Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

starikwp

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
32
11
8
Москва
Пуховик Вы бы точно не получили - в лучшем случае какую-нибудь мелочёвку, которая бы шла с треком, и Вы бы терпеливо ждали, а не изводили продавца, чтобы он успел насобирать денежек,и тихонько самоудалиться...
в прошлых годах помню так шубы продавали и люди велись ...
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Привет,подскажите,что делать если не пришло письмо от пайпал о платеже?
Я выйграла два лота,у разных продавцов,оплачивала сразу за оба,но денег не хватило и оплатился только один,докинула денег и оплатила второй,на него сразу пришло письмо от пайпал,а на первую оплату так и не пришло.в акке палки всё отмечено,что прошло,на ебей тоже,но всё же переживаю.
И ещё вопрос,что пайпал процент берёт с покупателя?
 

Coffin

Новичок
Шопоголик
eto-ile, да я не знаю, что смотреть на сайте банка. Покупку или продажу? И потом, на сайте ВТБ 24 только Евро и Доллары. Курса фунтов там нет.
А курс Палки-то где смотреть вообще?
-----------------
O, я нашла номер товара. Ввела, отменила.

Спасибо.
 

taty1976

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
35
94
0
Башкортостан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли у продавца снизить стоимость доставки (если берешь несколько вещей или одну) как это можно сделать
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
не получила посылку без трека. написала продавцу, он говорит, я все отсылал, вопросы к таможне. сумма небольшая, но все-таки, какие мои действия в данной ситуации могут быть? Спасибо.
На 43-44 день открываете кейс о неполучении на ибее или на Палке. Потом у вас будет 20 дней (на Палке) и 30 дней (на ибее), чтобы перевести кейс в претензию. Если продавец не согласится вернуть деньги, а посылка не придет, переведете кейс в претензию до конца этого срока и все.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
JaInka, такое теперь бывает. Исчезает покупка и вес. Попробуйте написать в поддержку, взять номер item из писем.
 
  • Like
Реакции: JaInka

Algim

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
19
8
0
Татарстан
Подскажите как поступить: заказал муж деталь на машину (какую-то часть бампера) за 51$, продавец из Кореи. До оплаты переписывались с ним дважды, он быстро отвечал. Оплатили 22 февраля, после этого ни ответа- ни привета....Значок посылки не меняется (т.е не отправлена), 2 раза уже писали продавцу- никакого ответа. Нормально ли это что товар не отправляется уже ДВЕ НЕДЕЛИ? Расчетный срок доставки: Ср. 19 мар. - Ср. 16 апр, т.е диспут сможет открыть только 16 апреля? Спасибо!
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
А как все товары сложить в корзину и чтобы он выдал одну сумму к оплате?
это не всегда возможно.
В таком случае оплатить можно по отдельности в Purchase History
Мне-то не трудно 2 раза оплатить, вопрос в том, что я все это собираю, чтобы 30 баксов вышло и скидку получить
ааа..........именно также я в том году мучалась-мучалась, чтобы пристроить купон на скидку))
но в моём случае были разные продавцы + разные виды покупки - фикс прайс + аукцион......
Товары, которые нельзя добавить в корзину eBay
Некоторые товары нельзя добавить в корзину eBay:
Объявления в формате аукциона
Транспортные средства
Недвижимость
Товары из тематических рекламных объявлений
Товары из международных объявлений с ценой в иностранной валюте
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
всем большое спасибо за ответы.

Торговаться конечно хочется, но, учитывая что подобная штука, только чуть проще в России стоит 1500 руб+пересылка, думаю не буду.

Пойду осваивать ибей, пока азия празднует НГ))
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
нажала на эту надпись и точно,перешла из письма с инвойсом на оплату,только всё равно на ебей показывает с дисконтом,а в пайпале без.
сделала скрины,отправила проду,посмотрим что скажет
 
  • Like
Реакции: Belliala

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
подскажите пожалуйста, если покупать сумку на форварда в налоговом штате налог будет взиматься ?
спасибо
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
aloluk, посмотрите в детали транзакции в ПейПал.
С Вашего счёта деньги-то ушли, но вот к продавцу, выглядит, ещё не дошли. В деталях должна быть какая-нибудь приписка...

Ну и обязательно надо написать продавцу - что, вот такая ситуация с оплатой.
С личного опыта знаю, что возможны 3 варианта:
1. Продавец принимает оплату вручную, а не автоматически (ситуация более характерна для Европы, но не для США/Китая)
2. Адрес ПейПал, на который Вы оплатили, не подвязан к аккаунту иБей продавца.
3. Продавец не принимает оплату, например, не с американского ПейПал. Это надо внимательно перечитать в деталях лота.

В любом из этих случаев что-то делать должен продавец. В 3-м случае, скорее всего, он отменит покупку.
 

-alyocha-

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
19
2
0
Орел
kulab, спасибо за ответ. В пайпал платеж отразился в операциях со статусом "не востребованный", и еще "пользователь не зарегистрирован" может продавец новичок и его карту каким то образом проверяют, не знаю. Продавец мне ответила, что вроде с ее картой все в порядке, привязка к пайпал есть... Вобщем я отменила операцию, но деньги мне еще не вернули, вот и вопрос- в какой период вернут? неужели 30 дней... т.к. другой такой суммы у меня нет, а оплатить товар я должна.

а как написать в центр поддержки ebay? я там нашла только возможность позвонить...
 
Последнее редактирование:

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
@Natty1969, я не знаю что происходит. На сайте ПР посылка трекается с моим ФИО и адресом подруги, в тоже время продавец в подтверждение того что, он не ошибся прислал мне квитанцию, в которой все правильно: и получатель и адрес.
Вот я и не понимаю, как так может быть.
Платила палкой, в корзине перед палкой уже указан адрес, тот который мне требуется
Даже если он взял так сказать ФИО с палки, почему он указал адрес подруги? Там адрес настоящий-мой.
Еще интересный нюанс: мой продавец из Польши, и чек , который он мне прислал написан от руки, т.е не принтером напечатан, но с печатью в конце в виде даты, и как будто написано на фирменном бланке Почты Польши. Меня разводят?
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Тари, лучше просить отменить сейчас, т.к. после аукциона он, если и отменяет, то через case. Именно поэтому люблю снайперы.
 
  • Like
Реакции: Тари

веснушки

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
65
0
москва
То, что продавец молчит, пойдет в вашу пользу.

Таки я перевела спор в претензию по истечении 7 дней не дождавшись ответ от продавца. И, действительно, Ибей решил дело в мою пользу - не прошло и двух часов, как пришел ответ, что деньги переведены на счет Пай-пал. Спасибо всем за ответы! Вы очень помогаете.
п.с. как только посылки придут, деньги, ясное дело, верну))))
 
  • Like
Реакции: Tosya

Татьяна G

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
11
2
0
Челябинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
сменила комп и не могу теперь зайти в свой аккаунт на ebay.
Всё время посылает на звонок в службу поддержки, где нужно будет подтвердить аккаунт и назвать код. Я с английским вообще не дружу...
Пробовала и сменить пароль, всё равно туда посылает...
Как еще можно его подтвердить?
Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.