Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
:ah: спасибо всем за ответы-советы:)

Вам надо поступить проще.
В культурной форме пишите продавцу:
Доставка в Россию 20 евро. Прошу в течении 5 рабочих дней после оплаты отправить лот с трек номером. Лот не будет отправлен - открываю диспут.
Всё.
Пусть теперь продавец суетиться. Это его ошибка. Но коль указал доставку в 20 евро то или отправляй, или по собственной инициативе отменяй покупку.
При разбирательстве еБей будет на Вашей стороне. У продавца указана доставка в 20 евро и нигде в листинге нет предупреждения,что доставка в Россию 85 евро.
Второй косяк это отличие фотографий лота. Но это отдельная тема.:)
Смело пишите ему культурно,чтобы отправлял. пусть теперь у него голова болит. Ему ещё один отрицательный отзыв и можно вообще бежать с еБей. 98.2% по отзывам это уже на грани.
Кстати продажи у него пока сняты. Может не Вы первая кому он предложил завышенную доставку.
Так,что смело пишите сразу в службу поддержки. Сразу прочитав это сообщение. Там указываете что продавец требует доплатить за доставку. Что-то мне подсказывает,что деньги Вам вернёт сам еБей.:)

Vlad777 добавил 11.11.2013 в 20:19

Видать по шапке получил от еБей. Коль сам под суетился.:ag:
я написала в службу поддержки, чтобы разобрались и отменили заказ, потому как меня фраза "you refund the problem is the ebay" немного напугала. да и статус заказа никак не поменялся, тем более никаких возвратов. может это конечно не так быстро происходит!
в любом случае спасибо всем!!!:ax:

Lilit_07 добавил 11.11.2013 в 20:32
Lilit_07, м-да, даже с китайцами легче общаться - как-то более понятно :)
Можно попробовать предположить, что прод ссылается на таможенные сборы (у него упоминается costum, а пошлины - это customs).

И вроде бы согласился на рефанд.
Теперь Вам должно прийти подтверждение о рефанде (и значок напротив лота в истории покупок должен поменяться, и в акке ПейПал дожен соответственно статус измениться). И ещё прод должен выслать запрос на отмену сделки, а Вы должны согласиться с отменой.

и я про тоже:) даже у меня английский лучше:) никаких подтверждений и тем более изменений, он видно порешил что это проблемы ebay "you refund the problem is the ebay"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Olilusha, тогда понятно, значит нет опыта, поэтому ошибки.
Там справа где оставить отзыв-под ним маленькими буквами-more action- открываете ссылку и выибраете пункт-I didn't receive it (если ебей на русском,то примерный перевод будет я не получила товар)-выбираете это и далее пошагово подтверждаете. Потом ебей присылает сообщение,что дал знать продавцу и будет указана дата-сколько времени ему дано.
 
  • Like
Реакции: Olilusha

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Скажите это всегда так быстро доходят товары? И я просто написала отзыв - это значит, что я доставку подтвердила, и продавец теперь получит деньги, правильно?
Сроки прибытия отправлений зависят от страны отправления и перевозчика.
Если оставлен положительный фидбек - доставка подтверждена и претензий у покупателя нет. Продавец получит деньги.
 
  • Like
Реакции: Юль4ик

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Да и я его купила , и опять мне при оплате высветило 2 экземпляра, но оплатила я только один. Но первый и второй это один и тот же предмет.
У меня пару дней назад похожая ситуация была...
Нажимала кнопку подтверждения покупки (следующее окно после Buy It Now) - у окна грохнул салют - и я вместо просто "клик" сделала "дабл-клик" :). Вот и вышло, что купила 2 штуки вместо одной (кстати, как человек знакомый с требованиями к пользовательскому интерфейсу программ, скажу, что такого по логике не должно быть - должна быть хоть минимальная "защита от дурака", то есть от вот таких ошибочных действий - но, возможно, у них система слишком сложная, чтобы ещё лишние проверки действий пользователя делать :)).
Но самостоятельно отменить такое никак не удастся - нужно писать продавцу, чтобы отменил 1 транзакцию.
Я написала - продавец согласился без лишних слов - причём сам написал, что такое очень часто бывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dasia

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Подскажите, плиз.... Хотела оставить отзыв продавцу, но почему то в своем аккаунте (или как это правильно называется) не могу найти покупку. Ни в архиве (другие покупки там есть), ни в текущих нет. Где поискать? И как теперь быть? Я по этой операции открывала диспут в ПП, но сегодня получила посыль, и закрыла диспут. Куда делась покупка-то????
 

Dysya

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
12
59
0
Белгород
Всем привет!Я еще не опытный шопоголик и у меня небольшие проблемки.Я купила у китайского продавца часы за смешную цену.Прод описывал товар так: кожаный ремешок,новые не б\у.Конечно я и так ждала кожзам ремешок,но он был ужасный.Это мелочь,т.к. ремешок можно заменить,но с обратной стороны циферблата часы были поцарапаны.Написала проду,что хочу оставить нейтральный отзыв и описала недочеты.На что прод извинялся и предложил мне вернуть деньги.Деньги он вернул и я влепила ему положительный отзыв.НО!У меня теперь этот товар висит как неоплаченный.Подскажите пожалуйста,что мне нужно сделать?Буду бладодарна за ответ
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
VKL, услугами посредника пользуются в основном если или 1- продавец не шлет в страну покупателя или 2 - стоимость доставки такая , что пропадает весь смысл в покупке.
Именно для этого и пользуются услугами посредника. Посредник может консолидировать несколько разных покупок в одну и отправить покупателю. Но это отправление уже идет с ученом веса вложений.

ViktorK добавил 16.08.2013 в 00:41
Про Украину не скажу, а в РФ продавец не шлет - при указании адреса появляется информационная надпись , что доставка по данному адресу невозможна и предлагает изменить. По США он шлет бесплатно и участвует в Prime
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VKL

rusuas

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
6
2
0
Vlad777
Да, пожалуй лучше буду пользоваться посредником. Скажите, где можно найти фотографию заполненной бандероли на отправку например в США, чтобы со всеми декларациями и прочее? А то не хочется на почте тупить и спрашивать что, где и куда писать...
 
  • Like
Реакции: Vlad777

lisavetka-mag

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
99
109
0
Дальний Восток
Здравствуйте, не могу найти информацию по поводу диспута и перехода в жалобу... Поделитесь ссылкой, если есть готовый ответ, найти не могу! Спасибо.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Катери, заметила, что этим грешит американская площадка, попробуйте зайти на любую другую, например co.uk, там можно изменить страну назначения и посмотреть стоимость доставки.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
и что там за очки такие за 600 дол.
Ничего себе очки :ai:
Я что-то нигде в сообщениях не увидела "цену вопроса"...
Но если и вправду очки за 600 долларов - то таки да - у покупателя либо денег слишком много, либо здравого смысла маловато... либо, увы, всё-таки хочет обмануть :( - и вся эта схема заранее продумана - мол, закажу я очки из далёкой России, а потом возвращу китайский фейк...

А как у покупателя с рейтингом дела обстоят?
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Доброе утро, форумчане ! Нашла шлёпки на ebay, http://www.ebay.com/itm/12110471539...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Прод вроде из Англии, но у других продавцов из Англии и такие же шлёпки дороже и достака тоже. Вот теперь меня гложет сомнение, может продавец из Китая и вещь подделка ?

Ну вот получила сегодня шлёпки. Посылка пришла действительно из Англии ! Прод отправил 9 декабря 2013 года, на почте были уже 4 января 2014 года.
 
  • Like
Реакции: Иринушк@

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я хочу отказаться от покупки которую еще не оплатил , как это сделать ?
У вас три варианта. Либо оплатить, либо договориться с продавцом об отмене сделки, либо получить страйк, а за 2-3 страйка вас могут забанить на ибее.
 
  • Like
Реакции: aleks013

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Расчетный срок доставки Пятница, Мар. 7 - Четверг, Апр. 3 Штат доставки
Когда начинать волноваться? или до 3 апреля это нормально ждать?где информация по открытию диспута?я не волнуюсь пока, не хочу проворонить.
Открыть спор вы сможете в течение 30 дней после 3 апреля. Информация в этой теме: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=79958
 
  • Like
Реакции: dinayndina0-0

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@rusuas,
Я не могу Вам отправить сообщение.
Пишет: rusuas превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
Странно откуда у новичка на форуме за два дня так забились сообщения.
Как почистите отпишите мне.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
chester55, Out for Delivery - значит, сегодня её будут доставлять получателю. Через пару часов статус должен измениться на красивое и ожидаемое Delivered :yes3:
 
  • Like
Реакции: chester55

ANATIA

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
45
15
0
Moscow
Спасибо за этот форум!
Я чуть не поседела!!!!
Не работает. Не дает залогиниться. Пишет, что пароль неверный. Восстановить пыталась - пофигу. Хорошо, что люди сюда пишут.
 
  • Like
Реакции: JJul

A_Erebuni

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
44
2
0
Jermuk
A_Erebuni, не знаю, что вы там открывали 2 раза, но кейс можно открыть только один раз по одной покупке и без вашего участия его никто не закроет, если только вы не пропустите срок перевода в претензию.

2 раза, наверное, получилось открыть, потому что я первый раз не ту причину кликнула

закрывали точно без моего участия, сама в шоке :ai:

Еще одно, посылки могут идти долго, так что пока не все потеряно. Я, например, недавно получила апрельскую посылку.
к нам (в Армению) возможна только авиапочта, а самолеты из Европы, с того же Парижа, несколько раз в неделю
так что если за 2 недели не пришло - уже и не придет, проверено 4-мя годами и-шоппинга :yes3:

тут еще загвоздка в том, что ВОЗМОЖНО, продавец ничего и не отправляла
у меня знакомая в Париже позвонила ей, они поговорили, и продавец так и не смогла предоставить оправдательных документов, квитанцию с почты, пусть и без трекинга, говорит, что отправила игрушку ПИСЬМОМ....

Написать в поддержку: http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1461&ref=1&afsrc=1. Справа надо нажать на ссылку "Send us an email". Если у вас американский акк, то, чтобы получилось написать (там только позвонить можно), надо выйти из своего аккаунта или изменить адрес.

у меня армянский адрес. только звонить.
поменяла на российский - тоже только звонить.
вышла из логина - тоже только звонить.

что же мне делатььььь :bu:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    30 КБ · Просмотры: 0
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    25,9 КБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А продавец не вняла моей просьбе открыть Пейпал, даже не смотря на то, что упоминала про нарушение правил ибея (видимо, не чистокровный немец ), они не любят правила нарушать), и всё равно прислала банковск. реквизиты для оплаты - нет уж, дудки!)) Попробую "вынудить" еще разок.)
Да, комиссия банков за переводы за бугор совсем не гуманна(.
Не устану Вас благодарить за подсказки.) Спасибо!
В Вашем случае лучше написать в поддержку ебей с просьбой об отмене сделки. Отмену аргументируйте,что хотите произвести оплату только через Пай Пал. Можете сразу даже отписать ещё раз продавцу с просьбой выслать Вам иновйс для оплаты в ПайПал и сразу же,после отправки такого письма, напишите продавцу просьбу об отмене сделки. Аргументируя,что согласны оплатить ТОЛЬКО через ПайПал.
Тогда возможно продавец сам откроет диспут об не оплате.
Можете конечно и сами открыть диспут, но тогда причину открытия должны указать как не предоставления продавцом возможности оплаты через ПайПал. Но и в этом случае окончательное решение будет за еБей.
В самом худшем случае для Вас могут только обязать оплатить за лот. Но если Вы откажитесь, мотивируя тем что согласны платить только через Пайпал, то сделку отменят. Вам придёт письмо с предупреждением на почту, о том что нельзя отказываться от покупаемого товара и Вам выноситься предупреждение.
 
  • Like
Реакции: Джилик
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.