DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

boston77

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
10
0
0
Москва
Сориентируйте пожалуйста - если в адресе НЕ указано название компании, сотрудник DHL вправе требовать отказное письмо и приказ о назначении на должность?

Ранее специалисты клиентского отдела уверяли, что если название не указано, это будет считаться физическим - не юридическим адресом.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алина, могу только отвечать за то, что происходит сейчас. Давать какие-то прогнозы на будущее нет возможности. В настоящее время таможенное оформление посылок предполагает предоставление определенного набора документов. Этот набор определяется характером груза и его таможенной стоимостью.

Елена, у меня один вопрос: теперь документы на все посылки будут требовать? или это временное явление? Если временное, то, когда закончится?
 

senorita_

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
12
1
0
Москва
Рада, добрый день. Пожалуйста, примите во внимание, что магазин Farfetch UK входит в список магазинов, с которыми мы работаем для доставки грузов в адрес частных лиц. Доставка товаров из данного магазина в г. Владимир возможна при условии, что стоимость товара не превышает 1000 евро, а индекс г. Владимир обслуживается нашей компанией.

Спасибо! А где на будущее знать список индексов, обслуживаемых DHL?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Оксана, стоимость Вашей посылки не превысила 200 евро. Доставка в стоимость не включалась.

Номер 2130037825. Спасибо, я уже вроде как разобралась. Мне сказали, что ничего платить не надо.

Получается, что 20 долларов за доставку всегда дополнительно начисляется, даже если доставка из Shopbop бесплатная? Если так, то в этом случае я немного превысила лимит в 200 евро.
 

Galina_0809

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
1
0
0
Ростов-на-Дону
Здравствуйте.

Возникла сл ситуация: есть сайт http://www.suess-versand.de, на котором доставка возможна только с помощью DHL. Этого сайта нет в с Списке магазинов, с которыми работает служба DHL для частных лиц. Имею ли я право заказать оттуда товар(не будет ли проблем с доставкой)? И каким образом будет осуществляться доставка по России?(емс или обычная почта)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый день!) Заказал с ASOS.com себе вещь на польскую почту (сам живу в Беларуси). Тип посылки - DHL PAKET International Premium. Отправлена, как я понял, Deutsche Post DHL. Была отправлена 29 ноября. Пришло на почту сообщение об отправки посылки + треккинговый номер 423053271917. Также было написано, что примерная дата получения до или 6 декабря. Утром первого декабря прочитал в треккинге, что посылка прибыла в место вручения (если правильно перевел). Указана лишь страна получения - Польша. Уже 7 число, а посылки нет на почте. В треккинге с первого числа нет никаких действий. Не знаю, что делать. Может вы знаете про какой-то общий центр для посылок, которые приходят в Польшу? Помогите, пожалуйста.
Добрый день. По территории России грузы DHL Deutsche Post доставляются Почтой России. Информация о доставке по территории Вашей страны, к сожалению, у меня, как представителя DHL Express, отсутствует. Пожалуйста, обратитесь в отправителю груза, он должен прояснить, каким образом груз будет доставлен из Польши по Вашему адресу.
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Елена Максимова, я уже связалась с вашими коллегами. Сказали, что с грузом все ок. И он просто 5 дней провел на таможне.
Спасибо за отклик.
 

donsplum

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
9
1
0
Орёл
Если почтари разобраться не могут, пишите в магазин и просите возмещения стоимости заказа. Все разумные сроки доставки уже прошли.
Дважды писал в магазин и получал от них шаблонные сообщения с извинениями и ссылками на политику сайта. Писали, что максимальный срок доставки по России 80 дней, если он превышен, то вероятнее всего посылка задержана таможней. И деньги вернут только если посылка вернется обратно магазину через эту самую таможню.
То, что посылка может быть потеряна, разграблена или сгореть на складе (на что мне вчера намекнули сотрудники почты), они не предусматривают.
Поэтому и хочется узнать реально ли её отследить дальше Германии. Чтобы можно было им предъявить, что таможню она покинула или не добралась до нее.
 

_Irina_

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
7
1
0
Киев
Здравствуйте, Елена!
Посылка мужа (2208383715) лежит у вас уже больше 2х месяцев. С трудом выяснили имя агента (инна лебедева), которая сама не звонит и к телефону не подходит. Наконец смогли получить список требуемых документов от Ивана Сенаторова (и не с первого раза, после обзвона документы не могли к нам дойти 4 дня). Теперь сегодня выясняется, что в посылке лежит неправильный инвойс (на чужое имя).
Почему за два месяца никто не удосужился проверить правильность документов, чем занимаются сотрудники?
Как обычно решаются такие проблемы?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, сожалею, что у Вас был негативный опыт работы с нашей компанией. Могли бы Вы сообщить номера накладных на грузы, которые были задержаны или не доставлены, я проверю, что с ними произошло. Спасибо!

нет службы доставки хуже DHL!!!
понабрали непойми кого на работу
из 3 посылок заказных через DHL одна дошла нормально
одну потеряли по дороге и получил возврат денег только спустя месяц
вторую задержали на таможне и пока сам не позвонил в 3 раз никто не сообщил причину задержки доставки.
разговаривают грубо, бросают трубку, показывают пальцем друг на друга.
определить стоимость посылки таможня и брокеры пиявки при дхл никак не могут
выслал кучу подтверждений реальности стоимости товара но посылку продолжают задерживать
у них якобы праздники с 9 по 14 мая
далее видимо еще придется ждать и лично принести им подтверждение платежа
для этого еще придется 200км проехать в центральный офис
через почту сингапура получаю посылки за 10-15 дней с китая через DHL дольше
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ DHL!!!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, могу предложить Вам такой вариант - Вы составляете текст письма, высылаете его продавцу и просите выслать Вам этот самый текст на бланке продавца. Возможно, так удастся решить проблему.

Елена Максимова, Добрый день. Номер моего трекинга 1529641901, шуба от китайского продавца. В четверг скинули агенту затребованные документы - брокерский без превышения лимита, копию паспорта и принскрин платежа пейпел. Так как китайский продавец зачем-то написал в инвойсе, что это подарок за 16 долларов, и несовпадение с реальной оплатой, агент попросила скинуть заявление об использовании товара в посылке, тоже скинули. Агент заверила, что все документы подходят, и больше ничего не надо. Сказала, ждите посылку через 3 дня. Сегодня она опять звонит и говорит, что теперь нужно письмо от продавца, что эта шуба действительно столько стоит. Технически ЭТО НЕРЕАЛЬНО, потому что продавец по английски отвечает односложно, половины слов не понимает, а вопросы, зачем он написал, что это гифт - вообще игнорирует. Собственно вопрос - и что нам делать???
 

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
здравствуйте! посылка с net-a-porter (более 200 евро) со вчерашнего дня на растаможке. это нормально? или возникли проблемы и нужно звонить в dhl? спасибо
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Я смотрю таможню посылки стали проходить по 2-3 дня хотя идут по упрощенке
, моя посылка с landsend весит 2 день , так как завтра пятница получу я ее
в понедельник - вторник . 7-8 дней доставка - вот вам и экспресс .
Добрый день! Пожалуйста, предоставьте номер накладной. Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день! В Рязань доставка в адрес частных лиц не осуществляется.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есль ли доставка DHL Express частным лицам в Рязань посылок, отправленных через FiftyOne? Позвонила в офис, сказали, что есть, но возникли сомнения, т к. на каком-то сайте прочитала, что нет....
 

Zaggigalka

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
51
0
0
Новосибирск
Petr@,
я всегда емсовские посылки тоже на сайте ДХЛ отслеживала и там все отметки были о прохождении этапов

katty887,
у меня 5.02 пошла на экспорт с германии и тоже тишинаааа, что на сатйе ДХЛ, что на ЕМС, что на почте России, последняя отметка 5.02, раньше через недельку уже появлялась инфо, что пришла уже в какой-нибудь город России.
не знаю. что делать((
 

ella8181

Новичок
Шопоголик
09.08.2011
24
7
3
Симферополь
Здравствуйте!Елена, может подскажите, я из Украины, ищу посылку из Германии отправленную 4.10.11 трек 960720185132. 28.10.11 появилась ссылка(перевод с немецкого) " Ваш груз был доставлен в зарубежных странах. Поскольку различные системы слежения на нашем Zustellpartnern вполне вероятно, что данные будут транслироваться с опозданием или не возвращается к нам. Приносим свои извинения за причиненные неудобства." И как дальше ее отслеживать, где искать, уже почти месяц прошел, а до этого шли посылки 2-3 недели. Помогите, пожалуйста!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, сожалею, что так долго приходится ждать посылку. Вы получили сообщение от нашего сотрудника с просьбой предоставить документы, подтверждающие стоимость товара, например, чек об оплате или распечатанный заказ в Интернет магазин?

здравствуйте ))) номер накладной моей сестры 7367846345 ... с 9 марта в России...агент ТСурикова Татьяна позвонила еще даже когда посылка не прибыла в Россию,документы выслала,потом тишина,1 апреля позвонила Татьяна и сказала,что на след.неделе я её получу,но вот уже пятница и ничего нет,а так же с прошлой пятницы 02,04 я не могу узнать где она...последнее обновление на сайте 02,04 находится в процессе таможенного оформления!!! скажите пожалуйста почему нет данных по посылке???
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова, аналогичная ситуация, не могу получить груз от 4янв. до 200евро. Это обмен товара (не подошел размер) еще с прошлого года. Номер накладной 2562089865 На каком основании потребовался полный пакет докуметов в оригинале?
Татьяна, добрый день! По информации из отдела импорта, Ваш груз будет выпущен по упрощенной схеме на Московской таможне, дополнительные документы запрошены не будут. Планируема дата доставки - понедельник.
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Здравствуйте,
не вижу в списке магазинов данный – Aeropostale, но у них указано, что отправляют DHL Express. Проясните пожалуйста ситуацию.