DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Елена, здравствуйте! Оформила заказ в магазине www1.macys.com, доставка DHL Express (номер 1622344846). Сегодня звонил брокер, предложил свои услуги по оформлению или я должна буду ехать оформлять самостоятельно на таможню (Заказ включая доставку на сумму менее 200 евро). Это нормально? Просто впервые сталкиваюсь с вашей службой и удивило, что среди документов, которые необходимо заполнять, нет самой таможенной декларации.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, в Тулу доставка возможна из Amazon.com US
По остальным вопросам ответила далее в ветке форума.

Елена Максимова, ясно, спасибо за ответ.



Скажите, а вообще из какого-нибудь магазина возможна доставка в Тулу? (net-a-porter, theoutnet)

И каким образом определяется состав "счастливых городов", жители которых имеют такую радость покупать в тех магазинах, которые осуществляют доставку в Россию через dhl? И какова вероятность изменения списка этих городов, дополнения?

И еще, судя по тому, что были допущены (как теперь выяснилось) ошибки dhl, и благодаря этим ошибкам, некоторые покупатели все же успешно получили свои посылки в Тулу - значит, все-таки, есть такая возможность? Возможность доставки в этот город почтовых отправлений через dhl?
Ведь у других экспресс-перевозчиков (FedEx, UPS) никаких проблем с этим городом, и еще со многими другими городами не существует.




Присоединяюсь к вопросу.
 
  • Like
Реакции: Petrusha

Nadezhsa

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!:ax:
Впервые оформила заказ в OUTNET. В моем городе есть офис DHL, из других магазинов ранее я получала заказы.
Служба поддержки OUTNET сообщила: "К сожалению, несмотря на наличие офиса DHL в вашем городе, DHL не доставляет наши заказы в Братск, по соглашению, заключенному между нашими компаниями."
Это действительно так и ничего нельзя сделать?
Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день Елена! подскажите информацию по Калуге, есть доставка на физическое лицо? Планирую заказать в http://www.net-a-porter.com/ очень хочется. :)
Марина, добрый день! В Калугу можно прислать груз на частное лицо по средствам DHL Express стоимостью до 255$ и весом до 5 кг.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Tramp*

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
31
35
0
СПб
Никит*Ка,
Проблема не в питерской таможне, а в питерском DHL. С UPS и FedEx проблемы не возникают.
Сначала брокер звонит и наезжает с растаможкой, при этом слушать не хочет, что посылка менее 200 Евро. После того как их посылаешь и говоришь чтобы отправляли посылку обратно, он через 10...30 минут перезванивает и говорит, что и на самом деле посылка менее 200 Евро, поэтому участие получателя в растаможке не требуется и посылка будет доставлена.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Роман, я попросила Вашего агента по импорту выслать Вам документы на указанный адрес. Надеюсь, Вы их скоро получите.

Елена, добрый день!
День 55...
Сегодня, мне позвонили с DHL, собирались прислать документы на мэйл, но так ничего и не прислали. Номер накладной 3785336925. sus-scrofa@mail.ru. Прошу, может Вы сможете мне их прислать, так как с Вами есть хоть какая-то обратная связь. Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, могли бы Вы уточнить номер накладной груза, который Вы планируете оформлять самостоятельно, чтобы я проверила, где он зарегистрирован, на какой таможне.

Елена Максимова, Уточните, где сейчас можно произвести самостоятельную растаможку посылки без превышения стоимости: На 8 Марта или на Шереметьевской? Так-же разъясните ситуацию со складами - почему часть посылок находится якобы на Шереметьевскоьй, а часть на 8го Марта?
 

Anshi

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
21
12
0
Московская обл.
Добрый день! Хочу сделать заказ в мгазине bike24.com (ок. 600 евро)
Подскажите, какие документы потребуются для получения посылки? На данный момент паспорт РФ находится на замене в связи со сменой фамилии. Временного удостоверения нет. На руках есть загран. паспорт, скан сданного. Можно ли с этим оформить заказ?
А также хочу учтонить: на сайте указано, что для доставки используется deutsche post dhl. Как понять, каким образом я получу посылку: через почту России или в офисе DHL, или курьером?
 
Последнее редактирование:

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Уважаемая Елена!
Скажите, пожалуйста, что за интригующая цифра 200евро, после которой якобы надо что-то оплачивать? Почему об этом не было сказано при заказе? Магазин outnet.
К сожалению, узнала об этом только после заказа. Оплачивала в фунтах. По какому курсу идет конвертация, на какую дату? Сколько составляет эта планка (200евро) в фунтах? По курсу ЦБ около 157ф

И можно ли и как оформить самовывоз в Петербурге, т.к. проживаю сейчас на даче?
Ирина, добрый день. Насколько я понимаю, при оформлении заказа в вышеобозначенном магазине Вы ставите галочку, что соглашаетесь с Условиями, скорее всего в данных условиях и прописано, что возможны дополнительные платежи при пересечении границы. Для получения более подробной информации, пожалуйста, обратитесь к нашим таможенным координаторам ruccg@dhl.com или к агенту по импорту, который занимается Вашим грузом с номером накладной DHL. Переадресацию груза на выдачу Вы можете оформить, обратившись в Отдел отслеживания DHL.

А остальных Вы так же пошлете далеко и надолго? :ag: У меня нет заказа на Аутнете, я хочу от Вас услышать сколько и как платить, если сумма покупки превысит 200 евро, по текущим условиям работы DHL и нормам законодательства. Чтобы понимать, что ожидает. Как бы, именно таких ответов ожидаешь от темы с представителем компании, а не простого редиректа. Так бы люди к гуглу ходили, и то больше информации за раз выдает.
 
  • Like
Реакции: FOOL

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
Lj,hsq

-*ALEX*- добавил 19.09.2016 в 11:25
Добрый день. Елена. Помогите пожалуйста разыскать посылку! Купил на Алиэкспресс телефон с бесплатной доставкой, продавец отправил посылку вашей службой доставки, прислал трек номер RX813799895DE ! Номер не трекается, переписывался с продавцом, пишет , что мол служба доставки отказывается доставлять в Россию, но мы мол ведем с ними переговоры и тд. Прошло уже достаточно времени 1.5 месяца, трек номер не отслеживается, продавец пишет - ждите еще 2 недели ( срок укладывается в общее время доставки), не придет отправим снова или вернем деньги ( на мой выбор). Может вам что то удастся отследить по треку, я пытался на разных сервисах ! С уважением Александр.
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Олеся, добрый день. В первую очередь, нужно узнать, какой компанией воспользовался Ваш отправитель для пересылки груза. Нужно попробовать узнать у него номер накладной, так будет проще выяснить, где сейчас Ваша посылка.

добрый день!
буду очень благодарна если Вы мне подскажите)) если неизвестен номер посылки (мне ее выслали числа 20 декабря из мюнхена) можно как -нибудь узнать где она?
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург

bunderlogg

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
7
3
0
Россия
все товары, перемещаемые через границу, подлежат таможенному декларированию и контролю в порядке и на условиях, которые предусмотрены Таможенным кодексом Таможенного Союза. Согласно требованию таможенного законодательства, обязанность по декларированию товаров лежит на получателе (декларанте), то есть, на Вас. Декларирование товаров производится декларантом лично, либо таможенным брокером (DHL). В упрощенном порядке могут быть оформлены товары, таможенная стоимость которых не превышает эквивалент 200 евро. В случае, если стоимость груза превышает установленный лимит, декларирвоание груза проводит компания DHL,услуги по таможенному декларированию оплачиваются в соответствии с тарифами DHL. Пожалуйста, обратитесь к агенту по импорту за разъяснениями.
Почему на посылку (для юрлица) стоимостью ниже лимита 200 евро, присылают брокерский договор,и запрашивают кучу подтверждений, о каком "упрощенном порядке оформления" вы говорите? У юрлиц другие лимиты?
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Добрый день!!!!
Я совершила покупку в интернет магазине Китая (http://en.moonbasa.com/). Заказ отправили DHL Express.
Заказ на сумму 123,7 долларов.
Подскажите доставляет ли данная служба физическим лицам??
Возникнут ли какие-либо трудности при таможенном оформлении??
Как происходит процесс таможенного оформления??
Доставят ли посылку в г. Выборг??
Спасибо!!
С уважением, Валентина
 

Руслан 0v6

Новичок
15.01.2018
5
2
0
Добрый день! Приобретается товар на сайте amazon.de. Доставка будет из Германии в РФ по тарифу amazonglobal priority shipping. Насколько мне известно данная доставка осуществляется компаниями DHL express и UPS.
Вопрос в том, что моя посылка превышает таможенный лимит. Стоимость без доставки составляет 1030 евро. Кроме 30% на сумму превышения, нужно ли будет уплачивать НДС 18% со всей суммы товара или нет? Также каким образом высылаются документы в ваш адрес для прохождения таможенных процедур? Договора с вами нет.
 

JBL

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
59
37
0
Рио-де-Жанейро
Извините, за беспокойство, вопрос снят.

Не учел, что сумма в 200 Евро учитывает доставку.
 
Последнее редактирование:

сергей86

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
19
1
0
Россия
Добрый вечер уважаемая Елена! Подскажите пожалуйста,почему так долго не меняется
статус у посылочки?Магазин мне отправил еще 29 мая.Соответственно экспорта до сих пор нет.Сейчас наблюдаются проблемы с отправкой из Германии?
вот скриншот DHL:
 

marysia093

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
6
2
0
Лабинск
Здравствуйте, сделала покупку на Амазоне, стоимостью 180 евро. Сегодня мне пришла смс- паспорт, договор и в конце "Стоимость услуг таможенного представителя – 1062 руб. Оплата при получении груза."
За что?
 

vistosi

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
16
2
0
Мурманск
Елена Максимова,
возможна ли доставка посылки из магазина shopbop.com в Мурманск (получатель-физ.лицо)?
 

Radulencia

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
3
0
0
Владимир
Здравствуйте!
Интересует, возможна ли доставка физическому лицу в г. Владимир?
Если нет, то:
1) возможна ли доставка в г. Владимир на Индивидуального предпринимателя или на адрес организации, где работаешь
2) возможна ли доставка в г. Москва, но чтобы я сама ее забрала из офиса ДХЛ