Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
Подскажите еще о правильности приема витаминов. Пью все по рекомендациям производителей.
1. Утром во время еды пью витамин Е 400. После еды минут через 15 пью омегу 3.
2. В обед с едой пью Метафолин (фолька активная)
3. Вечером пью после еды омегу.
Пока врач мультивитамины не разрешает (омегу я пью по собственной инициативе)

Муж пьет:
1. Утром до еды минут за 30 ацетил-л-карнитин. Во время еды пьет цинк. После еды омегу 3
2. Вечером пьет после еды фолиевую кислоту обычную и омегу3
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Помогите пожалуйста найти, я не нашла.
Прежде чем написать, я просмотрела три темы по заболеваниям. Там этого нет. И через поиск вводила. Ничего не нашла.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
все дело в задержке жидкости в организме
Надо покончить с этим вопросом.
Поваренная соль NaCl способствует задержке жидкости в организме, что вызывает повышение давления у гипертоников. Поэтому им не рекомендуют пить перед сном, есть соленья, добавочно солить пищу, т.к. у нас и так во всех продуктах соли с избытком. При скачкообразном повышении давления рекомендуется принять мочегонное, иногда несколько дней- согнать воду. Все травяные сборы от давления тоже содержат мочегонные, напр. толокнянку. В сильных аптечных препаратах- диуретики. Поэтому глюкозамины с NaCl лучше не примать. Выше я писала о препарате, которые испробован на себе, давления не повышает точно.
Кстати, очень накапливает жидкость best collagen 1&3.Тоже пыталась принимать для костей и связок. Может, здоровому человеку не заметно, но у меня с одной капс. в день лицо утром было отечным. Бросила принимать.
 

Fanat_GL

Новичок
Шопоголик
19.08.2015
16
3
0
Пензенская обл.
Поделитесь ссылкой где можно почитать про ферменты с айхерб. Нужны ферменты с акцентом на липазу, что то типа креон. Стул жирный у меня. Везде кладут огромное кол-во амилазы, протеазы, а липазы чуть, не пойму в чем смысл?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Trudi, так это всё индивидуально, не факт, что у Вас тоже аллергия будет. Я только в 1 отзыве нашла, что тоже у покупателя аллергия была - видимо, это не частое явление.
 

Fanat_GL

Новичок
Шопоголик
19.08.2015
16
3
0
Пензенская обл.
Девочки кто какой витамин С берет себе?

Я предпочитаю в буферной форме т.к желудок проблемный. Country Life, Buffered Vitamin C, 1000 mg и такой еще пил Jarrow Formulas, Буферизованный витамин C + биофлавоноиды цитрусовых, 750 мг
Как по мне 1000 мг эффективнее чем 500 мг.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Volpetta, влияние куркумы на гормональный фон я выяснила на своем горьком опыте. Я не страху нагнала, а описала вам реальности ее употребления. Это не такой безобидный бад, каким может показаться, но многие думают "ой, травка, да что плохого от нее будет".

Одна из первых выдачей в поисковике:
Куркума – сильное желчегонное средство, поэтому её прием противопоказан больным с проблемами желчного пузыря, особенно при желчнокаменной болезни.

В связи с тем, что куркума стимулирует выделение желудочного сока и активизирует работу поджелудочной железы, её следует исключить из рациона пациентов, страдающих от панкреатита и гастрита с повышенной кислотностью.

Куркума противопоказана при гепатите.

Куркума повышает тонус матки, поэтому не рекомендуется употреблять её во время беременности. Кроме того, являясь сильным аллергеном, куркума способна спровоцировать диатез и высыпания на коже у младенца в будущем.

Сейчас на консамерлаб нашла вопросы про куркумин, человек пишет, что прием этого бада вызвал у него хроническую диарею. Так же там писалось о том, что куркуму нельзя/нежелательно принимать, если вы пьете хоть какие-то таблетки, не бады. Даже не рекомендуют употреблять куркуму, если вы аспирин принимаете. Разве про безобидный бад такое будут говорить? Повод задуматься.
Так же на странице, где было выложены результаты тестирования куркумы от разных производителей, написано об исследованиях относительно влияния на некоторые заболевания ЖКТ и суставов и результаты там либо 50/50, либо ничего не наблюдается, либо ухудшения. Правда есть и исследования, в которых показано, что куркумин способен снижать давление и сахар в крови (речь шла о людях с избыточным весом). Когда у меня будет время, я выложу перевод или оригинал статей на английском в соседнюю тему.

По поводу рака нашла исследования только за 2008 год http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18628464 Обратите внимание, что положительная тенденция у больных раком поджелудочной наблюдается только в 10% случаев.

Еще за 2011 нашла http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21372035 опыты проводились в пробирке и на мышах, о людях не сказано.

Больше статей на эту тему я не нашла. Так теперь вопрос возникает, а на основании чего русскоязычные ресурсы пишут об успешном применении куркумы в лечение рака. Заметьте, там нигде нет ссылок на исследования.

Насчет MSM в уже включенный в состав,как я поняла для лечения нуна дозировка от 2000 мг и выше в сутки

В комплексах она в таком количестве чаще всего и присутствует, 1-2 гр.
 
  • Like
Реакции: N@din и Volpetta

wholiganka

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
5
0
0
Moscow
Здравствуйте, подскажите есть ли противопоказания у артишока? хочу давать ребенку после длительного курса антибиотиков
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
  • Like
Реакции: kaffee17

HelenL

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
106
15
0
г.Черкассы
@HelenL, мнение в самом низу 1 поста в Полезных ответах - нажмите, развернётся список - почитайте "Лецитин, изофлавоноиды сои, соевые продукты"

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/09/27/thumb_3caf0f473c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

спасибо за наводку,я так поняла что не стоит заморачиватся и брать обычный,в лецитине нет фитоестрогенов? :ah:
 

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
Девочки, посоветуйте хороший витаминный комплекс для беременных и с какой неделе надо витамины принимать? где-то читала что с 12 недели. Сейчас принимаю кальций+цинк, фольку ,витамин Е и эутирокс т.к. нарушение с щитовиткой.

я пила такие с 12 недели Garden of Life http://ru.iherb.com/garden-of-life-v...gie-caps/18258 , еще MegaFood хорошие.
 

лена12398

Душа компании
Шопоголик
26.11.2010
293
420
63
москва
Ой,девочки,помогите еще пожалуйста:ah: Хотела для кожи и волос чего нибудь пропить.Думала взять вот это http://ru.iherb.com/Neocell-Fish-Collagen-HA-120-Capsules/16756 или лучше все по отдельности купить??Из темы поняла,что надо Коллаген,омегу,гилауронку???:ah: Правильно ли я поняла?
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@@Shaty, а Вы щитовидку не проверяли?


мучают приступы голода
доходящие до головокружения, пока я не поем
Испытываю трудности с засыпанием
возникают приступы головной боли
В эти дни повышается давление,иногда до 140 и пульс до 90 ударов.
Волосы секутся, ногти слоятся и ломаются
очень стрессовые ситуации
очень быстро стала уставать, нет физических сил ни на что
лечу зубы, кариес

Процитированные признаки (тем более в комплексе!) могут быть признаками гипертиреоза (гиперфункции щитовидной железы). Остальное (остеохондроз, камни и т.д.) как раз может быть следствием нарушения работы щитовидки, потому что она регулирует обмен веществ. И если причина в щитовидке, то пока не уберёте причину, будете бороться с ветряными мельницами. Сдайте гормоны щитовидки, очень большая вероятность, что причина в ней. Почитайте признаки гипертиреоза, как по мне, процентов 90 совпадает...
 
  • Like
Реакции: Shaty

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Cветмоихочей, Светочка, как Вы относитесь с гормональным контрацептивам? Очень нужно Ваше мнение. И может ли индол повышать тестостерон? сдала анализы на тестостерон - 3,3, пью индол 6-й месяц от мастопатии. И что еще из бадов может повышать тестостерон? Спасибо!!
 

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
Volpetta, я так и не поняла вас. При чем тут с рынка/не с рынка?
И что значит кто вам лекарь? Как я лично могу оценить усваиваемость кальция из творога?
Я всего лишь поинтересовалась из молочки какой жирности лучше всего усваивается кальций.
Понадеялась раз вы пишите о том что жир мешает, вы имеете научное обоснование, либо дадите ссылки на статьи по данным исследованиям.
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Спасибо большое,мне очень понравились ваши ссылки:ty3:.Но в вышеуказонном мною масле в описании написано:
"Royal Brittany EPO is one of the best products of its kind on the market. The EPO used for Royal Brittany is COLD-PROCESSED and is void of Hexane and all other solvent residue. Royal Brittany EPO assures quality, reliability, and purity". Это не указывает на холодный отжим и чистоту?
Да, указывает на холодный отжим и базовую чистоту. Так что можете смело рассмотреть как вариант.

Glam sport добавил 08.08.2015 в 23:30
А пометки "органик", "не ГМО"-это показатель еще более высокого уровня продукта и его чистоты

Glam sport добавил 08.08.2015 в 23:42
Здравствуйте товарищи)
Возникла проблемка и я как обычно мигом на любимый форум, надеюсь поможете советом.

Можно ли беременным принимать железо от Солгар, вот это http://ru.iherb.com/Solgar-Gentle-Iron-25-mg-180-Veggie-Caps/10625 (или это? http://ru.iherb.com/Solgar-Chelated-Iron-100-Tablets/48553 не знаю какое лучше).

Сильно упал гемоглобин, и врач назначил Сорбифер. Я опасаюсь его принимать из за запоров, читала что многие жалуются, а у меня итак проблемно с этим.
О Солгаровском железе врач не в курсе, сказала что может только сорбифер назначить...
И вообще буду рада советам как поднять гемоглобин беременным:ax:

Добавлю что начала на прошлой неделе принимать вот эти мультивитамины http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-Certified-Organics-Prenatal-Multivitamin-120-Veggie-Caps/23451
В них тоже есть железо, но видимо нужно дополнительно
Ольга, я так поняла, что по ссылкам железо одно и то же, только в одной банке больше таблеток, а в другой их меньше. Это железо щадящее для желудка в отличае от сорбифера. Если железо, несмотря на мульти комплекс, врач назначил, то перебора быть не должно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olci и Volpetta

Lubjen

Новичок
Шопоголик
07.10.2016
14
1
0
Одесса
Здравствуйте.
Кто принимал во время лактации Rainbow Light prenatal one?
Какой курс приёма?
Немого найти информацию.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
У нас у всех большая нехватка витамина Д3,
Вот поэтому и есть рекомендуемая дозировка, покрывающая суточную потребность здорового человека. У меня младшему повышали рекомендуемую дозировку в 3 раза, при этом брать кровь на биохимию каждые 2 недели. И уже под контролем крови оценивали эффективность (и следили за безопасностью).
 
  • Like
Реакции: Tiola
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.