Что такое налог VAT, НДС, tax free? Как получить возврат?

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Попробую найти тех, кто шлет в Россию. А как понять "согласен вычесть НДС"? Они ж должны это оп закону делать... Не Россия ведь, не Китай, все ж таки ЕС)))
 

Oliyunchik

Активный пользователь
Шопоголик
04.11.2011
238
129
43
1.5тыс.км за МКАДом
Уважаемые опытные шопоголики! Нашла посредника в Германии для покупок на H&M и C&A. Лицо юридическое, т.е. зарабатывает на возврате VAT. Утверждает, что в этих магазинах возврат невозможен и предлагает свои услуги за 6,5%. Действительно ли VAT в этих магазинах не возвращают?
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
а кто-то знает что с VATом на Asos?
вроде всегда всем возвращали, а я вот впервые решила воспользоваться этим, и мне отказали:ak:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Попробую найти тех, кто шлет в Россию. А как понять "согласен вычесть НДС"? Они ж должны это оп закону делать... Не Россия ведь, не Китай, все ж таки ЕС)))

это кто вам сказал?:ad:
никто никому ничего не должен.
зависит от магазина и его желания связываться с бумажными делами по оформлению этих возвратов:yes:
с одной стороны, для магазина возврат ндс - дополнительная привлекалочка иностранных покупателей, с другой - бюрократическая возня (+ чистый доп. доход в размере ват в случае невозмещения:))). так что все определяется соотношением этих двух факторов
 
Последнее редактирование:

Eithery

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
285
127
0
Минск
а на маркс и спенсере возвращают, кто нибудь в курсе?
 

molniaxxl

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
112
310
0
Ярославль
Добрый день!
у меня в счете вот такое CA Sales tax $3.87
Такое вернут?
если не сложно напишите на англ. что нужно написать продавцу, а еще лучше в первый пост, наверное я не первая:br:
Спасибо!!!
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
А может быть в этой темке и выкладывать названия магазинов, которые возвращают этот налог по своему опыту? Я вот к сожалению только об этом узнала)))

По памяти tmlewin.co.uk - вычитают ВАТ при оплате
asos.com - после получения посылки, по-моему, должно пройти 30 дней - потом им надо написать мейл и они зачислят ВАТ на карту
 
  • Like
Реакции: moba74

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
sln, не совсем то имела ввиду;)
Я имела ввиду, если уж магазин отправляет за свою территорию, то они тогда делать этот вычет обязаны. Если не хотят с этим связываться, то уж совсем не отправляют.
Или они могут отправить и не сделать вычет??
 

Faceman

Новичок
Шопоголик
21.09.2016
1
0
0
Петербург
Добрый день!

Сперва предыстория. Я часто делаю покупки в магазинах Финляндии, и у многих есть такая процедура возврата налога: они высылают покупку по адресу в Финляндии и прикладывают к ней бумажку электронной таможенной декларации. Забрав посылку, её надо вывезти из ЕС нераспечатанной и на границе показать таможеннику. Таможенник просканирует код на декларации, передаст информацию в магазин, и магазин вернёт НДС на счёт клиента.

Вопрос: есть ли магазины, работающие по такому принципу, в других странах Европы, и высылающие покупки в Финляндию и Прибалтику?
 

Ulias

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
463
2 238
0
МОСКВА ЮЗАО
А если я заказываю на адрес посредника,либо посредник сам расплачивается.Значит ВАТ уже не вернуть?
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Подскажите, а в США есть такой налог? и касается ли эт оамериканских магазинов, высылающих товары в РФ?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, не совсем то имела ввиду;)
Я имела ввиду, если уж магазин отправляет за свою территорию, то они тогда делать этот вычет обязаны. Если не хотят с этим связываться, то уж совсем не отправляют.
Или они могут отправить и не сделать вычет??

на ваш вопрос я уже ответила:yes: сейчас выделю жирным шрифтом ключевой момент:ag:
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
А заранее нельзя узнать возможен у них возврат налога? С теми, кто сразу пересчитывает - все понятно.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Марточка, tax - это налог, сумма налога это определенный процент от покупки, у вас похоже он 7%, поинтересуйтесь у того, на чей адрес заказываете точно, сколько налог в его (посредника) штате
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ILexus, видимо он подумал, что делается возврат так же как и при оффлайн покупках, т.е. в аэропорту или что-то в этом духе. Напишите ему, что Вам негде здесь вернуть ВАТ и он должен вычесть его сразу из цены, либо вернуть после совершения покупки.
 
  • Like
Реакции: ILexus

acquarello

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
454
241
0
Samara
У меня встречный вопрос- косметика из Великобритании (конкретно с Филюника) облагаемая? сегодня сделала первый заказ, и что то озадачилась, вернут-не вернут? Может знает кто?
Не возвращают, т.к. они находятся в Джерси, который освобожден от НДС.
 
  • Like
Реакции: Sandra_Kaa