Любые вопросы о Amazon.com - 2

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Я не получила свой заказ по статусу он еще в пути, должен был прийти еще 13 числа, отправлен AMZL US, Tracking #: TBA092130626000
Написала амазону, где мой заказ? на что получила ответ (ниже), кто понимает, что это за грузовой экспедитор еще и мой?))) Они передали моему грузовому экспедитору, как это понимать и почему они не отвечают за это и что теперь делать? у кого я должна узнать где мой пакет?


I understand your concern and I'm sorry for any inconvenience caused.

I checked and see that the tracking of your order was delivered to your Freight Forwarder address.

You can view the tracking information from the order summary in Your Account:https://www.amazon.com/gp/css/summary/edit.html?orderID=104-7141113-7711424

As you may be aware, Amazon isn't responsible for lost shipments after they're delivered to a freight forwarder.

Therefore, I kindly request you to get in touch with your Freight Forwarder to ask about your order and also the time frame for them to deliver your package to your address.

If your Freight Forwarder confirms that they did not receive the package, please have your freight forwarder contact us via fax to confirm that the original package didn't arrive, and we'll be happy to replace or refund this order for you.

Please know I'm unable to replace or refund your order unless we receive confirmation that the original item wasn't received by the freight forwarder and we can't offer any additional insight or action on this matter.

We ask that they include your order number or tracking ID and e-mail address on their official letterhead in all correspondence with us.

They can fax us at 206-922-5917, and we'll take appropriate action within 24 hours of receiving the information.

If your freight forwarder was not able to help you, you may also want to register a claim with the forwarding company.

More information about using a freight forwarder is available on our Help pages:http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html/?nodeId=201117950

We appreciate your business and hope to see you again soon.

We'd appreciate your feedback. Please use the links below to tell us about your experience today.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Если кратко, они тебя послали ибо, товар доставлен твоему посреднику и все вопросы к нему, Амазон умывает руки, у них жесткая политика в отношении посредников и они не возмещают ничего в этом случае, в этой теме есть мои сообщения на эту тему как я с ними воевал по такому же поводу, тогда я выдрал с них повторную отправку заказа, но тогда у меня был Прайм и приличное количество заказов и то прошиб их не сразу, все твердили, что у них такая политика... если хочешь расскажу линию поведения при таком случае, возможно поможет...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Echo, уже все нормально))) мне заказ не пришел по их треку. Заказ не доставлен их амазоновской службой это видно, на пол пути застрял где-то, серым горит, типа приносим извинения, Ждите. такой статус. Я после этой писаны, которую они мне прислали, написала сразу ответ, мол какой ещё экспедитор? И где мой заказ, я его не получила до сих пор? И спросила, что это за служба доставки у них и дала из заказа трек на их службу амазоновскую! Написав, что USPS я все получаю вовремя ! И мне сразу пришёл ответ с тем, что они приносят извинения и заново оформили мне мой заказ быстрой доставкой в течении дня я его получу))) и мне это ничего не будет стоить [emoji3] и действительно на почту пришёл новый заказ с суммой ноль, и позже уведомление об отправке.
Они может тоже посмотрели, что много покупаю и поняли, что уже нервничаю и клиента такого терять не стоит. А потом заказ был из двух пар обуви, одну они отправили сразу usps , и я ее получила, а вторую своей службой, она застряла. Там ещё каждый раз разные люди отвечали, видимо первый раз попалась какая противная девушка, а второй сразу парень ответил, о новом заказе, потом я их поблагодарила, мне уже третий чел ответил )))
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Хорошо, что разрулилось, они смотрят исключительно свой трек, если есть, что доставлено они рогом упираются, у тебя раз нет сообщения о доставке они по новой отправили и в этом тебе реально повезло... вообще я год и месяц балдел реально от Прайм, это супер скорость доставки и реально хороший сервис и всякие плюшки только для членов Прайм, а месяц членства мне прибавили после моего наезда на них и не желания мне повторно отправить не доставленный заказ, но потом все разрулилось и мне отправили повторно заказ и извинились и месяц прибавили... если есть возможность заплатить за Прайм это того стоит...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Echo, а зачем? У меня все время бесплатная доставка, доходит быстро. Это первый раз такой косяк. А так за дня 3 доходит.
P.S. Походу они и деньги вернули за этот косячный заказ, на карте стало больше денег, ровно на эту сумму. Хотя у меня еще один заказ не закрытый от них висит, обычно когда он закрывается курсовая разница накануне возвращается, а позже сумма закрывается, но мне его еще не отправили, поэтому скорее всего вернули и реально он ничего он мне не будет стоить, как они и написали.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Прайм дает возможность покупать мелочевку, чтобы не добивать до $25 или $45, есть позиции которые продают по существенно ниже ценам только членам Прайм, плюс бесплатная база музыки на любой вкус, облако и т.п приятные плюшки и пакуют они куда быстрей Прайм нежели обычные заказы...
 

Figgguristka

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
63
137
0
Новосибирск
Попросите посредника связаться с продавцом, обычно это платная услуга... паралельно в Амазон пишите, там у них для этого есть форма, вообще Амазон очень жестко разбирается с продавцами и самое главное не вздумайте написать, что Вы отправили на адрес посредника, просто не сообщайте об этом никогда Амазону это иначе Амазон не будет за Вас заступаться, они крайне не любят посредников

Еще раз спасибо. Выполнила все рекомендации. Вернули на карту деньги. Довольно быстро и без лишних вопросов.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Echo, что делать, заказ принесли в выходные, когда склад не работал, и повторно его не доставляют, висит в статусе, бизнес закрыт
23b27bb2dfc8e9d1999e121de584616f.png
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Катюш, волнуюсь, вчера не доставили, пух не мой, попросили выкупить, вот и волнуюсь..
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Trudi, они там медленно работают. Доставят сегодня или завтра.
Юля, у них все по инструкции)
 
  • Like
Реакции: Trudi

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
@Trudi, если не доставили, будет доставка на следующий рабочий день, не переживай...
 
  • Like
Реакции: Trudi

chester

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
15
168
0
набережные челны
подскажите пожалуйста действительно ли надпись"Your order qualifies for FREE Shipping Choose this option at checkout. See details" означает бесплатную доставку? просто что-то я ее не заметила) это наверно только для местных, не для России? тут дело в том, что я хочу попробовать заказать сама с амазона, до этого заказывала через группу в контакте(они тоже с России, работают как СП), к цене товара прибавляли мне +15% и отдельно за доставку считали по правилам амазона. При такой схеме наверно проще самой заказать, или тут есть подводные камни, вроде таких как если наберешь заказ на определенную крупную сумму, то доставка дешевле? хотя я вроде поняла, что на амазоне нет вообще зависимости от суммы заказа(кроме тех случаев, когда продавец указывает свои скидки от суммы)
Еще вопрос про доставку к нам: при поиске товара отмечаю галочку "Ship to Russian Federation", "выходят" пару товаров по данному критерию, но когда нажимаю уже конкретно на выбранный товар, то оказывается он к нам не шлет, почему так? ведь я отметила, чтобы показывал только товары которые отсылают(
И еще есть вопрос: в корзине в конце есть надписть"estimate your shipping and tax" - нажав на нее выходит сумма с доставкой, она окончательная?

chester добавил 25.10.2016 в 23:01
https://www.amazon.com/gp/product/B00EPQLY1Y/ref=ox_sc_act_title_3?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER - бесплатная доставка не для России?)
 
Последнее редактирование:

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Бесплатная доставка это по Америке...оооочень редко бывает бесплатно и в другие страны в т.ч и в Россию, но эти продавцы как правило не из Америки и шлют разную мелочевку...сам Амазон равно как и другие продавцы шлют выборочно, цена доставки у каждого продавца могут существенно отличаться, сам Амазон точно более 2 лет как поднял достаточно существенно свои цена на доставку в Россию, то, что сейчас стоит обычная доставка раньше стоила экспресс UPS... посмотрите аналогичный товар на английском Амазоне, из Англии бывает, что шлют бесплатно или за 3-4 фунта разные продавцы
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
chester
В описании читайте полностью:
FREE Shipping on orders over $49.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
chester
В описании читайте полностью:
FREE Shipping on orders over $49.

Вообще то это только по Америке бесплатно будет, за пределы Америки сам Амазон никогда бесплатно ничего не шлет, а продавцы, да бывает встречаются...
 

chester

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
15
168
0
набережные челны
в группе сп мне доставку этого товара посчитали так: https://www.amazon.com/gp/product/B00FNK6P6U/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER 1,1 фунт = 0.45 кг, ориентировочно 450 руб
у меня же высветилась Estimated shipping & handling 32,64$ Как получилось то у них 450р. всего лишь?
Помогите пожалуйста разобраться с доставкой этого товара(или может нужно в корзину еще товаров закинуть, чтобы доставка меньше была?)