Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
ДЕвочки, подскажите, сейчас рядом с товарами пишут цену в рублях, насколько она соответствует тому, что снимают при оплате палкой??? банк ВТБ у меня.
Заказывать в Корее все еще выгодно?)
 

Lilly19

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
91
29
0
Samara
Девочки, пытаюсь сделать заказ. Заполняю все поля, нажимаю пэй, сайт думает и открывает страницу, гласящую что мол все заказ принят, а на деле статус отменен... что это может быть? денег достаточно(((
 

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
Всем привет!!! помогите пожалуйста, ооооооочень давно не заказывала с джима и уже все забыла))) Как там теперь с весом? Все равно оплачивать нужно столько сколько написано, а не столько сколько весит товар??? А если я потом не буду еще год заказывать, как мне те деньги вернуть которые за перевес на кеш зачислят??? или можно как то попросить продавца снизить вес? и сколько стоит 100гр. в Россию если брать около 10кг.
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Всё-таки нашла способ попасть в аккуант!
Получилось случайно) Зашла на страничку этой пенки http://english.gmarket.co.kr/challe...&pos_class_kind=T&keyword_order=Baking+Powder попыталась положить в корзину, Джим попросил войти в аккуант, заполнила вручную ID, пароль и о чудо - зашла к себе!
Попробуйте у кого такая же проблема, вчера и сегодня только так и захожу)


barbuz, Джим отправляет в субботу только в первой половине дня, по воскресеньям - никогда.
 
  • Like
Реакции: barbuz

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
Dinaya добавил 05.02.2014 в 11:01
Bimbo, праздники полностью закончатся в понедельник, но большинство продавцов уже работает - разгребают завалы по принципу кучи (новые заказы обрабатываются в первую очередь, доновогодние заказы в последнюю):bu:
спасибо за ответ!
в понедельник 10го ? капец..
и так редко заказываю, с каждым разом все меньше и меньше желания.... :Aq:
 

Natallек

Новичок
Шопоголик
24.12.2013
29
2
0
Россия
Девочки, а где можно найти обновленную инфо как поменять Gstamp на купоны, буду очень признательна!?
 

И.Ш.

Новичок
Шопоголик
16.03.2014
6
0
0
Азия
megana1707 , наверное вы правы, только почему VISA , у них в списке карт имеется, скорее всего придётся просто подружиться с Paypal, комиссия конечно немалая, зато судя по всему способ оплаты более безопасный, спасибки за ответ.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите пожалуйста, как зайти на страницу продавца и посмотреть все его представленные товары?

нажать кнопку MINI SHOP в блоке Seller Info.:

392185374d116b547d.png


И еще вопрос, лучше брать товар у одного продавца или можно покупать у разных? В данном случае меня интересует доставка товара, товар каждого продавца будет взвешан и доставлен отдельно?

доставка (местная) бывает бесплатная:

392185374d2cf238ea.png


платная:

392185374d30a9ed43.png


и условно бесплатная (например, если покупка у данного продавца больше 30.000 вон, то бесплатная)

392185374d35692394.png


очевидно, что выполнить условия условно бесплатной доставки бывает выгодно:dersive:

все позиции (посылки) из разных магазинов будут упакованы на складе Gmarket в одну (или несколько коробок, но вес международной доставки всё равно будет посчитан как за одну) коробку:yes3:

учтите такой неприятный момент: продавец может упаковать маленький тюбик с кремом в огромную коробку - на складе эту коробку упакуют в ещё большую коробку в месте с другими товарами - и придётся платить за воздух и макулатуру:( повлиять на данную ситуацию никак нельзя:bu:
 
  • Like
Реакции: Thalia

Сова

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
117
106
0
Мск
Джим не отвечает на письмах и не отсылает заказ

Может кто с таким сталкивался?
посылка вернулась на джим. Я попросила переслать ее разбив на пару частей, с Джима написали что отправят но я должна 80 вон на кэш положить для пересылки. Пока копила на кэше эти деньги( заказывая чтото с преувеличенным весом), переписку с ними вела и они отвечали что всё вышлют. Как только набралась нужная сумма , мне ничего не высылают и не Отвечают на письма.... Заказ был на 22тысячи рублей в мае 2014 года. Заказ оплачен, теперь и сумма на повторную пересылку накоплена, но отправки нет и на письма молчат. Что делать?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Kimiko Ayam, ограничение еще не действует, скоренько заказывайте. Если посылка не успеет пройти таможню до 5 августа, попадете на пошлину. Обойти можно будет просто - заказывайте понемногу))...

Диша, я имела в виду самый обычный отзыв, перепробовала все браузеры и разные компы, итог - 2 заказа без гстампов (( Впрочем, я окончательно завязываю с джимом, тем более последний раз удачно подгадала, аккаунт наконец обнулился))

Вопрос: где в новом движке искать трек? Не второй, млин, мне бы хотя бы первый...
 
  • Like
Реакции: ilzira82

Hungry Annie

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
61
26
0
39
Вишневое_Киев
vk.com
Добрый вечер!

И еще какой вопросик, - если для СП мне нужно будет заказать много видов одного и того же товара, я так понимаю это может вызвать подозрения у таможни, и как результат - возврат посылки? как быть в таком случае?

у Джима наклейки с описью очень мелкие и неподробные, влететь вы можете только в том случае, если на таможне на вашу посылку укажет "счастливая" рулетка, у меня 1 раз таможня проверяла посылку за 3 года, а обычной почтой за это же время минимум 5 раз приходили посылки вскрытые на таможне
 
  • Like
Реакции: Баттерфляй

Avelina

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, что означает этот трек . Фамилия там не моя, заказ оплачен 26.01.14. Больше там ничего не понимаю, может кто поможет разобраться? Стоит уже писать письма? Начать лучше с продавца?
 

luana07

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
65
58
0
Новороссийск
Девочки, подскажите, за последний год что-то кардинально изменилось в правилах Джимаркета? Раньше заказывала почти каждый месяц, а в прошлом году когда начались разговоры о введении пошлин на посылки, перестала и совсем не следила что творится с правилами почты и с Джимаркетом. Теперь пытаюсь наверстать и разобраться в новом дизайне.
Закон о пошлинах был принят или нет? Заранее спасибо)
 

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Подскажите, пожалуйста, вот по известной сушилке для одежды. не могу найти эту сушилку, что бы отправляли за границу. разве нельзя выбрать только с доставкой по Корее? ведь все равно все приходит в офис gmarket, а потом отправляется за границу?
или покажите, пожалуйста, где это обсуждали уже?
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Кнопочку жать не нужно) В Китае праздники с пт. по вс. были, в Корее, наверное, тоже. Сегодня-завтра вышлют. В крайнем случае напишите в он-лайн чат
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Девочки, поскажите пожалуйста: хотела по этой ссылке http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=155241995 заказать магнитную доску, но ее (номер 3) уже довольно давно нет в наличии... Можно ли написать продавцу и спросить про данный товар? ( Есть ли образец таких писем?) Или с такими вопросами к продавцам не обращаются?))
 

Elenka Б

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
113
72
0
СПб
Девочки подскажите, давно не заказывала, сейчас что можно рублями за Джим заплатить, без конвертации? Или там справочно рубли можно выставлять?
 

ilzira82

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
16
88
0
kokshetau kazakhstan
отправили посылку

Сегодня отправили мою посылку!но на карту денежка так и не вернулась пока,в информации по заказу итоговая сумма посылки такая же,непонятно,значит сумму возврата не вычли?может у кого -то было такое?как это понять.и если в пейпал стоит рефанд комплитид,значит сумма возврата обязательно вернется или как?не пойму блин....
 

0-lha

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
33
4
0
Львов
Девочки тыкните мне пожалуйста где сп Джимаркета в Украине?
А то ищу японские мочалки ,и ничего у меня не получается)))