Черный цвет - стильно или скучно?

Shopmasterica

Заблокирован
04.09.2014
71
5
0
Киев
Черный цвет это классика, которая модна во все времена, если нет средств соответствовать моде, можно быть в универсальной классической одежде-)
 

ИраСанна

Душа компании
Шопоголик
13.03.2014
57
1 336
83
РФ
Последние года три стала замечать, что ухожу от черного цвета, альтернатива - нави, серый и бордовый темный. Но нижнее белье в черном цвете - ДА!!!!!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
У черного тоже есть масса оттенков) фактура, крой и т п
иногда в комплексе это смотрится жутко! И ни сколько не лучше, чем "вся в красном" или "вся в желтом".
Живу на юге. Иногда можно летом встретить "вся в черном" - так одеваются женщины некоторых национальностей) Я их не осуждаю)т к у них принято: не марко, не броско
Чертовски смотрится смешно), если учесть, что все синтетика в большинстве случаев.
На метро не езжу, у нас его нет. Но с точки зрения психологии и времени, в котором мне пришлось расти, могу сказать, что черное выбиралось отнюдь не из-за соображений стильности .

Я белокожая брюнетка. Если на мне черное с красными губами...на...
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
До института практически ничего чёрного не носила, разве что только обувь и сумки. После школьного выпуска стала очень много покупать чёрных вещей, был какой-то такой период, когда мне было комфортно именно в чёрном цвете.

А недавно перебирала вещи и поняла, что мне вся эта чернота надоела. Теперь затариваюсь цветными и яркими вещами. Хочется перемен в жизни и ярких красок:holiday:
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
я считаю, что самые стильные цвета - это черный и белый. хотя летом, конечно, предпочтение белому. А чёрный цвет - может быть как эффектным и ярким, так и элегантным... у меня куча черных вещей...
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Сама считала черный цвет скучным, но прочла статью на FT о значении аксессуаров в одежде (в частности говорилось о черном) и о том, как именно они делают одежду.
Вот тогда и стала его носить :) пример на фото :)
В офисах часто вижу стильных женщин, в казалось бы неприглядном черном, но пояс, сумочка, ювелирка все компенсируют.
 

Вложения

  • DSC02065.jpg
    DSC02065.jpg
    75,6 КБ · Просмотры: 3

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Неромашка, Aprill, Шпилька., +1 девочки. Я к вам присоединяюсь. Я тоже обожаю чёрный цвет и считаю абсолютным бредом тот факт, что кто-то его находит скучным.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Я черный цвет уважаю и люблю. Много вещей из черного цвета у меня.
В студенчестве и по молодости так вообще из него не вылезала. Но сейчас - цветные вещи преобладают в гардеробе. Считаю, приемлемым носить черный зимой, но весной-летом облачаться как монахиня - это преступление!
 

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
Прямо уже по рукам себя начала бить- черного цвета в гардеробе много, но все равно к нему руки тянутся. Некоторые наоборот поярче любят, надо тоже переходить на более интересные колоры, тем более в зиму.
 

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Будет ли черный цвет в моде или нет, но он всегда будет популярным. Мне гардероб нельзя представить без черного платья, черного брючного костюма, черной обуви. Но летом черный цвет я избегаю. Коллекция летняя - поэтому и странно, может потому что надоело буйство красок предыдущих сезонов.
 

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
Я поклонник черного.И считаю черную одежду мега стильной,НО главное правильно носить!Например черный низ-белый верх,красный-скучно,а вот если одежда черная +белая обувь или к примеру красная обувь-красная помада-выглядит ну очень эффектно,особенно на брюнетках.Мое правило в носке,либо все черное разбавленное бусами,помадой,поясом,сумкой или обувью,либо не ношу ничего черного.С черным должен быть только один цвет!
 

Basyanya

Новичок
Шопоголик
25.11.2008
22
0
0
Мск
Я отношусь к черному цвету с уважением, но в моем гардеробе почти не найти черных вещей. Я придерживаюсь мнения, что одеваться надо ярко, но, естественно, со вкусом ;)
Многие, что бы не выглядеть вульгарно, броско или безвкусно предпочитают носить классический черный. Безусловно, трудно испортить образ, предпочитая черную палитру. Вероятно, поэтому черный цвет и считается самый стильный. Но ведь стиль, еще не значит отсутствие скуки.
Для себя я давно выбрала альтернативные цвета в ситуациях, требующих сдержанный образ. Для холодных тонов – синий, для теплых – шоколадный (не люблю слово коричневый).
Ps – хотя учеными доказано, что именно сочетание черного с желтым цветов привлекает взгляд человека быстрее всего.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
а я сейчас пытаюсь избавиться от моего пристрастия к чёрному/ тут огледела свой гордероб всё либо чёрное либо серое либо джинсовое
Что даже летние вещи? А с чего начинать будете?:) можно купить яркую обувь и какой нить аксессуар в тон, шарф или ремень..:bq:

Lola добавил 24.04.2010 в 20:49
Я белокожая брюнетка. Если на мне черное с красными губами...на...
sweety72, только не смейся, напрегла весь лоб и все же не поняла... что?
 
Последнее редактирование:

ЭЮЯ

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
4
1
0
Moscow
не бывает плохих цветов. бывают унылые фасоны.
 

Basyanya

Новичок
Шопоголик
25.11.2008
22
0
0
Мск
Ksya, у меня тоже далеко не идеальная фигура, но тем не менее я почти не ношу темную одежду)
если есть недостатки фигуры, их видно и в черной одежде! Это заблуждение, что черный цвет скрадывает, все равно при 52 размере, одев черную водолазку и черные брюки, я не буду выглядеть 46 размером :)
а одев что то яркое я привлеку внимание своей индивидуальностью, смелостью и яркостью (главное, конечно не переборщить).
Конечно есть девушки, которым просто нравится черный цвет, и они его носят с удовольствием, а не по необходимости. Они одевают черную одежду, и получают от этого неописуемый кайф, и естественно окружающие это замечают и думают - как ей идет черный цвет, она так и сияет в нем!
Но если черный цвет приносит ощущение унылости, то одев его, что бы скрыть недостатки, вы не выйграете ситуацию, потому что весь ваш образ будет выражать уныние не только внешнее, но и внутреннее!

поэтому носите яркие цвета в самых смелых вариациях)
 

Ksya

Новичок
Шопоголик
23.11.2008
94
9
0
Москва, ЮЗАО
Ну ясное дело что худее я не смотрюсь, но как-то в нём уютнее что ли)))
Я в чёрном себя увереннее чувствую... мне легче чтобы брюки или джинсы были разных цветов, но верх, обувь и сумка - только чёрные.
Все постоянно спрашивают в чём дело, но я даже себе любимой сказать не могу :)
Нравится и всё))))
 

Kelly

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
273
66
0
Санкт-Петербург
Я считаю, что любой цвет может быть стильным и не стильным...тут суть даже наверное не в цвете, а комплексе составляющих - таких как фасон, фактура(!!), и пр.

А вообще - я очень люблю черный цвет. Считаю, что он будет актуален во все времена. Просто для того, чтоб он не казался скучным, необходимо иногда добавить какой-то яркий аксессуар, яркое "пятно" в Вашем образе:)

У меня например есть маленькое черное платье, закрытое, без всяких там супер-декольте - но выглядит не менее сексуально(по всем канонам Коко Шанель)))) - я одеваю его всегда с красивыми черными чулками, черными сапожками/туфлями - но вношу яркость красивой бижутерией - у меня есть прекрасный набор бижутерии ручной работы - там пуссеты в виде красных крупных роз и кольцо - тоже крупная красная роза.
Дополняю все это спокойным естественно-прозрачным макияжем, НО с красной помадой на губах:)
 

Minipysik

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
17
1
0
.........
Я не очень люблю черный цвет, если и ношу его, то стараюсь максимально разбавить. Хотя признаю, есть женщины которым он очень идет даже в монохроме
 

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Я считаю черный цвет приемлемым в двух ситуациях - на светском вечернем приеме и на похоронах. ну, еще в рок-стиле. А так... слишком уж он мрачный и официальный. Вокруг так много разных цветов, а наши российские женщины поголовно одеваются в черный.