Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Настенка, экспресс от 16 числа еще не получен(( Неделю валялся на таможне, сейчас в офисе в мск, в лучшем случае в понедельник получу (т.е. 2 недели с момента заказа)
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@Larisskin, Лариса, мой заказ вчера объявился, за вчерашний день прошел таможню и поступил в офис СПСР в Москве, а сегодня, судя по треку, приехал в Ярославль.
Получу, видимо, во вторник.

Тоже зареклась делать заказы экспрессом, куча потраченных нервов и 2 недели ожидания :(
Посылки, отправленные обычной почтой, доходят быстрее сейчас.
Сочувствую вам, 5-й день посылка в Москве, и нет возможности получить ее - бардак какой-то творится в СПСР :(((
А какой срок хранения посылок в СПСР, сможете ли вы получить ее после возвращения?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

Kotovaski

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
142
2 320
0
Санкт-Петербург
dashulka74, да, parsel: 1 of 1 это оно) Значит, по идее, посылку не разделили и произошла просто ошибка с письмом (у них сейчас с обработкой заказов проблемы), либо вторая часть не отслеживается. В любом случае остается только ждать, при получении посмотрите на коробке, на белой наклейке внизу тоже должна быть надпись parcel 1 из 1, или 1 из 2, и тогда точно будет ясно сколько частей)
 
  • Like
Реакции: dashulka74

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Bossya, с чем это может быть связано не знаю, но повторно заказ они вам не вышлют. просить бесполезно, надо новый формировать.
 
  • Like
Реакции: Bossya

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Alphamur, Было уже такое. Пишите в асос, жалуйтесь. Потом звоните в СПСР отдел претензий, поищите в теме, я давала, или на сайте СПСР и просите разобраться. что это такое.
В предыдущем случае никто никаких денег не взял, естественно, извинились и все доставили.
 

ailita

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
2
2
0
chelyabinsk
Yuliart, у нас с Вами посылки шли параллельно, но я сегодня уже ее получила. Не знаю, чем это может Вам помочь, просто успокоить, что в принципе система работает как обычно.
События:
Дата Событие Город
01.11.2014 04:50 Отправление прибыло в зону таможенной очистки -
02.11.2014 02:20 Отправление поступило в офис SPSR Москва
02.11.2014 03:08 Отправление обработано и подготовлено к отправке Москва
02.11.2014 03:08 Запланирована отправка 02.11.2014 22:15 Москва
02.11.2014 05:25 Отправление покинуло транзитный пункт Москва
03.11.2014 11:12 Отправление прибыло в офис SPSR пункта назначения Челябинск
03.11.2014 11:13 Отправление готово к доставке Челябинск
05.11.2014 08:30 Отправление выдано курьеру для доставки 1 раз Челябинск
05.11.2014 12:23 Отправление доставлено Челябинск
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Olga182,

а от какого числа заказ?
 
Последнее редактирование модератором:

Derry

Новичок
Шопоголик
10.04.2014
3
0
0
Самара
Девочки, помогите!!
Заказ сделала впервые с экспрессом, 30 апреля, 1 мая отправила асосу паспортные данные.
Сегодня решила отследить на Windirect, сначала мне он выдал таблицу по отслеживанию ( 2 мая посылка поступила на таможню ), потом буквально через 30 мин - ничего по запросу не выдает..
Зашла на СПСР, по моему заказу сообщение, что 7 мая прошло таможенную очистку, звоню в СПСР - продиктовала ПД, о посылке сказали, что к ним еще не поступала и это глюк на их сайте..
Могло ли быть такое, что посылку отправили обратно АСОСу??
И сколько, как вы думаете, ждать? Обычная почта у меня и то быстрее добирается)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Аннета, составлять акт, фотографировать.
А вот что дальше делать? :bw: С нашей почты вряд ли что-то взыщешь.

Вы уверенны, что вам посылку не разбили на части?
Посмотрите на пакете/коробке:
На таможенной декларации CN 22 в самом низу справа будет надпись "parcel: 1 of 2", то есть пришла первая часть посылки из двух.
 
  • Like
Реакции: Аннета

Delroy

Новичок
Шопоголик
13.10.2013
3
1
0
SPb
Подскажите, пожалуйста.
Первый раз заказываю через промокод, в который входит доставка СПСР.

Но читаю, что многих неособо радует сервис СПСР, а обычная почта, наоборот, сейчас нормально доставляет.

Можно ли выбрать в доставке обычную почту, сохранится ли скидка в 10%?
Курьер СПСР в какое время доставляет, может ли он в будни к офису приехать?
Или он может задержаться, и тогда на работе надо сидеть его дожидаться?

Спасибо!
 

kaarina

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
23
323
0
Дубна
Подскажите, пожалуйста.
Первый раз заказываю через промокод, в который входит доставка СПСР.

Но читаю, что многих неособо радует сервис СПСР, а обычная почта, наоборот, сейчас нормально доставляет.

Можно ли выбрать в доставке обычную почту, сохранится ли скидка в 10%?
Курьер СПСР в какое время доставляет, может ли он в будни к офису приехать?
Или он может задержаться, и тогда на работе надо сидеть его дожидаться?

Спасибо!
они звонят перед приездом, если дома или на работе нет никого приезжают в след раз..подъезжают куда угодно, им по барабану) просто надо сказать чтоб подъехали в другое место..правда не знаю как в Питере. все-таки город побольше моего..возможно там и не делают так))
впервые вижу человека который бесплатному экспрессу предпочитает обычную почту:ag:
 

MelisaM

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
16
16
0
Санкт-Петербург
Вот у меня тоже от 6 числа экспресс, при переходе на СПСР пишет, что объект не найден...видимо у них действительно общая задержка:( а как хочется до НГ получить посылочку
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Специально разбивала заказ от одного числа, чтобы не шел СПСР. В результате одна посылка - с треком, а вторая все равно СПСР:ai: Так что не угадаешь, как будут доставлять.
 

nomads

Новичок
Шопоголик
07.07.2014
3
3
0
Новосибирск
Мне в поддержке сказали, что они могут использовать старые данные получателя у них часто такое бывает. Вы звонили в СПСР они что-то могут сказать только после того как посылка проходит таможенную очистку.

Так она у меня ничего о заказе не спрашивала, только номер телефона, фио и данные паспорта. Видимо все-таки у них есть уже база с данными и туда их записывают. Если письма не пришло, то возьмут данные, которые уже были.
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
puppun, посылка из Великобритании, по трек номеру отслеживается.
Larisskin, я не гадаю на кофейной гуще, я пытаюсь выяснить, как мне лучше поступить, если получу на почте вскрытый и пустой пакет.
Хотя по трек номеру вес посылки первоначально указан 150 грамм, так что, возможно, на почте мадамы порядок цифр в числе 150 перепутали ;)

вот это скорее всего:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.