Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Девы, кстати, а у вас нет ощущения, что на Али цены растут? Я про те, что в баксах
Просто вот раньше платье из футболочного трикотажа можно было купить в среднем за 12 баксов (если поискать, то и за 10 или дешевле), а сейчас в среднем 16
Блузки раньше до 10 баксов много что было, сейчас уже только явное гэ, а остальное уже в районе 15
угу, на этом фоне платья-юбки по 11-16 баксов кажутся остатками былой роскоши
смотрю-облизываюсь на некоторые модели, НО -на нынешний слоновий вес брать жаба душит, а когда и насколько похудею -ещё кто знает... как и то -будут ли эти модели по тем же ценам. Ну, и такой фактор, как курс доллара, тоже всякую охоту отбивает -даже на становящееся всё более нужным -вроде заканчивающейся минеральной пудры... Надо сразу 2-3 штуки взять -чтоб пересылка оправдалась, а это выливается в непривычно-приличную сумму в итоге -так что моё шопо-хомячество схлопывается в обморок...
относительно турецкой лиры, кстати, доллар тоже заметно подорожал -ещё недавно был курс 1,8-2,0 максимум, сейчас 2,5 с копейками.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, посмотри на сайте watchshop.com - весьма популярный магазин. Хотя у них наверняка цены будет не маленькой, ведь они более не возвращают ВАТ и подняли цены на доставку.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
....
Apsi, так я ведь не агитирую идти и покупать на тао, нравится, покупай на али, я написала своё мнение. Выбираю я всегда тщательно, где бы то ни было, хоть в жизни, хоть на сайте. ...
Кристи2000, да я вас и не отговариваю покупать).
я для тех, кто задумывается о покупках на Али пишу свои мысли)).
а то некоторые даже не подозревают, что можно попросить у продавца скидку :)))

Честно говоря, меня многие покупки на Тао (именно на Тао) поражают. смотрю там хвасты периодически и удивляюсь: вот нафиг надо было бежать и покупать это на Тао?!
ну вот например из последнего моего недоумения - покупка на Тао губок для посуды :ai: :ai: :ai: (не совсем понимаю - но получается 3 губки для посуды за 6 рублей там, или за 60 копеек, или цена 1 штуку?
Смотреть далее ), пульверизатора :))) :ai: :ai:
Смотреть далее. ну да, там цена что-то в 3-3,5 юаня... что-то сплю - не могу понять по цене - это сколько по цене? но это ведь те же 30-35 руб. (без учета посредника и доставки). Но ведь таких валом в реале в том же фикс прайсе и в любом хозяйственном по почти идентичной цене.
но даже можно еще проще сделать - купить сам распылитель (насадку) - они где-то за 10 рублей продаются, и накрутить на любой флакккон от шампуня и т.п....
можно вообще ничего не покупать, а использовать от того, что остается от других средств.

Хотя и на Али бывают подобные хвасты, но в теме Тао их существенно больше.
хотя даже дело может не столько в цене, сколько в том, чтобы вообще такие вещи покупать на Али или Тао..

Apsi добавил 15.06.2015 в 19:10
Да, они ПУ, ну и что, качество у них отличное. Порылась на тао и купила здесь http://item.taobao.com/item.htm?spm=...u=f236bap405b7, у меня синего цвета. Разница в цене очевидна. То, что это оригинал, сомнений нет.
я похожие брала за 350 рублей в том году осенью на распродаже в сети обувных магазинов, название забыла ).
выглядят прилично, качественно и на работу ходить самое то - под офисный стиль (на моих не было полосок. а одним куском ПУ, но с небольшими дырочками геометрическими).
ну и сейчас в соседнем магазине китайских товаров все летние модели без каблука на платформе продают по цене 200-400 рублей, с каблуком от 350 рублей.

да, как-то обсуждали с одной девушкой с Москвы по поводу покупок на Тао, и как она сказала, "у меня таких дешевых магазинов нет, как у вас," (были бы, то не покупала бы на Тао ).
думаю и с Питером так же.
А у нас в городе,и в регионе много магазинов дешевых китайских товаров (ну потому, чт зарплаты у нас же в разы ниже ) .И они как сетевые - по несколько магазинов в разных местах открыто и по-разному каждая сеть называется. ну и контингент у них постоянный: малоимущие: студенты, песионеры, молодые семьи, покупаешь детям, вещи для дома, чтобы "не жалко выкинуть, испачкать", полотенца и т.п....
вот в таком магазине, но который не возле дома, купила себе весной - тут хвасталась- http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5083889&postcount=562 - блузка с вышивкойза 250 руб.
такого плана босоножки, что на Тао покупают по 35-40 юаней, там стоят по 180-300 рублей. Единственно что по обуви - у них проблемы с цветами - преимущественно вся обувь нейтральных цветов: белый, бежевый серый, коричневый и черный - виимо потому, что для бабушек берут :))

Apsi добавил 15.06.2015 в 19:15
вот покупала у них туфли - за 250 руб. ( осенью у них завоз был ихправда, но цены не подняли) - вот такого плана только еще оборка была по прорези по всему периметру - http://www.google.ru/imgres?imgurl=...d=0CD0QMygYMBhqFQoTCKeHyar9kcYCFYSOLAodwRYJ7w
брала, чтобы переделать в подарокккк как органайзеры для хранения колец.
по сути лишь подушечки сделать надо, а тактуфли уже красиво сделаны.
ккогда надо - не могу ссылку найти на такие органайзеры :(
а вот нашла - http://ru.aliexpress.com/item/Ring-...ce-Jewelry-Display-Stand-Stud/1803977692.html
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, понимаешь, Тань, если бы он брал кредиты для нас на что-то я бы против абсолютно не была. Если бы он брал кредиты для своих закадычных друзей, которые ему тоже когда-то помогали и в которых он уверен, что если они сейчас что-то там не могут отдать, то через какое-то время точно отдадут - я бы тоже против не была. А то ж он берет кредиты для людей, которых он знает через третьи руки, при этом никак не оформляя с ними документально отношения.
Т.е. то, что они нас кинут с деньгами - вероятность больше 50%, а муж считает, что они такие замечательные люди, хотя они ему уже денег должны за очередные платежи по кредитам
В общем, у меня слов нет, одни :aq::aq::aq:
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
ДД. Вчера пробовала сделать заказ с мобильной версии (с 3-х планшетов!!!), что-то стоимость товара не меняется((( Это глюк Али или моих планшетов?
 

Nittasha

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
35
313
0
Минск
Девочки, подскажите пожалуйста, кто покупал молочный улун нужен совет. Как то у нас в городе в обычном магазине купила молочный улун. Так там вкус сгущенки такой сильный был. Потом он закончился и я пошла на Али. Купила два разных молочных улуна,?но он чай как чай чуть мягче чем зелёный, но без запаха :(( Понимаю, что ароматизатор, го тыкните меня носом где такой найти можно?? Очень хочется.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Я уж лучше в Остине
самые офигительные брюки в моей жизни были из остина. купила в киеве на распродаже в 2008, когда в запорожье такого магазина не было. они были летние льняные, коричневые, в клеточку из малозаметных полосочек, фасону типа классического костюмного. обошлись мне в 10 баксов. выкройка просто гениальная. носила, пока не протерлись до дыр. до сих пор где-то валяются, не могу выкинуть. не поднимается рука. как говорится: щас так не шьют!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
az_l, вам декоративные нужны? Или обычные? У нас если по отдельности покупать, то неплохие достаточно дешевые наволочки есть в сети гипермаркетов глобус.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
а сеть "Подружка" или ОлГуд у вас есть? похоже по описанию на первую из этих сетей
 

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
Просто у нас сейчас так много китайской обуви (не по названию, а по происхождению), что это просто ужас..и почти вся из прессовки. А цены о-го-го.
Маме недавно искали сапоги зимние (так-то у нее есть, но ей в голову втемяшилось, что ей коричневые ннннада), вот эта самая прессовка - от 6 т.р.
Так что на фоне этого белорусы выигрывают, у них хотя бы точно кожа и точно замша
У Белвеста тоже есть пошитая в Китае обувь.


По ценам, киловат электричества 2,51 руб
Яблоки в семейном Магните самы дешевые - 75 руб сегодня видела.
Сахар в Пятерочке был 3 числа 66 руб.
яйца 1 сорт 56 руб десяток
Пропаренный рис - пропал из продажи)))

Но при этом купили дочке мужа пуховик в Модисе за 1499 руб и брюки горнолыжные за 599 руб.

Продукты подорожали, бензин чуть подешевел

Белорусских продуктов очень мало - один раз видела какой-то сыр, типа маскарпоне

Что больше всего огорчила, швейные нитки в большой намотке 5000м, причем noname, были 60 руб, а сейчас 90
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Приветик,всем! :) не знаю куда написать,решила здесь спросить, если ошиблась темой, перенесите,плизз
Девочки, может кто подскажет ссылки на эрго-рюкзаки для малышей?
я в раздумьях,нашла
http://www.aliexpress.com/item/2014...ap-Rider-canvas-baby-backpack/1619807051.html
есть подешевле,есть подороже, подороже,я так понимаю,более плотный
Моей 4 мес, вес 6600, хочу,чтобы и на лето пошел :ah:
Буду признательна за советы! :ax:
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девочки. энто только у меня третий день проблемы со входом на Али? С 25 попытки получается войти на сайт под своим ником(((
Замучила комп и в один прекрасный момент мне комп сам предложил удалить куки. nagan
Удалила. Все заработало! :sdlmy:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ну мне когда я прочитала, подумалось, что может организатор СП или сам мотается в Китай периодически (ну скажем в командировку), или кто-то из родственников или друзей в Китае является этим самым посредником... или может у обычного посредника просто очень выгодный процент...
мало ли что ).

Да, да, да именно так и потом без накруток продаёт все по себестоимости закупки участникам СП:ag:(если что, ничего личного, так, мысли вслух:)). Конечно все организаторы СП имеют свой процент от продаж, иначе зачем им этим заниматься, это тоже бизнес. Берут все по-разному, кто-то с оптовых складов, кто-то покупает через тех же посредников в Китае на определённую сумму и потом распределяет между участниками СП. В контакте видела СП по закупу товаров с али экспресс, люди выбирают товар с сайта, заказывают ч/з посредника под процент, ну это те, кто с инет-закупками не дружит совсем, и таких немало.

Кристи2000 добавил 16.06.2015 в 15:48
а в чем проблемы были с остальными 4-мя?

Да по-разному, у одного доставка не выгодная, у другого - скрытые %, третий вообще несколько моих товаров выкупил, а потом потерял на своём же складе:ag: и т.д.

Кристи2000 добавил 16.06.2015 в 15:51
извините, я ни одной ни другой транспортной компании давно не доверяю.

Apsi, да я почте России тоже не доверяю:ag:, но не пользоваться не могу:ag:. То же самое могу сказать и про всех остальных перевозчиков.

Кристи2000 добавил 16.06.2015 в 16:00
а на Али за торчащие нитки, кривые швы и следы клея многие диспуты открывают и часть суммы возвращают.

Али наверное один из немногих сайтов, где возможно это сделать, в большинстве случаев инет-покупка, особенно за границей - это риск получить кота в мешке и надо быть к этому готовым. У меня было много случаев покупки товаров в штатах с браком, маломерностью, пересортицей, да, кто-то возвращал часть денег (например 6рм), а вот с Амазона так и не дождалась ничего (прислали мне через посредника жуткий маломерный пуховик). И таких примеров множество. Ну и на али не факт, что за нитки, кривые швы, клей и т.д. деньги вернут, знаете ведь, что гарантии возврата нет, сколько об этом тут писали. Мне в прошлый год за явный брак по тунике1 дол. вернули, а носить её с таким пятнищем невозможно было, 9 дол. улетели в помойку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apsi

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
vampirochka,
Я думаю, что постепенно будет везде хорошо и комфортно. У нас большая страна. Организм медлительный и неповоротливый, поймите это.
Мне не нужно это понимать. Я здесь живу, здесь мои родители и здесь растут мои дети. Нет необходимости мне рассказывать про достоинства в противовес недостаткам, которые я указала. Я здесь живу не потому, что некуда ехать, а потому что хочу. Здесь история всей семьи, и для моих детей важно знать, кто они и почему они. Тем не менее, все это не мешает трезво смотреть на все, видеть недостатки, говорить о них и бороться с ними.

Интересная картина получается, пожаловаться губернатору на то, что не делают порожки можно, пожаловаться на аптеку за то, что всучили не то лекарство и не обменяли его можно, написать в книге жалоб про отсутствие пандусов можно. А написать на форуме о том, что не все магазины и аптеки оборудованы пандусами, в поликлинниках проблемы попасть к врачу, что народ наш не улыбается сам по себе, просто так - Это НИ-НИ. Закидают тапками и причислят куда-нибудь.
Зачем же мы тогда пишем жалобы, мы должны понять, что страна большая и организм медленно поддается изменениям. Нужно терпеливо сидеть и ждать эти изменения.


Расскажу об одной ситуации. У нас ТСЖ в доме. Осенью прошлого года администрация города утвердила новые нормы мусора. Заставляют перезаключать договора и считать исходя из количества людей. Сразу увеличение стоимости на 30%. Проблема в том, что это противоречит закону, нужно считать с кв.м.
Наш дом отказался подписать новый договор. Во всем районе 3 ТСЖ не согласились на новые условия. В адиминстрации "настоятельно рекомендуют" подписать его. К непокорным направляются различные комиссии и инспекции. А то, что это противоречит закону их мало волнует. Есть постановление администрации города, надо его выполнять. На наши - есть ФЗ РФ и ЖК РФ никто не обращает внимание. Жилищная инспекция молчит, точнее отписываются ФЗ и ЖК. Теперь эти товарищи увеличили стоимость 1 кв.м. по новой норме, не утвердив ее РТС, и используя административный ресурс заставляют подписать новый договор. Типа обоюдное согласие на изменение договора. Мы не подписываем, все пишем письма. А когда мы спросили почему бы не утвердить в РТС новый тариф и проблемы нет, ответили буквально следующее: " Есть ограничение на повышение тарифов ЖКХ".
Т.е они белые и пушистые не увеличивают тариф, а мы сами-добровольно соглашаемся увеличить стоимость мусора на 30%.

И как по вашему нужно отнестить к этой ситуации, что делать???
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Девочки-белоруски или те, кто знает, на Саса.ком нам покупать можно, или нет в Беларусь доставки?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
зашла на забаненный акк. там теперь хотя бы отображаться стала причина бана:

Ваша учетная запись была деактивирована из-за злоупотребления программой защиты покупателей.
у меня намного больше 20% было, я думаю. много неотправок было и по полученным товарам много претензий было - то недоложили, то сломанное...

На забаненном аккаунте видны купленные товары, споры. Но стоит нажать на заказ, вместо информации о нем или перехода на страницу продавца вылезает вот эта надпись.

60 страниц покупок :ag: , когда столько накупить успела всякого г... :ag::ag:. На этом аккаунте первые 2 мои покупки были в магазине-призраке. и сразу акк начался с 2 споров и возвратов. там майки по 1 доллару мне продавец курьерской службой типа отправил:ag:
фух, оказывается в этих 60 страницах и товары, которые начинала покупать, но не оплачивала и заказ спустя время отменялся. у меня таких тоже много было. то пока думал нашел дешевле, то передумал...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, ну как сказать...ходовой или нет. У нас на распродажах обычно маленькие размеры остаются, а больших нет. Ну или мне так кажется, потому что у меня большой размер )))
Мне только с обувью везет, потому что мой 35 почти всегда остается. Но обуви у меня уже столько, что хоть и тянутся ручонки на распродаже купить, но уже девать некуда ее.

vampirochka добавил 14.02.2015 в 17:21
Вместо 1 ножа - 10 ножей+ овощерезки, мельницы, для нарезания яблок, яйцерезка, чеснокодавка,... - 3 десятка приспособлений..
Когда приспособления разные - это одно дело. А вот когда бытовая техника быстро ломается - это другое. Например, у мамы стиралка занусси, которой уже больше 15 лет. Как новенькая. Один раз только ломалась, да и то это не поломка была, а косточка от бюстика попала.
У меня за 10 лет 2 стиралки сломались. И не самые дешевые стиралки. Обе Бош, причем выбирала, чтобы в европе были сделаны.

Те же самые телефоны. Видимо, я как-то не умею ими пользоваться, потому что за год умудряюсь любой сломать.
Например, тот же самый айфон 5s, которым сейчас пользуюсь, за год акк сел настолько, что сейчас телефон еле-еле в режиме ожидания выдерживает 8 часов. А если что-то делать (звонить, играть, читать), то это 2-3 часа
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@egorchuk, правила форума прочтите. Не нужно здесь пиарить свой канал на ютубе и группу ВК. Ссылки на ваш канал допускаются только, если на канале и под видео нет реф. ссылок или ссылок на коммерческие проекты и т.п.