Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Still

Новичок
Шопоголик
04.01.2014
4
46
0
Киев
Still, а в истории покупок в иБей - отмечена иконка, что пакет уже выслан (иконка - коробочка)? Там же и трек должен быть (если он вообще есть - а то, может и не быть).

спасибо что подсказали посмотреть, это моя первая покупка на ибей:ah: отшиплено 30 января, трека нет
 

Yuliya62

Новичок
Шопоголик
15.01.2017
4
9
0
У меня четвёртый день чудеса такие же.В корзине было 6 товаров ,оплатила.Осталось почему-то 5 неоплаченных,хотя счёт пришёл об оплате на все 6.Написала в саппорт,товары исчезли,но теперь висит значок 3 товара в корзине.Захожу проверять-пустая корзина.Сбой какой-то.Напишите в саппорт.
 
  • Like
Реакции: Olilusha

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
kulab, отправлял продавец, вместо заявленного в лоте и оплаченного мной 1-го класса, отправил ЕМС за свой счет, хотел как лучше :( я узнала постфактум, когда увидела трек, сумма покупки приличная $750 декларировалась полностью, выхода не вижу: декларируешь полностью - своруют когда посмотрят на стоимость, занизишь стоимость - застраховать уже не сможешь на полную сумму и к тому же могут оформить изъятие на таможне как несоответствие декларации вложению :bu:
 

екатерина79

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
264
198
0
Одесса
Добрый день. Вчера купила лот и сразу же оплатила. Смотрю, что в paypal напротив этой транзакции стоит статус unclaimed. Это означает, что продавец не восстребовал этот платеж? Надо ли ему написать, чтоб он принял деньги? Или что-то другое? Заранее всем спасибо за помощь.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
ManTan, они начинают деятельность после 15янв.
 

Hampp

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
18
2
0
Казань
Хорошие мои, помогите разобраться с ситуацией.
12 апреля где то в час два ночи решил купить пару футболок (Черная и белая) (в первые на ebay). Нажал купить, дальше не разобрался. Вышел и лег спать. Утром на работе все таки решил разобраться до конца. Но выбор пал только на одну футболку (белую). Зашел в сохраненные и снова нажал купить, далее все по пунктам, оплатил, деньги до продавца дошли. Потом я случайно увидел, что мол мне необходимо оплатить те 2 футболки, которые я каким то образом купил ночью (просто нажав кнопку купить сейчас). Пишу продавцу, что я В первые совершал покупку на ebay и прошу отменить заказ. Он пишет следующее.
Good morning,

objectively, for us cancellation of the order:

- eBay Cost insertion fee for ebay relisting the item
- Loss of visibility of the item , acquired over time in the ebay site
- Customers lost the item in the wish list

Therefore I ask if you can overcome / correct your mistake, choosing another item from our store.

thanks.

Я говорю что все понимаю, но прошу все таки отменить покупку. Делаю отмену транзакции, необходимо выбрать какую покупку отменить, висят 3 товара (черная и 2 белые), не указано за какую белую я оплатил, выбираю методом тыка, авось угадаю. Через некоторое время нужно подтвердить отмену. И что я вижу, отменил черную и ту что оплатил. А та что не оплачена так и висит, что я должен оплатить ее. Поставил галку на нее что мол товар оплачен и пишу продавцу.

Вы вернете мне деньги и я заново оплачу или вы вышлете мне ту неоплаченную?
Жду вторые сутки, так и не отвечает.
Знаю что заварил кашу, помогите пожалуйста разобраться.
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
We ship only to the address provided by you on the PayPal Payment. If you want the item to be shipped to a different address, you must add the new address to your PayPal account before purchasing the item.
А вот это к чему, у другого продавца уже. Вроде продавец не должен видеть адреса, которые в paypal зарегистрированы. Он может видеть только шиппинг адреса, которые в аккаунт на ибее внесены. Так мне говорили. До оплаты видит примари адрес. А после видит тот, который я указал в платеже и если он с примари не совпадает, то может при желании увидеть примари.
 

6am6y4a

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
10
3
0
Екатеринбург
Всем привет. Помогите, пожалуйста, разобраться. В первый раз за все покупки на ebay мне не пришел товар. Я написала продавцу и получила такой ответ: «Because the post office a lot of mistakes recently. In order to make you satisfied with our services. We can post new one to you again or we can refund to you first. When you received the item please pay again. Please inform us your mean. Thank you»
С англ. у меня неважно, гугл переводчик переводит как-то невнятно и я не могу понять какой вариант решения предлагает продавец.
Надеюсь на помощь гуру ебея)))
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Подскажите, пожалуйста, как оформить покупка через корзину. Нажимаю кнопку оформить покупку , но вылезает надпись:" Мы не смогли загрузить товары в вашу корзину.

Повторите попытку. Если эта проблема повторится, обратитесь в службу поддержки клиентов или отправьте нам отзыв" . Писала по ссылке, но ответа не получила. Если выкупать каждую позицию отдельно, получается дорогая доставка , а бросая товары в корзину , доставка уменьшается , но оплатить не получается . Как быть ?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Coffin, правильно, вам конвертируют по курсу сбера. Свой курс у PP может быть не выгодным.
 
  • Like
Реакции: Coffin

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите пожалуйста, с момента как выигрываешь лот в течение какого времени можно оплатить заказ?
При выигрыше лота на аукционе у Вас есть семь дней на оплату после выставления Вам инвойса. Или, если есть возможность оплатить без выставления инвойса - то тоже семь дней.
И еще вопросик. Изделие из серебра с фианитами и сапфиром у таможни не должно вызвать вопросов?
У беларуской вызвать вопросы может. Но Вас не накажут. Потому-что это ввоз драг. металла в страну. В худшем случае отправят назад. Ну и Вас пожурят.:ah: Но не думаю что продавец будет писать на посылке,что там серебро и сапфир. Потому-что его посылку могут даже не выпустить с таможни его страны. Потому-что это вывоз.:rtfm:
Скорее всего будет написано,на посылке, что это украшение, без указания из чего сделано. Так,что у Вас есть все 90% что посылка дойдёт. Ну а если не дойдёт,вернётся к продавцу а Вам,Ебей, вернёт деньги.
Можно ли оплатить лот на eBay не своей карточкой?
Можно - но НЕ нужно. Чтобы оплатить чужой карточкой Вам надо будет "привязать" её к своему аккаунту на ПайПал. А это проблематично. Проще,как написали Вам выше, перечислить деньги с чужой карточки на свою и потом оплачивать через ПалПай,где у Вас уже "привязана" Ваша карточка к Вашему аккаунту ПайПал.
 
  • Like
Реакции: Glam sport

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Повторить попытку или что делать?
Отписать продавцу.
И отправить копию этого письма ему.
Может у него что-то в настройках.
Можете так же копию письма в службу поддержки отправить.
С повторной оплатой не торопитесь. Чтобы Вам не посчитала ещё раз покупку.
 
  • Like
Реакции: Dasia

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@lalala1,
Надо отвечать по пунктам. А то сам запутаюсь. )))
почему я не могу оставить отзыв о продинамившем меня продавце?
Продавец не продинамил Вас. Он просто не захотел отправлять некачественный товар ( отсутствие коробки). Хотя скорее всего он просто решил не заморачиваться и отменил заказ. Есть такая возможность у продавцов. А так как сделка у Вас не состоялась то и отзыв не может быть поставлен. Но Вы можете обратиться в службу поддержки eBay с жалобой.

Так же меня интересует, почему товар не соответствующий описанию и отправленный без номера отслеживания, покупатель должен за свой счет назад отсылать да еще и трекер предоставлять?
Такие правила этой торговой площадки. Не мы их устанавливали. Есть жалоба по этому поводу - подавайте в суд. Или не пользуйтесь этой торговой площадкой.

Был у меня такой президент...
Уже был???? :ai: В АП в курсе что уже .... :ag:
преЦЕдент

Интересно, эти лимиты ко всем странам применимы?
Точнее не ко всем странам, а ко всем начинающим продавцам. Не резидентам США. Тоже не мы эти правила устанавливали.
@lalala1,
Не стоит так волноваться. Деньги Вам вернут. Лимит со временем поднимут. И будет у Вас всё хорошо. Даже преЦЕ(зи)дент будет не в прошлом а в настоящем. :)
 
  • Like
Реакции: Криля

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Всем привет!Ребят,может кто сталкивался?Покупка у прода из России,перевожу на его странице доллары в рубли,а на странице вещи и когда закидываю вещь в корзину,цена снова в долларах и из-за этого Пэйпал не дает оплатить.Буду благодарна за совет.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Есть ли какие-либо установленые сроки оплаты и отправки? Сколько еще ждать или что делать в моем случае? Может я что-то делаю не так, может не принято задавть вопросы, продавец сам всё сделает?
Срок оплаты в течении 7 дней. Срок отправки указан у продавца. Но иногда, чисто по человечески, продавец может чуть позже отправить.
К дате вашей оплаты прибавьте три банковских дня, и потом прибавьте 6-7 рабочих дней ( как указано у продавца) для доставки Вам. Можете от себя ещё добавить 3-4 дня. Как бы понимая что могут быть задержки на таможне в Бельгии или у продавца в Германии.
После окончания всех сроков, смело открывайте диспут о не получении товара. Так как продавец не с идеальной репутацией, то всякое может быть. В любом случае по правилам Вы должны открыть диспут о неполучении товара ( если конечно хотите вернуть свои деньги).
Диспут самой НЕ закрывать ( чтобы Вам там не писал продавец). Если в течении диспута товар не придёт или Вас не устроит качество пришедшего товара - переводите диспут в спор. Где требуйте полный возврат средств.И получите свои деньги назад.
И от себя.:) Выбирайте более надёжных продавцов. Рейтинг в 95,6% у продавца ну уж совсем не радует. :)
 
  • Like
Реакции: OlgaMaka и Юдж

vasinavasja

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
79
40
0
Москва
Имейте ввиду, что Priority Mail® International есть несколько разных видов:
Priority Mail® International
Priority Mail® International Large Flat-Rate Box
Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes
Priority Mail® International Small Flat-Rate Box, из которых не отслеживается только последний вид. Не думаю, что долго, почта сейчас быстро работает, рассчитывайте на 2-3 недели.
Попробуйте зайти на официальный сайт Майкл Корс, поискать часы там, сравнить, а возможно даже написать им и попросить у них совета по поводу вашего лота.
По поводу страховки уточняйте у продавца.

Спасибо за быстрый ответ. Присмотрела вот этот лот http://www.ebay.com/itm/MICHAEL-KOR...?pt=Wristwatches&hash=item1e7b44942c#shpCntId рейтинг у продавца хороший вроде бы, но правда сам продавец не очень вежливый. Пытаюсь распросить его подробней о доставке.

И вот ещё один вопрос, Импортные пошлины в программе международной отправки , что это за зверь такой ? Мне придётся ещё что платить?)
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Vlad777, написала! следующий текст "Hello ! I have purchased the item, paid for it via PayPal, but I haven’t received it yet. Please refund me in full asap. Thanks."
Через два часа деньги вернулись через PayPal на банк.карту. Дело закрыто. Кстати ничего не списали ровно столько же вернулось.. Только я себя как то неуютно чувствую (( Жалко продавца.. :( Ведь уверена что Почта России виновата!!!!!!!! Может стоить сейчас написать продавцу что если посылка придет я ему деньги переведу. ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.