Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

ukrainian

Новичок
Шопоголик
28.12.2013
1
7
0
Запорожье
По моей посылке, задержанной ещё 6.10 - в понедельник получил смс с просьбой предоставить доки о стоимости посылки, я их отправил. Во вторник позвонил им - сказали завтра будет результат и до того, как получаете смс от росана им ничего слать не надо т.к. эти письма теряются. В среду посылка утром вышла с таможни. Сегодня получил свою посылку в опломбированном таможней пакете, всё на месте.
 
  • Like
Реакции: SvitTel и Vikynj

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
самый простой выход на будущее - завести два кабинета на разных людей, при необходимости перекидывать между ними треки

Вот это правильная идея.
Правда, внутри, в инвойсах от американских магазинов, тоже есть имена-фамилии, так что лучше слать сразу на 2 разных кабинета.
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
За границей в ресторанах положено давать чаевые 15% от чека. Многие официанты работают только на чаевых, без зарплаты.
Если в салоне не дать чаевые парикмахеру $5 или маникюрше $2, то на тебя так посмотрят, что в следующий раз не захочешь туда заходить
Там считается что это культура человека. Положено давать чаевые и не от того что у них маленькая зарплата.
Это совсем другая ситуация, тут получаются что надо давать курьеру из-за того что он получает маленькую зарплату и клиент боится что из-за этого он будет недобросовестно выполнять свои обязанности. Вот не дала 20, теперь сиди жди по три дня следующие посылки. Вот это как раз плохо, а не сам факт чаевых.
Давать чаевые или нет, это личное дело каждого клиента, но курьер обязан выполнять свою работу вне зависимости от того ждет его пару рублей или нет
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Вованчик, любую дату выбирайте. Она изменится сама, когда посылку получат на складе.
 

Pokupkaonline

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
1
0
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, как быстро перемещают посылки с Newport, DE на склад в Elizabeth, NJ? Посылки доставлены 5-6 янв., а статус в кабинете "Ожидается". Звонить/писать им или еще рано?)
 

АЛЬБИША

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
111
12
0
Украина.
@АЛЬБИША, да, мисты и другую парфюмерию заказывать на безналоговый склад в Делавере, отправлять морем. Таможню проходят без проблем.

спасибо большое!! а количество играет роль? у меня в посылке планируется аж 30 шт мистов и некоторые единицы повторяются по 5 раз. есть какие-то лимиты? может я не в той теме пишу.. не посоветуете где почитать? заранее спасибо за ответ!!
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Поторю вопрос:
Привет всем! Можно ли без проблем отправить самолетом одну баночку такого БАДа(хондропротектора)????:
https://www.ebay.com/itm/Nature-Made....c100005.m1851
Как описать/декларировать бандероль?
Как БАД или?
Если не совсем по теме - ткните,please, носом в нужную ссылку
Заранее благодарен каждому ответившему!
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
4 у.е. за 4 трека консолидации- это, как по мне, занадто. Последние счета на посылки вообще не радуют. Объемный вес откуда-то взялся на мелочевке из одежды. Сегодня 20 баксов за два флакона парфюмерии ,помаду и тапочки. Надо искать альтернативу.

Вы всё это могли привезти бесплатно. Но не с Мистом...
 
  • Like
Реакции: Fhloston и md-3900

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Посылку жду на АПТ, третий день она на складе лежит без движения. На горячей линии говорят, ждите. Со склада забрать вы не можете. Есть какие-то граничные сроки? Куда-то можно подать жалобу, чтобы кто-то что-то начал делать? Сегодня пятница, понятно, что ни сегодня, ни завтра ни в вс, соответственно, ничего не случится.
 

VeranoMx

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
0
9
0
Одесса
@Mimka, я звонила на горячую линию - сказали что ждут сегодня, т.к. сегодня у них по графику авиадоставка. У них тоже нет номера контейнера.
Если до 16ти не появится - буду в США звонить. 11й день в полете как-то слишком много...

.
Кажись сегодня ожидают прибытие вторника, так что большие сомнения по поводу нашего контейнера...
 

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
@LIKA11, да вот именно, что оплачено всё.
Ладно подожду, увижу что да как...может из-за сбоев в их системе (авария грузовика), что-то не то пишет:)
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Ой, мне вчера так и не отправили :( А так нужно побыстрее ее получить...
Подскажите, пожалуйста, следующая отправка авиа в понедельник?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
причины досмотра - контроль запрещенных к перевозке товаров и контроль превышения беспошлинного лимита.
Какая разница, что там? Это начинает играть роль ПОСЛЕ вскрытия. А до вскрытия - просто выборочный контроль, с учетом предыдущего опыта по данному получателю.
Меня в декабре-январе тотально вскрывали, потом перестали.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Доброго дня! У меня в кабинете целых два неизвестных трека. Я это вроде и не жду, по крайней мене бэков никаких нет... Может такое быть?

может, если вы вообще ждете посылки. Некоторые службы доставки, передают посылки USPS доставке и номер трэка меняется в этом случае.
 
  • Like
Реакции: s_anna_s

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Packaging $3 за 2 трэка :(((
На доставку цены снизили, но компенсировали консолидацией...
Война фигня, главное маневры(((
 

VeranoMx

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
0
9
0
Одесса
Вчера звонила, сказали, что это касается только телефонов, все остальное пока по старому.

Касается всех товаров с превышением 150 евро. если раньше вопрос решался через мист за 10%, теперь все лавочка прикрыта
 
  • Like
Реакции: Светланка26

SvitTel

Новичок
Шопоголик
мист не при чем. На ebay надо было открывать кейс, и если посылка не пришла в Элизабет - ebay вернет деньги. Вот если у почты статус Delivered - тогда надо трусить мист, они будут отказываться, но не исключено что через пару месяцев посылка найдется. У меня так потерялся большущий ящик килограмм под 30, наверное они ходили мимо него - думали часть склада.

А недавно посылка в сотку застряла в штате продавца. Он пошел на почту, ему там надули в уши что получатель - форвардинговая контора, и мол поэтому не дошло. Он попытался мне это впарить, но не вышло - я ответил, что посылка не появилась даже в NJ, не то что в нашем отделении, в общем продавцу USPS прислала чек (он застраховал при отправке), и он сделал рефунд.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
У меня какой-то странный новый статус у посылки. Кто-нибудь с таким сталкивался уже?

2017-02-01 05:57:30 Отправлено из США Зарегистрировано
2017-02-06 10:53:30 Array Доставка приостановлена
Оплачена? Вовремя?