Как отличить бренд от подделки?

Марина шопоголик

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
550
252
0
Москва
iddqd, По своему вы правы.:yes: Но тут не идет спор,а эта тема создана для тех, кого это интересует. И то что вы дали ссылку. тут таких много в интернете и все об этом знают. Но это для людей которые покупали подделки, а сейчас хотят покупать настоящие. Качество ткани и шов это самый главный показатель в одежде,а в подделках я еще ни разу не видела хорошей ткани. А то что вы хотите сказать, мне кажется не по теме, где шьют для Италии и подделки это разные вещи.И вы как то агрессивны и тоже не по теме:yes:
 
  • Like
Реакции: Uneol

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Итак на чем Мы все остановились.......)))))

конечно, продолжайте обсуждать похоже ли сшито и не слишком ли дёшево смотрится кожа))
только помните, что покупка подделок противозаконна! китайцы это отлично понимают и боятся пейпала как огня, а вы видимо не совсем пока ;)
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Я бы так не сказала, когда берешь в руки вещь - сразу понятно:)
А потом дама одетая в дорогие бренды вряд-ли в Ашан пойдет за покупками. По магазинам ходить вменяемые люди попроще одеваются, ну я во всяком случае, джинсы, сапоги удобные, куртка на все случаи жизни и пошла....а то смешно как-то выглядит с телегой по магазину рассекать в Джими Чу с Шанелем черз плечо и в шубе до пят:ag:, это комикс уже какой-то.
Да и потом видно все-таки фейк, часто бросается в глаза несоответствие дорогой вещи, гардероба и акссеуров, т.е. в целом образ выбивается.
Я жесткий противник фейка - это безвкусица. Ну не можешь ты себе позволить люкс, купи демократичную вещь хорошего качества. А то такие случаи в жизни смешные бывают, приходит девушка устраиваться на работу, а руковдитель видит у нее Биркин, и она без работы т.к. если Биркин настоящий - ему такая работница не нужна, а если фейк, то нафиг такие работники.

Мы говорим не про частные случаи, а вобщем про тенденцию. Если у человека нет вкуса и чувства меры, то он даже в настоящих брендовых вещах будет выглядеть как чучело - некрасиво и неуместно. Что касается меня, то я с удовольствием ношу шубы купленные и сшитые в России (кстати намного качественнее и дешевле любых доступных зарубежных) и дополняю купленным в Китае фейком сумки YSL (кстати тоже отменнейшего качества), просто если я и покупаю фейк, то беру неизбитые модели или бренды, которые не встретишь на каждом шагу, и даже если каким-то ветром занесло в Ашан - выгляжу вполне органично :ag:
 

Ario

Новичок
Шопоголик
28.12.2016
5
1
0
Имхо, чтобы отличить качественную подделку нужно быть профи. :)
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Девочки, хватит упражняться в эпистолярном жанре! Пусть каждый делает, что хочет! Я себе возьму Bottega Veneta (мешком, с теснением) , его у нас мало кто знает и он логотипы не ляпает на самые видные места. "ЖАБА ДУШИТ" ПОКУПАТЬ ОРИГИНАЛ от 1500 USD, ХОТЯ МОГУ. Действительно давайте обсуждать качество, схожесть. Я вот попытаюсь договориться с китайцами, что бы они убрали с сумки от шанель здоровый логотип, а только сохранили фасон (мне очень нравятся отдельные фасоны). Наверное не согласятся...
_kisa, почти все подделка. Оригинал - это прежде всего идея. Вот я главный бухгалтер, знаете сколько всего поддделывается... А тут сумки, да господи, вот ерунда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Душа

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Девушки, если Вы считаете, что купив сумку Шанель (Диор, ЛВ и т.д) можно носить ее все жизнь, то и здесь может быть засада. Так как люди, разбирающиеся в марках, разбираются и в моделях того или иного сезона. И броская вещь прошлогоднего сезона тоже может вызвать улыбки, но это опять же у определенного круга. А мое мнение копить на что то (имеется в в иду вещь) долго и у*****- глупость. Зачем, когда выбор сейчас огромный и можно купить пусть не брендовую, но оригинальную и красивую вещь. Ведь вещи очень быстро выходят из моды. А потом, имея в арсинале гардероб брендовых вещей и передвигаться исключительно на метро и влазить в долги, чтобы позволить это себе купить.....Вещи должны быть разные, дорогие, дешевые, но красивые и стильные, которые тебе по карману, НО НЕ ФАЛЬШИВКИ. Как хорошо, что автомобили еще не научились подделовать, а уж если видишь Мерседес, то тут уж точно немецкого производство и никак не китайского:))))
 
Последнее редактирование:

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
У нас 2 года назад с VERTU прикол был. Мужик (очень извесный) купил трубу и на переговорах решил хвастануть..... Все ржали когда увидели надпись VEPTU. А мужик вечером этогоже дня был доставлен в больницу с сердечным приступом.

Я думаю, что VERTU был как раз для таких пафосных мужиков и придуман.. Пару лет назад у него функции были абсолютно примитивными (МР3 файлы на него было не закачать)..
Звонки самые обычные и изменить их было нельзя (не знаю как сейчас))
Мужика, конечно, жалко...Слабые они..:):):)Представляю сколько бабла он за него отвалил, потому и свалился...

А насчет попробовать сказать в лицо человеку о том, что он фэйк носит..Ну не знаю..Некоторые могут понести и физические потери, люди-то разные бывают..Не у всех носителей фэйков может хватит деликатности на словесную дуэль..:):):):):) Но посмотрела бы с удовольствием:):):):):):)
 

Andreyozery

Новичок
Шопоголик
20.12.2013
2
13
0
Озеры
Здравствуйте! Купил на Ebay.com джинсы Levis 505 вот эти: http://www.ebay.com/itm/40053640620...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Продавец из США. Пришли за три недели, здесь фото: https://www.mediafire.com/folder/j7hdvvxe2d21b//Levis 505
Сделаны в Китае, пошиты безобразно. Вот думаю фэйк или нет? Чего делать то? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
 

LULU

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
45
13
0
44
Казань
не поленилась почитала сообщения..я на этот сайт наткнулась в поиске реплик...так вот в моем случае этот интерес возник в связи с "бедностью" не в глобальном смысле конечно...жила я раньше а Москве припеваючи имея отличную работу и поклонников обеспеченных одевалась исключительно на распродажах в цуме или ТД Москва, мыслей о подделках даже близко не было(хотя теперь понимаю откуда у моих некоторых знакомых часики одной модели 3-х цветов:)) потом в связи с беременностью жизнь круто изменилась (не буду вдаваться в подробности) и живу я теперь у родителей в обычной трешке со своими белоснежными зубками, силиконовой грудью и аккуратненьким носиком и думаю о репликах...ну не могу я в заре, огги и подобных местах одеваться...пробовала...НЕ МОГУ, вещи не сидят причем стоят не мало. у меня например блузка с распродажи ЦУМа си бай хлое -50% 4000т.р. и нов коллекция в заре тоже блузка порядка 4000т.р..ну и куда я в ней...так что девочки можете пройтись по мне, буду делать хорошую рожу при плохой игре с репликами в руках:yes:
а потом разберемся...думаю наладиться еще у меня...
...и потом на некоторых особах ну никак не заподозришь...

афишировать конечно я свою причастность к репликам не собираюсь, близким подругам скажу конечно, сравним копии о оригиналы...благо есть с чем сравнивать:):):)

вчера только рассматривала, реплику и оригинал Биркин...есть разница у реплики за 2 мес носки края потерлись...и вообще оригинал "светится" как-то. жаль фотик не взяла с собой...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Душа

dirmor

Новичок
Шопоголик
06.07.2012
5
0
0
Москва
Сумки Fendi оригинал или нет? Подскажите

Есть специалисты по женским сумкам Fendi ? Просьба подсказать оригинальные сумки на фото или нет?
Других фото не имею.
На сайте официальном не нашёл похожих. Может это прошлогодняя коллекция?
Буду признателен за любой ответ.

2f6f0f6d8f81.jpg


021c3a7452fe.jpg


b8f4629eb5f9.jpg


58bdc3dd1437.jpg


4066d3b156d3.jpg
 

bestmoney

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
29
4
0
Tashkent
bestmoney.ucoz.net
Как правило, большая вероятность подделки там, где очень низкие цены.
Или (если на аукционе) небольшое кол-во отзывов о продавце, даже если у него 100% рейтинг фидбэков.
Правда, за всю мою онлайновую шоппинговую историю (хоть она и не очень длинна) ни разу еще не попадало "левых" вещей.
 
  • Like
Реакции: Uneol

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
SoulFly, ну так и идите себе мимо, зачем нам напоминать какие мы убогие да сирые провинциальные женщины с низким уровнем интеллекта. Вам то какое, собственно, дело? А мы как-нибудь и без вашего "фи" проживем, агась :)

Девченки, даешь деревенский гламур!!!!! Даешь Версасе и Лоуис Вуиттон!!!

Гы-гы-гы :)

ЗЫ: кстати для информации: форум у нас не по русскому языку, так что орфографические и иные ошибки допускаются . Удач :)

При чем здесь убогость? Не утрируйте, это свойственно подросткам. А Вам же не 15 лет?

Когда пройти мимо, я сама решу. Мнение высказывать, разумеется, тоже допускается, поэтому не стоит показывать мне свою нетерпимость)

Ошибки, ясное дело, и на форуме, и в жизни имеют быть =D Вот только странно видеть слово "дура", направленное в мой адрес, от девушки, которая не в состоянии расставить запятые и дефисы =D

Lalila, ну почему Вы рассматриваете только крайности? Вы видите две стороны: сумка LV и подделка под сумку LV.

Я же пытаюсь сказать, что если человек НЕ МОЖЕТ похволить себе настоящую Fendi - в чем смысл покупать подделку? Это демонстрация того, чего на самом деле у человека нет.

Есть более демократичные марки.

Так.. Чтобы продолжить диалог, задам простой вопрос.

Вам очень хочется Ferarri. У Вас нет ~300 000$.
Вы приобрете Мазду, к примеру, или же закажете себе Жигули в корпусе от Ferarri?


Если кто-либо сумел провести параллель - с удовольствием продолжу беседу. Так как разговаривать с несколько... ээ.. неадекватными посетительницами нет желания ;)


..Ну и напоследок. Там кто-то про Quelle спрашивал.. Нет, их каталога я даже в руках не держала) Заказываю вещи из VS.

Люксовую обувь покупаю исключительно в США, но не особо часто. Когда нет средств - я просто приобретаю туфли от Стива Мэддена, к примеру. Но НЕ фальшивого Лабутана =DD

Мой гардероб состоит из более бюджетных марок - Mango, Levis, Pimkie и так далее. И я не пытаюсь стоить из себя невесть что и не вешаю на локоток сумку Gucci, чтобы показать, какая я клевая.

Если человек осознанно заходит на сайт реплик - он ищет ЯКОБЫ дорогую вещь по цене дешевой. В чем смысл?
 
  • Like
Реакции: Армоша

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Любителям дешёвых iPhones

Должна вас огорчить, но на Китайских аукционных, я могу вас уверить, - вы купите 100% подделки iPhonе, тоже самое касается на 99% и www.ebay.com
C 100% гарантией можно купить подленный iPhone на прямую в лицензированных ретайлерах. В Америке лицензированные ретайлеры продают iPhone исключительно только с контрактами обслуживания.

Хорошая статейка о китайских "iPhonе":
http://reviews.ebay.com/FAKE-New-Apple-Iphone-UNLOCKED-Chinese-version_W0QQugidZ10000000004043037

Хотите проверить, настоящий ли в ваших руках iPhone или подделка?
Найдите "IMEI" номер на телефоне. Потом зайдите на https://selfsolve.apple.com/GetWarranty.do и введите этот номер. Если - invalid, у вас в руках подделка.

Настя
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
В каком магазине? Если в нормальном то вполне, если из старых коллекций.
Скидки же разные делают в процентном сооьношении. На юксе как раз и стоят ремни столько, сколько вы написали. Я сама себе сейчас ремень ищу - для меня актуальна тема. Дороже 5и тысяч в инете платить не буду: у нас в реале по 5 штук можно найти.
А покажите ремень?))) Вы под джинсы ищете? Мне надо где-то 4см. Я в замешательстве какую длину брать : 95,100,110???
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Не буду хвастаться, как это тут модно, какие и за сколько вещи у меня есть:) могу сказать что просто есть..
Думаю нельзя быть не в чем категоричным, и правда почему бы не взять подделку если она выполнена из хорошего материала и аккуратно изготовлена, такими вещами можно разбавить гардероб:).
Но честно скажу мне не нравиться когда вижу девочек в дешевых джинсах, которые кажется и стирать нельзя но на всю попу сверкающая надпись дольче или версаче и т.д., честно говоря столько красивых сумок есть не понимаю зачем да и как то глупо выглядит LV из коже зама косо скроенный...
Это исключительно мои ощущения и если кому то приносит счастье сумка LV из кожезама за 1500р. так будте счастливы!!!:aj::)
 

Zvezdun4ik

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
8
343
0
Самара
И я со своим....)
Тут в начале девушка распылялась что фу,нельзя носить фейк,это пошло и так далее.
У нас страна парадоксов,к нам не везут настоящий,качественный от кутюр,к нам везут линии кэжуал и массовку и втюхивают за бешенные деньги.
Так получилось что я выросла за бугром и там одевалась во все подряд,на что глаз ляжет от 3$ и до на сколько смогу растрясти папу с мамой. Приехав сюда, я веду туже политику, ну давит меня зеленая покупать майку за 10000, когда я знаю что она в тех же штатах стоит 30$-50$,по этому я покупаю все на что глаз падает и мне все равно бренд или подделка, ношу сезон и выкидываю и мне не жалко.....
По мне если девушка может преподнести фейк достойно,то она молодец,намного глупее по мне выглядят барышни, которые тратят бешенные деньги на "бренд",задирают головы выше некуда и даже не догадываются, что в таком же бренде официантка в НЮ собаку по вечерам выгуливает.....
Девушки формата VIP без обид,я лимита,мне можно)))
 

-=KoriцЦцa=-

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
40
1
0
38
Москва
только помните, что покупка подделок противозаконна!
KISA у нас этих подделок уйма,к сожалению даже в брендовых магазинах,однако....покупают,верят что икськлюзивчик.....на этом люди бизнес делают.

здоровый логотип
Мне кстати вообще не нравится когда большие логотипы ляпают на каких либо сумках.
 
Последнее редактирование модератором: