Доставка RU/UA Cocooncenter.com - аптечная косметика. Франция

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Девочки, пришлите мне плз приглашение для первого заказа на коконе! povitian@rambler.ru

povitian добавил 22.11.2015 в 11:20
выгодно с коконом работать??? че-то я щас посчитала с посылки на 100евро выгода мне тыща рублей тока(((
больше 150евро нельзя в одной, да?? с учетом доставки ведь??? так это придется еще одну доставку оплачивать!!! и за 2 посылки 2тр получу всего???? ниче не понимаю((((
на коконе нет приглашений.
Сумма вашего заказа должна быть не больше 150 евро, включая доставку. Будет больше, будете на таможне платить.
Хотите 2 посылки, заказывайте их с разницей 3 дня, потому что если одна на 150 евро, а допустим вторая посылка на 40 евро, и будут отправлены сайтом одновременно, они встретятся на таможне и будет лимит.
Вы смотрите по треку, если Вам посылку отправили, через 2 дня можете вторую заказывать. День уйдет пока сайт ее сформирует, отправит.
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Сделали с компанией знакомых крупный заказ всякого разного, все для детей. Вес вытянул примерно на 19,6 кг и я, кажется, впервые, дрогнула и оплатила страховку 1,98 е. Оплачиваю всегда через PP и раньше даже не думала, что эти 1,98 е могут иметь значение. Интуиция не подвела. Сегодня получила посылку в непривычном состоянии - все в общей куче, упаковочная бумага влажная, слои не держит, тяжелые лоты вперемешку с легкими (обычно их нижним слоем укладывают), упаковки смяты больше обычного. Жаль, не догадалась сразу сфотографировать это художество.
Оказалось, протекла мицелярка La Roche-Posay, точнее, 1 пузырек 400 мл из двойного лота вытек полностью. причем лежал плашмя в самом верху коробки. Бумага намокла и не держала, низ коробки тоже был влажный, и как увидела уже потом - заклеен скотчем, видимо, пытались эту развалюху заклеить после протекания. И в процессе транспортировки сломался колпачок у биодермы.
Ну ладно, оттерла все, что смогла оттереть, сфотографировала потери, пишу (на англ.) в службу поддержки фр. магазина, прикладываю фото. В ответе: "On the photos that you have sent, we can see that the parcel is broken and repacked, why have you not refused the parcel at the delivery here ?" Начинаю чувствовать свою вину, что при приеме посылке не перевернула 20-килограммовую коробку и не осмотрела как следует. И тем более не отправила такие нужные продукты назад.
Потом сломала голову о фразу " For the La Roche Posay, we can refund you the empty bottle, is it okay for you ? " Осознаю, что они предлагают не пустую бутылку прислать, а сделать возврат стоимости пролитой бутылки. Но в подписи Cocooncenter UK Team, а английский юмор в адрес иностранцев дело серьезное.

В целом делаю вывод: если до 10 кг стоимость доставки терпима, и упаковывают они в таком весе удачно, то тяжелее лучше и не стремиться брать. Коробка для упаковки 20 кг мне показалась хлипкой, хотя по объему все впритык, но вошло. Не знаю, сыграла ли роль покупка страховки, может, хватило бы и гарантий PP, но рада, что в этот раз нажала на галочку. Посмотрим, чем дело закончится.

 
Последнее редактирование:

businka87

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
55
18
0
Ростов-на-Дону
хочу заказать на коконцентре,вроде про бесплатную доставку писали выше....,заказ на 270 евро,доставка все равно 21,5,страна Россия
Подскажите что то новое у них?

Это уже очень устаревшие данные, кокон уже давно бесплатной доставкой нас не балует, она фиксирована.
 
  • Like
Реакции: Solomka

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
я чето тоже не поняла.
на прошлой неделе они модифицировали систему для всех пользователей. теперь они не начисляют баллы за стоимость пересылки.

и что это? они сняли все накопленные баллы в счет того, что ранее насчитывали за стоимость переслыки что ли?! :(
вы им будете еще писать? а то я тоже захотела пободаться
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
У нас разные государства, насколько вижу из Вашего профиля. Полагаю, и таможенные лимиты разные.
Это обстоятельство у нас общеизвестно.
Но интересно - Вы заказали 11 кремов с одинаковым артикулом или просто 11 кремов?
11 c одинаковым артикулем. Да, обратила внимание сейчас, разные страны.
 
  • Like
Реакции: natalyot

Юлия-24

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
51
5
0
Украина
Девчонки , помогите пожалуйста . На коконе заказала такие марки косметики Furterer Caudalie , Cattier . Сроки годности закодированы . Кадали много где можно посмотреть но самое интересное , что по разному расшифровывает . На одном срок истек , на другом до 17 года . На Furterer и Cattier вообще нет расшифровок . Как связаться с коконцентром и как быстро они отвечают на вопросы ?
Может кто-то знает как расшифровать
Furterer 3IN7000 или F115
Caudalie 07457 или 153B1
Cattier 916018
 

snejka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
533
235
0
украина
Nuxe, вот блин,я уже расслабилась и сроки не проверяю на нюкс,всегда свежее все было. Но вообще у меня было несколько таких ситуаций с коконцентром, когда срок годности был зашифрован, мне не удалось от них добиться ни возврата денег, ни замены ссредства( (но вы попробуйте вдруг вам больше повезет), и когда был написан срок годности по нашему, через несколько писем с доказательствами - фото, сканерами документов из посылки, то возвращали деньги, при чем бонусом (скидкой на след заказ). Боритесь с ними, так как если честно я вообще не понимаю как можно постоянным клиентам втюхивать просрочку, бее им)))

snejka добавил 01.09.2013 в 18:14
кстати, мне уже несколько раз Нюкс, некоторые позиции (видать свежие) стал приходить с нашим сроком годности.
 
Последнее редактирование:

AnastasiyaSS

Новичок
Шопоголик
04.04.2018
5
0
0
Уфа
слово такое "запрещенка" :ag::ag::ag:
как будто наркотики заказываем)
Изначально не давало заказывать Виши, биотерм ,ляроше, мини-наборы кодали....
еще что-то.... а сейчас еще и Биодерму добавили((((

Мне кажется наркотики будет проще достать чем ля рош с этого сайта:bu:
мне кадали спокойно кладет в корзину .мини наборы тоже
у кого может 2 аккаунта старых или кто не пользуется-напишите плиз! договоримся!
 

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: sveta_vlad

Bliss

Душа компании
Шопоголик
15.05.2010
285
273
63
Москва
Девочки, а сколько позиций может быть в заказе на сайте cocooncenter.com если какие ограничения?
 

Итальянская м

Новичок
Шопоголик
06.04.2015
5
1
0
Москва
Я балдю, видно они там очень хорошо Пасху отметили.
Сейчас из магазина поступил ответ, что это почтовая служба так нехило ошиблась и пообещали, что проконтролируют возврат посылки из Марокко в Россию.

Народ, а кому-нибудь деньги за недоставленную посыль возвращали?
у меня застрахована.
 

Solomka

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
319
94
0
Россия,Саратов
@ionika, такая же ерунда((( Вчера все было нормально, сегодня эти товары помечены красным, при чем не все, а марки Мустела, Биодерма и витаминки Фитофанер, остальные товары вроде нормально все
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Вы с планшета? Со стационарного компьютера пробовали?
Даже не знаю, в чем тогда загвоздка.
У меня обычный алгоритм. Только со стационарного компьютера.
Захожу на сайт, проверяю сразу, чтоб в правом верхнем углу была выставлена доставка в Россию и валюта в евро, захожу в аккаунт, еще раз проверяю, чтоб справа был наш флаг и евро, заполняю корзину (в корзине УЖЕ сразу видна Россия в стране отправки), проверяю адреса доставки и оплаты, перехожу к оплате через PP (почти всегда через него) - и все.



Выбрала Россию и не могу перейти к оплате
 
  • Like
Реакции: Марина 3x2

Ali5331

Новичок
Шопоголик
я хотела заказать еще месяц назад, тоже не отгрузили. у меня новый аккаунт, если это важно.

У меня регистрация ноябрьская, уже раза 4 заказывала с этого времени и проблем не было. И где теперь заказывать... Доставка и цены были самые низкие(( Я прям расстроилась

Ali5331 добавил 07.02.2018 в 15:21
Добрый день! Первый раз разместила заказ. Подскажите, пожалуйста, а заказ на почте забирать или курьером доставляют?

Я на почте всегда забирала. Ни разу курьер не привозил..
 
Последнее редактирование:

Olka_tim

Новичок
Шопоголик
26.09.2013
67
20
0
Днепропетровск
Девочки, оптравил мне кокон посылску с треком EY 9 апреля, сегодня мне принес курьер спец свзи (ЕМС) незнаю как у кого, но у меня такое впервые! Обычно я сама забирала с отделения укр почты, она телепалась по украине 3-4 дня, а тут оперативно - это радует.

мне тоже в этот раз отправили с треком EY, но почему-то до сих пор на сайте укрпочты не зарегистрирован. При отслеживании на КОлиссимо - с 15 числа на Украине.
как думаете, мне стоит волноваться? обычно как только на КОлиссимо выдавало что на Украине - дальше на сайте укрпочты уже отслеживалась.
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
pikanto, а вы часто заказываете вообще?
может у *ИВА* по совокупности заказов так получилось с таможней...
я в среднем раз в месяц аптеку заказываю. но в этот раз давно не заказывала. на себя так месяца 3. думаю тогда проканает поди...
 

Olka_tim

Новичок
Шопоголик
26.09.2013
67
20
0
Днепропетровск
это ответ калиссимо или коконцентра? и платили вы страховку?

Это ответ КОкона.

колиссимо тоже уже ответил:
Международный хотел бы проинформировать вас, что применение Cocooncenter, файл был открыт нашими услугами, чтобы обеспечить безопасную доставку вашей посылки номер CP043033672FR.
Вы можете отслеживать посылку на www.colissimo.fr
За дополнительной информацией о вашем заказе, просим Вас связаться с обслуживания клиентов Cocooncenter.

Сообщение спасибо за доверие.

тут не могу ничего понять. Перевод с франц. может не очень точный. На колиссимо в отслеживании - что посылку они еще не получили (что-то типа этого) при том что 14 ее отшипили.