару слов как посылкой отправлять )/ Спасибо
 

Skopinova

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
48
132
0
Клин
Пишу для информации свою ситуацию. 27.06. был сделан большой возврат с приличными суммой и весом, в итоге 13.07. покинуло сортировочный центр и тишина.. 30.07. написала в поддержку - мол так и так, дошел ли мой возврат, переживаю, перечислила все вещи и приложила скан квитанции. Не прошло и пяти минут ожидания ответа от АSOS - "не волнуйтесь, ваша посылка затерялась в пути..", сегодня деньги уже были на моей карте! Я рада! Интересно, куда же все таки теряются посылки... эти вещи кто-то себе забирает..?
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Скажите пожалуйста,а с чего и как надо начинать разыскивать посылку(возврат в асос)?если статус" пересекла границу РФ".прошёл еже 21 рабочий день.писать в поддержку асос?но наверное в связи с проблемой на сайте,поддержка не сможет помочь?и заявление на нашу почту и на таможню надо писать?и почему передано в страну назначения(экспорт)с казанского вокзала если я авиа отправляла?????

Посмотрите в чеке, точно ли авиа? может оператор ошибся и отправили наземкой и поэтому так долго. Посмотрела последние посылки,у меня все авиа уходят из Внуково, наземные - с Казанского вокзала.
Начать надо с почты. Ну и закончить пока тоже. Подайте заявление на розыск, его можно через сайт ПР заполнить и распечатать.
Таможне точно писать не надо, им дали проверить - они проверили и вернули почте, к их работе претензий нет.
21 рабочий день - это срок, в течение которого асос должен вернуть деньги после поступления возврата на склад. В вашем случае про 21 день пока неприменимо, ведь возврата у них еще нет, и чем они в таком случае могут помочь.
 

Lunas

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2011
408
40
28
Санкт-Петербург
@Lunas, а вы зачем спрашиваете о том, о чем знаете?

Для интереса, мало ли у кого за 2-3 недели идёт посылка :/
П.с. Написала в службу поддержки (ждала, не ответили, написала ещё раз) два оператора ответили совершенно по разному - 1) возвратить можно при новой вещи с этикеткой, 2) возвратить нельзя, только в 28 дневный срок.
В итоге я направила с февральского заказа с этикеткой - деньги вернули)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Я написала в СП в Контакте, извинились, дали скидку и написали, что примут обратно и оплатят пересылку
Вы сначала им написали, а потом решили здесь спросить?

По-моему, теперь уже отсылать надо.
Может они какие-нибудь пометки себе делают, кто знает?

:aut:
 
  • Like
Реакции: Моряна

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Golubaya, с боксберри не только асос работает) ну эт я к тому, что у меня там уже год паспорт загружен и многие тогда загружали, нормально это
 
  • Like
Реакции: Golubaya

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
У меня такой вопросик. Делала заказ из двух вещей, одну сразу же вернула, а сейчас подумала и вторую тоже решила вернуть. Возместит ли ПП в таком случае пересылку? т.е. получается, что две вещи из одного заказа будут отправлены разными посылками с разницей в пару недель...

PayPal возмещает стоимость возврата по одному коду операции (за один заказ) только один раз. (Это есть у них в правилах).

Чисто теоретически, можно подождать, когда появится еще одна неподошедшая вещь (из нового заказа), и отправить две вещи вместе, код операции РР указать из этого нового заказа. :)
 
  • Like
Реакции: Номи

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
sanlite, в личном сообщении на Фб первым делом пишете адрес почты, на которую зарегистрирован аккаунт Асос. Про название на пакете писать не надо. Просто - прислали не ту вещь. А будете возвращать - вообще лучше положите в свой пакет, тогда его обратно под видом пальто не пустят в продажу. Если вашего размера нет, то Асос не отправит замену, а отправит деньги. Как вариант можно попробовать половить нужный размер, поймать, положить в корзину, и тогда написать Асос. Но это сложно, должно сойтись очень много "если"
 
  • Like
Реакции: sanlite

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Я просто ожидала что мне сразу ответят что мне делать с браков
Могут попросить отправить назад, а могут попросить утилизировать. Однозначного ответа нет. У всех по-разному, на усмотрение магазина.
Скорее всего они Вам в течение 24 часов вышлют отбивку, что заказ отправлен. Про платье ни чего не скажут. У меня , именно, так происходит. Поэтому я бы спросила в поддержке, что делать с платьем сейчас, не дожидаясь 24 часов.
 
  • Like
Реакции: O_nik

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Olga1104, мне вчера пообещали и обычно (если не выходные) то на следующий день деньги уже возвращаются, но в этот раз пока что нету :( сама жду СМСок что пришли, а их нет....
 
  • Like
Реакции: Olga1104
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.