Двойные блокировки, двойные списания, спорные операции

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Manufa, если у Вас Сбер, читать тему, тут всё расписано.
Если другой банк - ждать, в среднем, через 30 дней разблокируют.
 
  • Like
Реакции: Manufa

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Магазин Gap, заказ на 60 долларов, двойная блокировка. Карта Виза Сбера, звоню сегодня часа в 2 дня на горячую линию, объясняю суть проблемы. Меня соединяют со специалистом, та оформляет заявку (минут 15-20 выясняли паспортные данные, какие последние транзакции - больше времени занимает идентификация личности). Около 18.00 пришло подтверждение отмены.
 
  • Like
Реакции: SeLenGl

alenka_0709

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
94
461
0
воронеж
Когда у меня была похожая ситуация с Gilt, то я в Гилт направляла адрес и реквизиты центрального офиса сбера, а также и того отделения, где открывала карту. И надо настойчиво просить магазин, чтобы они направили в Сбербанк факс с просьбой разблокировать/вернуть деньги. А в Сбере да, написать заявление на спорную операцию с приложением выписки и подробным объяснением, которое пишется в волной форме, что и как было списано.

реквизиты смотреть на оф сайте сбера

Все будет хорошо! пусть ситуация разрешится быстрее

гэп попросил подождать 5 дней,в сбер написала заявление....да только по ходу гэп уже и не причем, у меня минус не отражается в выписках, т.е. по выпискам в пользу гэп списано было один раз из блока, начинаю копать и получается что это технический овердрафт, у меня виза классик (по дпнным СБОЛ -овердрафтовая), сотрудники офиса уверждают что ну никак не могла я уйти в минус, значит разборки будут со сбером...эх, не было печали(((
 
Последнее редактирование:

ksusha14

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
13
164
0
Якутск
Здравствуйте! Проблема с Собинбанком и Cabelas. Еще 25 февраля 2014 г. сделала заказ на cabelas. Деньги 521$ заблокировали. Потом прислали сообщение, что заказ отменен. В Собинбанке сказали ждите месяц, сумму разблокируют. Через месяц в отношении Собинбанка были введены санкции и эта контора зависла. Еще в марте написала заявление на опротестование- ни ответа ни привета. В call центре сказали, что форс мажорные обстоятельства и надо 6 месяцев ждать. 4 дня назад написала жалобу на сайте Центробанка- махом зашевелились, позвонили, попросили подтверждение с магазина, что сумма не была списана. Написала в службу поддержки cabelas- пока молчат. Обратилась в ихний чат, оператор говорит, что не видит- почему заказ был отменен, порекомендовал обратиться в службу поддержки. Вот такой замкнутый круг. Жду ответа.
 

Valeri@

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
80
10
0
Тольятти
Тоже попала на двойную блокировку в Гэпе. Девушки, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать запрос в магазин, что они не претендуют на эту сумму, чтобы потом их ответ приложить к письму в банк. Всем заранее спасибо!
 

ne_pesnya

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
144
28
0
Москва
OlgaKalach, спасибо за ответ.
я читала точно, даже так и делала ранее, но тогда было легче. потому что сначала блокировали всю сумму, потом заказ разбивали и списывали частями. в сбере это было легче доказать, типа вот сумма раз + сумма два = блокированная сумма.
а сейчас они меня убеждают, что списалась именно заблокированная сумма при покупке. и я не пойму как их убедить в обратном. ведь я то знаю, что денег на карте стало меньше!
звонить и что спрашивать у них.... и если не звонить, то деньги точно вернутся на карту месяц спустя?
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Друзья, подскажите, кто в курсе - стали происходить странности с двойными блокировками (Идили и Рулала). Отпущенные магазином суммы не возвращаются.. Думаю, что это Сбер мудрит. на запросы отвечают "Ваша сумма была разблокирована" - дату не называют, хотя я прошу. Повышения лимита не происхоило. Есть ли выписка, где моно видеть именно блокировки-раблокировки? А то операторы говорят, что такого нет, хотя , например ВТБ мне раньше такие выписки предоставлял.. Заранее благодарю - суммы очень большие зависли, я просто в шоке..
30 дней (со дня заказа) на что-то прошли, на что-то нет, но даже по тем, где 30 дней не прошли - мне Хелп сб собака сообщают "деньги возвращены" когда возвращены, кому, почему я их не вижу - ни фига не пишут, просто не отвечают на неприятные вопросы..
 

Panther

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
36
4
0
Москва
Блин, у меня тоже самое и даже больше с ОН!!! ОН Заблокировал общую сумму сразу 258, потом разбил на 3 заказа и начал снимать... Я, зная о 2х блокировках визу обнулила и перевела деньги на свою маэстро Сбер через онлайн. Далее приходят смс отказ 227, отказ 28.68 и отказ 2 долл (одни носки, ха-ха), но вчера моя дебетовая карта уходит в минус на 28.68 и с маэстро та же сумма уходит (как так???)
Что мне теперь делать, доложить денег, чтобы они досняли 227 и 2 и потом разблокировать первую сумму 258? или что вообще, ОН не получили свои 227 и 2, но заказ отправил? чего ждать то?? капец!!
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Reginnna, да уж... блин вот у меня телебанки что ВТБ , что связного очень удобные видно что списали , что заблокировали и кто это сделал....
Регин , а почему вы письменно заявление в банк не отнесли ?
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
девочки подскажите, знаю часто бывают двойные блокировки и списания, но честно так и не нашла ответ, у кого было именно двойное списание деньги возвращались????????? после завляения в банке возвращали деньги? и помогите составить на всякий случай письмо в ГЭП, может и с их стороны что-то решится, хотя они обычно отнекиваются....
карта ушла в минус на 15тыс(((( именно двойное списание, сказали писать заявление в банке....самое обидно за заказы которые еще были сделаны 23-25ноября сейчас их только отправили и карта в минусе
 

LyalyaBlond88

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
149
698
0
Самара
Может у кого есть шаблон письма-обращения к американским магазинам в случае двойного СПИсАНИя?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Nastenkin, в ветке Джимбори эта ситуация на прошлой неделе обсуждалась - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4365106#post4365106.
Это редкий случай, чтобы Джимбори делал двойную блокировку, но, как Вы и сказали, из-за задержек с шипом они подумали, что первоначальная блокировка давным-давно Вам доступна, поэтому списали со свободных.
Чтобы разблокировать первоначальный блок - надо выяснять детали у Вашего банка: когда автоматически блок отпустят, можно ли ускорить, что для этого надо сделать, и т.п.
 
  • Like
Реакции: Nastenkin

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
alenka_0709, тут вариант такой, если на карте 0 после покупки было, но первая сумма 41,94$ все-таки была списаны с вашей карты, значит блок они вам все-таки разблокировали. Соответственно у вас на карте должна была остаться сумма 241,82$.
Либо вы ее потратили, или какой -нибудь другой магазин заблокировал ее повторно.
Соответственно так как гап вам все блки снял, у него просто нет выбора как принудительно списать сумму 241,82$, надеюсь понятно объяснилась.
а по поводу то, что говорит колцентр (у вас Сбербанк?) вы их не слушайте, некоторые авторизацию от списания определить не могут, все-таки советую еще раз позвонить и уточнить есть ли такая -то сумма у вас в блоке или нет. если ее нет, значит гап блок снял, ищите куда делись ваши деньги.
 

Ustopinka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
24
4
0
Saratov
И... тоже двойное списание)))

Здравствуйте. Не буду повторяться, что у меня была попытка двойного списания в Гэп, она не удалась из-за того, что я была наготове и предусмотрительно опустошила одну из карт, с которой оплачивала товар:ag:
Вопрос в следующем: значит ли это, что мне отгрузят остальную часть товара в полном объеме? И когда я вновь могу начать пользоваться своей визой, не боясь вероломного вторжения со стороны этого хитрого магазина?
 

LoveMeImFamou

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
99
7
0
Воронеж
Делала 11 числа покупку в Гэп на 133$, деньги списали, чуть позже приходит письмо что двух вещей нет в наличии и за них вернут деньги, ну ладно, ждем.. Обычно не держу на этой карте денег, так как она для покупок, а тут как раз хотела Ошкош выкупить и только перевела денежки, как с них кусочек в 111$ отщипнулся снова Гэпом! Ну шустры ребята! Я зла, звоню в банк(Сбер), они сказали что первая сумма 133 должна вернутся до 11 февраля, а вторая еще не списана, просто заблокирована. Ну что поделаешь, подождем, слава Богу не последние деньги.
 

Татьяна_G

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
37
5
0
Рязань
Девочки, подскажите, плиз.
Гэп снял деньги два раза, написала им, сказали, что деньги вернутся через 3-5 дней. Ну они конечно не вернулись. Хочу написать в сбер, чтобы побыстрей разморозили. Подскажите в каком виде прикладывать к письму переписку с магазином и состав заказа. Просто скопировать? или принт-скрин? или еще как то?

Татьяна_G добавил 08-20-2013 в 10:44 AM
Девочки, подскажите, плиз.
Гэп снял деньги два раза, написала им, сказали, что деньги вернутся через 3-5 дней. Ну они конечно не вернулись. Хочу написать в сбер, чтобы побыстрей разморозили. Подскажите в каком виде прикладывать к письму переписку с магазином и состав заказа. Просто скопировать? или принт-скрин? или еще как то?
простите :ah:
все ответы нашла выше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andraste

Ugarina

Новичок
Шопоголик
22.03.2013
5
0
0
Москва
А можно попобдробнее что это за защищенная почта? А то этот Русский стандарт достал, вообще хуже банка по-моему нет((( звонила писала про то что сумма заблокирована, чтобы не списывали и разблокировали, им по фиг, списали всё равно(((

Почта доступна в Вашем Интернет-банке в правом верхнем углу (кнопка "Сообщения").