Доставка RU computeruniverse.ru - отличный магазин компьютеров и сотовых с прямой доставкой

UlianaB

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
196
544
93
Ростов-на-Дону
Всем привет! Если я куплю запчасти для компа на сумму 400 евро, то на таможенные пошлины попадаю, так? Сформировала посылку, оказалось, что доставка DHL.

На таможенные пошлины не попадаете, если в месяц заказали менее 1000 евро (31 кг). DHL доставляет до границы, далее посылка передается Почте России, получение в местном почтовом отделении.
 

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
honey5, может просто написать, что так и так - телефон с разницей в цене выходит сейчас, посмотреть, что они на это предложат
вот что ответили
we can either offer a subsequent delivery for free (we will pay the shipping costs) or a full refund.
Please let me know how you decided.
Я так понимаю разницу не хотят возвращать. А про какую бесплатную доставку он говорит?
 

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
извините, а вы не подскажите чем этот чудо робот хорош, и как вообще он работает, принцип?
Главное его достоинство, что он убирает сам! Принцип такой: у него щетки встроены снизу, ими он мусор весь и подгребает. Вообще есть разные модели, у каждой свои навороты. Есть и такие которые полы сами моют. В инете много отзывов про них, почитайте.
Я купила такой, в котором и время можно выставлять уборки, например, он будет сам убираться пока вас нет дома. Еще у него виртуальная стена есть, куда например заезжать нельзя. А вообще это такой умный агрегат, он даже со ступенек не поедет вниз, потому что у него датчик перепада высоты есть. Сам невысокий, поэтому даже под диван может заехать. На одной подзарядке может убрать до 100 кв.м.
 
  • Like
Реакции: Umaraum и Гриня

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
mazi, Вы оплачивали через ПП или просто с карты? В таких случаях на ПП можно открыть диспут.
 

npv76

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
5
0
0
Питер
Таки задам ещё вопрос - покупки сделанные в этом магазине и оплаченные не через PayPal, а напрямую с кредитки страхуются?
И если да - то с кого спрашивать о местонахождении моей, до сих пор не пришедшей покупки?

Просто computeruniverse меня послал куда подальше, DHL.DE на письма-жалобы не отвечает, Наша таможня сообщила, что моя жалоба принята к рассмотрению (и после этого молчат), ну а с нашей почты, как я понимаю, спрашивать бесполезно, ибо если судить по трекингу посылка почте передана не была...

И вот что мне сейчас делать?
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Anes, поздравляю вас с покупкой. а я все никак не могу сделать так чтобы налог автоматом вычитался при выборе страны доставки
 

Tigra_11

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
21
0
0
Высоковск
Первый раз собираюсь совершить покупку в этом магазине и вообще за границей.
Отсюда возник вопрос: Наша почта берёт ещё какие-нибудь почтовые сборы, или платишь ровно столько, сколько указано в заказе?
 

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
sungrya, вот что было в письме от CU
Important transport damage information:

Prior to accepting a delivery, please check the package for any visible damages (rips, holes or deformation). The carriers often dispute recourse claims on hidden damages which only become visible as the products are unwrapped.

In case you find any visible faults in the wrapping, add a note to
your signature on the electronic signature scanner (e.g., "ripped"
or "much deformed").

Should you find that the goods are actually damaged when you open the package, please contact our Service department (see below for contact information). We will assist you in the next steps to ensure that the goods are replaced free of charge and with as little effort as possible.


How to proceed if one of the following problems applies to a delivery you received:

The delivered product is defective or incompatible
You were sent the wrong package altogether
You were sent the wrong quantity, one or several products, accessories or components are not included at all
You wish to make use of your right to cancel
Please follow the link below to find all the information you need to proceed:

http://www.computeruniverse.net/service/eng.asp

Or refer to the communications information below to contact our after-sales service.

Our Terms of Services apply.
 
  • Like
Реакции: sungrya

Лисица Лиза

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
23
13
0
Краснодар
Не дождавшись ответов, рискнула сделать заказ. Собирали ну очень долго, недели 3... но доехала зато посыль быстро, упаковкой и содержимым довольна. Сотрудники почты прозрели от размера моей посылочки :whathapp:
 
  • Like
Реакции: Tory, tanatoman и Юдж

Бандини

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
36
24
0
Санкт-Петербург
Карта дебетовая. Виза Классик. Я уже несколько раз платила с нее в Интернете. Ни разу не было такого, что "вы с нами работаете впервые, в целях безопасности и для вашего удобства мы не можем обработать платеж". О_о

Мне очень интересно, одна ли я такая с вот такими посланиями?
Казалось, что вынуждают PP платить, но нет, альтернативой банковский перевод предлагают, что в той стране, где сейчас я, мне неудобно сделать, о чем я написала CU.
Сказать, что я расстроена...

28 /05 сделала свой первый заказ в этом магазине. Карта СБ дебетовая виза. При первой попытке оплатить тоже отказали. Через минут 5 попробовала оплатить снова, и платеж прошел. Заказ уже едет в Россию.
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
а из курьерских конечно UPS и FEDEX , по UPS например , в понедельник оплатил покупку в штатовском магазине , в четверг уже примерял джинсы левайс , 4 дня на все про все :)
забыли добавить, что курьеры актуальны для посылок < 200 евро
всё что более - разворачивают обратно в магазин
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
У меня от 24.01 экспорт и все, на сайте почты России тоже не трекается. Сегодня написала в техподдержку магазина с просьбой уточнить номер отправления. Думала, мне одной так повезло:(((

У меня такая же история, 3 посылки от 25 по 28 числа, и все без движений... Хотя, помню, было пару раз, что от экспорта до импорта около 32 дней прошло.
 

Qim

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
40
4
0
Брест
Хочу завести аккаунт на маму, а платить через paypal сестры. Фамилии совпадают. Могут придраться?
 
Последнее редактирование:

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
honey5, попробуйте, все может быть на край, я думаю можно отменить заказ и сформировать по новой)
 

German_tur

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
23
1
0
Москва
MaximChev288, тут уж не угадаешь. Писать надо им спрашивать. Они обычно нормально отвечают.