Шоппинг в Милане.

Вы поехали бы на распродажи в Милан?


  • Всего проголосовало
    75
скажу про себя. я там купила: 2 пиджака (люксовые, кружевные, с набитой тканью, т.е. дорогие, 1-100 евро, другой-300). 1 платье натур шелк-150 евро, сапоги осенние-150 евро, купила мужу пиджак под джинсы (тоже дорогой, но со скидкой он был где-то 70 евро), также мужу летние брюки (80 евро по-моему, но они были без доп скидки). за все отдала 1018 евро (больше 100 вернули по taxfree). была еще куртка хорошая мужская, но она была без доп скидки, т.к. новая коллекция.250 евро, брать не стала. дешевая кожа женская, мужская была подороже. а вот брюк было много

kve082 добавил 26.03.2011 в 14:14
джинсы дешевые, но это была вторая линия-armani exchange. сумок если честно не припомню. мне кажется должно хватить. если в период распродаж, когда есть доп скидки. если этих скидок нет, то наверное не хватит. и не заьывайте вернуть налог в аэропорту!
 
Последнее редактирование:

alexandres

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
64
28
0
одесса
Подскажите плиз, мылим лыжи в италию, стартуем с рима и двигаем на север, я вот в раздумьях, нужны кое- какие обновки для поездки и у меня дилемма- купить сейчас или дотерпеть хотя бы до рима=) понятно, что там многое купится, но мне интересно, может кто подскажет, какие цены в этом году в италии на рей бены, тодсы, фурлы, обувь ферагамо? Имею ввиду цены " так, чтоб взять" , на распродажи к сожалению не попадем, муж ехать в середине лета не хочет, говорит, что жарко ему(
И еще вопрос, начиталась, про итальянских ювелиров, хотела спросить, может кто что брал из драг металлов? Насколько выгодно? Может пароли и явки озвучите?...
 

Lamb

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
3
4
0
Сочи
Ха это я специально взяла все пакеты сфотаться!!!Это последний день Милан, а вообще наше путешествие было таким:прилет в Милан, на сл. день Серавалле, потом ночевка в районе Асти мммм какое там шампанское.........оттуда в Лихтенштейн, Швейцарию там купили айфоны 4, Германия - там пили пиво, Автрия-катались!!!И опять Милан.
После Серавалле у нас пакеты в машине было заставлено все заднее стекло просто все в пакетах было ничего не видно!!!!
Могу пару фото все поездки выложить!


это Австрия-отель наш.





а это Мюнхен.


замок в провинции Асти:ay:







и я на его крыше!:ah:


Швейцария и самый дорогой отель в поездке 160 Швейцарских тугриков с завтраком за ночь!:ak:



часы там дорогущие!!!:(


Мюнхен и их самый главный пивной ресторан НВ


Милан...
 
  • Like
Реакции: Gelinger и sweety72

Milika

Новичок
Шопоголик
21.05.2013
15
65
0
Новосибирск
AllaSoroka вам дельный совет дали.Читайте форум профилирующий,винского,и тп.
Там информации конкретно по Италии много,все разжевано,что ,где и как добраться.
Лично не однократно посещала Италию,и все инфу читала на форумах.
И,Италия большая,написали бы хоть конкретно где будете?острова,север,какой регион....исходя из этого еще можно дать совет.Могу подсказать конечно,но нужно написать в каком городе вы будете.И какую сумму собираетесь потратить,люксовые марки,среднее...???
 

Dianochka

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
37
38
0
Dnepropetrovsk
Да, большое спасибо!
Я теперь понимаю почему, когда летела с Майорки в простой серой кофточке, не накрашенная, но с кучей всего,купленного в последний момент в Пальме, то меня не остановили.А женщину с нашей группы , всю в стразах и золотых цепях, и большим ярким чемоданом-затормозили
 

valexsa

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
1
0
0
Милан
valexsa добавил 30.05.2012 в 19:13
:aj:Шоппинг в Милане!
Предлагаю услуги шоппинг- ассистента,гида-перводчика в городе Милане.Поход по мультибрендовым магазинам, где Вы сможете приобрести самые модные коллекции и знаменитые марки мужской , женской и детской одежды подоступным ценам. www.milanporusski.ru Валерия +393355322364
 
Последнее редактирование:

Musias11

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
194
63
0
Москва
Девочки едем через неделю в Милан ! Очень хочу хороший шопинг подскажите где купить Валентино, дольче , брунелло по хорошей цене?!)))
 

Lamb

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
3
4
0
Сочи
Выкладывайте!!
Подскажите - сам еду в Милан 4 числа , хочу приобрести супруге айсберг, куда путь держать??Serravalle Scrivia или в другом месте?
Есть ли там sneakers-ы помимо одежды?
И оочень был бы признателен за небольшой прейскурант
кофты топы куртки джинсы - что по чем этой марки?)

Mickey? я покупала Айсберг в Serravalle Scrivia - цены сами видите какие штаны 40 евро, куртка не кожа, а из материала 81 евро! Джинсы порядка от 50-150 евро! Была коженая куртка со скидкой 70% 290 евро!
В Армани в Милане в центре на Manzoni 31 муж накупил джинсов, очки...около 70-80 евро, джинсы порядка 50-60 евро..правда была скидка 30-50 это зимняя распродажа!
Советую сначала съездить в аутлет, а уже потом по улицам Милана гулять!:ay:

Lamb добавил 03.02.2011 в 16:42



Это возле подземной стоянки в центре Милана...около Дуомо!В центре проблема с парковкой, подземная за 5часов отдали 18 евро.







Lamb добавил 03.02.2011 в 16:55

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gelinger и mickey

Havfruen

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
1 225
3 240
0
Danmark,Sjælland
Да вроде нет, по моему размер в размер, если сравнить с дизелем он чуть больше маломерит. Велюровые шорты с юбкой взяла вообще XS, но я бы еще меньше купила, хотя параметры у меня не самые маленькие)

да?на фото вы кажетесь размера W23/24)))хотя рост у вас 177:ay:

(мне джинсы немного Killah напоминают).
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
начиталась на форумах..., что сейчас наша Российская таможня озверела, что новые или старые вещи их не интересует, могут отдать на экспертизу а там их оценят дороже, чем купили..
а можно ссылку на этот форум в личку))))

как я поняла, совокупная стоимость провозимых вещей 65 т.р. не катит или Вы хотите на бОльшую сумму прикупить, поэтому страхуетесь?
 

IsadoraLena

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
1
0
0
Москва
Добрый день! Собираюсь в Милан во второй половине ноября. Еду в первый раз, поэтому в планах не только шиппинг:ad: Может кто тоже собирается, объединились бы?:ad:

Точно еще не планировала, но вполне возможно, что поеду в это же время.

IsadoraLena добавил 25.09.2012 в 23:30
Сколько это стоит?

IsadoraLena добавил 25.09.2012 в 23:32
Собираюсь в Италию на шопинг. Мне нужно много красивых платьев. Марки как известные так и не очень. В общем куда мне податься, чтобы за 3-4 дня точно найти от 10 красивых платьев?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Belo4KaBuGaGa, ваше сообщение на рекламу этого магазина похоже. Здесь форум об иностранном шоппинге, а не об отечественных псевдо-брендовых магазинах с завышенными ценами. В следующий раз будет нарушение.
 
  • Like
Реакции: rrada22 и Tokku

Dashaya

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
5
0
0
Москва
AllaSoroka, советую Вам только самостоятельную поездку без турфирм.
 
Последнее редактирование модератором:

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
а можно ссылку на этот форум в личку))))
как я поняла, совокупная стоимость провозимых вещей 65 т.р. не катит или Вы хотите на бОльшую сумму прикупить, поэтому страхуетесь?

С начала июля меняется закон о сумме и весе ввозимых вещей, вес увеличивается, а вот сумма 1,5 тыс евриков. Да сумма у меня в разы больше, на 65 пронести можно вполне законно, но смысл ехать в Милан шопинговаться на 65, если билеты столько же выйдут с проживанием. Бирки нужны что бы вернуть такс фри в аэропорту, можно их срезать и принести отдельно, но таможенники не дураки же, в вещах они хорошо разбираются... Ссылку кинула)

Lola добавил 26.06.2010 в 15:27
а без этикеток такс фри не дадут

Вот их все в руках и несут, потом выбрасывают
Говорят в Домодедово меньше шмонают, а у меня как раз Шереметьево, вот везуха..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: John D.

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Девушки, очень интересен вопрос о таможне в Милане, официальную сторону я знаю, а как дела сейчас на самом деле, реально ли провести чемодан покупок, что бы не попасть на пошлину 30%...

Моя сестра с мамиком срезали этикетки с тех вещей которые там купили и носили, а с вещей которые везли мне и с части своих не срезали, вот тут они и попались:ai: Вопрос решили 100$ на лапу........Она (таможенница) им в конце так и сказала, если не на продажу вещи, то снимайте этикетки и в помойку, тогда ни кто не предирется, мало ли какое кол-во вещей вам надо для счастья и для отдыха:ag:
 

Denigma

Заблокирован
14.03.2013
20
10
0
москва
Осталось еще немного подкопить и на шоппинг в Милан. Давно уже хочу туда(
 

lamastereo

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
5
0
0
березники
Спасибо Ксения за развернутый ответ. :ay:

lamastereo добавил 26.03.2011 в 17:25
Да кстати чуть не забыл. Ксения вы говорите не забыть на таможне таксфри а как же тогда многие пишут на форуме как огня боятся русской таможни или есть какието суммарные ограничения?
 
Последнее редактирование:

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Отчет по Милану)
Мы подготовились заранее, адреса всех магазинов, бутиков и интересных мест нашли в интернете, распечатали и взяли с собой, и не зря.

Уже в аэропорту забрали прокатную машину с навигатором на английском, забили адрес гостиницы и покатились...(машина на прокат выйдет дешевле, чем два раза в день прокатиться на такси).

Аэропорт Мальпенса, недалеко от Милана.





Отель 4 звезды не далеко от магазинов...)) STARHOTEL RITZ 4

Вкусные завтраки, аккуратный номер но сама мебель мне не понравилась, подземная парковка за двумя воротами. и расположение удачное, выходишь и магазины...))



самого номера приличных фото нет, один разгром))
вид из окна





Самый первый магазин, который посетили это Serravalle Scrivia Торговая площадь: 32.000 м.кв., 150 магазинов.

Есть практически все марки, но ассортимент не шибко богатый, нужно походить и поискать.. я в Сервале нашла туфли полини две пары по 120 и 130 евро просто страшно красивые, т.е. были и гораздо дешевле. В вичини выбор очень понравился, но каждая модель туфель есть в 2-3 размерах, но свой найти сможет каждый от 35 до 41. Giuseppe Zanotti шикарные туфли 130 евро...
В балдинини 36-37 размер все по 2000р. большие размеры были в основном без каблуков. В версаче босаножки от 100 евро размеры от 36 до 40, мне 40 оказался маловат, вообще итальянская обувь по сравнению с американской сильно маломерит.
В айсберге джинсы, которые у нас 15-20 тысяч 70-80 евро, кофты, которые по 12-15 тыс - 50 евро.. я там купила все)) :ay: в помоему в шанель была очередь, мы ее отстояли 2 минуты, зашли, а там одна... ну вы поняли). В ричмонде майка не помню в евро 800р., туфли 3500р., причем я вредная, и это не что попало, а хорошие, красивые вещи..

Сам сервале, вид с парковки

Рядом салон феррари


а внутри бутики как вдоль улицы, всех уровней и кофешки..


Продолжение следует незамедлительно, только закину ужин)):popcorm1::ax:

Lola добавил 21.07.2010 в 18:51
пс: да что там они обсуждали? Ты ж красавица и стильная))) Ну их!
то, что я по бутику хромала на одном каблуке в поисках туфлей))) захожу в магазин, а все итальяшки очень шумные, и слышу на русском на весь магазин, ооо смотри, вот девочка каблук сломала.. бедняка ха-ха и так далее)) ну вообще это забавно с тех пор я по улицам ничего интимного не орала, как пять минут до этого.., да и еще слышала,
мужчины выходя из бутика, один другому, "Славик, а ты поссать(простите))) пойдешь? тут туалет есть" и это в центре Милана)))через двухполосную дорогу точно было слышно..Граждане помните Россия большая и шопоголиков много, аха-ха))
 
Последнее редактирование:

Belo4KaBuGaGa

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
16
5
0
Москва
:ay:Милан является колыбелью ведущих домов моды: Армани, Кризия, Версачи, Ерменегильдо Зегна, Миссони, Мочино, Мила Шон, Труссарди. (Armani, Krizia, Versace, Ermenegildo Zegna, Missoni, Moschino, Mila Schön, Trussardi.) Если чувство моды больше, чем ваша кредитная линия, не отчаивайтесь: даже самая дорогая одежда подобная Armani, как правило, дешевле, на общегородских распродажах , которые длятся с начала января до начала февраля и в период с конца июня до конца июля. Период с 07 января по 20 февраля – лучшее время для шоппинга в Милане. Я раньше как торопышечка, заранее заказывала билет и с замиранеем сердца летела пополнять свой гардероб:)но сейчас всё меньше свободного времени, но к счастью есть интернет, и интернет магазины которые заказывают товар на прямую у производителя, имея при этом все сертификаты подлинности и качества.
 
Последнее редактирование модератором: