Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Vlad777, трек такого вида LJ93804****US и он нигде не отслеживается(((
 
Последнее редактирование:

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Девочки, а На фитбэке как посмотреть про продавца , не пойму .... :bu: что вставлять нужно. Seller User ID: ?????
Item Title Keywords: ?????

julia3727 добавил 01.02.2014 в 10:10
И еще вопрос, завалила я Вас девочки. Извините меня пожалуйста. :ax: делала я заказ на ebay свой первый: платье с америки . Отслеживаю посылку на ебэе , но с 28 числа она висит в таком статусе : shipped from US Shipping Center to International destination.
А сегодня ночью пришло письмо на почто от Ebay :
Здравствуйте, 

спасибо за ваш заказ. 

Осталось сделать лишь один шаг, и ваши товары будут отправлены.
Согласно таможенному законодательству Российской Федерации все экспресс-отправления, в том числе товары физических лиц для личного пользования, подлежат таможенному оформлению.
Хорошая новость: если вы не превысили месячный лимит получения товаров для личного пользования (1000 евро или 31 кг в месяц), все заботы по таможенному оформлению и оплате дополнительных услуг мы берем на себя! Все что нужно для этого сделать - это указать ФИО на русском языке, серию номер и дату выдачи внутреннего паспорта.
Просто как 1-2-3:

1) Указать ФИО;
2) Ввести номер паспорта;
3) Указать дату выдачи паспорта. 


Как только мы получим требуемые документы, заказ будет отправлен. Нажмите здесь>>> 

Покупатель
Julia S
Продавец fen Lin
Номер заказа ORAAB000000092570***
Стоимость заказа USD 152.00
Меня смущает то, что продавец с другим именем , у моего продавца имя - lalanvin
И номер заказа другой
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
ukrainka, попробуйте списаться с продавцом, возможно, он отменит.
это самый лучший способ) можно не оплачивать - и получить страйк (обсуждали тут не раз), в общем для начала - спишитесь с продавцом
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, пожалуйста, можно ли выбрать страну. Например, чтобы показывал поисковик только вещи продавцов из Китая, или только из Германии? Если можно, то как это сделать?
Можно. Вверху справа рядом с синей кнопкой поиска жмете на Advanced, дальше рядом с Location, ставите галку на Only show items и выбираете из списка нужную страну. После этого жмете на синюю кнопку "Поиск" внизу.
 
  • Like
Реакции: mamakazan и Belliala

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
пойду в ЛС уговаривать прода...
Не рекомендую. Если уже несколько раз просили и он Вам отказал - может пожаловаться.
Этот прод относиться к той группе которая уже "погорела" с доставкой славянским покупателям :). Вот поэтому он и выставил такую жёсткую функцию.
 
  • Like
Реакции: Alarm

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Юлянка, тут (Hot новый 100 Шт. 6x4mm Сваровски драгоценные камни россыпью A13) - http://www.ebay.com/itm/Hot-new-100...863?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item19f0196a57 только ставки (по крайней мере я не вижу Купить сейчас) .
А тут - натуральные из гематита драгоценного камня круглый шар бусинами 16" металлический цвет 4 мм 6 мм 8 мм 10 мм - http://www.ebay.com/itm/Natural-Hem...69?pt=US_Loose_Beads&var=&hash=item4170e56845 - есть купить сейчас, но нет заявленных вами нитей
, а есть поля - Color Size и Количество (или у меня что-то не так отображается )
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Скорее всего вы правы!Но почему я должна отменять заказ?Пусть он отменяет и возвращает деньги или я не права?
 

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
ms.tanecka, наверное так - открываете список Purchase History, и вверху, где Show - выбираете Archived. А потом в списке Period выбираете год.
По-моему с нового года немного сменился у них функционал сайта, тоже не могла найти более ранние покупки.. тупила, признаюсь :ag:

Но тем не менее, остался вопрос. Как оставить feedback на покупки, которым уже больше 60 дней? Нашла их все сейчас , они конечно же неактивные. В последнее время почему-то приходит большинство покупок спустя это время, и я не успеваю оставить фидбэк, неправильно это как-то.. :bn:
 
Последнее редактирование:

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
А если я верну деньги а потом посылка придет, мне самой писать продавцу что я хочу вернуть деньги или он сам с меня потребует ? Просто чтобы он понял что это именно его клиент по данному товару отдает деньги а не просто кто-то неизвестный перечислил.
Все-таки не Вы вернете, а вам вернут.
Если посылка придет, то отправлять ли деньги или нет - дело конечно ваше, все таки не платить за полученное - немного не чистоплотно. Словно тырить мелочь по карманам. Я всегда возвращаю. Конечно, это не налоги, но сплю спокойно и совесть не мучает.
А что деньги от вас - он увидит, но можно в платеже уточнить за что и от кого
 
  • Like
Реакции: HouseNet

Barashekk

Новичок
Шопоголик
27.08.2015
15
107
0
Дмитров
Добрый вечер,
1) имеет ли продавец право менять стоимость доставки после того как лот уже выигран на аукционе?

2) имеет ли смысл пытаться договориться с продавцом на выбор более экономичного способа доставки или они обычно не идут навстречу?

3) если товар не доставлен по вине почты, возмещается ли стоимость лота и доставки?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
И если я их открою, то я должна просить продавца либо вернуть деньги, либо выслать замену, замена - не вариант, а если он вернет деньги а вещи вскоре придут? Мне их снова оплачивать? По какой цене, если она за это время выросла?
Я в таких случаях оплачиваю ещё раз - именно ту сумму, которая была оплачена первоначально - просто через ПейПал на и-мейл продавца с указанием номера лота.
Желательно, конечно, связаться с продавцом - чтобы уточнить и-мейл, и может у него есть какие-нибудь предпочтения, как описывать повторную оплату.
И получается если диспут не открою, то меня потом никто не защитит?
Ну где-то так :)
Но если, например, продавец проверенный - то я стараюсь не открывать диспутов. Обычно, надёжные продавцы стараются до диспутов не доводить - а сразу предлагают либо вернуть деньги, либо ещё подождать. Но ждать стоит в том случае, если Вы доверяете чесному слову продавца.
В любом случае перед открытием диспута стоит сначала просто пообщаться с продавцом.
Ну а если откроете диспут, то выиграете время, чтобы ещё подождать доставки - и защита на это время ещё останется.
 
  • Like
Реакции: Navasi1060

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
katie_777, я лично опробовала похожий процесс - отправляла на имя и адрес человека, которые не совпадают ни с именем в акке на иБей/ПейПал, ни с именем владельца карты, которой я оплачивала через ПейПал. Всё было нормально.
Главное, когда будете указывать имя и адрес получателя - измените на правильные (не забудьте, имя тоже!).
Ну а порядок действий Влад Вам уже детально расписал :)
 

iv0ry

Новичок
Шопоголик
Всем доброго времени суток!

Я как новичок на ебее влипла как.... ну как новичок в общем):bu:

Сделала ставку по лоту, торги по которому завершаются через 7 часов.
Моя ставка первая и единственная.
Продавец - человек продавший за 2 года 8 товаров и 2 из отзывов отрицательные.
Сделав ставку минут через 5 вернулась на страничку посмотреть сколько доставка (да, дура), а доставка 15 баксов (сам товар 5).
Тут же написала продавцу просьбу отменить ставку.
Но сами понимаете.....:ak: шансов мало... что он отменит или что кто то перебъет...

Прошу помочь :954f8aa5f490: что еще можно сделать?...
Как я посмотрела писать на сам ебей об отмене ставки бесполезно, я не подпадаю ни под один из 3 пунктов. Плюс до конца торгов меньше 12 часов, а с момента ставки прошло уже больше часа (очень мне неудачно позвонили, не могла заниматься данным вопросом).

Оплачивать я это полюбому не буду. Просто потому что платить 20 баксов за этот товар - грабеж. Дешевле здесь купить. Раза в 2.

единственный вариант к которому пришла - может создать новый акк на ебее и сделать ставку выше? Перед самым завершением торгов, если продавец так и не ответит на мой вопрос. Это реально?

Если просто не оплатить (в случае если продавец не откликнется опять же - хотя я честно говоря просто готова 5 баксов уплатить, чтобы он не писал мне никакие отрицательные отзывы; но не знаю насколько это возможно технически) - то я с вероятностью 100% получу страйк? так? это сильно страшно или ничего, переживу? (просто впредь буду аккуратнее)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ViktorK, вообще-то, при рассчёте предполагаемой даты доставки учитывается и время обработки заказа, и выходные тоже.
Но всё возможно :)

В личном кабинете стоит дата доставки 29.05. Но товар до сих пор не отправлен.
А там указана только 1 дата? Не период, типа 29 мая - 2 июня?
Единичная дата обычно указывается для Приорити доставки - в этом случае вполне есть шанс, что если прод отправит сегодня, то завтра уже дойдёт (если недалеко).
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Una, :(
Значит, Вы не выиграли с первой попытки, но продавец с какой-то причины отказал в покупке выигравшему, и предложил Вам, как следующему по списку.
Обидно :(
А сколько ж времени тогда действует second chance offer, если 24 часа ещё не прошли? Мне пока ни разу 2-го шанса не давали :)
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Хабибти, :clapping: браво.

JJul добавил 23.08.2013 в 16:36
У меня сейчас работает. Немного поменялся вид страницы.
Olilusha, у самой руки затряслись, когда думала доступ потеряла.
 
Последнее редактирование:

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Очень долго сомневалась. В описании доставка по всему миру бесплатная.
Вот это 100% должно было насторожить, нормальный американский прод каждую копейку считает + на тао эта вещь есть...
А с азартом я с помощью снайпера борюсь, если что-то очень хочется, то не делаю ставку сразу, а ставлю снайпер. Проходит день, два, три... я "остываю" и убираю снайпер, а ставку уже не уберешь :)

dis58 добавил 30.04.2013 в 09:00
Девочки у меня к вам вопрос. Купила себе Ашики кеды, оплатила 29 марта, отправили 2 апреля обычной почтой без трека. Я начиталась страшилок, что и товар не приходит и деньги уже вернуть нельзя, так как все сроки уже прошли. Но и наша почта же ведь работает очень медленно и не исключено(а скорее всего именно она и тормозит), что посылка дойдет. Вот посоветуйте мне как быть, связаться с продовцом, что нет кед? сколько еще подождать? Требовать возврата средств? а если посылка придет, что тогда?
Спасибо за помощь!


У вас есть 45 дней с момента оплаты для открытия диспута по неполучению посылки, это время еще не прошло. Рано еще волноваться, спокойно ждите, и только на 42-43 день если не придут кеды, можете писать продавцу и при необходимости открывать диспут. После открытия диспута у вас будет еще 20 дней на ожидание, за это время 99% посылок даже несмотря на отвратительную работу нашей почты, все-таки доходят :yes: после этого просто закроете спор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kiki86

Rion

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
107
555
93
спасибо за ответ)) попробую попросить закончить аукцион раньше. Просто у меня такое непонимание с продавцом впервые:( я одних писем с просьбой выставить счет столько написала.... По поводу доставки, это пальто из меха и если я правильно понимаю отправка этим видом почты сводит таможенные риски к минимуму. Если не правильно, поправьте пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: Vlad777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.