Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
это был не трек это ссылка страницы моего заказа на Асос - мне трек по Украине дать ни кто не может, посылку на территории перемаркировывают - и пока все наши службы поддержки Украины ответят - вашу посылку отправят обратно , нет шанса ее получить повторно без трека ! в этом вся и беда - уже все почты я двое суток обзвонила и все они требуют трек по стране по фамилии и адресу у них нет таких функций обнаружения посылки - надеюсь на возвращения денег или повторную отправку теперь ну это АД ! больше не хочу с таким сервисом я вообще не понимаю как там можно заказывать на большие суммы денег а потом сидеть и искать ее по Украине , звонить всем , что бы получить ответ а фиг его знает :ag:! :aq: смс не приходило, курьер свалился как снег на голову , :(без оповещений с сайта клиенту что посылка будет доставлена курьером , а потом бац - за 6 часов покатила ваша посылка обратно - хотя бы 10 дней давали на получение в стране :ai:

а по этому ничего? 056474608260
 

brasileira

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
77
47
0
Rio
Так и не получила свою посылочку от 14.07, писала в Асос 12.08, попросили подождать до 19.08, а дальше попросили еще 3 рабочих дня, после чего со мной связалась представитель из отдела доставок и сообщила, что выслали мне возмещение посылки.

Трек-номер за небольшую доплату определенно решил бы эту проблему. До этого заказы с Асоса доходили без проблем. А теперь и заказывать боязно (
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Может быть все таки стоит в банк обратится как они советуют.
Те же случаи когда переводят на карту деньги за товар в обычном объявлении и продавец решает кинуть покупателя, всегда советуют обращаться в банк и далее он блокирует средства, передаст в кибер отдел преступлений дело и т.д. может и тут банк официально обратится в Асос, те только им дадут официальную отписку, что были отправки и может там и будут треки, даты точные еще что-то, а далее уже можно официально разбираться с документам по пропажам у нас в стране или же банк может только после этого разбирательства и официально запроса на Асос уже со всеми расследования попросить деньги обратно? Получается банк будет выступать уже как юридическое лицо с юр. лицом Асос. Может этого они хотят, а по частному заявлению о пропаже действительно лимит средств по возвратам и возмещениям уже исчерпан?
 

YuliyaD

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
30
1 032
0
Харьков
сегодня получила посылку от 04/02 (хотя по правилам, меня бы почта известила только в понедельник 22 числа о пришедшей посылке, но я дружу с почтальоном :)
 

olhahalo

Новичок
Шопоголик
10.05.2019
0
7
0
Кременчуг
Всем привет, с Асосом происходят какие-то проблемы, сделала заказ еще 30.04. Окей, дата получения 15.05. Но то что пишет в отслеживании-это просто жесть. И я теперь не знаю, придет ли мне моя посылка. Обратилась в асос, мне сказали обратитесь после 15 числа, если ваша посылка не придет. Сейчас в Варшаше, пишет On Hold - Prohibited/Restricted Goods. У кого-то такое было??
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
27.05. - конечно у меня посылки нет) статус отслеживает варшава /запрещенные предметы:ag::ag::ag:

что там запрещенного в одежде, непонятно):)

так вот позвонила в ТММ, говорят посылка в Укр., ближайшим рейсом передадим Укр.почте) ага и снова эта история, назначат трек-номер Укрпочты, который еще пару дней отслеживаться не будет))
Заказываю уже больше 1,5 года, раньше такого не было
беесссииит:aq:

Зато года 3-4 назад Асос мог и 2 месяца идти, и теряться
тут хоть видно, где оно

А можно номер телефона, куда звонили? На всякий случай :)
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Девочки кто сейчас возит посылки?Что за ТММ?Укрпочта уже все?
я также укрпочтой получаю, не знаю что за ТММ

_vish_ добавил 28.11.2017 в 18:34
Получила за 14 ноября
И жду ещё одну за 14 (асос отправил заново потеряшка от 15го сентября)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
Куколки, а кто подскажет, какой сейчас курс фунтелей? чтоб впросак не попасть при расчете.
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
От 06.11.16 получила еще неделю назад, от 07.11.16 нет до сих пор.Трек показывает.что еще 17.11 она была отправлена с международного терминала в Украине на почтовое отправление,первая от 15.11 была получена через 3 дня после такой надписи,этой нет.И вот зачем такой трек,который ведет в неизвестность???Я не понимаю.что происходит.:aq:
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
_vish_, Так вот тоже за 3-4 дня экспресс идет с момента отправки.
А сейчас застрял уже третий день и нет изменений ...
И вот тоже жду 2 обычные))) ссылаясь на Ваши, надеюсь что и до Одессы быстренько дойдут)))))

Lidia_Ko добавил 16.12.2014 в 21:21
Почему спросила - у меня одна обычная от 1.12. ) вот ее ооочень жду!)))
 
Последнее редактирование:

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
16.06, 17.06 отримала посилки за 07.06 і 08.06 Укрпоштою.
За 01.06 досі немає :(.
Подкажіть, будь ласка, чи отримував хтось замовлення за 1 червня звичайною поштою?

Я еще жду за 27/05 и две за 3/06
 
  • Like
Реакции: Lily Gomez

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
а мне интересно почему посылка в России, у кого такое было? и трек странный, не как всегда :(
 

olhahalo

Новичок
Шопоголик
10.05.2019
0
7
0
Кременчуг
У меня только вот сегодня поменялся статус с России, на Киев arrived hub :( в тмм, как обычно нельзя отследить (когда через Варшаву шло, растамаживали в Пролисках и передавали на Укрпочту), а вот сейчас мне тоже интересно, как я получу свою посылку. Укрпочта не чекается (по номеру заказа с Асоса, обычно я через него слежу). Вобщем днем была воодушевлена, а сейчас опять нет с вышеперечитанным:(
 

Вложения

  • 476DEC87-EC2F-4172-B1F8-A2C1CD6DB2E5.jpg
    476DEC87-EC2F-4172-B1F8-A2C1CD6DB2E5.jpg
    18 КБ · Просмотры: 7

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@Инна77, к сожалению, если Вы из Одессы и посылка без трека, скорее всего заказ не получите(( у нас тут какая-то Чёрная дыра образовалась...(
 
  • Like
Реакции: Инна77