Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Если есть купон на ебей от 100дол например, он на все товары действует? Могу я например положить товары в корзину от разных продавцов в сумме на 100дол и применить купон? Например тут http://www.ebay.com/itm/291348665211 после нажатия, не появляется окошко для кода. И еще вопросик: если набрала в корзину, то после нажатия "Просид ту чек аут" окошечко для кода появится? я еще смогу отказаться от покупки?
Извините за дубляж. На эти вопросы вроде не ответили. По ссылке, которую я дала Redemption code не появляется, почему? Там только submit to buy. И про корзину непонятно :ah:
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
Еще есть вариант сделать чарджбек, о сроках узнавайте в своем банке.[/QUOTE]

а что это такое??первый раз слышу...извините если тупой вопрос
 

ManTan

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
71
20
0
Барнаул
Подскажите кто знает, раньше давали скидку за публикацию в соцсетях (видно было в купонах и на почту код приходил), сейчас вроде тоже пишут, что 5%. Опубликовала, а купона не дают :ai:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Выскакивает, что он не может ответить на мои вопросы
Он мог установить функцию не принимать сообщения от покупателей из стран ...... .

находится ли ответ на ваш вопрос в объявлении продавца.
Наверное находиться. И там пишется что не отправляет в Россию.
Ничего не поделаешь. Продавцы разные бывают.
 
  • Like
Реакции: gorsnschs

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Подскажите, пожалуйста, как правильно считать дни со дня оплаты товара. Сам день оплаты считать или нет? У меня товар оплачен 25 декабря. Сегодня получается 58 день или 59?

И можно ли оставить отзыв на 60й день или только до 60 дня?

Товар не получила, по треку уже на подходе...продавец надежный, если не получу сегодня-завтра, думаю оставить положительный отзыв авансом :)
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Друзья, посоветуйте, я впервые решила купить на Ибей, сделала ставку, но не посмотрела размер...Я выиграла аукцион:((. Поздно поняла,что ошиблась. Написала продавцу, извинилась, попросила понять и простить:)))Не прняли и не простили.. Требуют оплатить. Каковы мои действия? Спасибо
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Проконсультируйте меня, пожалуйста. Продавец прислал серьги не того цвета. Т.к. посылка шла очень долго и все сроки для диспута прошли, то я просто поставила отрицательный фидбек, благо стоимость серёжек была невысокой. Через несколько дней мне написали:

Friend
Have a nice day.
we are so sorry that receive your negative feedback about we sending wrong color to you, we agree resend the right purple color to you, do you agree revise the negative feedback to us ? it is very important for us.
Hopp to your soon reply.
best regards
ann

Продавец предлагает выслать сереьги нужного цвета в обмен на положительный фидбек. Разве возможно поменять свой фидбек? И если да, то в течение какого времени это можно сделать, и стоит ли соглашаться на предложение продавца? Свою покупку я не могу нигде найти, она как будто пропала, хотя и была сделана буквально месяца 2-3 назад.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Этого как раз и не хотелось бы. Тогда точно скажут ждать получения.
вот поэтому и желательно выяснить все свои риски заранее. Если до диспута продавец трек не давал, откуда он в претензии возьмется?
А вес часто можно будет увидеть только при получении, когда посылка в своем По
мм, у меня всегда по треку и вес можно посмотреть, если посылка идет Почтой России.

мне интересно из каких денег делает возвраты ибей в случае когда диспут на палке уже по срокам невозможен
что-то я совсем из темы выпала - разве сроки диспута в пейпал и на ибэй не совпадают - по 45 дней? На ибэе разве что отзыв можно оставить через 60 дней, а претензию открыть в это время уже нельзя... или можно?
 

tai-ga

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
167
27
0
Санкт-Петербург
здравствуйте всем)
такая проблема.
30 июНя по "make offer" со 2го раза выиграла вещь (обращаю внимание - продавец несколько раз со мной переписывался).
аккаунт у меня с шиппингом в США.
Но этот лот можно доставить и в РФ (что я и собиралась сделать).
После выигрыша прод сразу прислал мне инвойс, по которому я могу оплатить только на адрес в США. То есть, при оплате я не могу изменить адрес доставки.
Я в течение почти 2 недель написала ему 5 писем с просьбой прислать корректный инвойс. Ни разу не ответил.
Потом е-bay открыл unpayed case, в котором для меня не было опции перевести его в клейм и тп, я могла опять же ТОЛЬКО связаться с продавцом. Я ему в case написала снова, что не могу оплатить. Он опять не ответил. И e-bay закрыл case с пометкой, что я неплательщик.
Я действительно миллион раз просмотрела все варианты, как написать напрямую к службу поддержки e-bay, не нашла. А теперь это дело принципа.
Я хочу, чтобы с меня сняли этот позорный статус + пожаловаться на продавца.
КАК? Помогите, пжст
У меня были кейсы и клеймы, но такого - ни разу, при этом я уже давно покупаю на ебей, с положительным фидбеком более 500
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Подробное описание для каждого товара отправки- shipping. нажимаете и читаете. Также это пишут и на страничке товара, после описания. В общем читаете ВСЕ.

Понятно, спасибо
только страница моего товара уже не открывается, я же его купила
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А ждать еще долго как я понимаю
Ну если верить, что они что-то там обновляли - то уже должны были закончить.
Сейчас в Калифорнии, если не ошибаюсь, уже практически 4 утра, а обещали к часу утра закончить.

Но... У меня всё сейчас работает - и залогиниться могу, и списки уже полностью отображаются...
Может просто ещё что-то правят, и просто я на удачные моменты попадаю, когда всё работает :)
 
  • Like
Реакции: Anes

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
После такого написанного, я как порядочный мужчина, должен на Вас жениться.:)

Это не обязательно, я абсолютно бескорыстно написала :)

dis58 добавил 22.03.2015 в 23:11
В наших странах разрешено многомужество и многожёнство?
Слава богу нет :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
приехала первая посылка работой миста выполнена на 100% отлично ) ноут и роутер целые ! запечатаны были отлично
к сожалению идеально не бывает ... и подножка ждала в неожиданном месте

лот http://goo.gl/MzTDFh (продавец девушка(Украинка проживает в США)
ноут оказался Refurbished 1)заменен ХДД с 750 гиг на 500 (не напрягло)
2) заменен дисплей !!! с IPS 1920x1080 на ТН 1378 x 768 ПОКУПАЛ ИМЕННО ДАННУЮ МОДЕЛЬ ИЗ_ЗА ДИСПЛЕЯ
3)"GREAT shape" на днище ноутбука куча глубоких царапин ! явно подкладывали что-то для лучшего охлаждения

как поступить ? ноут достался баксов на 50 дешевле чем продают аналогичные модели
отсылать назад выйдет просто колоссальная трата денег ! растаможивание оплачивал при возе в укр да и времени жалко

посоветуйте как быть ?

Спасибо
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Вот что значит спешка...Прод в этом случае не обидется на меня?Он может сам отменить сделку и послать меня подальше?
Я не думаю, что он обидится, но отменить сделку, конечно, может, но тогда вам придет письмо об отмене сделки, с которым вы должны будете согласиться. Пока не думайте об этом, будем надеяться, что прод все поймет)

eto-ile добавил 29.04.2013 в 22:09
Здравствуйте!Подскажите как быть-поставила ставки в снайпере на иетресующие лоты, сегодня утром смотрю их статус-почему проиграны-пишет что ебей запросил мою верификацию. Захожу на свою страницу в ебей, просят пройти верификацию с помощью сотового телефона,
что делать??лоты то уходят....
Попробуйте в саппорт написать. Возможно, вас попросят предоставить сканы документов, чтобы убедиться, что вы - это вы. Вы на какой адрес регистрировались на ибее, не на американский случайно?

eto-ile добавил 29.04.2013 в 22:16
Теперь хочу пока не прошли сроки оставления отзыва оставить отзыв про сроки отправки, больше двух недель после оплаты это перебор. Стоит ставить нейтральный отзыв или негатив?
Оставляйте отзыв по своему усмотрению, но если посылка не пришла, обычно ставят отрицательный. Сначала лучше напишите продавцу, что посылки до сих по нет, попросите вернуть деньги. Если не вернет, напишите, что тогда вам придется оставить ему отрицательный отзыв. Если посылка потом придет, отзыв исправите по запросу продавца.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Юлия, смотрите в истории покупок эту вещь. Нажимаете на нее, под названием видно много всякого, там дата есть
Например
НАЗВАНИЕ
Item condition: New without tags
Ended: Mar 19, 2014 22:30:14 MSK

Потом
Winning bid: US сумма [ количество bid]
Это если делали ставку
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
У продавца был хороший рейтинг.
, за это время у него 35 негативных отзывов из 60 - все жалуются что товар не выслан, не получен, прод не отвечает....
Хороший рейтинг? :bu:
Не ждите ничего. Пишите продавцу, требуйте подтверждение отправления. И сразу скажите, что если не будет подтверждения или ответа - будете общаться через Центр разрешения конфликтов
 

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Добрый вечер! Подскажите, может кто сталкивался с таким! Купила у продавца лот. Доставка 7 дол. В описании лота заманчивое предложение - купите 3 вещички и доставка бесплатная! Посмотрела все его товары, купила еще 3. Итого-4. Решила сэконоимть на свою голову. И вот результат. Автоматически доставка бесплатной не стала, а наоборот за 4 лота все чудненько сплюсовалось и доставка получилась 28 дол. Я написала продавцу письмо с просьбой выслать инвойс. Молчок! Писала несколько раз. Наконец-то выслал. Доставка 28 дол. Я в шоке. Пишу ему снова письмо, мол как же так, а как же 3 лота и доставка за мой счет? Ждала неделю ответ. Пришел ответ:
Will send a revised invoice tonight or by Monday at noon ..I apologize for the inconvenience .. I was overseas..just got back on the 2nd.. I did mean on the shipping if u buy the same item 3 or more I will waive the shipping... I have to change that.. So I will only charge u 6 dollars shipping for the 3 and the 4 to item I will waive..I have to change that so people do not get confused..thank you for noting that for me...I appreciate it any problems from now till the 5th by noon let me know before I send the items...thank you for being patient..and happy new year.... John,
То ли этот Джон еще не отошел после праздников, не знаю, но у него не было 3 одинаковых лотов. Итог - пообещал новый инвойс, но до сих пор ни инвойса, ни ответа на мои 4 письма с мольбой выслать мне инвойс. Скоро уже месяц, как я купила товар. Как можно выбить из него инвойс с бесплатной доставкой. А то чувствую, что я буду виновата, что месяц прошел, а я покупку не оплатила. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
72ii, По правилам,продавец НЕ обязан делать отметку об отправке, и НЕ обязан как-то извещать покупателя. Поэтому, если переживаете - просто напишите и спросите...
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и 72ii
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.