DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день,

Странно, только сейчас заметил, в моем вопросе действительно трекномер из чужого сообщения.

Извините, номер моей накладной 8917842242.
Что с посылкой? Отправление по-прежнему на таможне.
Алексей, добрый день!

Ситуация по Вашему грузу была разобрана по факту Вашего обращения в Группу развития сервиса. По электронной почте Вам был предоставлен ответ. С уважением, Елена
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Елена, добрый день. Сделала заказ в магазине TheOutnet на сумму 262 евро (245 без учета доставки). Сколько составит дополнительный сбор при превышения лимита в 200 евро?

На прошлой странице - в сообщении 1687 приложены тарифы.
Пункт 1.3 Таможенное декларирование товаров общей стоимостью от 200 до 1000 евро 800 руб. без ндс
 

Развина

Душа компании
Шопоголик
01.11.2015
80
5 497
83
Санкт-Петербург
Людмила, добрый день. Для того, чтобы понять ситуацию по грузу, необходим номер накладной. Пожалуйста, позвоните агенту по импорту DHL, которому Вы направили документы или в Отдел отслеживания DHL (88123266400). Сотрудник DHL проверит информацию и подскажет Вам детали.
Елена, спасибо. Связалась с вашим сотрудником . Буду ждать )
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Линар, если стоимость груза менее 5000 рублей (как я понимаю, это Ваш случай), то платежи не начисляются. Однако таможня может также затребовать подтверждение стоимости товара, например, распечатку из Интернета с ценой на аналогичный товар.

Здравствуйте Уважаемая Елена!!! У меня возникла проблема с грузом, номер груза 3011779120. Я связался с Аллой Афанасьевой, она прислала мне список необходимых документов, в том числе и брокерский договор, я всё заполнил и отправил ей, она не отвечает(В том числе и на телефонные звонки), так же не отвечала на мои письма с вопросами, ответьте пожалуйста на них:

1) В инвойсе стоимость указана в размере 50 Долларов США, я оплатил продавцу в Китае за этот товар 55 Фунтов Стерлингов Соединенного Королевства, но всё равно стоимость в рублях получается приблизительно 1485 рублей и 2439 рублей соответственно, по курсу ЦБ РФ.
т.е. 50 Долларов США = 1485 рублей
55 Фунтов Стерлингов Соединенного Королевства = 2439 рублей.
Моей вины в ошибке продавца (отправителя) нет. Это не обернётся в проблему?

2) Я являюсь физическим лицом, в правилах DHL написано, что если получатель является Физ. лицом, то стоимость отправки не включается в таможенную стоимость. За доставку я заплатил 45 Фунтов Стерлингов Великобритании, что равняется 1995 рублям. Получается, что при стоимости моего груза в размере 55 Фунтов Стерлингов, оплата брокерских услуг и таможенных пошлин и налогов не требуется, так ли это?

3) В качестве документа, подтверждающего оплату, могу ли я предоставить выписку платёжной системы PayPal, которую мне прислали на e-mail?

Заранее Благодарю Вас за ответ.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. Жду посылку с gilt.com (кстати, непонятно, почему в первом посте их нет, да, по сути это BorderFree Inc, но, например, я об этом узнала только при оплате из смс от банка))), раньше вроде через DHL посылки не получала, как-то UPS'ом, EMS'ом и еще чем-то приходило. Пришла смс с просьбой выслать на почту сотрудника "документы для таможенного оформления": паспорт с регистрацией, заказ от магазина и изображения заказанных товаров. Не понимаю: нафига всё это? :bm: Никогда никто не спрашивал. И обычно в посылке перечень заказанного (иногда и с изображениями) вложен магазином, в т.ч. и снаружи приклеен. Зачем мой паспорт (и при чем тут регистрация?) курьерской службе заранее? Ну, при получении-то понятно - личность опознать)) Заказ без превышения лимита, на 151 $.
Ольга, добрый день! Для оформления груза на таможне требуются определенные документы. Предоставьте номер накладной, пожалуйста, чтобы подробней Вам дать ответ.
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Елена Максимова, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, номер отправления немецкого DHL - 761824077704, почему так долго нет экспорта? На какие сроки ориентироваться?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Павел, добрый день. Пожалуйста, расскажите поподробнее о грузе: его стоимость, вес, габариты, будет ли отправка от частного лица или от компании, в какой конкретно город отправляете.
Спасибо

Елена здравствуйте!
Мне необходимо отправить ламповый радиоприемник, выпуска 1952-57 г. в Европу.
Что для этого нужно и мои действия.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Tayama,
Для физ. лиц лимит 200 Евро, при котором участие получателя в растаможке не требуется. Это по ТК, но в Питере чихали на это и, при попадании посылки на таможню, Вам будет звонить таможенный брокер DHL и предлагать свои услуги. Вы можете согласиться или заниматься оформлением документов сами, поехав на таможню в Пулково и потратив на это полдня.
Если лимит не превышен, есть еще вариант, как здесь советуют - "устроить психологическую разгрузку" послав их подальше сославшись на ТК. Обычно срабатывает и посылку привозят сразу, но могут и несколько недель продержать на таможне.

P.S.
Вы пишете, что других вариантов нет, но доставка с JCP через FiftyOne - это не единственный и далеко не лучший вариант.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

sur

Новичок
Шопоголик
19.06.2010
87
14
0
Москва
Здравствуйте, меня зовут Анна.
Елена, первый раз пользуюсь услугами Вашей компании.
Жду посылку из Германии (с детским креслом), с 02.09. она находится статусе Die Sendung wird ins Zielland transportiert.
Елена, подскажите, пожалуйста, это нормально? или стоит что-то предпринимать?
Трек: 581678030592
Спасибо!!!
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Добрый день! у меня такой вопрос, австралийский магазин предлагает мне переслать посылку, используя dhl express. (до этого они мне отправили посылку dhl global mail и она почему-то вернулась им назад через полтора месяца, хотя до этого все от них доходило без проблем). и теперь они хотят, чтобы я доплатила 30$ и отправить экспрессом.
я не понимаю, получу ли я посылку отправленную мне dhl express или она вернется им обратно? магазин австралийский локальный, конечно, в вышеуказанном списке его нет. может быть продавец просто не знает, что отправить в Россию частному лицу он не может? я что-то совсем запуталась, подскажите, плз, как быть, уже больше 2х месяцев жду посылку и вот опять по новой, а вдруг снова развернут? :ak:
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
подскажите пожалуйста для особо тупых и непонятливых -для посылок без превышения 200евро тоже такой "пакет документов" понадобится собирать???
и почему вы навязываете составление договора??? навязывание услуг запрещено так же как и требование предоставления данных банковской карты (пропадут деньги-я где вас искать буду то???)
такое впечатление что компания dhl забыла что она курьерская ЭКСПРЕСС компания - и взяла на себя функции законодательной власти, функции правопорядка в части проверки соответствия фактического проживания и регистрации (Конституцию и право человека на свободное перемещение внутри своей страны у нас тоже еще не отменили вроде), за таможню какие то законы принимают и на нее ссылаются же- у меня слов просто нет :rtfm: у вас юристы вообще есть? как вообще можно принять такие правила -которые противоречат действующему законодательству и соответственно являются ничтожными??? у вас каждое требования противоречит - может вы все таки посылки доставлять начнете (в срок, положенный экспресс компании), а не противозаконный бред придумывать? и я так и не поняла на основании какого положения эти требования - очень хочется иск на вас подать..
извините, но эта компания уже все разумные границы перешла со своими "правилами"..
 
  • Like
Реакции: Japtichka и galyakom

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Пожалуйста, прокомментируйте объявление на сайте stylebop.com

Картинка (для просмотра нажать)

Действительно ли DHL начал работать с этим магазином?
Если да, то внесите его в список в первом сообщении - "шапке", пожалуйста.
Ирина, добрый день! Список в ближайшее время обновлю. Этого Интернет магазина в наших списках нет. Спасибо Вам за информацию, мы ситуацию выясним.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
я глубоко шокирована низким уровнем компании DHl. Мне был отправлен заказ из Великобритании 22 апреля вашей компанией, и по сей день он не доставлен, 5 дней торчал на таможне! 29 числа попыталась оформить самовывоз, но даже это не получилось. Потому что теперь посылка на сортировке. Мне ее обещали доставить 4 мая! итого 2 недели. Почтой России пришло бы наверно так же.
И это при цене 16 фунтов за отправление!

компания ответственности ни за что не несет. Только видимо за получение денег! Как выяснилось, она даже не входит в ассоциацию перевозчиков. Грузы этой компании таможня проверяет особенно тщательно, к ней предвзятое отношение. А менеджеры по импорту просто сидят и исправно ждут, ибо методов воздействия на таможню у них не больше, чем у рядовых граждан.
И за что тогда спрашивается дерутся такие деньги?!

Я написала в магазин The outnet об этой ситуации! Видимо, они думаю, что цена равняется качеству в нашей стране. Но они весьма заблуждаются

Номер отправления 3260498625

Из Америки UPS доставляет мне посылку за 5 дней! при стоимости доставки ниже!
 
  • Like
Реакции: Laruscha и pikanto

AnnaLav

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
76
48
0
Красноярск
Добрый день!
Я жду груз по накладной 4842807841. Подскажите, пожалуйста, каковы сроки обработки отправлений в Москве транзитом, если далее они будут следовать в другой город. Почему посылка из США до Москвы доходит менее чем за двое суток, а в Москве может находиться несколько дней до дальнейшей отправки. Зачем ей присваивать статус декларирования, если таможенное оформление будет проходить совершенно в другом регионе.
 

Seamka

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
106
15
0
Воронеж
Подскажите доставляет ли DHL физическим лицам в Воронеж (магазин Matchesfashion) ?
 

alenkiy

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
117
74
0
Екатеринбург
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить через DHL -экспресс часы Тиссот, купленные на amazon в Америке? (стоимость 600$).
У меня 2 варианта покупки: 1. Продавец отправляет в Россию; 2. Заказывать через посредника в Америке
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Прошу всех понять, что данная тема не для беседы, т.е. тут не будет множества вопросов, а когда? , а скоро ли? Формулируйте пож-та свой вопрос подробно, чтобы потом не уточнять.
 

Antoshechka85

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
14
0
0
Новосибирск
Здравствуйте! А как обстоит дело с доставкой с Gilt через FiftyOne в Новосибирск физлицам?
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Роман, Ваш груз находится в отделе импорта DHL г. Москва. Вам необходимо ожидать, пока с Вами свяжутся наши сотрудники и проинформируют о том, какие документы необходимо предоставить. Сейчас, вынуждена признать, сроки таможенного оформления значительно увеличились. С этим связан тот факт, что с Вами до сих пор не связывались наши сотрудники. Примите наши извинения за неудобства.

Уважаемая Елена Максимова!

В первый раз столкнулся с DHL, соответственно многое для меня является незнакомым. Пробежавшись по обсуждению, понял, что клиенты Вашей компании сталкиваются с определенными трудностями на Таможне РФ. По всей видимости таковым являюсь и я. Мною на ebay'е был куплен товар. Место отправления Мельбурн Австралия. Дата 18 марта 2010 года. 3785336925. Буквально через три-четыре дня - он уже на таможне в Мск.... И вот 23 дня он там. По рекомендации продавца, решил связаться с Вами, как официальным представителем DHL в России. Мне хорошо знакома ситуация с временными интервалами международных доставок. не хотелось бы посылку потерять... Вопрос: чего ждать? ждать ли свою посылку?