Украина: таможня и почта - 2

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Посылка попала на таможню с превышением 150евро, брокер FEDEX помимо НДС и пошлины насчитал брокерских услуг от 250грн и выше + принятие инвойса 250грн.
Вместо регионального офиса, общаюсь с киевским филиалом федекса.

У кого есть опыт решения подобных вопросов? Каким путем можно избежать , снизить стоимость услуг Федекса? НДС оплатить готов, но федекс оплачивать нет желания при налоге 100грн, брокерских услуг насчитали на 500грн.

Заранее признателен и благодарен за советы, ответы. :):)

Говорите чтобы отправляли на вашу таможню, что будете растамаживать сами.
Они все равно все документы для растаможки сделают в Киеве и перешлют в ваш город.
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
А как таможне надо подтверждать стоимость посылки? Согласно оплаченного счета?
Эти суммы заказов с учетом скидок были, включая доставку. Я их так оплатила по счету. Надеюсь отправитель не указывает полную сумму без учета скидок.
Одну посылку заказала 21 апреля, вторую 23. Разные французские сайты. Но по треку colissimo у обеих с 25.04 пишется Votre colis a quitté le territoire - Centre Export.
Что это значит? (заказываю 1 раз, поэтому пока не в курсе всех нюансов).
Если они действительно попадут одновременно на таможню, тогда превышает 4,26 евро.
Лимит 150 Евро на стоимость товаров, без стоимости доставки. Про скидки я не знаю.
По хорошему, в стоимость товара не должен входить налог уплаченный при покупке, но как на самом деле я не знаю.
Доказывать стоимость: ссылки или скриншоты страницы где покупали товар, и скрины чеков оплаты. Фотошоп не проходит.
 
  • Like
Реакции: Gold_ua

saneklad

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
1
0
0
Odessa
Получился забавный ляпс и посылочка с одеждой стоимостью 300 целых и одна четверть Евро осталась на Киевской таможне.
Контора DHL, услуги брокера просят 450 грн.

Насколько я понимаю, я могу решить этот вопрос самостоятельно, собрав все документы и оплатив пошлины? Ну никак не хочу пока раскошеливаться половиной тысячи из-за каких-то копеек.

К кому стоит вообще обращаться и брать необходимые документы?

Стоит ли DHL требовать доставить посылку в Одессу, решать вопрос локально?
Или необходимо звонить сразу напрямую в Киевскую таможню?

Если кто может помочь консультацией, заранее благодарен!
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Это конечно оффтоп и касается исключительно России. Но думаю форумчанам будет интересно узнать какие ограничения действуют у наших соседей. Как известно, немало нового мы берем у нашего большого соседа. Вот цитата из новостей.
"В конце прошлого года правительство объявило, что планирует снизить таможенный лимит с €1000 до €150. Таможенники подхватили эту инициативу и высказали желание ограничить вес беспошлинного ввоза до 10 килограмм, а частоту получения посылок – до одной в месяц."
Еще раз прошу прощения за оффтоп.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
...

..таможня законы не пишет и не принимает. Они - исполнители, такие же как и мы.

Мирос добавил 03.04.2014 в 00:40
...приняли бы им Инструкцию с поправкой, что отправленные до вступления в силу нового лимита, не облагаются, - пропускали бы так. Но в нынешних условиях о таких мерах никто не думает - а результат: только за апрель сколько денежек с застигнутых врасплох накапает.

Это будут деньги,наглым образом уворованные из карманов простых людей.
А исполнители могут сами смотреть на даты отправок
 

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
Мало вводных. Заказываете пальто напрямую в Украину или через форвардера? В первом случае платежи составят 44% с суммы превышения. Если же через мист (либо форвардеров предлагающих услуги упрощенной таможенной очистки), то 10% со всей суммы. Считайте, что выгоднее ;)

Напрямую с магазина в Украину, служба доставки Юпс. Кто такие форвардеры? Кто занимается самой таможенной очисткой? И где и кому за это надо заплатить?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Mandy_Dream, нет, вы сами будете растомаживать на вашей таможне в Днепропетровске.
 
  • Like
Реакции: Mandy_Dream

Manana

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
34
517
0
43
Харьков
Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, по посылке с товаром с Тао Бао. Раньше мой посредник просто писал обувь -1 шт., одежда - 2 шт. и т.д. Короче опись от руки и сумма итого. Я так понимаю, что требования ужесточились и нужно каким то образом подтверждать заявленную стоимость товара, правильно? Что за документы (накладные) туда нужно ложить? И нужно ли?
 

simulacres

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
109
91
0
одесса
4 посылки с тестеркореи около 400-500$ каждая прошли,в двух ковырялись,на коробке было написано что стоит она 150$:ag:Не знаю как можно было поверить что 10 кг посылка может стоить 150$:haha:

о, у меня часто посылки с айхерба на 150 баксов, а вес 10 кило - макс, что может предложить дхл.
 

Танчик-лапочк

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
725
307
0
Днепр
Rileka, это для меня новости про Доставку, покупала под 300 евро на ВС ДЧЛ+доставка под 80 и все ок было
 

Alexandre

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
5
13
0
Крым
Здравствуйте! Подскажите, что делать в такой ситуации, две посылки были отправлены (на разные адреса и разных получателей) суммы указала моя подруга 403 и 419 долларов США (неправильно высчитала лимит), что делать, не пройдут полюбому или бывают чудеса???? Заранее благодарна за ответы!

Ну например прыгнет кросс-курс USD/EUR до 1.4 - вот и будет вам чудо.
Но даже если и не прыгнет, то привышение у вас все равно ерундовое. Теоретически могут вообще не задерживать посылку, но даже если и задержат, то оплатите через приват пару десятков гривен.
 
  • Like
Реакции: AnkaBanka

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
Это законопроект пока что. Будет несколько слушаний в верхной раде, а сейчас он представлен на общественное слушание. Я думаю, что его в итоге примут... И лимит вернут до 200 евро. Чтоб народ не особо возмущался. Типа "скажите спасибо, что не 100".

тоже склоняюсь к такой мысли, но побарахтаться то можно? :)
 

yanya

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
1 236
1 981
0
Ровно, украина
у меня тоже посылка на таможне от 10.03
пишет Into customs (Customs)
волнуюсь уже, но вижу не одна такая
 

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
Здравствуйте, не уверенна что в правильной ветке пишу, но да простят меня админы.
Вопрос, замучивший меня: Делаю заказ на Джиме, первый раз, все косметика (себе и подарки к 8-му).
получилось что мой заказ( БЕЗ ДОСТАВКИ) около 240 долл.
Не попаду ли я на таможню? к это й же сумме еще и доставка 75 долл.
что-то поначиталась и переживаю.Подскажите, как сделать?:ah:

Слать хочу в Украину, Киев

Лимит с 1 июня 12 года уже 300 евро, для того, чтобы совсем не переживать, попросите уменьшит в документах сумма доставки.

У меня вот назрел вопрос, жду очередную посылку и зависла она в Москве 104003 Москва PCI-3, уже в течение пяти дней там висит, насколько понимаю там загруженность сейчас, у многих наблюдается эта тенденция?
 

Nastassia

Новичок
Шопоголик
:br:здрасте вам!
моя из штатов тоже на транзите с 18.01 и еще даже не передана таможне, так что у вас все еще не так печально
и не слушайте, кто тут говорил по ужасные 1-2 месяца)) кому-то видимо не очень везло, обычно проходят таможню за несколько дней, потом к нам доставка еще пару дней занимает
Здрасьте! :ad:
Спасибо за обнадеживающие прогнозы :) Надеюсь, что скоро и Вы порадуетесь своей посылочке!
раз 5 посылки ехали через Москву, задерживались они на таможне по 1-3 дня, и через 4-7 дней уже были в Киеве, так что это как повезет, и что характерно посылки прошедщие таможню в Москве у нас не проверялись, может совпадение, не знаю
Кстати, уже стоит экспорт от 03.02! Юхуууу:clapping:Надеюсь и мою не будут перепроверять и на недельке её получу!
 
  • Like
Реакции: Lyudalyu

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Подскажите пожалуйста лимит сейчас 150 евро.у меня посылка на сумму 198,89 уе. пока ехала до таможни лимит в уе был около 206-207 уе. посылочка третий день на таможне перевела на сегодня получается лимит 197,9999.это получается можно готовится.:bu:
Как вы переводили? Я тут перевожу http://finance.i.ua/ купить 150 евро выходит 210 дол.
У меня раз на таможне задержали посылку, насчитали по телефону превышение лимита на 3 дол, нужно было оплатить при получении в банк около 30 грн. Но пока посылка была на таможне резко поменялся курс и мне ничего не насчитали :haha: