Что делать, если вы получили подделку?

Nadinann

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
36
13
0
НиНо
отправляйте обратно, и деньги вернут Вам на карту. Думаю прод в адеквате вполне.
И если не сложно сделайте детальные фото,с Вашего разрешения выставлю на другом форуме, будет забавно послушать что скажут спецы по YSL.

Деньги задержали на 5 дней на пайпале, только вчера оттуда ушли мне, на карту пока не упали(
Фотки сделала, попозже выложу. Продавец включает дуру, что мол это подарок и т.д... не может такого быть, я уверена, что это оригинал. Я ей написала, что ysl не может быть с резиновой подошвой, кожзамом сверху и без артикулов и размеров указанных внутри туфли. Больше вопросов с её стороны не было) Извинилась. Я ещё её попросила отправить мне 50% стоимости пересылки мною затраченной- согласилась, но и не перечислила пока. Вот и какой ей писать отзыв?))

Nadinann добавил 28.04.2011 в 15:52
И ещё один похожий лот нашла, тоже с подделкой и ник похожий, подружка может её. И сфотканы лоты похоже. Сравните))
http://cgi.ebay.com/Authenic-YSL-Bl...36191?pt=US_Women_s_Shoes&hash=item4158ed885f
 
Последнее редактирование:

fashionista_

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
106
6
0
Москва
vkontakte.ru
Срочненько читайте эту темку по диспутам http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6263 Хотя бы первый пост и открывайте диспут в PayPal, если ещё не прошло 45 дней с момента оплаты, скорее всего дело решится в вашу пользу!

И вот целый раздел по платежной системе PayPal http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=16

посчитала... прошло 48 дней... товар шел месяц с лишним..((
значит уже нельзя открыть...
 

A_leksis

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
391
923
0
Белгород
Очень-очень нужен совет! Купила на ибее угги - первая моя там покупка (продавец из США, 100% положительный рейтинг, в том числе отзывы про угги, не отправлял в Россию, еле уговорила). Сегодня получила (ехали с 29-го ноября). На 99,9% уверена, что угги - подделка (сравнивала с фото на офсайте, плюс другие лоты на том же ибее). Не мои - подруги. Она расстроилась, т.к. ехала посылка долго, она через 4 дня уезжает, и ей нужна теплая обувь, практически безвыходное у неё положение (тем более купили угги не за копейки). Я предлагаю открыть диспут по поводу несоответствия товара описанию (как бы в описании лота нет ни слова, что угги оригинал, но написано их фирменное название и по правилам ибея там запрещено торговать подделками).
Как вообще доказать, что пришла подделка? Должна ли я это доказывать? Диспут лучше на ибее открыть или на ПП? Надо ли возвращать эту дрянь? Притом, что продавец возврат не принимает? Каков алгоритм действий?
Заранее спасибо:ax::ax::ax:
 

Nadinann

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
36
13
0
НиНо
riotty, спасибо. Сама не знаю, как меня так угораздило(( Я их как в руки взяла, обомлела(( Жду, что ответит продавец. Я уже согласна отправить за свой счет. Только вот не знаю какой лучше почтой, обязательно с номером отслеживания?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Nadinann, конечно)) Можете в ваш банк позвонить, вдруг они могут ускорить процедуру возврата. В моем, например, могут)
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Nadinann

Nadinann

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
36
13
0
НиНо
Продавец написала, что примет назад, но в то же время говорит, что это на 100% оригинал. Там явно подделка, подошва полиуретановая и это у YSL!!! И запах резиной, и клей даже виден.((
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
eto-ile, спасибо, мне уже не актуально, напишу чем закончилась моя история:

открыла диспут на пейпал, пейпал вынес решение возврат денег но только после того как духи верну продавцу, отправила духи обратно, предоставила трек в пейпал. А через несколько дней мне пришло письмо что спор закрыт в пользу продавца так как трек недействителен.:aq: Цена вопроса 4500 руб. Отправляла нашей обычно почтой, трек кроме как на сайте почты России нигде не трекался.

Я каждый день начала писать в службу поддержки пейпал, прилагая скрины с сайта почты России, чек который мне дали на почте, так же писала что-то вроде того что вы содействуете мошенничеству, так как духи откровенная подделка они по идее должны быть уничтожены, а продавец мало того что получит их обратно еще и денег возвращать не будет, несколько раз получила стандартные отписки с причиной что трек не действителен. Я уже начала узнавать о возможности возврата денег через банк (пишется заявление в банк о мошенничестве, банк рассматривает и обычно возвращает деньги), перед этим решила последний раз написать в пейпал и упомянула о том что пойду в банк, к слову сказать к этому времени духи уже как дней 10 были у продавца, и у него появились на ебае отрицательные отзывы по поводу этих же духов.
И на мое удивление спор был возобновлен и в итоге выигран мною, деньги возвращены спустя примерно 2 месяцев после отправки денег продавцу. Куча потраченных нервов, с ебай больше связываться не буду потому что на самом деле пейпал не дает никакой защиты от таких случаев. Когда искала решение своей проблемы в сети, наткнулась на большое количество подобных историй с возвратом, деньги в большинстве случаев не были возвращены, мне наверное помогло только упорство...
 
  • Like
Реакции: Natalkanavt, jaska и Anes

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, это оригинал?
Это не оригинал.
В самом заглавии товара у продавца везде написано Authentic. Это слово имеет несколько толкований. Одно из них это идентичный подлинному. Идентичный подлинному но всё же не оригинальный.
Уже в описании у продавца есть слово оригинальный. Но это не там это слово написано.:ag:
Сравните два фотографии подлинного изделия и копии:

Но и фото не показатель.
Даже отсутствие упаковки не важно.
Важно то,что еБей не блокирует этого продавца. За подделки или копии выдаваемые за оригинал давно бы заблокировали бы. Но не блокируют. Всё потому-что в заглавии лота слово Authentic.
А лучшая проверка это написать сюда: usecomcustsvc@pandora.net или сюда usconsumer@pandora.net , а можно сразу в два места :yes3:, дать несколько ссылок этого продавца и в культурной форме спросить является ли это их продукцией и является ли эта продукция оригинальной.
После прочтения ответа улыбнутся и носить то что купили. Если купили.:)
 

fashionista_

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
106
6
0
Москва
vkontakte.ru
fashionista_, смотрите справа, под местоположением продавца Report item. Жметена эту надпись, переходите к списку, где и выбираете провинность продавца или лота.
спасибо, сейчас опробую

fashionista_ добавил 22.06.2011 в 00:52
fashionista_, а диспут открыть???

каким обазом? я не вкурсе всех этих дел просто...
 
Последнее редактирование:

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
фотографер, читала. вот из этого полезно только про ручки и швы. а про вес и размеры - это касаеться именно модели "чумаданчиком" они носят название Birkin, на замочке, которая. Эрмес и другие модели выпускает, не такие популярные, конечно. еще меня интересует - на всех ли сумках эрмес серебряные или паладиевые замочки и фурнитура? а?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
у кого-нибудь были подобные случаи с обманом, когда присылали реплику, что вы делали?
писали в темах, специально созданных для этого.

Жалуйтесь в ибэй. Они строги к продавцам подделок. Открывайте диспут. Отмечате в аккаунте продавца как недобросовестного - есть такая функция в опсании лота. Ставьте негатив, чтобы предупредить остальных покупателей.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Только учтите что на ебее получите купон в качестве возмещения, а не деньги. И потратите его надо полностью за 1 раз
А в РР вернут деньги на карту
 

Nadinann

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
36
13
0
НиНо
Друзья!
К сожалению, из-за перебоев в работе платежных систем, а также крупных перевозчиков, которые сейчас не могут гарантировать доставку товаров покупателям, Ebay вынуждено приостановил все транзакции для пользователей из России.
Поэтому даже возврат денежных средств на данный момент невозможен. Об условиях чарджбэка нужно уточнять в банке-эмитенте.
Если вы переехали в другую страну, то для пользователей с российскими адресами (в т.ч. адресом регистрации, адресом доставки и адресом способа оплаты) необходимо будет заводить новый аккаунт.

Мы продолжаем следить за ситуацией и надеемся на скорые позитивные изменения.
С уважением, команда shophelp-форума


Что делать, если вы получили подделку?
Как отличить подделку от оригинальной (аутентичной) вещи?

Давайте разбираться вместе :yes:
4ef077e27137.jpg

[WARNING]Убедительная просьба размещать свои фото через фотохостинг Форума, если не хотите, чтобы фото быстро исчезли из хваста.
Инструкция по размещению фото на нашем фотохостинге[/WARNING]
0e2ec21c86f8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

olgaosk

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
3
0
0
Липецк
Дело в том, что на пакете стоит ручкой написано "0,055". Кто это писал, неизвестно (но точно не на моей почте, им такое пришло). Из них 0,048 - это пакет, 0,007 - вес коробки из-под кондиционера. Т.е. все сходится, тем более что конверт явно не вскрывался.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
каким обазом? я не вкурсе всех этих дел просто...

Срочненько читайте эту темку по диспутам http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6263 Хотя бы первый пост и открывайте диспут в PayPal, если ещё не прошло 45 дней с момента оплаты, скорее всего дело решится в вашу пользу!

И вот целый раздел по платежной системе PayPal http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=16
 

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
A_leksis, ну по подделкам вообще не просто диспут выиграть. А ссылку на лот не дадите - посмотреть что там у него в описании.
 
  • Like
Реакции: A_leksis

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Nadinann, почитайте про диспут тут
 
Последнее редактирование модератором:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
fashionista_, смотрите справа, под местоположением продавца Report item. Жметена эту надпись, переходите к списку, где и выбираете провинность продавца или лота.
 

fashionista_

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
106
6
0
Москва
vkontakte.ru
tiffany & co с ebay, печальный опыт

заказала set tiffany & co с ebay, долго ждала, надеялась, как потом оказалось - пришла реплика, понятное дело, что никому теперь их не продашь, потому что тут они стоят по 300р, при чём тогда я ещё не сомневалась - продавец уже отправлял кому-то тиффани, и всё нормально было, положительные отзывы. рейтинг у него 22, 100%.
что делать теперь не знаю, продавец после того как я оплатила счёт уже ни на какие мои вопросы не отвечал, смылся сразу.


стала искать информацию в интернете и вот что нашла:

Желание сэкономить может нанести урон кошельку и имиджу клиента. Ради низкой цены за «настоящий», как пишут, товар люди идут в интернет, а это — просто кладезь подделок. Несколько лет назад ювелирная компания Tiffany & Co. предъявила иск ведущему on-line-аукциону eBay: ее расследование показало, что 73% украшений, выставленных на сайте под маркой Tiffany, поддельные. Федеральный суд Нью-Йорка присудил компании солидную компенсацию.

Источник: http://www.woman.ru/fashion/medley3/article/46019/

у кого-нибудь были подобные случаи с обманом, когда присылали реплику, что вы делали? очень нужен ваш совет