Все вопросы по пластиковым картам - 2

Moda.ua

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
3 496
1 474
0
UA
Laris-sa, так воспользуйтесь переводчиком. И всего дел.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
5экю, не забудьте, что выпуск карты и обслуживание тоже денег стоят. Совсем сэкономить не получится. В Сбербанке карта около 750 стоит за выпуск.
 
  • Like
Реакции: 5экю

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Привязать к палке американский адрес путем манипуляций можно не только американ экспресс, но и любую другую карту, способ этот описан неоднократно. Но заменить биллинг все равно не получится, и если магазин жестко проверяет, чтобы биллинг и шипинг были одинаковыми, то и это не поможет. А такие вредные магазины тоже есть.
Что касается курса у сбера, то он составляет ровно 1% к курсу ЦБ на день списания денег. Дешевле только у кукурузы и альфы (там вообще по курсу ЦБ списание идет). Если есть сомнения, смотрите и считайте:
http://sberbank.ru/moscow/ru/valkprev/archive_3/ и http://www.cbr.ru
А вот у авангарда кроме 1% берется еще комиссия за трансграничные операции (я пока только о рублевых картах говорю), так что выгоднее он быть не может по определению.
 
  • Like
Реакции: FOOL и Nolta

Натафффка

Активный пользователь
Шопоголик
25.11.2012
204
68
28
63
Девочки, а в каком банке выгоднее обслуживание евровой карты? В РФ.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Карта должна работать в инет-магазинах, скорее всего здесь глюк банка, так как он не авторизует оплату, возможно установил какие-то ограничения или блокировки, надо Сбер помучить, чтоб выяснить.

Посетила сегодня их офис. Оказывается, кредитная мастер-карта в интернет- магазинах не работает по определению! На меня посмотрели, как на больную.
Только в реальных магазинах РФ и для заказа билетов у нас. И только для безнал. расчетов.
Аннулирую ее к дьяволу.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Nolta, карта авангарда у меня рублевая, тоже в 11 году открыта.
Насчет альфы и идеели, писать не пробовал, у меня карта в декабре закончилась, новую заводить не стал.
Нал через оператора не снимал, только в банкомате, и то всего несколько раз, никаких процентов за снятие не было.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
И Сбер, в ideeli надо катать стандартную болванку, я так сделал, все ок.
.
У меня Сберовский мастеркард (Аэрофлот) идели совсем недавно без проблем принял, без отписок им.

Ну я в ещё пройденном вами этапом также баловался когда Альфа была. У меня была Мастер Кард Виртуал $ и обычная Альфа Виза Электрон рублевая. Вполне удобно. Невыгодно почему? Курс конвертации что ли разный или ещё чего...
В долларах выгодно, если курс растет, т.к. по какому курсу купили, по такому и снимут. А в рублях выгодно, если курс стабилен или падает, т.к. альфа списывает по своему внутреннему курсу, который практически равен ЦБ, а не по продажному.
Задумалсо о Визе Виртуал http://sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/virtual/
( у меня карта Сбера Московская), как основную для инета. Только вот я чайник не знаю какую выгоднее для США - рублевую или долларовую?
Как вариант Авангард, но на переводах не хочется терять с основной Сбер.
Я не теряю на переводах, благо банкоматов Сбера на каждом углу, в том числе и рядом с офисом авангарда, я снимаю денюжку со сбера прохожу ровно 5 метров и кладу ее через кассира в авангард.
Почитав, подумываю о связке Bluе amex Русского Стандарта и палки для капризных шопов. Через посредников брать сразу америкосовскую как-то ссыкотно:ai:
Если у вас есть возможность купить американскую карту через посредников - покупайте. Рекомендую http://www.chasegiftcard.com/
Американ Экспресс (американскую) не рекомендую, не все магазины ее берут.
fishark, если большая часть ваших покупок в долларах, то лучше долларовую взять, только учтите, что на валютные карты никто кроме Вас не может переводить деньги.

Могут, не знаю как у Сбера, а у Альфы и Авангарда - без проблем.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Колибри, курс разный не просто для разных регионов, но и для разных городов в одной области и даже в разных отделениях курс может разниться, ровно как и онлайн/оффлайн курсы различаются.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Nolta, то, о чем Вы говорите, это нюанс конкретного банка, а не платежной системы или магазина. Дело в том, что в перечисленных Вами магазинах я неоднократно и успешно оплачивал картами мастеркард (но других банков) - Русского стандарта (именные и обычный "Банк в кармане"), ТКС, АТБ и т.д.
Да и вообще, я немного другое имел в ввиду. Когда Вы, в том числе и в указанных магазинах, вводите данные своей карты, магазин разве ограничивает Вас, указав, что оплата возможна только Визой? Нет. На том же Моднике (к примеру) в справке в разделе оплата написано:

В остальных магазинах аналогично.
А вот наши банки иногда чудят. Видимо, как в Вашем случае.
Хотя, к слову, на Моднике я Авангардовским мастером покупку точно оплачивал.

Так вы все-таки определитесь могу я привести примеры или не могу? Вы просили примеры, я вам их привела. И примеры основанные на последних попытках покупок,а не на том, что было когда-то давно у вас. Cудя по вашим сообщения большинство ваших покупок произведено на ebay, а не в вышеуказанных мной магазинах.
Больше похоже на троллинг модератора, при все уважении. В вашем сообщении явно прослеживалось желание "укусить" и доказать, что я сама не знаю, что пишу и не смогу ответить за слова.
Человек задает вопрос какую карту лучше открыть, я ему и отвечаю. Мало ли что написано в условиях магазина (на заборе тоже написано), если по условиям они и российские карты не должны принимать. Не все любят "плодить" карты, для кого-то и одной достаточно. Зачем человеку заводить только мастеркард и потом мучатся с ним в магазинах, которые официально наши карты не принимают. Лучше учится на ошибках других, а не на своих.
Чисто для информации почитайте тему модника, он уже даже на Визу Сбера выделывается у многих :)
 
  • Like
Реакции: Natali8

JaneFox

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
66
348
0
Санкт-Петербург
Naso4ek, спасибо:)

Пожалуй, прекращу метаться и буду пользоваться имеющимися картами. Только сначала в банке уточню, как они себя ведут, если деньги воруют с кредитки:)
 

Tramp*

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
31
35
0
СПб
...Выбирая банк и дебетовую карту, остановилась на кукурузе, т.к.:
она бесплатна
конвертация проходит по курсу ЦБ, а не грабительскому курсу банка. Если я привязываю ее к paypal и отменяю paypal'овскую конвертацию, то списание пройдет по курсу карты, т.е. ЦБ....

Ну, прям благодетели, денег не берут и все бесплатно делают.

P.S.
Про "грабительский курс банка" - это Вам мальчик в Евросети рассказал или сами додумались?
 
  • Like
Реакции: Nolta

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Американ экспресс есть только у Русского стандарта. Но и у них биллинг все равно российский, так что если магазин категорически против наших карт - то и эти не помогут. К тому же эти карты значительно дороже в обслуживании.

Барышни привязывают ее к американской палке и оплачивают магазины, которые не принимают наши карты. В теме Хаутлука они это частенько обсуждают. Сама не пользовалась, т.к. нет нужды.
Хороший курс конвертации (ЦБ+1%) у Сбера .

Про сбер не соглашусь, по мне у них курс выше, чем у других банков
Какая карты самая комфортная/оптимальная для инет-шоппинга USA? Чтобы и магазы, не берущие наши карты, брали её, желательно? То есть с минимальными потерями на конвертациях и переводах (на руках московский Сбер мастер) и чтобы все магазины её принимали? МЕЧТА:ah:
.

Если вам нравилась Альфа, почему не заведете личную карту и не совершаете покупки по ней? У альфы внутренний курс, по которому они списывают доллар при покупке оч приятный, ниже продажного. Хотя их сервис меня в последнее время "убивает" или мне так везет на косяки их сотрудников.
Я за Авангард, плюсы все операции\заявления (в том числе о разблокировке) можно сделать онлайн в кабинете самостоятельно. Низкий курс (ниже, чем у альфы, сбера и т.п., порой курс у них практически равен ЦБ). Хорошее обслуживание, идут всегда на встречу клиенту. С нее можно переводить деньги посреднику свфит-переводом (15 дол стоит всего, в др банках 30). Переводы на другие счета и карты с минимальными комиссиями. Мобильный банк и т.п. ничего не стоит дополнительно.
В рублевой карте есть 1%% за конвертацию, но т.к. курс низкий выходит все равно выгоднее Альфы и Сбера. + есть рублевая кэшевая карта, когда автоматом в начале след месяца 1% от всех покупок возвращается на карту. При чем возвращается в виде реальных, а не мифических рублей, которые вы можете потратить на, что угодно. :haha: Минус годовое обслуживание кэшевой карты чуть больше тысячи, плюс, у меня в первый же месяц в два раза больше вернулось, чем я годовое обслуживание оплатила, так что тут вы смотрите сколько планируете тратить, выгодна вам такая карта или нет.
 
  • Like
Реакции: gorsnschs и krilovsky68

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Мастеркард Сбера был?
 
Последнее редактирование модератором:

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
FOOL, это сообщение в первой части данной темы, между 200-300 страницей. Найду - обязательно дам:)
Это хорошо, что мы выяснили, что Кукуруза не катит только для внутренних заказов. Хоть какая-то ясность. Но, повторюсь, проблемы то и дело возникают с любыми картами, в этой теме это подтвержается не раз.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@24августа,

Кукурузу world возьмите в Евросети она с бесплатным обслуживанием, и снимают по курсу ЦБ, валютная в чем прикол её заводить, если валюту надо покупать? А здесь оплачиваете по курсу ЦБ валюту по ЦБ никто не продаст никогда))
 
  • Like
Реакции: KoroNa и Юдж

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Девушки, кто-нибудь знает про курс валюты при блокировке-разблокировке денег на карте?
То есть, блокируют на карте сумму по курсу продажи валюты. Магазин отменил заказ и не списывал деньги, о чем подтвердил письмом. Мне на карту вернется списанная в рублях сумма? Или они вернут валюту по курсу покупки (то есть меньшую, чем списали)?
У кого как на опыте происходило?
Банк втб24.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
S-ff, не забывайте дополнять про давность этой истории.

фото не надо, вы писали, что у вас магазины из глубинки просили высласть фото карты, чтобы устранить сомнения в ее полноценности.
Карта им не понравилась, я так поняла, вам же что-то ответили? Это было бы прекрасным аргументом!

Don Ralfonso добавил 06.05.2013 в 20:46
То, что карта выпускается не банком, а мутным Обществом с Ограниченной Ответственностью - ООО (в английской транскрипции - Ltd) это немаловажно. Банки вызывают большее доверие у продавцов.
Я про это уже читала. Если вам что-то непонятно, то это не значит, что общество мутное. Раньше любые банки кроме сбера, альфы и втб вызывали у продовцов подозрение. И кстати именно по этой причине я завела Визу сбербанка. С ней был только один косяк - магазин Луис. И претензий к этой карте у меня нет. Потом ради интереса завела кукурузу. Прдлевать Визу не стала, потому что кукуруза устраивает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta