Техника с Taobao - часть 2

nemira

Новичок
Шопоголик
10.06.2013
7
3
0
Кременчуг
Подскажите, как найти такую штуку?
vbimghost.php
[/url][/IMG]
 

Leri

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
206
369
0
Украина
поиск мне не помог, но не думаю, что я первая ищу флешки. Может кто подскажет как забить в поиск на тао флешкарты или поделится ссылочками на проверенные товары?
 

Bykovka1990

Новичок
Шопоголик
15.03.2017
2
0
0
Новосибирск
Помогите в поиске телефона...

Подскажите как определить телефон,подходящий для России?
 

Лимфоузел

Новичок
Шопоголик
29.01.2014
72
2 635
0
Ярославль
Добрый!
Подскажите, не получается правильно сформулировать на китайском, выдает мало продажных товаров - нужен комплект видеонаблюдения с камерами (до 4), адаптером, запис.устройством (уже с памятью) и проводами! А вдруг,кто уже покупал комплект? тыкните порверенную ссылку, чтоб не мучаться.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Елена, я не уверен.
продавца нет - спит - но на 90% там англ и китайский...
в любом случае решать вам)

зы. задавать вопрос во всех ветках сразу не стоит - лучше в одном месте.
есть веточка - вопросы для новичков - там можно спрашивать или в разделе поиск)

Удачного вам шоппинга!
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
darisha_ru, есть два пути
1. Вот результаты поиска по фото в гугле. Узнаем, что это Motorola TKLR80 и пытаемся искать в китайщине. Что то их нет не только на Тао, но и на Алибаба - это значит, что их собирают у вас в Украине...
2. Эти рации называются еще "уоки-токи". Слышали когда-нибудь? По английски walkie-talkie. Если для Вас не принципиальна марка, вбиваете в переводчик именно это английское сочетание и переводите в китайский упрощенный. Получаете 对讲机. Вставляете в поиск по Тао и вуа-ля: ТЫЦ...

уоки-токи - 对讲机

Ну и напоследок совет. Если даже и найдете в Китае (именно их), они будут дороже, чем у Вас на месте, в той же Евросети. Скоро уж года четыре как технику заказываю в Китае, в 100% с брендами так было всегда...
Удачи...

уоки-токи - 对讲机
krilovsky68, не имею возражений, в данном случае словарь справился. Но в большинстве случаев при переводе с русского вероятность нахождения искомого в разы, а иногда в десятки раз ниже, чем при переводе с английского.. Я говорю о технике и параметрах. Даже, казалось бы, в такой обширной области техники как компьютерные запчасти, и то ощутимая разница. Поэтому, спешу оправдаться, написал машинально потому, что переводом с русского на китайский вообще не пользуюсь (по описанным причинам), а уж с китайского на русский и подавно - берегу свои мозги от закипания.
И еще. Ткните носом, где можно "похвалиться" покупками, только не с точки зрения именно похвалиться, а с т.з. бесценных результатов многочасовых поисков, в результате которых куплены приборы и запчасти к радиоэлектронной аппаратуре достаточно обширного применения. Многим спецам (и не только) это могло бы быть интересно. А о наличии на Таобао некоторых позиций многие и вообще не подозревают. Может быть есть некая тема, куда можно было бы время от времени выкладывать перевод на китайский тех или иных товаров.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

sonya_link

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
566
3 658
0
Петербург
Вот не нашла, где еще спросить, сорри:ah:
Разыскивается дисплейный модуль для Samsung galaxy S4mini. Помню, был отзыв барышни в хвастах, что брала она какой-то ремонтный набор и сама прекрасно на пару с мужем?? починила свой телефон. Вот мне бы что-то такое. Если оно бывает.
Если не там задаю вопрос:ai:, ткните, плиз, ссылкой, где его, собственно, задать? заранее спасибо:ax::friends: Просто для темы "поиск" вопрос уж больно специфический, мало шансов, на мой взгляд, это ж не популярное в этом сезоне платьице)))
 

DonMetis

Активный пользователь
Шопоголик
09.03.2011
119
138
43
г.Пермь
оффтоп
Вы все действительно считаете, что отвалить 200-250$ за китайский планшет, да и еще на Тао - это нормально? Вроде "китайцы" в любом компьютерном магазине у нас гораздо дешевле... За эти деньги ИМХО можно на Ибее взять технику с большой буквы...
Я нисколько не покушаюсь ни на чьи чувства, но NOOK Colour с Ибея вышел в 135$. Лучшего я еще в руках не держал...
вы сравниваете 7" за 135$ и 10" за 200$, извините конечно но это как сравнить телевизор 32" и 47" ( не говоря уже о характеристиках). 7" выходят в 90-100$.
 

JulianaC

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
464
894
0
Москва
Подскажите если покупать на Тао планшет на базе Windows 8.1, то его можно будет русифицировать?
 
  • Like
Реакции: Дудулечка

marrilka

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
33
3 356
0
Мурманск
Помогите, пожалуйста, планшет выбрать.
Нужен небольшой, дюймов 7-8, нужен вай фай, разъём для карты памяти, и шустрый. в пределах 700ю.
Спасибо!
 

E-llaina

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
121
630
0
Казань
ПОЖАЛУЙСТА, помогите найти вспышки для зеркалок, как не забиваю в поисковик, вылезает все какая то фигня а не вспышки!!!
 
  • Like
Реакции: мэй и НайляМаг

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто-ниб. на тао покупал барометр? Есть проверенные ссылки? Заранее спасибо
 

Kris88

Новичок
Шопоголик
24.06.2016
1
0
0
Дмитров
Доброй ночи! Помогите, пожалуйста, найти смартфон LG Optimus L5 Dual ll (LG E455) на таобао! Буду очень благодарна! Спасибо!!!:ax:
 

bepluy

Новичок
Шопоголик
14.08.2016
28
14
0
Москва
Увы, это я все видел... да и google translate юзать умею :)
Но встраиваемых в шкаф + выдвижных нет :(