Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
Можно ли сумму доставки изменить для конкретной страны - для России например. Я выбираю Europe доставка $20, туда попадают в т.ч. Россия, Украина и пр.
 

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
ТАК УДАЛИТЕ ЭТОТАККАУНТ ЗАВЕДИТЕ НОВЫЙ, ИЛИ РОСТЬЕ ЭТО ДЕЛО ар так вот все складывается
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Можно привязать еще один банковский счет к РР, не открывая бизнес аккаунта?
И еще вопрос по поводу айпи и Ebay. Если я открыл ак на одном айпи, а вішел в Океан Плаза за покупками, пришло сообщение, так как там зона Wifi я могу ответить на сообщение или убей опять меня заблокирует? ()я имею ввиду не постоянно отвечать с разных айпи, а иногда.
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Подскажите, действительно ли ебэй с сентября открывает официальную функцию для русский продавцов? (как-то так)
т.е. это означает,что товар при желании можно отправлять только в рамках нашей страны, сейчас насколько я знаю обязательно нужно отсылать и в США,если на .com выставляешь.верно?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Опытные селлеры, подскажите пожалуйста, платеж на счет пайпал от покупателя должен отображаться в аккаунте пайпал или нет? Мне чел пишет что оплатил, уведомление пришло такое:

Hello .................,

Mavin Ann sent you a transfer of €150.00 EUR.

This payment has been successfully deducted from your buyer's PayPal™ account and will be credited into your PayPal account : ......................... as soon as we receive the scanned copy of the shipment receipt to verify shipment status.

You are advised to ship the item immediately and send a copy of the shipment receipt to contact.t.pay@clerk.com for immediate processing and release of your payment. Please check below for further details.

In order to prevent fraud this transaction is fully monitored by the Interpol.


Но на счету пайпал у меня 0, что мне нужно сделать чтобы получить свой платеж? Я должна сначала отправить посылку и потом мне зачислятся деньги? Что и куда нужно предоставить чтобы получить деньги? Первый раз продаю, покупатель оплатил уже с учетом отправки ЕМС, что дальше делать????
Покупатель прислал вот это:

Hello Friend
Thank you for your quick reply I just want you to know that I've paid for your item and I hope that you got confirmation from the PayPal. What to do for me now is to get the item packaged and get it ship it out to my son in Nigeria and GET back to me with the tracking number of your shipment and send to the PayPal for verification, your account so they can get credited in time, I have 50 euros for shipping, so I want you to use EMS POST OFFICE REGISTER MAIL POST consignment, so the object can be get there on time, just tell that you want to use EMS POST OFFICE REGISTER MAIL POST shipment. tell them you want the tracking Number to start from EA and ends with RU so that the item can get there on time ..

Here is the delivery address of my son:

Name Oni Bamidele
Address no 10 alarere dugbe
City ibadan
State oyo
Zipcode 23402
Country Nigeria.
Telrphone 07043565301

Thanks and God Bless You


Куда отправлять-то в Нигерию???????
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
вроде ещё нет((
слышала, что команда paypal собирала команду в Украине весной этого года.
может в скором времени что-то и изменится)
Украина МОЖЕТ и ЕСТЬ продавцом.
Только оплату НЕЛЬЗЯ принимать на счёт PayPal. Но это не страшно. Любой друг и знакомый с России может Вам принять деньги на свой счёт. Если хотите выводить деньги - тогда находите знакомого или посредника с списка стран указанных, на странице PayPal, которым разрешён вывод средств.

Vlad777 добавил 20.07.2013 в 11:32
Первый раз учавствую как продавец, поэтому мне эта схема как-то непонятно. Когда покупаешь всё быстро улетает к продавцу, а тут ничего не пойму.
Помогите пожалуйста советом .
Покупатель купил у Вас но НЕ оплатил.
Объясните мне, ну не доходит до меня, как покупатель мог купить товар не оплатив?
В корзину положил что-ли? Больше ничего на ум не приходит.
Сама если покупала "But it now", но вроде сразу платила. Или можно нажать "But it now", а оплатить через несколько дней?
Вам остаётся ждать оплаты от покупателя. Если в оговоренный Вами срок,у себя на страничке лота, покупатель НЕ оплатит - подаёте жалобу. Ну и дальше по ситуации.
Но скорее всего покупатель оплатит через несколько дней. Не волнуйтесь.

Vlad777 добавил 20.07.2013 в 11:36
А вы аукцион делали? Я, конечно, не продавец, но это точно не привилегия. Любой продавец может выставлять товар либо как аукцион, либо по фиксированной цене.
Правильно.:ay: Любой может выставить лот по фиксированной или аукционной цене. Для английского Ебей, выставление лота по фиксированной цене, платное. Если нет акции на бесплатное выставление.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Продажа через аукцион. у каждого лота доставка 2,9 евро. Но в описании указал что каждой доп предмет +0,5 евро, если общая доставка.
поэтому и хотел сделать комбинированную доставку 3,4
Тогда у Вас тут два варианта. Или в инвойсе оно само приплюсовывалось ( если Вы это оформили в листинге) или в ручном режиме вы добавляете к 2,9 +0,5 ( что вы и сделали).
Вот интересно, зачем было указывать доставку вне германии 3,4 евро, если она нигде потом не суммируется.
При оформлении лота у вас есть две позиции где указываете доставку. Одна для Германии, вторая для остального мира. Вы можете указать разные суммы. Но если Вы не для Германии указали ноль, а покупатель не из Германии, то доставка ему получается бесплатная. Посмотрите куда Вам отправлять лот. Может даже быть такой вариант,что покупатель сам не с Германии но отправляет лот в Германию.

если я хочу взять помимо стоимости лотов и доставки еще денег с покупателя.
Ну так все хотят.:ag: Только покупатели не хотят. :ag:
Вам надо дождаться оплаты от покупателя. И там будет видно как и что он заплатил. если не доплатил, то через службу поддержки клиентов узнаёте почему вышла такая ошибка при пересчёте и как сделать чтобы покупатель доплатил.
Нюанс в том что Вы не знаете какой инвойс у покупателя. Может там всё учтено и всё добавлено.
 
  • Like
Реакции: JEAN

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
в
они берут пакет, и крест на крест завязывают веревкой. Типа на таможне проверят и заклеят
ОНИ СОВСЕМ КУ-КУ? это ж сколько там людей на таможне должно сидеть. чтоб вручную проверять? А до таможни ему как идти открытым? Неее..... Идите в другое отделение. идите в центральное какое-нибудь, на главпочтампт и к оператору помоложе.


А в малайзию кто-нибудь отправлял? Как туда идет?
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Помогите разобраться.

Решила открыть магазин на американском ебай. Не дали, написали,что через плащадку, на которой регистрировалась.Это английская. Получилась на ней зарегистрировать. Но всё таки поняла, что не подходит английская. Надо на американской. Как то открыть на американском всё-таки можно? И так,чтобы рейтинг остался?Может надо куда то обратиться?
 

Velissa

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
40
26
0
Москва, ЮЗАО
Девочки, а сколько у вас получилась стоимость доставки из России в Австралию?
 

Ёлка

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
159
43
0
Москва
В теме как стать продавцом Вам явно не подскажут. Другой "профиль" :)

Вам жаловаться в Почту России. Пишите заявление пусть разбираются. Другого варианта для этого нет.
Было бы такое в Украине ( Укрпочта), я мог бы Вам предложить пару десятков вариантов, начиная от побития стёкол в почтовом отделении, или сжигания шин под главным почтовым отделением,или перекрытие автомобильной дороги возле почтового отделения, или заталкивание начальника почтового отделения в мусорный бак и т.д. Для Украины таких вариантов может быть уйма. Вплоть до похода к администрации президента и выражения,с матюками и проклятиями в адрес почты, своего недовольства. Кстати там тоже можно и стёкла побить, и шины поджечь, как минимум.
И поверьте, вопрос бы решился.
УЛЫБНИТЕСЬ выше написанному :)
Но у Вас другие реалии - так что только заявление.:yes3:

Улыбнулась :). Спасибо :). Более подходящей темы не нашла. Да, заявление, но это тщетность и стандартные отписки. Вообщем - пока видимо придется закрыть тему продаж в Штаты пока ситуация не наладится. А жаль.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Matrioshka

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
34
165
0
ЙO
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста.Карта MasterCard(Сбербанк),при продаже товара на ebay,PayPal конвертирует из долларов в рубли по своему курсу..можно ли изменить конвертацию и выгодно ли это?(Читала,что для покупателей,это возможно и выгодно,а для продавцов не знаю..)Извините за возможно глупый вопрос))
 

Shopogolik_uk

Проверенный посредник
28.02.2011
269
51
28
UK, Leeds
По правилам еБей если пакет находиться в почтовом отделении получателя - он считается доставлен. Это не я придумал. Такие правила.
можно ли ссылку на это правило? Или это только по Украине? Я даже думала что и правила одни для всех :(( Обычно если статус доставлено то можно увидеть подпись получателя на почтовом сайте, чтобы небыло мошенничества. А как же с другими странами где доставка на дом, минуя почтовые отделения происходит?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
m_f, спасибо, я примерно так и написала, денег на счету не вижу, высылать товар не буду, если вы уже оплатили, обратитесь в PayPal и отзовите платеж обратно, извините, всего наилучшего.
Кстати к сведению, они меня на Авито нашли, уже и туда добрались :ag:
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Открытие возможности продажи товаров на Ebay русскими!!!

Очень важная и волнительная новость для всех! Теперь русские могут выставлять свои лоты на продажу! Открыта возможность приема платежей через PayPal для русских, а также выставление своих лотов на мировом аукционе!
Я уже выставила несколько своих лотов. Задавайте интересующие вопросы, объясню, что непонятно )
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Девочки, подскажите...если я продам вещь и к примеру покупателю она не подойдет...он может вернуть её? кто в данном случае оплачивает доставку первоначальную? её нужно будет возвращать?
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Добрый день. У меня купили лот на ebay. Я выставила счёт, адрес покупателя в США. Покупатель не оплачивает. Я уточнила, когда оплатит. Он прислал ответ, что хочет новый инвойс с другим адресом в Чили:

Hi, I need new invoice that states that the shipping is to Chile, because PayPal won't let me pay as it shows the ítem has not been shipped

Что мне делать? Как правильно разрулить? Или развод это какой то?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Можно ли отказаться от сделки, так, чтобы это не повлекло никаких санкций против меня?
По ситуации есть много нюансов. Их Вы не описали.
Один из популярных отказов от сделки это уведомление покупателя что товар испорчен ( сломался, разбился и т.д.) с последующим предложением отменить сделку. Само собой побольше извинений перед покупателем.
 

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
pilly, очень тяжело, мне весь мозг выели, да так что пропало все желание связываться снова. \каждые 3-5 дней писали где их посылки
 

nezzabutka

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
97
68
0
Северная столица