Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Решила все таки вернуться к разговору о красках в постельном белье .
Не все то золото как оказалось .
Краска желтая и бардовая тёмная и розовая в комплектах пахла так ужасно что никакие стирки ,кипячения ,замачивания их не брали .
Запах настолько стойкий фармодельгида вдыхался что пришлось избавляться от этих комплектов .

И самое противное что купив желтую трикотажную кофту у нас здесь ,после первой стирки она стала издавать точно такой же химический запах как и в красках с Али.... и леняла .
Делайте выводы сами и будьте осторожны в покупках !
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, хочу поплакаться
Мне уже давно пора уходить в декретный отпуск, но не могу найти себе замену.
Пересмотрела уже с десяток кандидатов и всех забраковала после первой недели работы.
Последний месяц уговаривала вернуться одного знакомого, который когда-то у нас работал, потому что он бы точно справился.
Но он....я вот честно не знаю, как можно быть таким идиотом.
Он от нас ушел 5 лет назад. Ушел в контору а-ля "рога и копыта" писать компьютерную игру. Потому что программировать ему нравится больше, чем инженерить. Все это время он работает без трудовой книжки и трудового договора. Зарплата 30 т.р. в конвертике. Контора в Москве, а он - нет. Поэтому живет в ночлежке какой-то (в комнате 12 кв.м. - три двухярусных кровати и больше ничего), за нее платит 10 т.р. в месяц. Хозяин конторы ему крепко по ушам поездил в свое время, обещал процент с продаж игры. Но за 5 лет они ее так и не написали. Недавно хозяин сказал, что денег больше нет, так что к лету они либо допишут эту игру, либо нет, но закроются в любом случае. Лично мое мнение, что даже если они ее напишут, то вряд ли смогут продать игру в стиле "космическая сага" с уровнем графики 15-летней давности. И, понятно, что даже если удастся продать, то хозяин сначала будет возвращать свои вложения (аренда помещения 5,5 лет+зарплата), так что в самом лучше случае с продаж этому моему знакомому перепадут копейки. И это при том раскладе, что хозяин - честный и порядочный человек.
Т.е. у моего знакомого ситуация такая:
1) своего жилья нет (есть дом родителей на границе тульской и московской областей, но дом в очень неудобном месте, дорога только грунтовка и т.п., в общем, ему чтобы до ближайшего города - Серпухова добраться надо час)
2) из родственников только мама-пенсионерка (отец умер пару лет назад)
3) в трудовой последняя запись о работе у нас пятилетней давности
4) через полгода ему полюбому придется искать работу

И вот при таком невеселом для него раскладе я ему предлагаю к нам вернуться (на знакомое ему место работы со стабильной зарплатой выше той, что он сейчас получает + с предоставлением жилья, у нас общага есть). И этот человек отказывается!!!!
Он это аргументирует тем, что он не может просто так игрушку бросить, совестно ему и все такое. И когда я ему говорю: "Дим, а ты понимаешь, что через полгода игрушка тебя полюбому бросит? И твоему хозяину до фонаря будет, на что ты будешь жить и где работать. А на работу тебя никто не возьмет. Потому что опыта работы программистом официального у тебя нет. А в инженерной работе у тебя перерыв 5,5 лет. Охотнее возьмут свеженького выпускника ВУЗа, чем тебя"
И, девы, я на него месяц воздействовала (не ежедневно, конечно, а раз в неделю, чтобы у человека была возможность подумать). И пофиг - все равно отказывается.
Я бы еще его поняла, если бы он от нас уходил с каким-то негативом, так ведь нет. Мы его всегда зовем с нами отмечать НГ и он всегда приходит. Некоторые из нас до сих пор с ним общаются.
Точнее он не совсем отказывается, но готов вернуться только через полгода. А через полгода он нам будет не нужен, потому что мне сейчас надо кому-то дела передавать, а не через полгода. Опять же я ему об этом честно сказала, что если он к нам планирует прийти через полгода, то мы его вряд ли возьмем, а если и возьмем, то не на ту должность и ту зарплату, на которую бы взяли сейчас
Какие мне еще ему аргументы привести?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
я все 11 классов в школьной форме проходила :ah: . Вначале потому, что семья была бедной - в перестройку и в начале 90-ых тяжело было с деньгами. И когда стало можно не в форме ходить и все стали кто во что горазд ходить, у родителей не было денег меня во что-то наряжать. А формы были закуплены еще в 1ом классе ( белорусские в мелкую плиссировку) на вырост. То и ходила. Потом уже и одежду мне стали покупать, с деньгами легче стало. Но мне нравилось - так всю школу в школьной форме и проходила... Вдвойне нравилось, что я такая была 1 на всю школу ( любила быть белой вороной :ag: ), а то и на весь город :ag: . Меня все в школе знали.

когда из очередной формы вырастала - юбку обрезали, пояс пристрачивали и получалась школьная юбка на весенне-осенний период :))) . Да и просто юбка на каждый день, когда не с белой блузкой
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
неудобно - оставляй коляску дома - бери такси и езжай без коляски.
Взяла коляску - при её сама. Почему другие должны надрываться?!
Если у кого есть здоровье и силы - пусть помогают, я не против, но ждать и требовать этого не стоит.
мой сын вживую видит бабушку раз в год,остальное время по скайпу только. Вот я приехала -ему год/два -и сразу, на следующий же день, поеду в офис, а его сразу с бабушкой брошу? вот и тащилась с ним из подмосковья -конечно, тяжело обоим, но ему легче со мной -чем мотать нервы себе и бабуле. Итого трость 6-7 кило, сам он порядка 15 кило, сумка -да, таскала по переходам, т.к. никто не обязан баловать меня в России -как балуют в Турции -где достаточно только приблизиться к лестнице или автобусу -сразу из ниоткуда возникают мужские руки, готовые помочь (я сама только диву давалась -это ж сколько людей не работает в дневное время!). Однако, здесь даже в час пик мамаши с детьми -что коровы в Индии: неприкасаемые по части негатива -ибо не у всех есть деньги на такси, однако это не повод не рожать.
а в России только одно оправдание -что старалась успеть по делам вне часов пик, чтоб не травмировать ни ребёнка впечатлениями, ни людей коляской.

tamtau добавил 01.04.2015 в 15:10
ругать плохо помогает. самое эффективное воспитание - ПРИМЕР.
просто учить своего ребенка выбрасывать мусор.
мой как раз молча собирал и выкидывал, поэтому другие мамаши и промолчали -когда я попросила их отпрысков не уподобляться свиньям, а донести фантики до мусорки.
Это издержки местности: есть же садовник/мама, которые обслужат/уберут за ними, поэтому не рвут попы -а кидают прямо где сидят-идут, под себя. Я спросила, дословно: дома вы тоже, как свиньи, под себя мусор кидаете -чтоб кто-то убирал за вами? грубо, но действенно -в исламской стране ни дети не хотят быть свиньями, ни мамы -вечными служанками.
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
спасибо Администрации за быстрое реагирование, редирект воскрес :)
можно пользоваться всеми ссылками из хвастов
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Дорогие мои, я снова с Вами )))
Радуйтесь или не радуйтесь, уж не знаю :popcorm1:
Извиняюсь, что так долго не писала
Провела все лето и май в Турции. Практически все время была одна с двумя детками...не до форумов. Да и с интернет там хуже. Дороже и скорость ниже.
На Али практически ничего не покупаю в последнее время, так что даже и отчитаться не по чему )))
И вот за лето подумала, что мне Али, в принципе, практически и не нужен. Покупать там нечего. Вы-то что сейчас покупаете?

vampirochka добавил 27.08.2015 в 09:32
Apsi, Кать, мне подруга рассказывала историю. Сшила она себе юбку, но через несколько лет она ей маловата стала и молния сломалась. Ну и не выкинула она ее в контейнер помоечный, а на изгородь помойки повесила. У нас так часто с одеждой и обувью делают
Потом как-то пришла в поликлинику, и в очереди к врачу увидела женщину в своей юбке (то, что это именно та юбка она уверена на 100%, потому что там ткань оригинальная). Причем женщина вполне себе приличного вида, обычная.
Так что в общем-то это нормально.
У меня тоже недавно ручонки тянулись к игрушке из помойки ))) Ехали с мужем на дачу, а у нас там мусорные контейнеры около ворот СНТ...и там такой тигрище лежал...вот типа такой
11338-600x600.jpg

Но, правда, конечно, изрядно потасканный ))) Если б выглядел поприличнее - точно хватанула бы :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes и Apsi

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
да, есть в Турции провинции -где зимы всегда со снегом и морозами сильно за минус. Но то, над чем я смеюсь, это пододёва маечек ЛЕТОМ. В гигиенических целях, в этических -чтоб ничего не просвечивало, и вот такие поверья -про простуду живота :)
к слову, я тоже на это подсела -но больше в этических целях, т.к. живу на юго-востоке страны -тут большинство тёток вовсе замотанные.
Самое идиотство в том,что зимой, когда наступают "холода" порядка +11 и ниже, ребёнка заматывают шарфом по самые брови -чтоб не простыл. Что тот. дыша холодным паром в итоге, провоцирует себе бронхит, эти бестолочи не допетривают. И самая жесть -когда замотанный таким образом ребёнок идёт при этом в летних туфельках-кросовочках. И мамаша -что в одних и тех же плаще-туфлях зимой и летом. Ну а чо, сколько той зимы-то. В наших краях часто не понимают разницы между демисезонным и зимним. Поэтому например утром +2 дети идут в школу, возвращаются в своих зимних толстых куртках нараспашку или несут их в руках -в +13 днём. А если взмок в куртке и потмо только снял -естессно, продует до простуды. Но местные искренне считают -что это потмоу что майку не одели или шарфом не обмотались.
по отношению к шарфам тут вообще комедия. Могут само горло обернуть -нижняя часть шеи (почти декольте) голое. Или вовсе без шарфов зимой -привыкли, что платками бошки наматывают, и мозги даже не включаются -что эти же платочки можно красиво повязать на шею, раз уж ты не замотанная.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ну раз про шитьё речь, то и я добавлю. После того, как за ушив брюк отдала 2 тыр. (весной, год назад), задумалась о покупке оверлока. Машинка у меня есть, джаномэ. И шить я не умею, но подшить-ушить могу. Так вот купила в октябре на озоне Merrylock 005 оверлок стоил 6079 р., сейчас там же - 12500р. В общем вовремя купила. Тем более, что вещей у меня много, в т.ч. куча не ношенных, а вот по размеру я уменьшилась, поэтому по нынешним временам выгоднее ушить то, что есть.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
+1000
Я тоже мигренозная барышня со стажем. Обе беременности голова вообще не болела. Выяснилось, что дело не только в сосудах, но и гормонах.....
вот знаете что интересно: у меня после 1ых родов куда-то делись мигрень и гастрит.

ну гастрит я более чем понимаю почему у меня пропал - основная причина большинства гастритов - это неправильное положение желудка (мне дедушка-знахарь говорил - тогда смешно это больше было - правил елудок руками мне, но со временем братно он возвращался). А во время беременности желудок был зажат - ну и видимо в итоге после долгого сжатия занял физиологическое положение.
вот уже 12 лет прошло - не знаю что такое гастрит.

А вот почему мигрень исчезла - я не скажу - ну вероятно какие-то там сосуды может на место встали или еще что.
А кстати - может и дело в гормонах - очень вероятно. У меня же после каждых родов резко менялся месячный цикл ровно до следующих родов. Он у меня был разным 3 цикла:
1. с 12 лет до 25 лет - до 1ых родов,
2. с 25 до 34 - между 1 родами и до вторых,
3. 35+ после 2-ых.
А по идее ведь цикл тоже связан с гормонами. т.е. какой-то гормональный сдвиг налицо.
ну голова бывает и сейчас болит несильно - если не высплюсь, не поем, на улицу дня 3 не выхожу или еще что, но быстро проходит - если лечь поспать...
не так, как при мигрени долбит и долбит - и накатывает без физиологической причины.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
я не против мам с колясками, я против этой "армянской манеры" коляскоездения - вот особенно мне нравится, когда где-нибудь в коридоре торгового центра, на улице возле лавочки она с подружками зависает за разговором, а в это время коляску катает поперек коридора у себя за спиной на вытянутой руке, перегораживая 2/3-3/4 прохода.
ну и т.п. ситуации.

Apsi добавил 04-02-2015 в 01:33 AM
Отношение к каким-то странам....это, я даже не знаю как объяснить. Но я часто встречаю черту не очень хорошую в тех людях, которые уехали из России. От них очень много негатива обычно исходит. Такое ощущение, как будто этим негативом они сами себя оправдывают чтоль.
я подозреваю, что это связано скорее с тем. что эти люди уехали давно.
А у нас ситуация очень быстро меняется.

И все, что они знают о россии - это из наших же желоб и жалоб мамы/подруги по телефону :ag: . т.е. по сути мы же сами в этом виноваты.

плохое заметно сильно, а хорошее - нет

люди - мы же такие: 1 будет обиженный - он расскажет об этом 10 людям. А из 10 довольных людей только 1 расскажет об этом (ну вот такой принцип я вынесла из работ в сфере рекламы) - сарафанное радио будет работать на позитив, если 95-100% людей останутся довольны.

я даже как то было нашла в интернете сайт отзывов по детским садам и по нашему детскому саду - была в шоке - были одни лишь минусовые баллы.
в общем я сидела и 2 дня потом подробно писала, что у нас садик отличный и приводила примеры почему)).
почему были минусы понять не могу (они даже не были расписаны - просто типа "садик ужасный")- разве что люди ожидали чего то сверхестественного и у них не было опыта других дет.садов.
в 1 только отзыве было написано что-то про то, что "кормят ужасно" - но опять же было непонятно - что именно не так, и как должны были бы кормить в детском саду. ну кормят как в стандартной столовой - я считаю, что это нормально. свежие фрукты не дают - максимум яблоки иногда (но это опасаются кишечных инфекций) - мяса мало в рационе (на мой взгляд) - но думаю это по нормам питания детей. молока довольно много - опять же возрастные нормы...
так вот в группе никто из родителей не возмущается, что садик ужасный...
Но ведь нашлись же какие-то недовольные, которые пошли и везде в интернете написали негативных отзывов. А из довольных - почти никто не написал ничего
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, ого...у меня бб живет не сказать, чтоб больше других тональников. По крайней мере сравнимо по стойкости с диор каптюр тотал.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Старые вещи у меня давно выкинуты, да и вряд ли она их носить стала бы, мода поменялась всё-таки, а она у меня девочка современная...
это если покупать вещи из модных лишь сейчас тканей и с модными лишь сейчас принтами определенными.
как помню в моем детстве были такие джинсовые юбки с 2 подошвами на попе, и свитера с определенным принтом - то конечно всем потом ясно, что эта вещь - старая...
Смотреть далеепиджаки безразмерные из 80-90-х годов и т.п. вещи... хотя сейчас мода вернулась на те пиджаки, но мода на ткани редко возвращается - поэтому та вещь из тех лет и будет выглядеть старой :( .
Ну вот есть у меня красное хлопковое платье
Смотреть далее
та же джинсовая юбка интересного фасона, но не модного прям точь-в точь в таком варианте , - будет всегда в моде, или джинсовые шорты, джинсы прямого покроя. и в молодежный стиль они всегда впишутся и много лет будут отлично носиться.
модный нынче морской стиль - он же на деле всегда в моде: это сочетание белого-синего+-красного в одежде (вот эти 2-3 цвета вместе всегда модны ) и полоска. просто в последние годы именно тельняшки в моде. а так постоянно у всех дизайнеров морской стиль каждый год проскакивает.
я в том году себе купила модный пиджак таком вот морском стиле - в вертикальную неширокую полоску (но не ультрамодного цвета черно-белого
Смотреть далее

ну может это моё мнение - но я считаю, что люди одеваются модно, чтобы выглядеть красиво и выделяться. и попадают в ловушку.
Поскольку на деле выделяются не те, что одеты модно, ибо они сливаются с такой же "модной " толпой, а те, кто одет в соответствии со своим собственным вкусом и чувством меры.

Т.е. если хочешь слиться с толпой - надо одеваться модно.
Хочешь выделиться - надо одеваться иначе :))).
но добавив 1-2 модных элемента, любой вещи можно придать "модное звучание". при этом в целом быть одетым - "не как все" и выделяться.
ну скажем сейчас повально пошло увлечение - закатывание рукавов у пиджаков, чтобы подкладка была видна, или просто их складками собирать к локтю... Ну так почему бы не пройтись по гардеробу и старые пиджаки не начать носить именно так?! - они сразу начнуть выглядеть новыми и модными (для людей со стороны - наверняка). Причем это не требует никаких усилий :))). Но тут другая проблема - просто мы такие люди, что одев новую вещь несколько раз она теряет уже эффект новизны, и быстро нам надоедает...

ну вот если я хочу быть как все - я натягиваю джинсы, кросовки, толстовки и т.п.... или офисный костюм и становлюсь офисным планктоном, или какие-то вещи как у всех - чтобы слиться с толпой.

вообще учиться одеваться надо еще до рождения :))).
и я далеко не специалист в этом плане.

реально рекомендую обратить внимание на капсульный гардероб - там есть очень интересные идеи, много сайтов с подборками капсул, или где можно получить совет, что добавить к гардеробу с минимумом затрат, и как скомплектовать имеющиеся вещи.
вот посмотрите что такой капсультый гардероб - как по лишь несколько вещей создают абсолютно новые комплекты:
capsula-garderob0.jpg



да в конце концов можно взять какую-то вещь, которая была куплена, но не носится , и набрать в браузере "с чем носить пиджак песочного цвета" (ну или что там есть) - и получите уйму советов и множество картинок модных вариантов. - и как скажем этот не новый пиджак можно модно обыграть (составив вариант с вещью какого-то интересного цвета, или парой аксессуаров.
а если старыевещи изменять - так вообще там нет предела возможностям - вот что можно делать с надоевшими майками - https://www.google.ru/search?q=как+...niv&sa=X&ei=oaaCVbwNweiyAZmCs-AF&ved=0CBwQsAQ
https://www.google.ru/search?q=как+...wwindow=1&tbm=isch&q=новая+жизнь+старой+майке

я 1 футболку испортила химией - разъело причем одеть успеал илшь пару раз - я как раз и понаделала рваных полосок :)))

я не призываю носить старые вещи (тем более порванные, изношенные и т.п.). Я к тому, что мы редко можем оценить потенциал вещи и часто определяем вещь в "старьё/не нравится/не идет/не знаю с чем носить" и определяем на помойку раньше срока.
а посмотрев, с чем носят похожие вещи в интернете - что предлагают известные дизайнеры можно иначе взглянуть ан вещь и составить с ней интересные комплекты...

просто понимаете - можно иметь в гардеробе 100 вещей и выглядеть всегда "в одном и том же" - просто нося НЕКОМПЛЕКТУЮЩИЕСЯ между собой и ОДИНАКОВЫЕ вещи (по фасону, по цвету, по моде и т.п.) у меня перед глазами 2 таких примера и в юности у меня была такая же проблема.
Смотреть далее
а можно иметь буквально 3-5 вещей и быть каждый раз в новом и свежем.
в идеале - нужно стремиться к последнему :haha: - немного вещей, но они сочетаются между собой и создают каждый раз новые комплекты, где нет ощущения - о, ты же вчера, позавчера и 3 года назад была в этом же...

ух, сколько написала :haha:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кристи2000

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
А это только на жителей России распространяется, или там может любой регистрироваться? Что-то я совсем темная, аж самой стыдно))))
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...Поэтому что бы вы ни купили, несморя на сумму покупки , в 98% это будет Китай.
это все понятно.
но китай китаю рознь.
то, что у нас - это "ширпотреб" в подавляющем большинстве.

а в советское время были очень качественные китайские вещи.
И из Германии пару лет назад дедушка сыну привозил машину - китайская, но там пластик был такой, как при СССР делали - долговечный и неломкий.

поэтому обычно говоря "китай" имеем в виду именно низкосортные вещи, сделанные из дешевых материалов низкого качества.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кстати, девы, кому нужны купоны для скидки в энтере (500 руб. при покупке от 3500 на все, кроме электроники, бытовой техники, товаров марки чибо и пандоры) - пишите в личку. У меня штук 5 есть лишних
Купоны не действуют на товары со скидкой. На все остальное действуют на общую сумму корзины
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, точно-точно.
У нас молочка только для малообеспеченных слоёв населения. И постоянно мамочки жалуются то одного нет, то другого.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
@Шарлотка, от банка зависит. Мне на карту Русского Стандарта в течение недели пришли.