Китайские платежные системы

VenyDre

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
15
9
0
Sofia
Я с Болгарии, хачу разплатится в ТАОБАО...

Здраствуйте Я с Болгарии, Прошу помогите
Здраствуйте, Я хочу разплатится в ТАОБАО, но не моге найти способ как ето сделать. Пожалуисто ПОМОГИТЕ. Как могу регестрироватся в ALIPAY, потому что один из продовцы не ползует банк, толъко можно через Алипей. Я имею Paypal account, но незнаю как разплатится с етот продовец. Извините за ошибки с моей руский
Очен спосибо
Вени
 

LisiKo

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
18
3
3
Москва
С помощью какой платежной системы можно оплатить кредиткой?

Привет! Сложилась сейчас ситуация, что удобно оплатить именно с кредитки (мастеркард у меня сберовский). Подскажите, пожалуйста, через какие системы платежные можно оплатить китайцам посредством кредитки. Очень нужно.
 

VenyDre

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
15
9
0
Sofia
здраствуйте

Спосибо, но я попробула все. Ест продовцы которые только Алипей принимают, поетому Я спрошивою здес. А как вы думаете, могу ли ползват посредник для етот?
Большое спосибо
 

SVictoria

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
61
5
0
Западная Сибирь
Банковский перевод

Делаю покупку у китайской фабрики, но оплатить меня просят банковским переводом частному лицу. Сумма 700$. Китайцы просят не указывать назначение платежа и примечание... Я ни разу не оплачивала таким способом, насколько это рискованно?
 

Meowa

Новичок
Шопоголик
11.08.2008
112
30
0
Подмосковье
Я уже измучилась с этими китайцами. Paypal они не жалуют, Alipay в России фиг зарегистрируешься, Moneybookers для них :ai: Говорят про какую-то QQ систему, но кроме того, что это аська я ничего не знаю. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
 
  • Like
Реакции: Uneol

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Может быть:

China UnionPay - национальная платежная система Китая. В нее входит 157 китайских банков и несколько десятков из разных регионов мира. Пластиковые карты CUP принимаются в США, Германии, Франции и ряде других стран. Теперь и в Россию китайские туристы и торговцы могут безналично провозить любые суммы, не декларируя их на таможне, и затем обналичивать карточки уже у нас в стране. Обратную комбинацию провернуть не удастся. Пополнять китайские карты в банкоматах Банка Москвы нельзя, такая операция запрещена нашим законодательством. Так что наличные с "китайских" рынков в Поднебесную вывести не удастся.

http://www.eurofinance.ru/ думаю если позвонить вам расскажут как и что..

QQ - даже не знаю платежная ли это система
 
  • Like
Реакции: Uneol

Antonij

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
15
0
0
*******
Отрытие счёта в China Bank украинцем Реально?

Можно ли имея гражданство Украины по прилёту в Китай открыть счёт в China Bankе?
В Чайна банке(ЧБ) есть интернет-банкинг? Какая комиссия при пополнении собственного счета из Украины?
 

Она_самаЯ

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
6
76
0
г. Красноармейск
Перевод на карту из Украины в Китай

Вопрос к знающим! У меня есть карта кит.банка и к ней подключен интернет-банкинг, есть эл. ключ. Как можно пополнить эту карту, если я в Украине? Свифт не хочу использовать. Может есть смысл заморочиться через пейпал как-то, вобщем конечная цель - пополнить свой алипей счет и карт.счет.
 

LisiKo

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
18
3
3
Москва
LisiKo, через пейпел самый надежный способ. Отправляя китайцам и кому бы то ни было деньги напрямую картой или вестерном, Вы рискуете не увидеть денег в случае обмана или спорных моментов по качеству/размеру вещей.
Через пейпел можно оплатить как через сам сервис, зарегистрировавшись в нем, так и без регистрации, просто введя данные своей карты, но тогда спор на транзакцию открыть уже будет нельзя. Такой способ доступен, если со страницы оформления заказа кнопочка сразу ведет вас на страницу палки.
В принципе можно оплатить через skrill - moneybookers, но прочтите внимательно условия возврата денег и на размер комиссии.

Спасибо, Naso4ek. Сама поклонница палки. НО вот проблема в том, что большинство посредников предлагают любые другие способы, кроме палки...
Сейчас вот предлагают оплатить на карту сбера... но там кредитка не проходит, только дебетовая. А я щаз не могу с дебетовой, только с кредитки.
Может посоветуете посредника с оплатой палкой? Конечно, чтобы условия были вменяемые .
 

Евгения_К

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
1
0
0
Владивосток
расплатиться вы сможете с ним наверное через western union. такая система у вас должна быть. а алипей это только для китая. вряд ли сможете через нее заплатить.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
SVictoria, как говорится на ваш страх и риск, в банке вас в любом случае попросят указать назначение, и скорее всего вы напишите Перевод средств на собственные нужды, и в случае проблем, если нет договора, то платеж оспорить будет очень трудно. Китайцев тоже понять можно, если вы напишите оплата за товар, то у них в банке могут затребовать оформление ком. сделки, а следовательно уплаты налогов. В общем нечего страшного в таком переводе кроме как если вдруг ... (описал выше)
 
  • Like
Реакции: SVictoria

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
Товары из Китая действительно безопаснее всего через ПП оплачивать.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
LisiKo, через пейпел самый надежный способ. Отправляя китайцам и кому бы то ни было деньги напрямую картой или вестерном, Вы рискуете не увидеть денег в случае обмана или спорных моментов по качеству/размеру вещей.
Через пейпел можно оплатить как через сам сервис, зарегистрировавшись в нем, так и без регистрации, просто введя данные своей карты, но тогда спор на транзакцию открыть уже будет нельзя. Такой способ доступен, если со страницы оформления заказа кнопочка сразу ведет вас на страницу палки.
В принципе можно оплатить через skrill - moneybookers, но прочтите внимательно условия возврата денег и на размер комиссии.
 

Hoffman

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
4
0
0
Москва
Спасибо за ответ. А разве, пользуясь почтовым переводом, нельзя потом концы найти?

З.Ы. Вот полный список того, что они принимают: Visa, MasterCard, Bank Tranfer, MoneyGram & WesternUnion.
 
Последнее редактирование:

Hoffman

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
4
0
0
Москва
Нашел магазин, продающий копии часов и принимающий только оплату через Western Union или почтовым переводом. Стоить иметь дело с данным магазином или есть риск быть обманутым?