Что читаем или последняя прочитанная книга

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Буквально перед новым годом завершила чтение Чернильной трилогии Корнелии Функе



Три книги:
  • Чернильное сердце - первая, по ней снят одноименный (и сильно отличающийся) фильм, приятный к просмотру в уютной семейной компании. Книга легко начинается, непринужденно знакомит с особенностями главных героев и незримо связывает с другим миром.
  • Чернильная кровь - события разворачиваются уже в другом мире (как это, попаданцы?), где собственно из-за талантов героев и начинаются всех их проблемы и горести. Вторая часть богата на эмоциональные сцены, заставляет переживать.
  • Чернильная смерть - самая мрачная и тяжелая (по сравнению с первой) часть, в которой до "все хорошо" идут по головам.

Серия понравилась образами и, для меня главное, любовью самого автора к книгам, описанная в каждой строчке через персонажей и события. Подойдет для чтения взрослым, детям, любителям хорошо фэнтези (не верьте в приписку "сказки") и даже писателям.
 
  • Like
Реакции: Джоконда

LisaV

Новичок
Шопоголик
26.12.2015
13
0
1
Москва
Дэн Браун "Код да Винчи". После фильма захотелось прочитать.
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
На данный момент читаю Я - снайпер Рейха

Книга интересная, насыщенная, язык невероятно легкий и объемный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vel

Lolita-sun

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
13
1
0
36
Москва
"Гордость и предрассудки" Джейн Остин, между прочим 5 раз экранизировали
и конечно же, если начнешь читать" Анжелику " А. и С. Голлон не сможешь оторваться, правда там около 12 книг, первая начинается с ее детства и еще люблю ненапряжные книжки - иронические детективы Татьяны Устиновой, просто читаю и отдыхаю)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Иногда на меня находит настроение почитать что-то легкое, непринужденное с более-менее предсказуемым сюжетом. Под эту категорию лучше всего подходят романчики с незамысловатым сюжетом и узнаваемыми диалогами. В этот раз это было романтическое фэнтези.

Академия стихий. Анна Гаврилова, Наталья Жильцова



Почитать можно, например, тут.

Наверно, один из лучших циклов романов про попаданцев. Попаданцы - это люди, которые по разным причинам оказались в другом мире, мире оборотней, эльфов, магов и т.д. В новом мире нужно учиться выживать, обучаться магии и, конечно, влюбляться.

Этот цикл про выживания в стенах академии воды, огня, земли и воздуха. Книги написаны хорошо, с продуманными деталями, но без лишней въедливости, читаются на одном дыхании. Есть здесь и юмор, и забавные сказочные животные ("смешной огурчик с хвостиком" :ag: правда он позже все же трансформировался в котика, больше похожего на лисенка "я - коти, я - коти"), и монстр-помощник-вредина в одном лице, т.е. морде. Приключений хватает, они буквально на каждом шагу.

Романтическая часть представляет собой классический любовный треугольник, как можно было бы подумать сначала, но в третей книге из тени выходит и четвертый герой-любовник. Небольшие, озорные стычки и серьезные споры присутствуют.
 
Последнее редактирование:

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Друзья!:)
Предлагаю тут делиться вашими впечатлениями о прочитанных книгах. Какие произвели на вас неизгладимое впечатление, а какие оставили равнодушными. Просто иногда чувствуешь жажду почитать, а не знаешь что. Возможно, наши отзывы помогут кому-то сориентироваться.
Из последнего мне очень понравилось читать С.Цвейга. "Амок", "24 часа из жизни женщины" тронули до глубины души.
 
  • Like
Реакции: Uneol и Душа

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Brandik, да на Робски посмотреть только - сразу понятно, какой она писатель... Слушать ее интервью невозможно, хорошо, хоть не часто мелькает по телеку.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
а я сейчас читаю OSHO "О детях" :ay: мне безумно понравилось,теперь буду читать все его лекции в книжках))))впечатляет!
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
юльчик привет!

Мне кажется у нас тут в основном народ форумы читает, а не книжки :)

На "24 часа из жизни женщины" я тоже запала в магазине, теперь точно куплю, спасибо.
Я сейчас начала читать "Тайный мир Шопоголика" Софи Кинселла, но пока никаких эмоций эта книга у меня не вызвала, как-то не прониклась, может из-за того что пока я только на 108 странице и действия не развернулись...

Марта, мне кстати эта книжка понравилась, хотя я просто взяла её глянуть сперва, но пробежавшись по страницам не могла остановится, и вобщем проглотила её тоже очень быстро, автор пишет очень легко и так точно описывает порой вещи очень сложные одной фразой, вобщем большой респект автору, Робски по сравнению с ней мне кажется, отдыхает )))
 

plumka

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
6
1
0
челябинск
Читаю Стоуна "Жажда жизни" - это про Ван Гога. А есть любители книг на реальных событиях?
 
  • Like
Реакции: Anes

Monik@

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
7
0
0
Тюмень
Подсела на Харуки Мураками, из прочитанного "Норвежский лес" и "Кафка на пляже", сейчас читаю "Охота на овец". Интересные мысли возникают при прочтении.
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Brandik, идея, что мысль материальна, очень популярна в настоящее время. например документальный фильм "секрет" про это, рекомендую.
В этом направлении я читаю сейчас книгу Роберта Кийосаки "Rich Dad, Poor Dad". :shriben:
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Ооооо, Мураками - это ВСЁ!!! Читаю "Безутешные" Кадзуо Исигуро.. Книга не для всех, конечно.. Очень неоднозначная, но меня зацепила!:girl_crazy: Понравится любителям Мураками и Кафки))